Jump to content

Мини-Турнир По Фидеру 25.08


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята!

Дозаказал еще два места. Будут у нас 8мь мест, думаю хватит на всех.

Теперь задача ночью их удержать. Мы с Димой будем после 6ти.

Сталинград удержали,и Старый порт удержим!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот и прошли наши первые мини соревнования в составе 10 участников.

Призовых места у нас было два - первое и второе. Интрига первого места сохранялась до самого финала, а победителем стал Игорь Калишевский.

Почётное второе место занял Дима Чеботарёв, которому влетел около-двухкилошный карпик почти под самый "занавес".

Всё быо здорово, рыбалка была архи-трудовая, многие из нас часами могли не видеть признаков жизни в воде...

В улове преимущественно подлещ, реже карась и совсем редко - карп.

Как показал опыт этих соревнований, можно и нужно собираться в таком формате, для поддержания спортивного тонуса.

Как небольшое нововведение - небольшая коммерциализация мероприятия. Это как добавляет дополнительный стимул так

и поощряет тех, кто старался больше. Сегодня мы скидывались по 50 грн. Второе место забирает 100 грн, победитель - оставшийся призовой фонд.

Хотел бы выразить отдельную благодарность Жоре Добродееву и Диме Чеботарёву, как инициаторам этой встречи, а так же конечно всем участникам!

Надеюсь будем ещё собираться в подобном формате.

По мере того, как поступят фотки и протоколы, буду их тут выкладывать.

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо!Турнир получился на славу,Диме и Жоре респект,! Начало положено,лед тронулся.больше всего понравилось душевная обстановка,для себя открыл много нового,так как общение с"Коллегами по цеху" Не может не пойти на пользу.

Edited by Shpilman
Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить благодарность всем участникам за честную и бескомпромиссную борьбу.

Поздравить победителей Игоря и моего напарника Диму.

Очень приятно удивила команда Lohika 2, первый раз выступая, показав очень хорошие результаты.

Респект Ване, перед которым я имел преимущество в два небольших лещика, несмотря на это он с дальней дистанции на бомбил, мелочь и обошел меня.

К сожалению, у меня сегодня не пошло, сход карпа и то что упирался в одну дистанцию принесло негативный результат.

А теперь о результатах

Максим Богдан 2,11 кг

Дмитрий Чеботарев 2,52 кг

Борис Кирвас 2,01 кг

Дмитрий Дьяченко 1,33 кг

Иван Ватутин 1,39 кг

Георгий Добродеев 0,92 кг

Сергей Темников 1,16 кг

Александр Васильев 0,98 кг

Игорь Колишевский 2,65 кг

Владимир Цебенко 2,43 кг

Как видно по результатам рыба была очень трудовая.

Боря позже выложит фотоотчет, сам с нетерпением жду его.

Edited by Georgiy
Link to comment
Share on other sites

Хотелось отметить чудо-уху ,свареную Игорем с Ваней .Все произошло как-то быстро.По приезду вечером на место встречаем Ваню и Игоря собирающихся наловить рыбы на вечернюю уху.Я уговариваю их не делать этого ,так как скоро стемнеет и рыба вечером тут вообще не ловится ..Заброс .Первая поклевка .Карп на 2.530 у Игоря и быстро отправляется на разделку для ухи,которая у ребят получилась ну ооочень вкусной .Так что чемпион чемпионил 2 дня.К слову такой же карп попался на следующий день и Сереже Темникову, к сожалению уже в незачетное время.

Убежден ,что такие мероприятия позволят добиваться результатов на более серьезных стартах.

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Очень позитивное мероприятие получилось. Всем спасибо за участие и душевную компанию.

Игореха чемпион!

Для меня турнир оказался оч. не простым.

Результатом ловли в первые 3 часа, на дистанции 20 и 35 метров были 2 верховодки и бычек.

Со всех сторон доносилось - такого клева в Старом порту еще не было.

Надо было что то менять, но 3 вида прикормки и эксперименты с поводками результата не принесли.

Результат дало смещение к противоположному берегу, ловля на свале в 3-4 метрах от уреза камыша.

Основной рыбой в прилове была густера весом до 50гр, и за пол часа до Жориного крика - Закончили, был изловлен карась грамм на 300-350.

Надо почаще устраивать такие турниры!

ЗЫ, Фотки ждут модерации тут http://fishingclub.od.ua/gallary/thumbnails.php?album=367

Link to comment
Share on other sites

Отличный получился турнир. Всем спасибо за борьбу.

Для меня стало неожиданным, что в СП прийдётся лещатничать. И большую часть времени потратил на карася, потом карпа и только последний час понял, что ловить нужно леща. За 40 минут до окончания ставлю леща, снимаю одного ~700грамм, заброс, поклёвка в течении 30 секунд следующая, подсечка, мимо, заброс, поклёвка в течении 30 секунд, подсечка, есть где-то как первый и сход прямо на точке. Я надеялся, что до окончания прийдёт лещик, но следующий заход случился после того, как уже взвесились. В свободные 2 часа ловли взял 7 почти уже лещиков 600-800. Вот такие дела. Лещик брал на червя или червя с 2 опарышами.

Link to comment
Share on other sites

Для меня лещи неожиданностью не стали, всё таки, последнюю неделю тольки их и обсуждали с последних отчётов, в том числе и Логиканцев.

Неожиданностью стало, насколько тяжело было их вышкрябывать со дна. Поклёвки очень редкие и очень слабые.

Лично у меня поклёвки выглядели в основном как единичная, довольно слабая потяжка.

Если в этот момент отвернулся - то можно сидеть ещё пол часа и думать, что на крючке ничего нет.

Не могу понять, с чем связана такая низкая активность.

В общем, отличные были соревы, хочется ещё, есть над чем подумать и поколдовать над составами.

Как предложение для последующих подобных соревнований - это сохранить призовой фонд, но сделать его факультативным.

Тоесть, кто хочет на него претендовать, тот пусть и вносит в него свою долю. Таким образом, я думаю желающих поучаствовать будет ещё больше, а следовательно будет выше конкуренция.

А так же, применить положительный опыт к другим водоёмам, в том числе закрытого типа, что бы иметь возможность результативно тренироваться как на течении так и без него.

Link to comment
Share on other sites

На webtalke Боев пишет ,что на потенциальном месте проведения Днепр.чемпионата за 5 часов 3 человека не увидели ни одной поклевки.Его тут же подхватили рыбаки с других водоемов с очень слабыми результатами в этот день.Значит такое бывает.

Теперь Водоемы закрытого типа?Что ,на Барабой поедем ? :mosking: .Темников предлагал Васильевку ,что по Кишеневской трассе.Там поплавок проходил .Мелкий карась .В прилове карп Какие предложения ?Может в преддверии Кубка Области еще раз реку ?(Если конечно Кубок в октябре.)

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

На webtalke Боев пишет ,что на потенциальном месте проведения Днепр.чемпионата за 5 часов 3 человека не увидели ни одной поклевки.Его тут же подхватили рыбаки с других водоемов с очень слабыми результатами в этот день.Значит такое бывает.

Теперь Водоемы закрытого типа?Что ,на Барабой поедем ? :mosking: .Темников предлагал Васильевку ,что по Кишеневской трассе.Там поплавок проходил .Мелкий карась .В прилове карп Какие предложения ?Может в преддверии Кубка Области еще раз реку ?(Если конечно Кубок в октябре.)

Я,за, лишь бы дома не сидеть :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Всех участников поздравляю с прошедшим мероприятием ... Отсюда вопрос к " заинтересованным " - может , по типу карповых сорев , будем проводить коммерческие турниры и по фидеру ? Марафон - активности нет , уже боюсь за Кубок ( намечается много гостей, а одесситы будут ?) .

Link to comment
Share on other sites

Петрович, они и были коммерческие вообще то. :)

Просто дабы не сокращать количество участников и так из небольшой группы мы решили не борзеть и ограничиться 50 грн с носа.

Link to comment
Share on other sites

29-30 сентября в с. Коротном на Турунчуке в Молдавии будет проводится Чемпионат Молдавии -это сразу за нашими Граденицами http://maps.google.r...16,0.009645 180&t=h&z=17- в два раза ближе чем Южноукраинск .Может рванем !!! Сергей Петрович ,Вы что про это думаете ?Тем более тема нам близка.

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я добрался до компа. Хочу сказать, что первые мои соревнования очень понравились. Я даже не ожидал, что буду не последним :)

Атмосфера была очень позитивной, спасибо всем участникам!

Отдельное спасибо команде Lohika (Боре и Саше) - наставникам и учителям команды Lohika 2, которые и пристрастили нас к фидерной ловле! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...