Sign in to follow this  
Followers 0
Neman

Интересные и необычные находки под водой

35 posts in this topic

Подводной охотой начал заниматься совсем не давно,охотился в основном в черном море.Очень часто даводилось слышать от карифеев о всевозможных находках под водой,от огнестрельного оружия до древних амфор...и.т.п.

У меня был случай летом 2006,в Фонтанке после безуспешной охоты отплыв не привычно далеко,наткнулся на якорь один в один как на гербе Одессы,я и раньше находил якоря,в основном современные,а этот по своему виду был крайне старый.Слышал по телеку наш историк говорил,что такого как на нашем гербе,-не сохранилось не одного экземпляра!

post-649-1172148277.gif

post-649-1172350674_thumb.jpg

0

я помню с брательником на 16-й засадили якорь новый .

и так и этак никак не достать. водица была градусов около 15

а на глубине метров 7-8 еще холоднее.

пришлось нырять мне. жалко стало цацку на дне оставить

для вас подводников .

а вот такого плана якоря у рыб артелей на баркасах

наблюдал . у меня самого подобный якорь кошка есть .

держит отлично . уже второй . первый отломал один ус. лето доловил на трех . осенью на днестре отломал третий .

на двух уже тяжело зацепиться . пришлось снова делать .

0

я помню с брательником на 16-й засадили якорь новый .

и так и этак никак не достать. водица была градусов около 15

а на глубине метров 7-8 еще холоднее.

пришлось нырять мне. жалко стало цацку на дне оставить

для вас подводников .

а вот такого плана якоря у рыб артелей на баркасах

наблюдал . у меня самого подобный якорь кошка есть .

держит отлично . уже второй . первый отломал один ус. лето доловил на трех . осенью на днестре отломал третий .

на двух уже тяжело зацепиться . пришлось снова делать .

Тот про который я,он размером выше меня был.

0

бутылки. как старые так и от Главспирттреста

0

Подводной охотой начал заниматься совсем не давно,охотился в основном в черном море.Очень часто даводилось слышать от карифеев о всевозможных находках под водой,от огнестрельного оружия до древних амфор...и.т.п.

У меня был случай летом 2006,в Фонтанке после безуспешной охоты отплыв не привычно далеко,наткнулся на якорь один в один как на гербе Одессы,я и раньше находил якоря,в основном современные,а этот по своему виду был крайне старый.Слышал по телеку наш историк говорил,что такого как на нашем гербе,-не сохранилось не одного экземпляра!

post-649-1172148277.gif

А что за фото в низу?

0

Около мыса Б.Фотнан на глубине ок. 4-5м. нашел однорогий верп, похожий на гигантский рыболовный крючок.

0

в прошлом году на глубине около 6м. нашёл фотоаппарат плёночный :rolleyes: совсем свежий ))), както находил очки и подводную маску...

0

Очки недавно нашла хамелеон минусовка, часы"Чайка" - позолоченные, тикают до сих пор

от 100 гривен и ниже, почти каждый день нахожу

Золотую сережку, и серебряное кольцо

ласту, комплект одежды))) вместе с нижним бельем)))

ну и самая моя находка, которой я не горжусь, это нашла утопленника. Чуть вместе с ним не осталась!

Еще много чего интересного есть там, от спичек и до автомобилей...

А еще нашла затонувшую лодку за волнорезом на 16 фонтана, Центральный пляж!

Вот!

0

Мелких находок на дне было очень много. Ножи, утонувшие удочки,очки солнцезащитные, самодуры, грузила. Однажды на дне двухгривенная купюра лежала:твердая валюта.А смеху было, когда я это находку обнародовал.

0

Я находил цепочку серебрянную, монеты нынешнего времени и времен СССР ложку металлическую и разный металлолом.

0

Свежая находка. Адмиральский якорь небольших размеров.Думаю, держал когда-то дубок( одномачтовик обычно с гафельным гротом) или что- то чуть побольше.

0

Свежая находка. Адмиральский якорь небольших размеров.Думаю, держал когда-то дубок( одномачтовик обычно с гафельным гротом) или что- то чуть побольше.

В каком районе ?? охота посмотреть ))

0

В каком районе ?? охота посмотреть ))

Между Катраном и гостиницей "Гранд Петтин" под монастырем!

0

Между Катраном и гостиницей "Гранд Петтин" под монастырем!

Виктория , а далеко от берега ??

К стати , звонили знакомые подвохи , нашли метров 200-250 от берега (Пелика стреляли ) затопленное очень старое кладбище , и старинный пороховой пистолет . Кладбищу говорят по виду больше 1000 лет гранитные кристы ))) сказали как будет время поедем по ныряем с металлоискателем , глубина не более 4-6 метров ))

0

К стати , звонили знакомые подвохи , нашли метров 200-250 от берега (Пелика стреляли ) затопленное очень старое кладбище , и старинный пороховой пистолет . Кладбищу говорят по виду больше 1000 лет гранитные кристы ))) сказали как будет время поедем по ныряем с металлоискателем , глубина не более 4-6 метров ))

А где такое? На апноэ, тоже можно понырять-посмотреть. :)

0

Угумс, пороховые пистолеты появились около 1500 лет тому назад, у протохохлов... :)

Либо у кого-то чуйство юмора на уровне, либо я тоскую по системе образования в СССР... :P

Edited by Valera N
0

/Угумс, пороховые пистолеты появились около 1500 лет тому назад, у протохохлов...

Именно в стране хохляндии в древности изобрели порох,письменнось и свиноводство)))

к 1500 надо добавить один или 2 нолика и объявить нас древнейшей нацией на планете :)

0

/Угумс, пороховые пистолеты появились около 1500 лет тому назад, у протохохлов...

Именно в стране хохляндии в древности изобрели порох,письменнось и свиноводство)))

к 1500 надо добавить один или 2 нолика и объявить нас древнейшей нацией на планете :)

Если так рассуждать , то не кокого желание больше писать нет говорю так как есть , а если прикинуть когда море так поднялось что кладбище ушло вод воду , то все становиться на свои места , а что касается порохового пистолета , то он мог попасть когда хочешь туда . Кстати вдоль Одесского побережью лежит много чего интересного , и даже старые суда которым уже не один век , вот и подумайте перед тем как нести свое мнение .

0

Если так рассуждать , то не кокого желание больше писать нет говорю так как есть , а если прикинуть когда море так поднялось что кладбище ушло вод воду , то все становиться на свои места , а что касается порохового пистолета , то он мог попасть когда хочешь туда . Кстати вдоль Одесского побережью лежит много чего интересного , и даже старые суда которым уже не один век , вот и подумайте перед тем как нести свое мнение .

А вы батенька не обижайтесь. Просто образованных форумчан немного смешат экспертные оценки времени залегания доисторическихпистолетов :) А первые пистолеты появились в начале 15 века тоесть 600 лет назад максимум!

Сам находил под водой много интересного, самое смешное-велосипед в черноморке в 300 метрах от берега.По видимуму протохохлы годков так 1500 назад с пистолетами на вилосипедах "украина" гнали прототурков на родину. Самая полезная находка-Кусок свинца весом 63кг. Поднял возле шпоры.Пока до берега дотянул чуть не утонул.Еще раз не обижайтесь, охота поржать!

0

Друже, не обижайся...

просто 1000 лет назад здесь были степи с кочевниками, типа Атиллы, если хоть фильм смотрел про него, христианами тут и не пахло, гранитные кресты в те времена ставили только очень влиятельным людям в местах, где есть гранит, от дуэльного пистолета, скорей всего, осталась обросшая рукоятка с какими-нить обкладками и т.п.

0

Исторически сложилось что 1000-1.500 лет назад европейцы еще вели племенной уклад жизни и христианством не пахло.Почитайте пожалуста на досуге исторю киевской руси,в старых советских изданиях.Нужно знать историю своей родины независимо от политики.Новые читать не советую,кроме хохлофобии мало чего полезного :) Первые христиане появились в нашей области максимум лет 400 назад,это были бежавшие крепостные ,заключившие договор с турками,кресты ставили из ракушняка.Был на болгарском кладбище под Одессой,действительно есть кресты оч старые,некоторые почти полностью ушли в землю.

Edited by Shtorm
0

Так как искажалась истории в советских изданиях не искажалось ничего на этом свете.

0

Не очень хорошая идея нырять на древнем кладбище

Мало ли какая там зараза может быть. крестик тронете, а оттуда инфекция какая то.

Интересно конечно, но я бы не ныряла там. Может потому что суеверная, так как говорят что "похороненные" кладбища лучше не беспокоить! ИМХО!

0