Jump to content

У Кого Какая Собака?


Recommended Posts

... Я не могу его лишать такого удовольствия :)

К сожалению,это удовольствие,в нынешних условиях рыбалки на наших водоемах, может окончиться серьезной травмой для псинки- полные камыши и вода битых бутылок,консервных банок и прочего,малоприятного хлама.На собаку "берцы" не оденешь.

Наш Юзик очень переживает,когда травмируется.Прямо как ребенок плачет.Риджи,вообще умеют "разговаривать.С работы встречает истошным "маааамааааа" :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Боря ты что её бойлами кормил ,куда шерть делась? :laugh1:

Его рацион стоит ,как три кг. бойлов :scare3:

А нашими бойлами можно закусывать после Второй!!! :)

Edited by OKONSHIK_
Link to comment
Share on other sites

Товарищ прошлой осенью взял с собой таксу (пацана) в Старый Порт.

Сначала тот перевернул вверх ногами Олегу весь "офис" (тот, что под камышем).

Потом пошел гонять енотов по норам. Наловился какого-то триппера. Лечили.

У меня у самого азиатка. Однозначно - не для квартиры. Когда линяет (два раза в год), сколько не чеши - шерсти полный двор.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению,это удовольствие,в нынешних условиях рыбалки на наших водоемах, может окончиться серьезной травмой для псинки- полные камыши и вода битых бутылок,консервных банок и прочего,малоприятного хлама.На собаку "берцы" не оденешь.

Наш Юзик очень переживает,когда травмируется.Прямо как ребенок плачет.Риджи,вообще умеют "разговаривать.С работы встречает истошным "маааамааааа" :laugh1:

Наш умудрился ногу сломать(две кости со смещением) возле дома, так что ту не перестрахуешься... Там где мы рыбачим битого стекла мало, точнее его нет :) Так что мы на рыбалке ловим карпов и окуней :) Карпов отпускаем, а окунями развлекаемся :)

А про "мама" вы правы:) А я все ни как не мог понять что он такое мычит:) Наверное в моем случае, правда, это "папа":)

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Наш умудрился ногу сломать(две кости со смещением) возле дома, так что ту не перестрахуешься... Там где мы рыбачим битого стекла мало, точнее его нет :) Так что мы на рыбалке ловим карпов и окуней :) Карпов отпускаем, а окунями развлекаемся :)

А про "мама" вы правы :) А я все ни как не мог понять что он такое мычит :) Наверное в моем случае, правда, это "папа" :)

Ваш просто еще маленький(это я про травмы.Дети,что звериные,что человеческие,слишком любопытны и бесстрашны).С возрастом станет аккуратнее.Нашему 8 в январе исполнилось.

Самая любимая семейная порода- ротвейлеры.Они у нас в семье уже 18 лет водятся.Обычно,парой.Если собака правильно воспитана,то лучше (моё мнение,подчеркиваю МОЁ) породы нет.

А если не воспитали- носить хозяевам ему тапки в зубах и спать в углу на коврике.Передвигаться- только параллельно плинтусу,в его нижней части.Это не есть правильно.

Нет плохих пород,есть плохие хозяева

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,давно подумывал о такой теме.Боксёра не советую,был у знакомого,собака хорошая.но слюни текут катастрофически.У меня немецкая овчарка,уже вторая,до немецких был ротвейлер.Как собаку воспитаешь,такая и будет,но и кровь многое значит.Немецкая овчарка очень умная,разве что говорить не умеет.Для квартиры думаю,что не очень подходит,будет много шерсти,хотя у товарища живёт в квартире 4-ре комнаты.Учить обязательно,а то вырастет не известно что,ну и уделять внимание ,как любому живому существу,хозяев обожает просто.но выбирает себе главного,очень добрая.по крайней мере у меня.

Если в квартире ,то как минимум два раза гулять в день и это при любой погоде.Во дворе такого ухода не требуется.С появление собаки,кошка уже третий год даже на балкон не выходит,только в доме живёт,уже немного достала.По поводу кошек никогда не заводите персов!!!!Мы её стрижём два раза в год.или чесать надо каждый день.На рыбалку с собакой опасаюсь ездить,во первых думаю что устроит всем переполох,во вторых не куда посадить в машине,а в третьих боюсь .чтоб не ушла,кобель всё таки.Кстати ищу девочку для своего Амурчика,в феврале будет три года,родословная очень хорошая,в выставках не участвуем,прививки все имеются,вознаграждения не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.У меня уже 12 лет в квартире живет восточно-европейская овчарка Дюк.На первой же рыбалке Дюк нырнул вслед за поплавком(думал я ему что-то бросил).Очень спокойный и уравновешенный пес,ни разу никого не покусал,но довольно прожорливый(инструктор сказал-пищевик)

post-6752-0-05330200-1359500343_thumb.jp

post-6752-0-82890300-1359500350_thumb.jp

post-6752-0-70019900-1359500358_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

А вот наш кашак!Прихожу как то домой поздно ночью ,а он под ногами трётся и орёт,ну чтоб закрыть ему рот что бы он не разбудил домашних открыл шкафчик в потёмках взял жменю корма и насыпал ему в миску.Он понюхал и снова МАУ,ну козёл зажрался, дал ему подсрачник и пошёл спать.Утром жена спрашивает:А кто это коту насыпал в миску изюма.

post-4361-0-18212900-1359504575_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Хочется предостеречь людей,которые хотят завести первую свою собаку.

Собака в семье это не только позитив.Собака в семье это финансовые растраты -комплекс ежегодных прививок,вполне возможно допустить очень не дешёвое лечение,достойное питание со всякими витаминами (хотя-бы первые полтора года,пока не сформируется организм),выведение блох и глистов. Ещё это Ваше свободное время,во время которого Вы бы спали,смотрели телевизор и т.д. 2-3 раза задень вывести на улицу (мы обязательно выводим 3),после прогулки лёгкое мытьё лап и под хвостом :mosking: ,если на дворе слякоть то не лёгкое,стрижка когтей (самая не любимая процедура моей собаки и моя),чистка ушей,частый уход за шерстью некоторых пород.Обязательно нужно играть с собакой,чем моложе животное тем чаще.Собаке не желательно оставаться на долго одной-это противоестественно,но при необходимости можно.Так-же подумайте где будет собака если Ваша семья любит вместе отдыхать где животным вход запрещён(Курорт, путишествия и т.д...). Оставлять не на членов семьи не советую.

Будьте готовы к испорченному настроению или испорченной рыбалке.Пишу что было у меня.Резаные о битое стекло лапы,много раз пачкался в дерьме и падали.Для собаки особенно охотничьих пород это норма на уровне инстинкта.Так хищники сбивают и маскируют собственный запах.

Было много не приятных моментов.Долгое лечение после того,как внёс инфекцию через колючки дохлого ёжика (лично достал с тела 7 шт.).Была и аллергия с отёком горла на тополиный пух (пока нашёл грамотного специалиста чуть собака не погибла)...

Теперь о хорошем.

Такса со своим характером и способностью принимать личные решения (как и положено данной породе).

8 лет.На охоту не ходит-я не охотник.Спит на кровати.Не плохо ловит рыбу.Бурно реагирует на бубенчик,электронный сигнализатор поклёвки и кончик фидера при сильной поклёвке.На поплавок поклёвку не замечает,хотя относительно долго может смотреть на воду в сторону заброса.При вываживании рыбы ведёт себя очень не сдержано,заходит в воду а потом делает бросок и пытается поймать рыбу зубами.Всё это происходит с рычанием,лаем,брызгами грязи и воды.Понятно что у рыбки появляется дополнительный шанс на свободу.На крючке "помощник" пока не был.Один-два раза за рыбалку даю живую рыбу (чтоб не пропал интерес). В глазах у собаки счастье и азарт.Потом "рыбак" долго носит, прячит и перепрятывает свой улов.Заканчивается всё чисткой чешуи зубами,после чего интерес пропадает.Рыбу конечно забираю домой.К стати карася не плохо чистит!

Хороший охранник.

Очень любит купаться,но после захода солнца (если мокрый) мёрзнет.Надо вытирать и одевать.

Всего позитива тоже не опишешь, а написал я некоторые плюсы и минусы чтобы человек решивший завести собаку имел понятие с чем ему придётся столкнутся.Если Вы готовы то в добрый путь.

Обязательно прочесть специальную литературу,как общую так и по конкретной породе. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Правильно выше написали ,,только говорить не умеет,, у меня немецкая овчарка,,,,умнее собаки НЕТ мое имхо,для дома самое оно,квартира--нет!!! Нужно пространство-энергии вагон,я своего гоняю,кидая снежки,камушки,и всякий там ,,,аппорт,,,,,побегать ему надо в день не менее 5 км,ну а летом на мопеде,а он со мной рядом. При смене шерсти-свитер можно сделать,кормлю раз в два дня только мясо с кашей+витамины,весит 34 кг,на скорости собъет и не заметит...а так не привиредлив...без хозяина тоскует очень,но когда приезжаю,радости,,,,,все во дворе верх дном,все проверяет,везде ,,сует нос,,,курей загоняет в курятник. По крови реагирует на форму,приезжали менты,чуть будку не разнес,а она у меня,вернее у него,шо крепость. Охранник железная 5ка. При воспитании акцентировал внимание,кроме ко мне,,,не реагировать на людей (вне двора) детей!! Кошек-собак,просто избегает,но когда местячковые собаки решили типа ,,прогнать,, Я сдержать не смог,рвал и метал,страха как такового нет,а если рядом хозяин,все ,,ни шагу назад позади .,,Да и еще если есть сучка,у кого-то можно рассмотреть свести,вес,рост,всякие прививки в норме,родословную не делал,но от титулованных производителей,,,

Edited by Ненавижу драчку
Link to comment
Share on other sites

С нами на рыбалку , в основном на Дунай брали , верная и молчаливая . Охотница и не поседа. Всегда что-то приносила : ворону , воробья , лягушку и много разного .

Link to comment
Share on other sites

Немец отличная порода, но я не в частном доме живу ..А сколько у кого уходит на содержание собаки? В частности на питание..Мне назвали сумму в 1500-2000 гривен, это без ветеринарки..Правда что ли? или все таки это сумма преувеличена?

Link to comment
Share on other sites

Немец отличная порода, но я не в частном доме живу ..А сколько у кого уходит на содержание собаки? В частности на питание..Мне назвали сумму в 1500-2000 гривен, это без ветеринарки..Правда что ли? или все таки это сумма преувеличена?

Сумма слегка преувеличена, мой пес весит 40кг, в день съедает 500грамм корма, корм беру качественный но по оптовой цене 29гр/кг. Если кормить кашами с мясом будет дешевле. Больше особо растрат нет, раз в три месяца прогнать глистов 50-80 грн, и раз в год прививка от бешенства 50грн. Все остальное - по ситуации, когда мой сломал ногу, лечение стало окло 500$. А так в общем то растрат больше то и нет.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

У меня собака Лабрадор шоколадный. Кабель 2 года. когда был маленьким немного пакостничал (обои, обувь жены, и т.д.) но только когда одного на долго оставляли Сейчас просто золотой пес. на все рыбалки ездит со мной. Так во время рыбалки первый день он сам по себе где-то бегает, многие рыбаки наверняка его знают Он любитель украсть бойл или стик По затратам это 400-500 грамм корма в день + витамины. Раз в год прививки 150-200 грн, и раз в 3-6 месяцев глисты.. блох никогда не было Спит обычно с нами на кровати, но в ногах. По приходу домой всегда встречает и радуется, но если нет настроения и я не хочу уделять ему внимание он не надоедает и идет к жене... С детьми ведет себя очень достойно, терпит все! Вообщем это не собака это член семьи.

Link to comment
Share on other sites

А вот и мои красавицы)

И на рыбалку брали, только пару раз клещи цеплялись. Говорят, нужно прививку сделать.

Мопс - добрейшая и очень спокойная домашняя собачка. Ни одной вещи, ни мебели, НИЧЕГО не испортила!

post-8763-0-95829500-1359541197_thumb.jp

post-8763-0-34567300-1359541283_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Не хочется вас расстраивать, но есть. Например бордер-колли. Причем это не ИМХО, а научный факт.

Не знаю, какие самые умные, но точно знаю, какие самые глупые-соседские :laugh1:
Link to comment
Share on other sites

У меня японский хин, но это последние три года, хорошая, беспроблемная собачка. Раньше держал Ротвейлеров, подтверждаю если собаку намеренно в щенячем возрасте незлили , то выростают добрые, послушные, уравновешенные кабанчики.

post-7255-0-10472500-1359547478_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...