Jump to content

Использование Иностранного Плавсредства


fzs600

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Вопрос собственно такого плана: Знакомый собирается приехать порыбачить со своей лодкой с мотором из России.

Фишка в том, что в прошлом году в России отменили регистрацию плавсредств весом до 250 кг, и теперь все надувахи там не регистрируются и катаются без номеров. Это же касается и моторов мощностью до 10 л.с

Как тут быть с этим - надо будет ставить на временный учет, или просто с распечаткой и Российских законах, ну и плюс лодка и мотор будут указаны в декларации как временный ввоз?

Link to comment
Share on other sites

А зачем на временный учет то ставить?. Разве что в погран-зоне. Да и то наверное проще штраф заплатить.

Иностранец во внутренних водах, в пограничной полосе, на незарегистрированном плавсредстве... Какой штраф - здесь звездочка на погон светит!

Link to comment
Share on other sites

Так понятно, с этим разобрались. Учет обязателен. А разрешение на выход в погранзоне к примеру Дунай - обязательно?

Link to comment
Share on other sites

Так понятно, с этим разобрались. Учет обязателен. А разрешение на выход в погранзоне к примеру Дунай - обязательно?

Никто на учет без документов не поставит. И разрешение естественно не даст.

В прошлом году с нами в Крым ходили два Молдавских экипажа на своих " иностранных плавсредствах".

Документы на лодки пограничников особо не интересовали. Всем одинаковый максимальный штраф - 51 гривну.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за дилетантский вопрос,но если я выйду на Днестр или Турунчук на своей не зарегистрированной надувной лодке и мной заинтересуются погранцы или инспектора,то максимум что мне грозит это штраф 51 грв?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за дилетантский вопрос,но если я выйду на Днестр или Турунчук на своей не зарегистрированной надувной лодке и мной заинтересуются погранцы или инспектора,то максимум что мне грозит это штраф 51 грв?

Нет. Инспектры ГИМСа посложнее пограничников. Но если лодка до 225 кг грузоподьемности и без мотора , то я бы выходил.

Link to comment
Share on other sites

Никто на учет без документов не поставит. И разрешение естественно не даст.

В прошлом году с нами в Крым ходили два Молдавских экипажа на своих " иностранных плавсредствах".

Документы на лодки пограничников особо не интересовали. Всем одинаковый максимальный штраф - 51 гривну.

Документы то есть на лодку и мотор, в России отменили регистрацию такого типа плавсредств.

Link to comment
Share on other sites

Документы то есть на лодку и мотор, в России отменили регистрацию такого типа плавсредств.

На причале приписывают зарегистрированные плавсредства. На лодку с зарегистриванным мотором нужны права. Иначе не припишут. Значит и разрешение в погранзоне не получите. К сожалению это так.

в России отменили регистрацию такого типа плавсредств.

Не совсем точно. "В России отменили ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрации такого типа плавсредств". В данном случае она (регистрация) решила бы основные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Не проще здесь на месте штрафы всем платить, чем сейчас после отмены обязательной регистрации в Москве на учет лодку поставить.

Коррупция однако :))

Link to comment
Share on other sites

Ребята обьясняю еще раз.В погранзонах никаких разрешений у пограничников на лодки брать не нужно.Читайте руководящие документы,там всенаписано.При себе иметь нужно только документ удостоверяющий личность и все.

Link to comment
Share on other sites

При себе иметь нужно только документ удостоверяющий личность и все на каком основании,мне гражданину Украины их там иметь?? Конституция Украины ,,имею право свободного перемещения ПО!!! всей тер-ии Украины,,

Edited by Ненавижу драчку
Link to comment
Share on other sites

Ребята обьясняю еще раз.В погранзонах никаких разрешений у пограничников на лодки брать не нужно.Читайте руководящие документы,там всенаписано.При себе иметь нужно только документ удостоверяющий личность и все.

Да, разрешений у пограничников брать не надо. И паспорт их интересует значительно больше остальных документов. Но Вы должны быть приписаны к причалу и причал за Вас отвечает перед пограничниками в первую очередь и во всем остальном также. Может с прошлого сезона что то изменилось?

Link to comment
Share on other sites

Да, разрешений у пограничников брать не надо. И паспорт их интересует значительно больше остальных документов. Но Вы должны быть приписаны к причалу и причал за Вас отвечает перед пограничниками в первую очередь и во всем остальном также. Может с прошлого сезона что то изменилось?

Незнаю может не в тему,знакомый месяц назад разговаривал с начальником причала в Яссках,хотел там прописать лодку,на что начальник ответил ему,прописка сейчас не обязательна,бери разрешение у пограничников и плыви себе. Edited by slava-rubak
Link to comment
Share on other sites

При себе иметь нужно только документ удостоверяющий личность и все на каком основании,мне гражданину Украины их там иметь?? Конституция Украины ,,имею право свободного перемещения ПО!!! всей тер-ии Украины,,

В приграничной зоне каждый,при себе, должен иметь документ удостоверяющий личность.Маяки являются приграничной зоной.Поверьте были не приятности связанные с отсутствием удостоверения личности.Нашего товарища отпустили полюбовно (вёл себя прилично и сдержано), а у соседей рыболов без документов и поднявший скандал уехал с погранцами до выяснения личности.Пограничники в этой зоне имеют полное право вас задержать, можэ вы молдавский шпиён. :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Ребята обьясняю еще раз.В погранзонах никаких разрешений у пограничников на лодки брать не нужно.Читайте руководящие документы,там всенаписано.При себе иметь нужно только документ удостоверяющий личность и все.

Ахахаха...главное уверенно написать... :D

Шибко разумным посоветую ВНИМАТЕЛЬНО почитать соотв. законодательную базу в части пограничного контроля, где написано, что регистрироваться у погранцов не нужно, но при этом плвсредство , находящееся в погран-зоне должно быть приписано к местному причалу, а приписка к причалу осуществляется ТОЛЬКО зарегестрированных лодок и ТОЛЬКО при наличии Прав на управление моторной лодкой, если судно ходит под любым мотором.

А уже в свою очередь причал даёт данные о лодке на погран-заставу.

Соотв. отсутствие приписки автоматически трактуется погранцами как нарушение погран-режима!

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне сдается, что иностранные плавсредства должны получать непосредственно разрешение на выход в море у погранцов, и пофиг, приписан ты к причалу, или нет. Тысячи судов и яхт путешествуют из страны в страну, регистрируясь у пограничников, и имея соответствующие документы на пребывание в той, или иной стране.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Это так, но при условии что вы приплывете по морю и получите соответствующее разрешение и таким же образом уплывете из страны обратно.

Что-то мне сдается, что иностранные плавсредства должны получать непосредственно разрешение на выход в море у погранцов, и пофиг, приписан ты к причалу, или нет. Тысячи судов и яхт путешествуют из страны в страну, регистрируясь у пограничников, и имея соответствующие документы на пребывание в той, или иной стране.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...