Jump to content

Мамалыга моментального приготовления


a1963

Recommended Posts

Разработал вот такую штуку. Типа просто добавь воды.Ищутся желающие протестировать. Какие ароматы интересны, сколько должна стоять, какя вязкость должна быть ?

Link to comment
Share on other sites

Разработал вот такую штуку. Типа просто добавь воды.Ищутся желающие протестировать. Какие ароматы интересны, сколько должна стоять, какя вязкость должна быть ?

Ну я с удовольствием протестирую.Возможно,на эти выходные поеду,пиши в асю,даже если я не в онлайн.

А по поводу ароматов - мамалыга есть мамалыга - это кукурузный!Можно и добавки какие-нибудь,но основа-кукуруза.

Для стоячей воды стоять должна 30-40 минут.А для реки более вязкую.Было бы хорошо сделать разной вязкости,чтобы люди могли выбирать.Например,нет желания ночью часто возиться с мамалыгой-поставил долго размываемую.

Link to comment
Share on other sites

Ну я с удовольствием протестирую.Возможно,на эти выходные поеду,пиши в асю,даже если я не в онлайн.

А по поводу ароматов - мамалыга есть мамалыга - это кукурузный!Можно и добавки какие-нибудь,но основа-кукуруза.

Для стоячей воды стоять должна 30-40 минут.А для реки более вязкую.Было бы хорошо сделать разной вязкости,чтобы люди могли выбирать.Например,нет желания ночью часто возиться с мамалыгой-поставил долго размываемую.

Ок спишемся, а насчет вязкости - регулируется количеством воды

Link to comment
Share on other sites

очень интересная мысль... буду ехать на рыбалку - возьму на тест..

..можно молотую жаренную семечку в нее добавить - будет еще уловистей...

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, такая мамалыга должна хорошо работать в Краснознаменке, на Хаджибее. Цвет должен быть как у вареной, т.е. желтый и запах конечно должен быть кукурузным, это как основа, а остальные ароматы и добавки - поле для эксперементов. Леша, как она будет растворяться в воде? Т.е. она будет распадаться на дне или же в ней будут какие-то плавучие фракции, или просто раскисать? Как быстро будет портиться в намоченном состоянии, т.е. скисать, при каких температурах?

Link to comment
Share on other sites

a1963.у поляков и венгров такая фигня продаётся как "Гамми"

у нас она тоже продаётся.

консистенция побиваеться по необходимости добавлением воды

Link to comment
Share on other sites

a1963.у поляков и венгров такая фигня продаётся как "Гамми"

у нас она тоже продаётся.

Ну прям как Захар Ивановаич, что на рінке Южном, тот мне все время говорит, а у венгров запахов меньше :).

Ничего, скоро возить контрабанду будет невыгодно :)

Link to comment
Share on other sites

Поддержим отечественного производителя!!! Только хорошо, когда у отечественных цены как для отечественных. Правда ?

Link to comment
Share on other sites

Да я в общем то все время иностранцев демпингую :)

в зависимости от количества воды может распадаться, а может быть как резина. Сутки при этой температуре не скисает, дальше посмотрим. Смысл ее много замешивать, замешивай сколько надо :). Потом еще домешать можно.

Link to comment
Share on other sites

a1963.так я тоже за отечественного производителя!только чтоб какчество не страдало . :)

зы:я вообще люблю ловить на чистую мамалыгу,приготовленую дедовским методом на "коробочки",

а если на крючёк надевать то лучше консистенция пластилина,тогда без сковородки не обойтись.или Гамми подобная смесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Лёша, "мамалыгу" в чистом виде не пробовал, а вот как составляючая для прикормки, мне понравилась. И запах и клейкость. Количеством "мамалыги" можно регулировать вязкость прикормки.

Link to comment
Share on other sites

Лёша, "мамалыгу" в чистом виде не пробовал, а вот как составляючая для прикормки, мне понравилась. И запах и клейкость. Количеством "мамалыги" можно регулировать вязкость прикормки.

Для течки то, что надо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мамалыга от а1963 как база вполне понравилась. Сварил горох до состояния пластилина и на пруду довел до рассыпчатости сухой мамалыгой. Забивал эту вкуснятину в пружину. Карасик отозвался положительно, а после добавки молотых жаренных семечек воще цеплялся дуплетами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 10 months later...

Мамалыга от а1963 как база вполне понравилась. Сварил горох до состояния пластилина и на пруду довел до рассыпчатости сухой мамалыгой. Забивал эту вкуснятину в пружину. Карасик отозвался положительно, а после добавки молотых жаренных семечек воще цеплялся дуплетами.

Ху из мамалыга от а1963? Где найти ее рецепт?

С ув.

Link to comment
Share on other sites

Ху из мамалыга от а1963? Где найти ее рецепт?

С ув.

а1963 торговал прикормками РЫБОЛОВЪ, мне давал пакет этой мамалыги на пробу, только когда ж это было? Уже и самого а1963 в Одессе нет...

Link to comment
Share on other sites

а1963 торговал прикормками РЫБОЛОВЪ, мне давал пакет этой мамалыги на пробу, только когда ж это было? Уже и самого а1963 в Одессе нет...

Спасибо, ВАХ! У меня еще вопрос:Есть ли в продаже сухое молоко? И можно ли его заменить соевым сухим молоком?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ВАХ! У меня еще вопрос:Есть ли в продаже сухое молоко? И можно ли его заменить соевым сухим молоком?

Смотрите в супермаркетах в отделах детского питания, есть как просто сухое молоко так и готовые молочные смеси (то же молоко типа для детей с первых дней жизни) :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ВАХ! У меня еще вопрос:Есть ли в продаже сухое молоко? И можно ли его заменить соевым сухим молоком?

Основное назначение сухого молока в прикормке - давать мутную струю. Вкус и запах важны, но вторичны. Так не один фиг что даст эту муть? Тем более. что так называемое "сухое молоко" уже давно делается из сои...Кстати у сои есть свой вкус и запах и рыбе он нравится. Так что есть смысл.

ЗЫ: Не вздумайте добавлять сгущенку. Она у нас делается из обойного клея и титановых белил. Эта смесь рыбе НЕ нравится и кушать ее, в отличие от нас, не будет.

Link to comment
Share on other sites

Основное назначение сухого молока в прикормке - давать мутную струю. Вкус и запах важны, но вторичны. Так не один фиг что даст эту муть? Тем более. что так называемое "сухое молоко" уже давно делается из сои...Кстати у сои есть свой вкус и запах и рыбе он нравится. Так что есть смысл.

ЗЫ: Не вздумайте добавлять сгущенку. Она у нас делается из обойного клея и титановых белил. Эта смесь рыбе НЕ нравится и кушать ее, в отличие от нас, не будет.

Коллега, спасибо за предупреждение!! :) :lol2: :lol2:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Нравится готовая мамалыга "Карп эффект", отечественный производитель, пакетики с зиппером, в пеакете 750 гр. Цена варьируется от жадности продавца. Дороже 15 грн. не видел.

Link to comment
Share on other sites

Нравится готовая мамалыга "Карп эффект", отечественный производитель, пакетики с зиппером, в пеакете 750 гр. Цена варьируется от жадности продавца. Дороже 15 грн. не видел.

видел в городе в магазинах золотистый пакет с этикеткой Мамалыга от ТМ PROFI,на реке стоит хорошо и муть дает,причем в пакете 1кг,стоит 15грн. А вообще мамалыга создана для реки,на платниках нужна прикормка,которая будет развалив.в течении 20-30мин. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

видел в городе в магазинах золотистый пакет с этикеткой Мамалыга от ТМ PROFI,на реке стоит хорошо и муть дает,причем в пакете 1кг,стоит 15грн. А вообще мамалыга создана для реки,на платниках нужна прикормка,которая будет развалив.в течении 20-30мин. Имхо.

Ну а я беру на промрынке "7-км" мамалыгу этот же "Карпэффект" по 7,50 грн., по 15 грн. имел ввиду у перебарыг.

Мамалыга как и горох молотый это сугубо база, с которой надо оперировать соблюдая знания особенностей водоёма, содержания и погоды.

Моя страсть - Турунчук. Там есть одно место где никогда и никого нет. Там ступает только моя и егеря нога. Вот там я и экспериментирую. Раз на раз не приходится. Иногда в мамалыгу или горох добавлял аниску. То прёт, то не прёт. Иногда льняное масло из аптеки. Тут тяжко угадать, это точно. Сам давно веду статистику - :время года, месяц-день, температура среды и воды, атм. давло, и т.д. Всегда на одном и том же месте - разные результаты...

Edited by TruckDriver
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...