Jump to content

Прекратим Беспредел


SILENT

Recommended Posts

1 час назад, vasekribak сказал:

У нас много, чего должно быть , но есть действительность  и тут каждый делает свой выбор .

Василий, про какую действительность мы говорим? Про ту, которую выращиваем сейчас сами? Кто дал право собирать на берегу деньги??? Давайте будем сразу убивать друг друга за место. Аргумент? Да! Такая действительность!    Так??:wink:

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

3 часа назад, клаус сказал:

Вы видимо билетер, которого еще не били?

Я обычный рыбак как и вы!!! Человек задал вопрос, а я дал реальный ответ. Что я этом такого?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, клаус сказал:

Василий, про какую действительность мы говорим? Про ту, которую выращиваем сейчас сами? Кто дал право собирать на берегу деньги??? Давайте будем сразу убивать друг друга за место. Аргумент? Да! Такая действительность!    Так??:wink:

Так приежайте в старый порт. Займите место. Вызовите полицию и получите кайф. И на пару- тройку недель опять благодать.  Упреждая вопрос, а где вы, отвечу. Я уже давно рыбачу на Днестре только с лодки. И делаю это где хочу, когда хочу и сколько хочу. Тратя при этом определенную сумму денег.:rolleyes:

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЛЕГАС сказал:

Так приежайте в старый порт. Займите место. Вызовите полицию и получите кайф. И на пару- тройку недель опять благодать.  Упреждая вопрос, а где вы, отвечу. Я уже давно рыбачу на Днестре только с лодки. И делаю это где хочу, когда хочу и сколько хочу. Тратя при этом определенную сумму денег.:rolleyes:

Так так и делаем. А лодочников гоняют не меньше чем остальных. Если не Остапы, то береговые рыбаки. Так что это тоже сомнительное удовольствие,- рыбалка на Днестре с лодки.:wink:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M@ksim сказал:

Я готов делать ежегодный взнос на зарыбление,рыбохрану и т.д. 500грн понимая  за это могу приехать на реку а это примерно 5-7раз в год и найти спокойно 5метров бесплатного берега и естественно категорически отказатся от платных участков . А пока я плачу тем кто может мне это обеспечить. Единственное мешает приехать и точно найти себе хоть клочек берега это клуб 50макушатников, особенно на первых 3км берега  после моста где скоро начнут себе домики строить те кто сейчас там на этой реке живут и передают места друг другу.

Т.е Вам мешают 50 макушатников и совсем не мешает огороженная платная территория на реке?Ну тогда с таким подходом будете скоро покупать места у этих макушатниках.что Вас вообще тогда удивляет? Макушатники заняли себе кусок реки и ловят сами,а те заняли другой кусок и торгуют им,.что не нравится тогда Вам?

Edited by zawaz
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, клаус сказал:

Так так и делаем. А лодочников гоняют не меньше чем остальных. Если не Остапы, то береговые рыбаки. Так что это тоже сомнительное удовольствие,- рыбалка на Днестре с лодки.:wink:

На эту тему могу писать романы.:tongue: Постараюсь ответить коротко.  Обычно в лодке в троем. И на возгласы с берега отвечаем: Здравствуйте! С широкой улыбкой на устах. Но бывает и хуже. Как то иду сплавом с квоком, А напарники, которые ловят только на доки, волочат снасти по дну. Говорю не стоит, я подыму его минимум в пол воды Но упорство берет свое. По пути пять карповиков, поднятых вертикально вверх. На берегу крупный "специалист" ругается благим матом под домино падающих спиннингов. И тут двух метровый товарищ встает в лодке и спрашивает: Помочь? А в ответ тишина.:sad: А на макушатники просто не обращаю внимания. Очень неохотно реагирует карп на них при температуре воды +23. Посмотрите мой предыдущий пост. Как минимум 50 человек меня поняли. Которые ловят.:rolleyes:

  • Upvote 8
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Извеняюсь, дам совет . С окна автомобиля всегда весь берег занят. А вот если оставить авто и ножками спокойно по берегу в общении с Днестром и рыбаками, то свои пару метров всегда найдёшь. Проверено !...)))

  • Upvote 18
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zawaz сказал:

Т.е Вам мешают 50 макушатников и совсем не мешает огороженная платная территория на реке?Ну тогда с таким подходом будете скоро покупать места у этих макушатниках.что Вас вообще тогда удивляет? Макушатники заняли себе кусок реки и ловят сами,а те заняли другой кусок и торгуют им,.что не нравится тогда Вам?

Вы же сами написали "Макушатники заняли себе кусок реки и ловят сами. Ключевое слово сами! )) Т.е шансов половить там 0!!

А на платном участке:

1) Можно заказать и  приехать в любое удобное время!

2)Можно приехать с семьей!

3) Места оборудованы под рыбалку.

4)Не нужно искать место или клянчить пару метров у клуба 50

5)Меньше шансов, что потырят ночью снасти и вскроют машину .

6)Не надо ехать на 100500 километр реки только ради того что там места точно есть!

Да все это незаконно, да это опасно с точки зрения будущего реки,  да не все могут себе это позволить.С этим я полностью согласен  НО! На сегодняшний день! Если выбирать между проснутся в 4 утра,приехать, пропахать 7км камыша и в итоге скорее всего попускать пузыри возле реки и уехать домой и приехать и ловить  для меня выбор очевиден! Извините но я люблю рыбалку настолько сильно, что даже готов за нее платить! И в то же время я готов отказаться от всех этих преимуществ ради одного...я хочу приехать утром и ловить рыбу а не искать по 2-3 часа место! Неужели не логично?))

 

Edited by M@ksim
  • Upvote 18
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, клаус сказал:

Так так и делаем. А лодочников гоняют не меньше чем остальных. Если не Остапы, то береговые рыбаки. Так что это тоже сомнительное удовольствие,- рыбалка на Днестре с лодки.:wink:

А вот тут я с Вами не согласен на 200% !!! На лодке ловишь спокойно и без всякого гемороя ! И ловишь где хочешь , когда хочешь и на разных водоемах - река , лиман ,море !!! И никто лодочников не гоняет , это информация бредовая . У меня лично резинка хорошая с мотором уже 10 лет и никаких проблем никогда не испытывал ни на реке ни на море !!!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, кап 2 сказал:

А вот тут я с Вами не согласен на 200% !!! На лодке ловишь спокойно и без всякого гемороя ! И ловишь где хочешь , когда хочешь и на разных водоемах - река , лиман ,море !!! И никто лодочников не гоняет , это информация бредовая . У меня лично резинка хорошая с мотором уже 10 лет и никаких проблем никогда не испытывал ни на реке ни на море !!!

Вы просто ловите не везде. И это оправдывает Ваши слова. А так и грузилом в спину попадали и перекидывали лодку и снасти. Спецом конечно, чтобы снялся и свалил.

Максим, вот пример С НАМИ. 

Приехали как вот Вы пишите (не Вы  часом были?) В старый порт утром парень, его жена(наверное) и ребенок лет 10. А билетер, которого послали перед ними на... за час до их приезда, подошел и тихо говорит: вот они приехали, мало того что не хотят платить, так стали на ваше место, которое вы забронировали Пришлось ехать семье в новые поиски... Вы Максим тоже за такие отношения???? Тогда в перед к победе капитализма !!!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Незаконно для тех кто организовывает эти платные места!!!Свое мнение я написал выше и точка!Боритесь с ветряными мельницами без меня!!Я пока половлю рыбу!!Если что зовите я за вас!!

Edited by M@ksim
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, M@ksim сказал:

Спасибо буду теперь знать дорогу еще и  в Старый Порт слава богу пока есть возможность ездить  на платные участки Тут один посетитель минусует по поводу платных участков на реке мне просто интересно это из-за того, что Вам не хватает бесплатного места для своих 50 макушатников или просто не хватает денег и злость берет ?  

А может у кого- то и нет денег. А если перец приедет и даст завтра за ваше "забронированное место" 200грн? И, как я понял по некоторым постам, никто бронь не делает, а если и делает, то не гарантирует, что место никто, из числа не желающих платить, не займет. Ваши действия тогда?  И с чего Вы называете этот участок платным (берег в сообственности, аренде и они там ведут предпринимательскую деятельность, чеки выдают)? Может я не знаю? Интересно чем конфликты сейчас в Старом порту заканчиваются? Раньше за них "мазу" тянули природоохрана и инспекция, сейчас последним не до этого, получается своими силами. Т.е. приехал человек на место, денег не дал, ментов вызвать не знает как, или там его отшили, что тогда рукоприкладство начинается со стороны билетеров, за чьи- то забронированные 100 рубасов? Нет уж увольте, за 100 грн. ради своей рыбалки людей "подставлять". Сами же гадов неработающих и размножаем.  P.s. кстати за взносы: раньше, не знаю как сейчас, в Старом порту табличка на берегу была " участок любительского лова членов УООРа". Почему запомнилось, еще когда эта вся кухня с местами только зарождалась, мы там рыбачили, так к нам подьехал представитель природоохраны, попросил удалиться, на основании того, что участок для членов УООРа, тыкнув на ту табличку. Не могу сказать на сколько это было законно, но было. Это к тому, что УООР и сейчас есть, как и взносы и места, наверно.

Edited by DLaden
P.s.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отравилось 30 человек в НЕЗАКОННО построенном ресторане Си-Гриль

Построили НЕЗАКОННО очередные две высотки

НЕЗАКОННО берут деньги на парковках.

Продолжать можно бесконечно,времени и чернил не хватит. А Вы пытаетесь построить коммунизм в отдельно взятом месте,? Сизифов труд Их ловят, арестовывают, садят , выпускают, снова ловят- и так до бесконечности. Систему победить невозможно.

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

приехал в Сб на Днестр (р-н "Бомбы") места заняты там где хотел стать, так как "Рыбак" расбросил свои спининги в 2-х проемах причем вверх и вниз по течению, Потом что-то еще прыгал в глаза со словами " я тут приехал занял 25 метров берега а не 1,5 км"))))

Подозревая что так будет, с собой всегда заброды и грабли, отошел от него на 5 метров и расчистил, положил, вырвал 6 метров камыша для возможности ловли. Вуаля, 20 мин. труда и готовое место. За ночь взял 2 карпа, на рассвете 4 карася, за собой убрал и уехал домой, надо честь знать.

  • Upvote 29
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, мирон 2 сказал:

  Систему победить невозможно.

Извините, эта быдлота ленивая на реке в данном случае система?   Еще раз - в случае вымогательства будет послана вместе с бронировавшим место. Завтра вся река будет платная с таким подходом. С ув.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

В стране где царит беззаконие ждать порядка бесполезно! И только активные действия несогласных с беззаконием, приведут к наведению порядка. Пусть даже где-то и не совсем гуманным способом! Вот когда будут  ловить на 5 крючков, не будут браконьерить, не будет сеток и прочего дерьма, и будут знать что нельзя  это значит нельзя и точка! ни под каким предлогом нельзя, и никакой кум, сват, брат, не отмажет от ответственности перед законом вот тогда можно будет об чем -то разговаривать.

Edited by Александр PetroVich
  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, bambino сказал:

По маякской дороге не доезжая Маяк есть поворот на Овидиополь (есть указатель). Едите по бетонке через метров 800 есть первый поворот на право. Там тоже идет бетонка потом переходит в накатанную глиняную дорогу, едите по ней и увидите шлагбаум.Можно заехать туда(цены и номера для брони не знаю), а можно поехать дальше по дороге там тоже есть места. 100 грн с рыбака и 50грн с машины (места не бронируют)

Большое спасибо за то ,что ответили и простите за то что из-за моего вопроса в Вас полетели "камни" негодования.Уважаемые форумчане , коллеги - рыболовы внимательно перечитал возникшую дискуссию , кое что для себя прояснил и сделал выводы.Я понял что в старом порту билетерством занимаются нехорошие люди -дармоеды , но  у меня возникли некоторые вопросы . Почему никто не возмущается по поводу " русалочки"( слышал там еще дороже) , " демидовского острова (их помосты и домики на берегу врядли законны) , места на берегу в глубоком , застолбленные " извозчиками" и не только ...??? По отчетам вижу там отдыхают почтенные и уважаемые форумчане и платят немалые деньги. Лично мне не по душе такое избирательное осуждение ,как и не по душе клуб 50 макушатников и вывоз рыбы с реки мешками, алчные бездельники-рыбинспекторы и т.д. А что с этим делать не знаю? Всем мира , добра и порядочным рыболовам НХ НЧ и звенящих лесок )))))

  • Upvote 18
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...