Ден

Помогите выбрать лодку

142 posts in this topic

В 13.02.2018 at 17:38, pikez сказал:

На Степовой есть магазин, официалы БАРКа в Одессе.

Спасибо большое за хорошую ИНФУ !!! Туда тогда и буду обращаться !!!

0

Всем доброго времени суток! Может кто то использовал,такой тент,не сочтите за рекламу,звонил в магазин,там ответили ,что не знают и помереть нет возможности. Сам вопрос.

1- Какая высота от пола или от борта?

2. Сильная от него парусность,использовать собираюсь на море.

http://kapitan.ua/product/tent-solncezashitnyj-bark-b-240/

0

Други, есть вопрос. У меня безкилевая  резинка 310. Есть ли смысл менять её на килевую. Вернее, заметна ли будет разница на море? Или не стоит заморачиваться?

0

3 часа назад, gurza сказал:

Други, есть вопрос. У меня безкилевая  резинка 310. Есть ли смысл менять её на килевую. Вернее, заметна ли будет разница на море? Или не стоит заморачиваться?

не стоит заморачиваться

1

Т.е. разницы я не увижу?

0

В 09.07.2018 at 18:00, gurza сказал:

на веслах или на слабом моторе я бы не менял. Хлопот с килем много. На крышу не положишь, киль надо сдувать.  Пайола имеют вес и стоимость.  Вот если лодка глиссирует  (от 22 км час) то здесь киль очень желателен.

1

Спасибо за ваш ответ! Всегда ценю ответы настоящих практиков. Моторчик у меня 5 лошадок, но сейчас хочу взять Тоху или Мерк 9.9. Будет ли такой мотор считаться слабым?

Кстати, взял себе в лодку слань книжку. Очень доволен!

hqdefault.jpg

0

Наверно Вы  имеете ввиду Тоха 9,8. В любом случае , если глис есть, то лучше килевая лодка. 

1

Да именно Тоха 9.8.   На 5 л.с. вдвоем глиса нет.    Интересно, будет ли глис на 9.8 вдвоем? Кто юзает такой мотор и лодку 310?

0

Я бы мотор не менял, если только Вы не ходите далеко вдвоем. Мотор 9,8  ваши фанерки  будет гнуть нещадно. Прийдется менять на килевую лодку 330 -360. И вес будет другой.

Edited by Vladimir07
1

Все познается на своем опыте. мне тож говорили то бери или это. но пока сам не испробовал купил вначале 3.40 без киля на моторе мерк 10. на второй день продал и купил такую же килевую.  юзаю и по сегодня.

2

конечно в управляемости ... и на море на волне.. пусть спецы поправят если че...

1

В 17.07.2018 at 22:13, gurza сказал:

Да именно Тоха 9.8.   На 5 л.с. вдвоем глиса нет.    Интересно, будет ли глис на 9.8 вдвоем? Кто юзает такой мотор и лодку 310?

Глисс у вас будет ,только управление как  корова на льду, и на волнах будет хлюпать . У меня под море  лодка 330 (кильевая) и Меркури 15  .Лодочку для моря желательно по более брать, (360-420)и киль обязательно должен быть  ! . Взял свою  из за размера и веса.В основном ходим в двоем (иногда  трое ) .Возим в накачанном состоянии на крыше ,в двоем легко забрасываем на крышу внедорожника  (вес лодки 56 кг ) .  .На  глисс  комплект  выходит 2-3 секунды ,управление как на БМВ))))

1

В 17.07.2018 at 22:13, gurza сказал:

У меня пару сезонов была 310-я лодка с надувным килем, правда не Барк, но это не важно. Под 9.8 с 2-мя пассажирами она очень легко выходила на глиссер, НО -как правило, ходить далеко не надо (даже мотор не успевает прогреться), второе- море редко располагает к глиссированию! Сейчас я выхожу на лодке 330, под тем же мотором и практически также по времени как и люди которые выходят на чем попало (240-360) с килем и без, с моторами 3-8 сил. У меня почти никакого преимущества, да управляемость лучше, но подчеркну все маленькие надувастики колбасит на волне, забрызгивает и приходиться идти в "полгаза" Вывод: если нет особого желания дополнительно потратиться, можно оставить все как есть.

И совсем другое дело на реке: если накачать лодку до "барабана" в штиль, под защитой стены камыша, такая лодка уже летит так, что только держись за леера)!

Edited by quazimoda 2
1

Други, спасибо за ваши советы! Реально ценная информация! Однозначно буду искать себе 9,9 или 9,8. Правда пока не попадались в хорошем состоянии. А там потом можно и лодочку поменять.

0