Jump to content

Помогите выбрать лодку


Ден

Recommended Posts

В 13.02.2018 at 17:38, pikez сказал:

На Степовой есть магазин, официалы БАРКа в Одессе.

Спасибо большое за хорошую ИНФУ !!! Туда тогда и буду обращаться !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток! Может кто то использовал,такой тент,не сочтите за рекламу,звонил в магазин,там ответили ,что не знают и помереть нет возможности. Сам вопрос.

1- Какая высота от пола или от борта?

2. Сильная от него парусность,использовать собираюсь на море.

http://kapitan.ua/product/tent-solncezashitnyj-bark-b-240/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Други, есть вопрос. У меня безкилевая  резинка 310. Есть ли смысл менять её на килевую. Вернее, заметна ли будет разница на море? Или не стоит заморачиваться?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gurza сказал:

Други, есть вопрос. У меня безкилевая  резинка 310. Есть ли смысл менять её на килевую. Вернее, заметна ли будет разница на море? Или не стоит заморачиваться?

не стоит заморачиваться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 at 18:00, gurza сказал:

Други, есть вопрос. У меня безкилевая  резинка 310. Есть ли смысл менять её на килевую. Вернее, заметна ли будет разница на море? Или не стоит заморачиваться?

  на веслах или на слабом моторе я бы не менял. Хлопот с килем много. На крышу не положишь, киль надо сдувать.  Пайола имеют вес и стоимость.  Вот если лодка глиссирует  (от 22 км час) то здесь киль очень желателен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваш ответ! Всегда ценю ответы настоящих практиков. Моторчик у меня 5 лошадок, но сейчас хочу взять Тоху или Мерк 9.9. Будет ли такой мотор считаться слабым?

Кстати, взял себе в лодку слань книжку. Очень доволен!

 

hqdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да именно Тоха 9.8.   На 5 л.с. вдвоем глиса нет.    Интересно, будет ли глис на 9.8 вдвоем? Кто юзает такой мотор и лодку 310?

Link to comment
Share on other sites

Я бы мотор не менял, если только Вы не ходите далеко вдвоем. Мотор 9,8  ваши фанерки  будет гнуть нещадно. Прийдется менять на килевую лодку 330 -360. И вес будет другой.

Edited by Vladimir07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все познается на своем опыте. мне тож говорили то бери или это. но пока сам не испробовал купил вначале 3.40 без киля на моторе мерк 10. на второй день продал и купил такую же килевую.  юзаю и по сегодня.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2018 at 22:13, gurza сказал:

Да именно Тоха 9.8.   На 5 л.с. вдвоем глиса нет.    Интересно, будет ли глис на 9.8 вдвоем? Кто юзает такой мотор и лодку 310?

Глисс у вас будет ,только управление как  корова на льду, и на волнах будет хлюпать . У меня под море  лодка 330 (кильевая) и Меркури 15  .Лодочку для моря желательно по более брать, (360-420)и киль обязательно должен быть  ! . Взял свою  из за размера и веса.В основном ходим в двоем (иногда  трое ) .Возим в накачанном состоянии на крыше ,в двоем легко забрасываем на крышу внедорожника  (вес лодки 56 кг ) .  .На  глисс  комплект  выходит 2-3 секунды ,управление как на БМВ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2018 at 22:13, gurza сказал:

Да именно Тоха 9.8.   На 5 л.с. вдвоем глиса нет.    Интересно, будет ли глис на 9.8 вдвоем? Кто юзает такой мотор и лодку 310?

У меня пару сезонов была 310-я лодка с надувным килем, правда не Барк, но это не важно. Под 9.8 с 2-мя пассажирами она очень легко выходила на глиссер, НО -как правило, ходить далеко не надо (даже мотор не успевает прогреться), второе- море редко располагает к глиссированию! Сейчас я выхожу на лодке 330, под тем же мотором и практически также по времени как и люди которые выходят на чем попало (240-360) с килем и без, с моторами 3-8 сил. У меня почти никакого преимущества, да управляемость лучше, но подчеркну все маленькие надувастики колбасит на волне, забрызгивает и приходиться идти в "полгаза" Вывод: если нет особого желания дополнительно потратиться, можно оставить все как есть.

И совсем другое дело на реке: если накачать лодку до "барабана" в штиль, под защитой стены камыша, такая лодка уже летит так, что только держись за леера)!

Edited by quazimoda 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Други, спасибо за ваши советы! Реально ценная информация! Однозначно буду искать себе 9,9 или 9,8. Правда пока не попадались в хорошем состоянии. А там потом можно и лодочку поменять.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Всем привет. 

Товарищи, помогите советом. 
Есть лодка Grand Corvette 360. Складное жесткое дно. Есть моторчик yamaha 25 сил 2т. 
В будущем хочу rib взять, но лафет уже сейчас хочу купить.
Вопрос - если я сейчас куплю лафет для риба, закрепится ли на нем нормально не риб ?
Заранее большое спасибо. 

 

И еще такой вопрос, для прогулок по морю с семьей, что лучше рассматривать? rib или железку (sport runner 400 например) ? rib все же устойчивей будет, но боюсь повредить борта очень легко на нем. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день, уважаемые соклубники!

Решил купить двухместную гребную лодку "Bark-250C". Имеются 2 вопроса:

1. Должен ли быть в комплекте сертификат на нее (они в Украине сертифицированы)?

2.Надо ли обязательно ее при покупке надуть или все и так будет хорошо ( продавцы на Староконном уверяют, что на заводе все лодки испытывают вакуумом - не совсем понятно, правда) ? С одной стороны для успокоения души вроде надо надуть, а с другой - много мороки. Очень надеюсь на ответ практиков, которые уже прошли через это. Спасибо. Леонид.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, леник сказал:

Добрый день, уважаемые соклубники!

Решил купить двухместную гребную лодку "Bark-250C". Имеются 2 вопроса:

1. Должен ли быть в комплекте сертификат на нее (они в Украине сертифицированы)?

2.Надо ли обязательно ее при покупке надуть или все и так будет хорошо ( продавцы на Староконном уверяют, что на заводе все лодки испытывают вакуумом - не совсем понятно, правда) ? С одной стороны для успокоения души вроде надо надуть, а с другой - много мороки. Очень надеюсь на ответ практиков, которые уже прошли через это. Спасибо. Леонид.

Закажите на официальном сайте,там дадут все документы и гарантию, доставка бесплатная ,да и цена думаю будет ниже чем на рынке

Link to comment
Share on other sites

Выше было сказано, что официальный диллер лодок "Барк" находится на ул.Степной. Интернет ответа не дает. Подскажите, пожалуйста, их адрес или телефон.

И все же хочется услышать от владельцев ответ - стоит ли в магазине надувать лодку и на что особенно обратить внимание, чтобы потом не тратить нервы и время на гарантийное обслуживание???

Edited by леник
неточность в тексте
Link to comment
Share on other sites

Менял весельного надувастика пару лет тому назад. Основным условием было - продавец должен  предоставить весь пакет документов для дальнейшей регистрации лодки. Покупать через интернет магазин не стал, если возникнут вопросы, то решать можно напрямую Лодку в магазине не надувал,, проверил документы и общую комплектацию не вынимая из сумки, но с продавцом оговорил, что в случае  каких-либо дефектов будет произведена замена. Дома в спокойной обстановке накачал лодку и оставил ее в  надутом состоянии на сутки (т.е. проверил герметичность лодки, работоспособность насоса и качество резьб клапана). На лодке проверил симметрию обводов, симметричность приклейки уключин и крепёжные винты (их заменил на латунные),  на  веслах проверил качество  замка стыковки ручки и лопатки. Просмотрел качество проклейки-сварки швов и отсутствие потёртостей материала баллонов и днища.

Link to comment
Share on other sites

Барк был в числе возможных претендентов на покупку, но выбор был сделан в пользу другого не менее известного производителя. Решающим на тот момент, как я отметил выше, было живое общение с продавцом и пакет документов. По Барку информацией на данный момент не владею.  Есть вариант - поинтересоваться у старожилов на Староконном.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...