RGV

Спиннинг для ловли ставриды

214 posts in this topic

33 минуты назад, quazimoda 2 сказал:

Соглашусь, в прошлом (уже)) году и у меня лучше ловилась на 3 гр, хотя наверное попросту лишь 3-мя граммами удавалось добросить до рыбы

Так я о том и говорю,  по саргану зачастую смена палки 4 м. с бомбардой 25 гр. на 5м. с  30 гр. превращала рыбалку "та ну её нафиг" в "я здесь жить буду"..))) Так же неоднократно было на микрухе, 2 гр. под ногами ноль, 3 гр. есть результат, притом под ногами было очень редко.

2

5 минут назад, dreif сказал:

Так я о том и говорю,  по саргану зачастую смена палки 4 м. с бомбардой 25 гр. на 5м. с  30 гр. превращала рыбалку "та ну её нафиг" в "я здесь жить буду"..))) Так же неоднократно было на микрухе, 2 гр. под ногами ноль, 3 гр. есть результат, притом под ногами было очень редко.

А в некоторых ситуациях бывает все на оборот. Уменьшаемый вес 0.5 -1 грамм и эльдорадо под ногами .

1

15 минут назад, андрей.а сказал:

А в некоторых ситуациях бывает все на оборот. Уменьшаемый вес 0.5 -1 грамм и эльдорадо под ногами .

Только под ногами на море выловить погоду на 0,5-1 грамм так там жить надо..

0

11 час назад, dreif сказал:

Возвращаясь к началу разговора - Можно купить палку не за 260, а за 160 баксов, прямо с Японии, по нынешним временам для многих такая экономия очень актуальна. Что она может - пилькера, блесна под саргана, луфаря - зачет, дропшот, он же получается недоотводной - зачет, микруха с 3 гр. - работает, но конкретно под это можно найти узкоспециализированную палку с лучшим результатом если волны и ветра не будет. А там пусть себе каждый выбирает что ему нужно, мы ж не власть, должны друг другу помогать.

если надо съекономить и при этом получить оч.хорошее  не таща с джапании-- стучись quazimoda 2 , он распродавал очень класные палки ... и торгуйся до упора!

0

11 час назад, dreif сказал:

дропшотик в 4 грамма летит минимум на 5 м дальше чем микруха в 3 гр. и ловит лучше, + у дна можно на месте пошатать\поскакать...

а самодурчик универсальный с марийкой и грузиком 14 грамм улетает за 60 метров и торбит днём\сумерки\ночь без переобувания :) или отсутствия микро снастей...

зы: хотя уже делаю форму в этом году типа "Хеста" 2 / 2.5 / 2,8 грамм ( 2,8 гр для любителей шпоры )

Отаке!

Edited by Рыбацюг
0

Как к то рядом стоял мужичек и ловил на отводной, очень простенькой конструкции, связанный на манер фидерной петли, Леска в двое, вяжется петля не очень маленькая, в петельку грузик, на свободный конец крючек, поводок выходит сантиметров пятнадцать наверное и облавливал он меня, видимо потому что кидал дальше и такая оснастка дает возможность сделать более вялую проводку, нежели микруха, да при плохой погоде. Такой отводной к стати можно сколхозить и на чебурахе потяжелее, если ничего другого нет, а погода не фонтан и ловить хочется.

1

На отводном страдает дальность заброса. Если говорить об одинаковых весах в сравнении с классическим джиговым монтажом. Чебурашка летит дальше. чем джигголовка, но теряется чувствительность. Это все конечно из разряда теории. По этому если хочется ловить в ветер, я бы отдал предпочтение тонущей бомбарде или дроп- шоту. Прошлой осенью крупная ставрида выстреливала на рассвете в ветреную погоду на мелководье на бомбарду, на крючке силикон.

1

(ворчливо) Что ж вы все душу-то тревожите? Я уже начал в окно на акацию поглядывать - не цветет ли случайно? :biggrin:

8

7 часов назад, ВАХ сказал:

(ворчливо) Что ж вы все душу-то тревожите? Я уже начал в окно на акацию поглядывать - не цветет ли случайно? :biggrin:

Где то грейс потерялся, щас бы пошли рассказы про массовые миграции подледной ставриды) 

Edited by Shtorm
5

16 часов назад, ВАХ сказал:

В морозилке еще не закончилась. Растягиваю удовольствие до мая. И иногда достаю и поглаживаю Аирок..Гляди и зацветет акация пораньше.:smile:

6

2 часа назад, ЛЕГАС сказал:

В морозилке еще не закончилась. Растягиваю удовольствие до мая. И иногда достаю и поглаживаю Аирок..Гляди и зацветет акация пораньше.:smile:

вот сейчас крещенские морозы пройдут... и сразу зацветёт акация ... :) главное праздники пережить что б гЫчка не зацвела... :)

2

17 часов назад, Shtorm сказал:

Где то грейс потерялся, щас бы пошли рассказы про массовые миграции подледной ставриды) 

"Каким буром лучше сверлить лунку на январского саргана?":laugh:

сарганзимой.jpg

5

22 часа назад, ВАХ сказал:

сарганзимой.jpg

в Казачке льда нет)

1

В 12.01.2019 at 18:17, ВАХ сказал:

Херсонесским ... :) 

он там зимует, там температура воды 7-10 , а у берегов Грузии 10-12 градусов...

1