Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

Господа, может как то совместить с Киевлянами мероприятие? http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=7999 думаю получится не хилая.. тусовка :friends:

Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Приедут рыбаки, а не водомоторщики. Будут арендовать квартиру и катер для рыбалки. Пойдут на Днестровскую банку, хотя они об этом еще не знают (просто других вариантов нет).

получится не хилая.. тусовка :friends:

Нехилая тусовка с тем обьемом спиртного, который мы выпили за поход.

Link to comment
Share on other sites

Нехилая тусовка с тем обьемом спиртного, который мы выпили за поход.

Да уж, выпито было знатно, кому не раскажешь, не верят :guitar: и это еще один момент, который мне нравится в нашей компании :friends: :friends::friends:

Link to comment
Share on other sites

Боюсь предложить, а может в сторону Вилкова рвануть? :blush2:

Нужно только пробить ситуевину с погранцами, да и порядка 160-180 км в одну сторону... ну как вариант.. и море и река :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Боюсь предложить, а может в сторону Вилкова рвануть? :blush2:

Нужно только пробить ситуевину с погранцами, да и порядка 160-180 км в одну сторону... ну как вариант.. и море и река :ph34r:

Надо пробить тему с ихними погранцами.

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

Ох и неблагодарное это дело у погранцов официально просить документы (разрешения). Тем более там не Одесский погран отряд. А то бы и до Измаила можно было бы.

Link to comment
Share on other sites

До Измаила 250- 260 км по воде, это переход на 2 дня, в таком случае уходить нужно на неделю. Могу достать тел. Вилковской заставы. Когдато там все решалось парой пачек сигарет.

Link to comment
Share on other sites

Оофициально просить документы (разрешения).

Я тоже раньше часто просто подьезжал и просил. И устно всегда разрешали. Но на сегодня и в пределах одной заставы. Получить письменные разрешения большая проблема, тем более с другого погран отряда. Наличие всех документов и разрешений не страхует от протоколов.

К тому же в первую очередь хочется в чисто морской поход, туда где нет людей.

Link to comment
Share on other sites

Ну так если взглянуть в направлении Вилкова, там увидится уйма кос и островков. Думаю довольно перспективно для морского похода.

Link to comment
Share on other sites

Хочется, на этот сезон, предложить больше однодневных выходов. Хочется пройти морем за Затоку. Выйти можно например с Днестровского лимана или с Одессы. За световой день запросто управимся (если погода не скорректирует). Днем конечно бывает волна, но к вечеру часто утихает. Конечно

полный состав не всегда удастся собрать .

Мне тоже хочется там побывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотел сегодня выйти на ходовые испытания с Поповской бухты.post-990-0-22101900-1327237181_thumb.jpg Шторм похоже утихает, потому что последам видно волна доставала до раздевалки.

post-990-0-49299100-1327237118_thumb.jpg

post-990-0-46786000-1327237197_thumb.jpg

post-990-0-97685400-1327237224_thumb.jpg

post-990-0-76863600-1327237257_thumb.jpg

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Да уж, погодка для настоящих морских волков.

Оптимизм не разделяю . Летом на надувной лодке (подготовленной) шансы есть и немалые. Сейчас долго бороться не получится. Холодно. Кстати на фото "брызги" метров 5 - 6 высотой.

Link to comment
Share on other sites

Хотел сегодня выйти на ходовые испытания с Поповской бухты.post-990-0-22101900-1327237181_thumb.jpg Шторм похоже утихает, потому что последам видно волна доставала до раздевалки.

Вы хотели выйти на какие такие ходовые испытания??? Это прикол, либо Вы подтруниваете Отчаянных Водомоторщиков на выход в это время года, при закрытой навигации на воду, в море? Вы в здравом уме?

Link to comment
Share on other sites

Вы хотели выйти на какие такие ходовые испытания??? Это прикол, либо Вы подтруниваете Отчаянных Водомоторщиков на выход в это время года, при закрытой навигации на воду, в море? Вы в здравом уме?

Какие приколы. Мне хотелось проверить самодельное крыло на мотор и две сидушки и кресло. На весь выход минут 15 - 20. Мороза нет, не боло бы волны и вышел. Я даже не стал брать удочку, прверять бычка.

Вы хотели выйти на какие такие ходовые испытания??? Это прикол, либо Вы подтруниваете Отчаянных Водомоторщиков на выход в это время года, при закрытой навигации на воду, в море? Вы в здравом уме?

Я, между прочим, самый осторожный из Отчаянных Водомоторщиков. Ребята не дадут соврать.

Link to comment
Share on other sites

Какие приколы. Мне хотелось проверить самодельное крыло на мотор и две сидушки и кресло. На весь выход минут 15 - 20. Мороза нет, не боло бы волны и вышел. Я даже не стал брать удочку, прверять бычка.

Я, между прочим, самый осторожный из Отчаянных Водомоторщиков. Ребята не дадут соврать.

Самый осторожный безумный водомоторщик!!! В моря на боте и т.д... Я бы за Ваше подстрекательство...

Link to comment
Share on other sites

Самый осторожный безумный водомоторщик!!! В моря на боте и т.д... Я бы за Ваше подстрекательство...

Это я уже прошел зимой 2008 г. Когда планировал поход Грибовка - Новая Каховка на моторе МЕРК 3,3. Все мои доводы, что я имею опыт, ходил два сезона на Днестровскую банку на моторе 3,3 мало помогало. Зато после похода я уже не один. И ничего сложного нет пройти вдоль берега 200 - 400 км.

Link to comment
Share on other sites

Это я уже прошел зимой 2008 г. Когда планировал поход Грибовка - Новая Каховка на моторе МЕРК 3,3. Все мои доводы, что я имею опыт, ходил два сезона на Днестровскую банку на моторе 3,3 мало помогало. Зато после похода я уже не один. И ничего сложного нет пройти вдоль берега 200 - 400 км.

Сложного - ничего. Но не геройствуйте, агитируйте, пожалуйста, не в зиму.

Link to comment
Share on other sites

Сложного - ничего. Но не геройствуйте, агитируйте, пожалуйста, не в зиму.

Я в 2007 году выходил тоже зимой 22 декабря и тоже с Поповской бухты. Официально. Брал отход у пограничников по телефону .

Оптимизм не разделяю . Летом на надувной лодке (подготовленной) шансы есть и немалые. Сейчас долго бороться не получится. Холодно. Кстати на фото "брызги" метров 5 - 6 высотой.

Кстати мой ответ. Кого я призываю зимой?

Хотел сегодня выйти на ходовые испытания с Поповской бухты.post-990-0-22101900-1327237181_thumb.jpg Шторм похоже утихает, потому что последам видно волна доставала до раздевалки.

Я уточню свое первое сообщение с фотографиями шторма: ХОТЕЛ ВЫЙТИ, ПРИЕХАЛ НА РАЗВЕДКУ (без лодки), А ЗДЕСЬ ШТОРМ.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Я, между прочим, самый осторожный из Отчаянных Водомоторщиков. Ребята не дадут соврать.

Подтверждаю!

Даже при выходе из Рыбаковки он был готов отказаться от перехода по погодным условиям и если бы я не поехал по суше, он мог вернуться в Одессу. Просто опыт сказывается, хотя все остальные были более оптимистичны, мы реально знали что такое возвращаться в шторм, собственно поэтому обратно поехали на машинах (это было единственно правильное решение, хоть и не простое)

Вообще самый безбашенный из нас, это Олег подвох, но слава богу лодки у него своей нет, а я не даю ему сильно разгуляться:-)

Link to comment
Share on other sites

Вообще самый безбашенный из нас, это Олег подвох, но слава богу лодки у него своей нет, а я не даю ему сильно разгуляться:-)

100% :bad: человек- амфибия не может утонуть

Link to comment
Share on other sites

Хочется, на этот сезон, предложить больше однодневных выходов. Хочется пройти морем за Затоку. Выйти можно например с Днестровского лимана или с Одессы. За световой день запросто управимся (если погода не скорректирует). Днем конечно бывает волна, но к вечеру часто утихает. Конечно

полный состав не всегда удастся собрать .

Если надумайте то постараюсь помочь со стоянкой авто и спуском катеров в Белгороде-Днестровском, дозаправкой по дороге на Вилково в с. Курортное.

Edited by Venym
Link to comment
Share on other sites

спуском катеров в Белгороде-Днестровском,

Спасибо за предложение. Но смылсла ехать по суше в Белгод-Днестровск из Одессы нет . Гораздо ближе спуститься на этой стороне лимана - Овидиополь или Роксоланы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...