Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

  • 1 month later...

Господа отчаянные! Рассслабляться нельзя даже в межсезонье, подумайте с какой экиперовкой вы пойдете в поход когда начнется навигация в следуещем году. Вспомните дождливую погоду, волны и влагу проникающую повсеместно. Так вот попался мне в одном магазине гермобаг www.terraincognita.ua/catalog/hermobags/hermobag.html. Получилось даже один раз испытать на Кизомысе под ливнем, скажу так заслуживает доверия - рекомендую. Вещи сухие. Волны не страшны. Наряду с герметичным ящиком имеет право на жизнь в лодке в качестве основной упаковки личных вещей. Несколько наших одноклубников уже обзавелись таким девайсом, а я даже двумя на 80 и 100 литров, если прибавить сюда мою большую дайверскую сумку и пару ящиков с крышками, то можно идти даже в очень далекие походы не опасаясь что вещи промокнут. Для наших целей рюкзаки и обычные брезентовые сумки не годятся, гермоПВХ однозначно рулит и ценник гуманный по сравнению с дайверской гермосумкой. Единственный нюанс, заказывал в спортмаге на Степовой аж 4 штуки и одна попалась немного не доделанная, дно из более тонкого материала и отсутствовал один силовой элемент в герметичной закрывашке, поменяли без проблем через некоторое время, но возят в основном под заказ, будьте внимательны!

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

Я готовлюсь. Каждую неделю выхожу в море. Вчера тоже был. Динго не забрызгивает, как Автобот, могу хоть на надувном полу сидеть, Даже при дожде воды на полу не будет. Некоторые вопросы по ходовым качествам до конца не решены (продал гидрокрылья, буду делать самодельные и т. д.). Но время есть , а льда на море нет.

Link to comment
Share on other sites

В Харькове тоже делают такую бодягу. Лучше или хуже - незнаю

http://pelikanboat.c...a/germoupakovki

давно пользую подобный от гидрокостюма для своего НЗ. удобно

Link to comment
Share on other sites

Я вот не знаю как там те гермы, которые Вова выложил, но на Пеликане мне не понравилось , что имхо тонковатый баннерный ПВХ , а он не долговечен и очень быстро по сгибам потрётся до дыр.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не знаю как там те гермы, которые Вова выложил, но на Пеликане мне не понравилось , что имхо тонковатый баннерный ПВХ , а он не долговечен и очень быстро по сгибам потрётся до дыр.

Андрей, этот смахивает на лодочный, довольно грубый, время покажет, пока нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эм, Господа.

Знаю что рано, но как то аскома гложит...

может наши планы кого то подстегнут на подготовку своих плав средств к новому сезону.

Короче, не пора ли начать мечтать?

Link to comment
Share on other sites

Эм, Господа.

Знаю что рано, но как то аскома гложит...

может наши планы кого то подстегнут на подготовку своих плав средств к новому сезону.

Короче, не пора ли начать мечтать?

Как я тебя понимаю:-)

После нового года открываем новую тему на 2012 год, по лодкам есть несколько наработок по свету, как показала последняя вылазка на Кизомыс идеи имеют право на жизнь: http://forum.divingwreck.com/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=3309

Link to comment
Share on other sites

Как я тебя понимаю:-)

После нового года открываем новую тему на 2012 год, по лодкам есть несколько наработок по свету, как показала последняя вылазка на Кизомыс идеи имеют право на жизнь: http://forum.divingw.php?f=6&t=3309

хорошая идея, тоже думал о "прожекторе" в лодку, наверное остановлюсь на галогене. хотя

но нужно испытать на воде, чтоб луч света не рассеивался

Link to comment
Share on other sites

хорошая идея, тоже думал о "прожекторе" в лодку, наверное остановлюсь на галогене. хотя

но нужно испытать на воде, чтоб луч света не рассеивался

http://www.terrasport.com.ua/dir_fonari_takticheskie.htm

передвижением линзы создается оптимальная дальность фокуса,от цены зависит мощность,качество диода и продолжительность жизни фонарика...

Link to comment
Share on other sites

Короче, не пора ли начать мечтать?

Я только позавчера сложил лодку на зиму, заодно и фото сделал. Последние три недели на выходных на море была волна, и выйти не удалось. Так что начнем мечтать с Нового Года.

Два варианта посадки (опробованы).

Балласт крепится в самом носу. Сухой вес 35 кг плюс сумка с баком бензина.

post-990-0-04662700-1324412381_thumb.jpg

post-990-0-76283500-1324412405_thumb.jpg

post-990-0-63943300-1324412418_thumb.jpg

post-990-0-32064400-1324412438_thumb.jpg

post-990-0-67600800-1324412833_thumb.jpg

post-990-0-56151300-1324412843_thumb.jpg

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Под ёлочку дождался. :biggrin_ng::yahoo:

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Вот это подарок!!! :thumbsup_still:

Дима , вся семья учавствовала ...??? :friends:

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Дима , вся семья учавствовала ...??? :friends:

С миру по нитке...

Мотор двукратный чемпион Украины в классе "700" правда уже с "гражданским" блоком и поршнями. Сделал выбор в сторону ресурса

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Вот настал новый год и пора думать о походах в этом году. Проанализировав походы прошлых лет смею предложить следующий маршрут.

Идея состоит в полном автономном переходе длтиельностью около 4-х дней. Предлагаю выходить из Одессы дабы далеко не гонять машины, пойдем на восток, в сторону наших любимых островов Тендоровская коса и Джиралгач. При благоприятной погодной обстановке вполне реально дойти за световой день до Острова Тендоровская коса, там ставим базовый лагерь, часть водомоторщиков может остаться остальным предлагаю вылазку на Джиралгач для свидания с нашими "любимыми" пограничниками со Скадовской заставы:-), а там кто знает и Стерегущее не далеко, главное чтобы остальные отчаянные не испугались! Наличие всех действующих доков на лодку обязательны.

Ну, не страшно? Тогда присоединяйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Не страшно

Но чтоб не получилось как в прошлом году, что морем возвращаться было опасно, все по машинам загрузились.

Да и 99% что один из нашей флотилии врядли морем идти захочет.

может продумать какой то новый маршрут, чтоб для всех он новым был?

да и про рыбалку забывать не стоит, а то опять вся надежда на подвохов будит

Link to comment
Share on other sites

1325875174' post='237328']

Не страшно

Но чтоб не получилось как в прошлом году, что морем возвращаться было опасно, все по машинам загрузились.

Да и 99% что один из нашей флотилии врядли морем идти захочет.

может продумать какой то новый маршрут, чтоб для всех он новым был?

да и про рыбалку забывать не стоит, а то опять вся надежда на подвохов будит

В прошлом году был не совсем поход, а скорее просто покатушка. Сам факт что мы смогли вернуться по суше говорит о том что это была легкая прогулка. Это кардинально отличается от прошлых походов где даже рыбацкие снасти были лишним грузом, а вода и бензин были самым ценным грузом. Поход на острова это особенная романтика с рекой и близко сравнивать нельзя! Настоящий поход требует более тщательной подготовки и планирования. Туда куда мы идем редко добираются люди и это совсем другие ощущения.

Link to comment
Share on other sites

для свидания с нашими "любимыми" пограничниками со Скадовской заставы:-),

Совсем не обязательно планировать свидание с пограничниками.. Мы и в 2010г планировали обойти погран вышку в Лазурном, а дальше за островом Джарылгач нас уже видно не будет. Просто сильная волна вынудила прижаться к берегу и причалить не смотря на пограничников.

В прошлом году был не совсем поход, а скорее просто покатушка.

Скорее всего мы даже по морской воде не ходили. Рыбаковка и прилегающий район острова Березань обычно залит пресной водой с Днепро -Бугского лимана.

Скадовской заставы:-), а там кто знает и Стерегущее не далеко,

От Одессы до Тендры за день просто (при погоде), особенно напрямую. А от Тендры до Стерегущих намного дальше.

Link to comment
Share on other sites

У меня аж в одном месте уже СВЕРБИТ :help:

Но много чего сделать нужно, начиная от ремонта/ смены автомобиля, до навеса, подключения и обкатки двигателя

нашел свою лодку и свой мотор

Будим ЖЖЖЕЧЬ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Хочется, на этот сезон, предложить больше однодневных выходов. Хочется пройти морем за Затоку. Выйти можно например с Днестровского лимана или с Одессы. За световой день запросто управимся (если погода не скорректирует). Днем конечно бывает волна, но к вечеру часто утихает. Конечно

полный состав не всегда удастся собрать .

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

1325926782' post='237397']

Хочется, на этот сезон, предложить больше однодневных выходов. Хочется пройти морем за Затоку. Выйти можно например с Днестровского лимана или с Одессы. За световой день запросто управимся (если погода не скорректирует). Днем конечно бывает волна, но к вечеру часто утихает. Конечно

полный состав не всегда удастся собрать .

Полностью поддерживаю данную инициативу!

Link to comment
Share on other sites

У меня аж в одном месте уже СВЕРБИТ. :help:

Но много чего сделать нужно, начиная от ремонта/ смены автомобиля, до навеса, подключения и обкатки двигателя

нашел свою лодку и свой мотор

Будим ЖЖЖЕЧЬ!!!!

СТРУЯ конечно впечатляет!!!! :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...