decadance

Снасти на саргана?!!!

987 posts in this topic

Друг второй контракт у берегов африки, большой патрульный катер.снасть шнур 4-5 мм  метров 200,тросик и гак со шматом разлохмаченой бечевки.на камбуз регулярные поставки тунца и корифены. Гламурить нет смысла,много большой белой.если соблазнилась снасти конец.

1

14 часа назад, VOLIK сказал:

А цена... У нас всегда найдутся желающие поддержать отечественного производителя с его жаждой 300% накрутки. 

я не накручиваю... я производитель..., просто так  ценю своё время... так что незачем врать про 300% вот купили вы фаирфиша свинцового крашеного без овнера за 50грн... всчитайте съекономили 300 % :)

1

В 22.02.2019 at 19:19, Рыбацюг сказал:

если Вам нужна приманка под саргана с гламуринкой и такая что б отлично ловила рыбу при этом... лучше посмотрите в сторону блесны Ферина-74 (такого ещё никто не делает... в том числе и японцы ,и наверно не скоро будут..., а я с 2015 года ...) 

Руслан Оле не даст соврать он видел, как это косит (нержа самопал):smile:

Два моих легендарных самопала из тяжелой пищевой нержи (её не продают топовые бренды, не выгодно делать- тяжелая в обработке и не выгодная для массового производства т.е., —-не убиваемая):cool:

E46D0457-0CCA-45EC-865A-9C5BFD65542D.jpeg

AD86CAAC-0E20-4864-829F-097D5BA35C39.jpeg

109E5E5B-EFBC-45FD-AFAD-15296BE3BD83.jpeg

Кому надо дам шаблон на шару!!! (две нижние фото, самая косящая блесна)- её правильно напилить не так просто :smile:

Edited by Змей Горыныч
7

Только что, Змей Горыныч сказал:

Руслан Оле не даст соврать он видел, как это косит (нержа самопал):smile:

Два моих легендарных самопала из тяжелой пищевой нержи (её не продают топовые бренды, не выгодно делать- тяжелая в обработке и не выгодная для массового производства т.е., —-не убиваемая):cool:

Кому надо дам шаблон на шару!!! (две нижние фото, самая косящая блесна)- её правильно напилить не так просто :smile:

Дополню, игра у этой блесны просто завараживающая ! Но пилить и сверлить именно эту нержавейку в домашних условиях - даже не знаю с чем сравнить это мудохание :biggrin:..

2

31 минуту назад, Оле сказал:

Дополню, игра у этой блесны просто завараживающая ! Но пилить и сверлить именно эту нержавейку в домашних условиях - даже не знаю с чем сравнить это мудохание :biggrin:..

Оле! Наша особенонность заключается в том, что мы всё-таки не продаём, мы даём возможность людям сделать самим, иногда дарим (особенно в этом щедр Ты:smile:). Но те блесна что я показал выше, честно если бы я продавал ценник на сегодня был бы не менее 300 грн.,- без колец и тройника, её напилить правильно целая история+ шлифануть уууууу Поэтому предлагаю честный шаблон на ШАРУ!!! И пилите сами -что бы прочувствовать что оно и как, стоит оно тех денег или нет. Тогда поймёте почему Вас так ««обдирают»»(в больших денежных изчеслениях, в кавычках):smile:

6

43 минуты назад, Змей Горыныч сказал:

если бы я продавал ценник на сегодня был бы не менее 300 грн.,- без колец и тройника, её напилить правильно целая история+ шлифануть уууууу Поэтому предлагаю честный шаблон на ШАРУ!!! И пилите сами -что бы прочувствовать что оно и как, стоит оно тех денег или нет. Тогда поймёте почему Вас так ««обдирают»»(в больших денежных изчеслениях, в кавычках):smile:

:rolleyes: С ценой ты немного поторопился - окончательная цена зависит от того, сколько хороших дорогих сверл сломал на каждой нержавейке-пищевухе :biggrin:.

Edited by Оле
Изменить
2

47 минут назад, Оле сказал:

:rolleyes: С ценой ты немного поторопился - окончательная цена зависит от того, сколько хороших дорогих сверл сломал на каждой нержавейке-пищевухе :biggrin:.

Ну Оле я лично ломаю, или стачиваю на  «нержу», два сверла за 50грн(за дешевле нержу не сверлят, к сожалению-сами проверьте—-потом отпишитесь)- когда попробуете:smile:

Edited by Змей Горыныч
2

Проще уже мельхиор или белую латунь применять

0

что бы успешно сверлить нерж. ( не большие обороты , масло , правельный угол заточки свела ,)и одного сверла хватит на много отверстий. это из моего опыта как то так.

2

Перебирал и надраивал запасы фраже. Незаметно отложил несколько ложек и вилок под метал джиг. Жена увидела и отобрала. :sad:.

Предсезонное обострение рыбалки головного мозга...

6

13 часа назад, Оле сказал:

если нержа пищёвка это ещё тепимо... , а если 316  :biggrin: тогда со свёрлами совсем напряг... (Лушпайка-68 из 316... к примеру  ,на пищёвке рвутся ухи на бонусах...)

Edited by Рыбацюг
0

13 часа назад, Змей Горыныч сказал:

Ну Оле я лично ломаю, или стачиваю на  «нержу», два сверла за 50грн(за дешевле нержу не сверлят, к сожалению-сами проверьте—-потом отпишитесь)- когда попробуете:smile:

скажем так от 40грн и выше... , но подправлять сверло придётся через каждых 8-10 отверстий...

3

18 минут назад, VOLIK сказал:

Жена увидела и отобрала. :sad:.Предсезонное обострение рыбалки головного мозга...

:biggrin::biggrin::blink:

0

17 часов назад, Змей Горыныч сказал:

Стану в очередь за шаровыми шаблонами:rolleyes:

2

Держите! 

1. Сторона четко ровно полукругом

2. Сторона 1/3 радиуса и 2/3 радиуса (именно этой стороной она сыпется и даёт игру на сыпучке)

ВАЖНО!!! Все края должны острые (типо как нож ? у плохой хозяйки :smile:), т.к., блесна легкая 6-8 гр с острыми краями она быстрее и активней сыпется!!!  Ну и чуть чуть её подогнуть по типу колебалки. И фото шаблона на картоне 

0776114D-9F74-4C4E-8162-2BE29DB66727.jpeg

384AE9B0-7988-4577-A03F-E84D12275C05.jpeg

Edited by Змей Горыныч
7

Кому лень или не хочется рисовать самому шаблон пишите в личку (подъезжаете срисовывает, шаблон лежит дома на полке:smile:) могу и блесну в живую показать не проблема, всегда уважал и уважаю тех кто любит делать своими руками:smile:

Edited by Змей Горыныч
5

22 минуты назад, Змей Горыныч сказал:

Кому лень или не хочется рисовать самому шаблон пишите в личку (подъезжаете срисовывает, шаблон лежит дома на полке:smile:) могу и блесну в живую показать не проблема, всегда уважал и уважаю тех кто любит делать своими руками:smile:

кому лень рисовать шаблон... подъезжает на Базарную 86 с бутылкой коньяка 4**** и получает шаблон из металла :biggrin: а за 5 ***** получит 2 шаблона  :)

5

2 часа назад, Змей Горыныч сказал:

Держите! 

1. Сторона четко ровно полукругом

2. Сторона 1/3 радиуса и 2/3 радиуса (именно этой стороной она сыпется и даёт игру на сыпучке)

ВАЖНО!!! Все края должны острые (типо как нож ? у плохой хозяйки :smile:), т.к., блесна легкая 6-8 гр с острыми краями она быстрее и активней сыпется!!!  Ну и чуть чуть её подогнуть по типу колебалки. И фото шаблона на картоне 

0776114D-9F74-4C4E-8162-2BE29DB66727.jpeg

384AE9B0-7988-4577-A03F-E84D12275C05.jpeg

Я дико извиняюсь за свою чертежную тупость. А нельзя ли этот шаблон нарисовать на  школьной бумаге в клеточку  и сосканировать в натуральном размере. А желающий распечатает в натуральную величину и вырежет. И не будет очереди перед парадным. Спасибо!

4

59 минут назад, pshaps сказал:

Я дико извиняюсь за свою чертежную тупость. А нельзя ли этот шаблон нарисовать на  школьной бумаге в клеточку  и сосканировать в натуральном размере. А желающий распечатает в натуральную величину и вырежет. И не будет очереди перед парадным. Спасибо!

Ок! Сделаю, уже сделал по клетке школьной тетради

F7A9E181-F526-42DB-A6FC-634D77AA169F.jpeg

Edited by Змей Горыныч
8

осталось рассказать про толщину заготовки #дажемнеинтересностало#

2

5 часов назад, Саныч-Сан сказал:

Стану в очередь за шаровыми шаблонами:rolleyes:

Саныч на меня займи очередь..:biggrin: я за надфилями в другой очереди

Edited by Ахмед Бача
1

19 минут назад, quazimoda 2 сказал:

осталось рассказать про толщину заготовки #дажемнеинтересностало#

1,5-2мм, пробовал 3мм значительно хуже становится игра. В этой форме она даёт игру раненой подбитой рыбки, при твиче рыскает с трепыханием влево вправо, сыпется отлично.

Есть извесный недостаток это заброс- «твичится в полёте».

А в целом я её отношу к универсальной по прошлому сезону она у меня лучшей была:smile:

4

2 часа назад, Змей Горыныч сказал:

Есть извесный недостаток это заброс- «твичится в полёте».

я уже много раз писал как с этим боротся... , ну и видели все мою оснастку и мухой... 

муха-стабилизатор решает для блесны более 3 "вопросов" !

4

В 22.02.2019 at 19:22, Рыбацюг сказал:

даже собака видит по другому...

кстати я выкладывал видео как меняется цвет от глубины...

Чтоб не быть голословным про цвет. Две фотки:

Египет, все в синем спектре.

P4092032.jpg

Крым, все в зеленом спектре.

HPIM1374.JPG

И там, и там глубины небольшие совсем, порядка 3-4 метров.

На большей глубине, понятное дело, всё усугубляется. Говорить о ясном различии цветов не приходится.

2

Новинка от МС Джигпара микро свим с двумя тройниками, некий симбиоз воблера и пилькера

fullsizeoutput_13d9_800.jpgi.gif

2