Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Как по мне - то сегодня Турик был как водоем для заготовки планктона - то что там плавало и имело желание показаться на глаза по другому и не назовешь.. короче я расстроен ужасно: наличием адекватного рыба, погодой, дорогой, количеством алкоголиков не забирающих с собой тару(за бутылки), и вообще.. Единственное что хорошо - подышал свежим воздухом. Вопрос - кто-то пользовался чужими огурцами, кукурузой, горошком, минералкой? нет? Так а на какой орган это все люди по берегам оставляют? Если у кого-то в хозяйстве с этим дефицит - прогуляйтесь по Тихому - обогатитесь...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - кто-то пользовался чужими огурцами, кукурузой, горошком, минералкой? нет? Так а на какой орган это все люди по берегам оставляют? Если у кого-то в хозяйстве с этим дефицит - прогуляйтесь по Тихому - обогатитесь...

Я конечно и патриот и христианин, но нашего человека только на уровне рефлексов воспитывать можно.

Притом, из метода "Кнута и пряника", я лично бы пряники исключил вообще. Наказывать наказывать и ещё раз наказывать.

Пока это в подкорку не засядет. А там гляди, можно и кнут на пряники будет сменить.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Я конечно и патриот и христианин, но нашего человека только на уровне рефлексов воспитывать можно.

Притом, из метода "Кнута и пряника", я лично бы пряники исключил вообще. Наказывать наказывать и ещё раз наказывать.

Пока это в подкорку не засядет. А там гляди, можно и кнут на пряники будет сменить.

поддерживаю на 1000%, иначе бычье(те кто оставляет за собой мусор) по другому не научишь. :punish: :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю на 1000%, иначе бычье(те кто оставляет за собой мусор) по другому не научишь. :punish: :aggressive:

Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Link to comment
Share on other sites

Наказывать наказывать и ещё раз наказывать.

.

Не судите предвзято. В прошлом году уже предлагал ( не понравилось)...

Теперь по сути...

Если функцию охрану береговой черты, как и контроль за маломером, возложить на рыбинспекцию, то сразу получаешь штраф, если ловишь рядом с мусором и отходами...

Не я придумал практика всех скандинавских стран...Прежде, чем расположиться на природе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УБЕРИ МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ...

Если место перспективно по рыбалке, но засрано предыдущими "рыболовами" приходится выбирать:

1.искать другое место

2.убрать и ловить...зная, что любой засранец будет крепко оштрафован ( подобие штрафов ГАИ) если будет ловить в УБРАННОМ ВАМИ месте, намусорит, и с поличным (во время своего пребывания) получит штраф.

Все знают, что в диких, не приспособленных к рыбалке местах не сорят...

Мусорят и срут на берегу (в прямом смысле) там где удобно ловить рыбу.

К примеру -- любой владелец моторки будет оштафован, если масло капает в воду (занимается рыбинспекция) -- экология...Та же Экология (пластик, банки, старые сетки и прочее ) будет распространяться на владельцев удочек и палаток...

Инспектор вышел на место лова и штрафанул ...оправдания ЭТО НЕ НАШЕ не признаются, как у гаишников Я СПЕШУ...

ИМХО..берега будут намного чище..

Подумайте над предложенным.В скандинавских странах работает.

Вспомните фрагменты "Национальной рыбалки" - Вилли подбирает окурок...или "Национальной охоты" Вилли собирает мусор в бочку...

Если функцию охраны берега не захотят взять рыбинспекция - есть "зеленые" ...миссия САМООКУПАЕМА-два,три рейда с защитой от распальцованных и за штрафы можно будет купить яхту с красными парусами, а берега станут НАМНОГО ЧИЩЕ...

и самое главное МИССИЯ РЕАЛЬНА ..иначе будем ловить ТАК...

:rtfm:847539.jpgхорошо заплатив РАЗ засранцы подумают, куда гадить в следующий

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Теперь по сути...

Если функцию охрану береговой черты, как и контроль за маломером, возложить на рыбинспекцию, то сразу получаешь штраф, если ловишь рядом с мусором и отходами...

Не я придумал практика всех скандинавских стран...Прежде, чем расположиться на природе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УБЕРИ МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ...

Если место перспективно по рыбалке, но засрано предыдущими "рыболовами" приходится выбирать:

1.искать другое место

2.убрать и ловить...зная, что любой засранец будет крепко оштрафован ( подобие штрафов ГАИ) если будет ловить в УБРАННОМ ВАМИ месте, намусорит, и с поличным (во время своего пребывания) получит штраф.

Все знают, что в диких, не приспособленных к рыбалке местах не сорят...

Мусорят и срут на берегу (в прямом смысле) там где удобно ловить рыбу.

К примеру -- любой владелец моторки будет оштафован, если масло капает в воду (занимается рыбинспекция) -- экология...Та же Экология (пластик, банки, старые сетки и прочее ) будет распространяться на владельцев удочек и палаток...

Инспектор вышел на место лова и штрафанул ...оправдания ЭТО НЕ НАШЕ не признаются, как у гаишников Я СПЕШУ...

ИМХО..берега будут намного чище..

Подумайте над предложенным.В скандинавских странах работает.

Вспомните фрагменты "Национальной рыбалки" - Вилли подбирает окурок...или "Национальной охоты" Вилли собирает мусор в бочку...

Если функцию охраны берега не захотят взять рыбинспекция - есть "зеленые" ...миссия САМООКУПАЕМА-два,три рейда с защитой от распальцованных и за штрафы можно будет купить яхту с красными парусами, а берега станут НАМНОГО ЧИЩЕ...

и самое главное МИССИЯ РЕАЛЬНА ..иначе будем ловить ТАК...

:rtfm:847539.jpgхорошо заплатив РАЗ засранцы подумают, куда гадить в следующий

-Я с Вами полностью согласен!!! Мне не тяжело это сделать(уборка и ...!),и так это делаем каждый раз когда приезжаем на водоём,но есть маленькое НО!! Не хочу кормить за свои деньги рыбинспекцию,зелёных и распальцованных(закон должен быть один для всех),потому как распальцованные как ср...ли так и будут ср...ть,а все остальные инстанции с нас "БРАКОНЬЕРОВ" будут взымать штрафы для ...,и чтобы эти самые :new_russian: :new_russian: могли за штрафы СЕБЕ покупать яхтЫ с красными парусами,а берега станут далеко за ЗАБОРОМ!!! :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: !!!И потом нам злостным "БРАКОНЬЕРОМ" действительно негде будет справить нужду,потому как по...рать под чужим забором это уже нарушение закона и за это тоже нужно заплатить штраф!!! Мы же живём в XXI веке,в "цивилизованной"стране,а Скандинавия это "отстой"!!! :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Мой пост под фото!!! Фото и выше пост Nik Snp !!!

Link to comment
Share on other sites

Мой пост под фото!!! Фото и выше пост Nik Snp !!!

Как ни больно , я с Вами согласен . Река уже % на 30 далеко не ресурс общественного пользования . И , как показывает практика , ее берега все больше и больше становятся частными .

Link to comment
Share on other sites

Как ни больно , я с Вами согласен . Река уже % на 30 далеко не ресурс общественного пользования . И , как показывает практика , ее берега все больше и больше становятся частными .

как ни больно и я с Вами согласен на все 100

не вчерашний и не призываю грудью818695.gifзащищать реку и вводить соответ.законы ..Но - есть маленькое но: рыбаки бывают всякие ... мож кто и поможет Способом не загрязнять реку...

ПЫ.СЫ. убираю на месте лова потому что противно находиться во время лова на вонючей мусорке--соответственно и чистым остается место, когда уезжаю.

и не нарушаю правила движения потому, что не хочу платить большие штрафы (а куда они идут:unknw:)

по поводу яхты - кто не понял- "военно-морской юмор" //"Национальная рыбалка"810520.gif

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Я не поклонник шансона, но у меня есть свежая, сегодняшняя история, связанная с музыкой. Сегодня, кто не знает, во Дворце Спорта дает концерт группа БИ-2. Так вот моя вторая половина- Баба Щукарь, взяла билеты и отбыла на концерт с нашим младшим сыном. Дело к вечеру и я решил узнать как дела, где они...Звоню и слышу звуки похожие на скрежет и напоминающие уличный шум, только громче. Алло,- говорю, вы уже едете домой? Маршрутка слышу тормозит. Да нет, отвечает моя рыбачка, мы еще на концерте, это БИ-2 поют последнюю песню "Полковнику никто не пишет"... Ну не жесть... :guitar:

Edited by Дед Щукарь
Link to comment
Share on other sites

Народ, Горгаз творит беспредел! Сегодня пару часов назад приехали из конторы двумя машинами (ГАЗель и УАЗ "буханка"), отрезали всем должникам газ. Отрезали без уведомлений и постановлений, многих людей не было дома - резали все равно, невзирая ни на что. Если раньше приносили бумажки с требованием оплатить в трехдневный срок, то теперь они решили обойтись без них. Самое интересное, что теперь они ездят с мобильным кассовым аппаратом, чтобы иметь возможность принимать долги по месту.

Резали трубы даже в то время, когда люди стояли в очереди на оплату. После оплаты я им показал квитанцию об оплате и сказал чтобы теперь всё сделали как было. Согласились. Потом говорят, мол дай 200 грн за то что мы подключили! Я поинтересовался, за что я должен им давать две сотни? Они ответили, что у них есть предписание на отключение должников. На что я им сказал, что долг я оплатил, стало быть не должник и за что вы отрезали газ вообще, чем сильно их оскорбил.

Насколько я знаю, процедура предполагает следующее:

1. Горгаз направляет абоненту уведомление о том, что за абонентом числится долг, и в случае его неуплаты абонент будет отключен от газоснабжения.

2. Если абонент не погашает долг за потребленный газ, то Горгаз выписывает предписание на отключение от сети газоснабжения.

3. К абоненту приезжает бригада слесарей и отключает от газоснабжения (скорее всего, должны выдаваться справки об отключении, хотя бы с числом и датой как минимум)

По факту были проведены следующие действия:

1. Уведомление о долге никто не видел в глаза, некоторые жильцы вообще не знали, что должны денег

2. Приехали, со старта физически отключили всех должников (т.е. отрезали газосваркой трубы)

3. Долг был погашен мной через кассу на месте, с ними была баба какая-то, типа кассир. Чек об оплате вклеили мне в "книжку"

4. Затем трубу заварили, но стали требовать денег за подключение, сославшись на то, что мне пошли на уступки, и дай нам 200 грн, т.к. это лучше чем 1200 в кассу.

5. На п. 4. был ответ, что деньги не получат, потому что отключили просто так.

Это что за Ё****ВРОТ творится, господа?

Link to comment
Share on other sites

Неповерю: палить газ - знали, а то что за него платить - незнали :sad01_anim:

Есть такая штука, как перерасчет. Про неё Вы знаете? Это когда абонент платит по известным ему тарифам, а его никто не ставит в известность, что тарифы изменились. А меняются они не в меньшую сторону :( Смекаете, к чему я клоню?

Надо пригласить в студию Дядю_Витю для получения комментариев по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая штука, как перерасчет. Про неё Вы знаете? Это когда абонент платит по известным ему тарифам, а его никто не ставит в известность, что тарифы изменились. А меняются они не в меньшую сторону :( Смекаете, к чему я клоню?

Надо пригласить в студию Дядю_Витю для получения комментариев по этому поводу.

Я не сотрудник ни горгаза,ни горэлектросети,ни горводопровода.Незнание законов ни освобождает от ответственности.Но учитывая, что все эти организации являются монополистами в своих сверах отключения, отрезания \как я понимаю\ должны быть только согласно решения суда.Это мое мнение.На Форуме достаточно много юристов,которые могут все разьяснить согласно буквы закона.Юристы в студию.

Link to comment
Share on other sites

Я не сотрудник ни горгаза,ни горэлектросети,ни горводопровода.Незнание законов ни освобождает от ответственности.Но учитывая, что все эти организации являются монополистами в своих сверах отключения, отрезания \как я понимаю\ должны быть только согласно решения суда.Это мое мнение.На Форуме достаточно много юристов,которые могут все разьяснить согласно буквы закона.Юристы в студию.

Спасибо. Ждем юристов.

Возмущает тот факт, что делалось это без предупреждения и без ведома хозяев дома. Что дальше? Будут темной ночью ездить, чтобы никто не видел? Ведь повторное включение, с их слов, стоит 1200 грн. Таким образом, отключать "втихаря" - экономически выгодно :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Творят беспредел везде... В исполнительной службе как делают, что бы заработать свои причитающиеся бабки (15-20 % от суммы задолженности) за просрочку платежа... По закону должны сразу известить и дать недельный срок на добровольное исполнение- оплату , иначе + 15-20% их службе за изьятие с вас задолженности... Но как ухищряются эти деньги выбивать: открывают дело на вас , выжидают неделю-две, потом только появляются у вас с "приглашением" вас прийти к ним "тогда то" по поводу "того то"...

Вы приходите, вам ничего не говорят о всяких дополнительных сумм выплат, просят просто оплатить, то что они требуют, как только вы оплачиваете, вам говорят, что вы ещё должны 15-20 от суммы задолженности, почему спрашиваешь их, ведь я в недельный срок , в добровольном порядке оплатил... Так недельный срок с момента открытия на вас дела, а он уже истек давно, а по почте мы вас вызвали, а то что вы вовремя не поучили извещение , это ваши проблемы...

П.С. Суды завалены исками в отношении людей, в стране узаконенный рекет и виноваты те, кто голосовал за таких, кто вводит такие законы, кодексы, от которых мы превращяемся в бесправных болванов...Как написано было когда то на одном одесском заборе : "Не хотели сосать Юлькину сиську ,сосите Витину письку..."

И юристы сейчас никому не помогут... Понятия суд, прокуратура, законы, права в нашем государстве просто отсутствуют... Многим ещё это не видно, пока не столкнулись с этим, но когда дойдет до каждого, будет поздно...

Link to comment
Share on other sites

Творят беспредел везде... В исполнительной службе как делают, что бы заработать свои причитающиеся бабки (15-20 % от суммы задолженности) за просрочку платежа... По закону должны сразу известить и дать недельный срок на добровольное исполнение- оплату , иначе + 15-20% их службе за изьятие с вас задолженности... Но как ухищряются эти деньги выбивать: открывают дело на вас , выжидают неделю-две, потом только появляются у вас с "приглашением" вас прийти к ним "тогда то" по поводу "того то"...

Вы приходите, вам ничего не говорят о всяких дополнительных сумм выплат, просят просто оплатить, то что они требуют, как только вы оплачиваете, вам говорят, что вы ещё должны 15-20 от суммы задолженности, почему спрашиваешь их, ведь я в недельный срок , в добровольном порядке оплатил... Так недельный срок с момента открытия на вас дела, а он уже истек давно, а по почте мы вас вызвали, а то что вы вовремя не поучили извещение , это ваши проблемы...

П.С. Суды завалены исками в отношении людей, в стране узаконенный рекет и виноваты те, кто голосовал за таких, кто вводит такие законы, кодексы, от которых мы превращяемся в бесправных болванов...Как написано было когда то на одном одесском заборе : "Не хотели сосать Юлькину сиську ,сосите Витину письку..."

И юристы сейчас никому не помогут... Понятия суд, прокуратура, законы, права в нашем государстве просто отсутствуют... Многим ещё это не видно, пока не столкнулись с этим, но когда дойдет до каждого, будет поздно...

Вообще-то газовщики очень рискуют проводя такие отключения. Дело в том, что по тех. нормам отключение не может проводиться без предварительного оповещения жильцов. Причём всех жильцов! В данном случае любое проишествие произойдёт по их вине. Не говоря уже о том, что они подвергают опасности всех живущих в таком доме. Жители отключаемого дома должны писать заявления в прокуратуру по месту жительства, по факту угрозы жизни и частной собственности. Прокуратура на основании закона должна дать письменный ответ на заявления граждан о принятых мерах в течении календарного месяца. Вымогательство денег за подключение тоже незаконно, т.к. отключение проводилось с нарушениями и законным считаться не может. Заявления должны быть от каждого жильца отдельно т.к. коллективные не имеют юр. силы. НО ВСЁ ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ГДЕ ПРЕВАЛИРУЕТ ЗАКОН, А НЕ БЕЗПРЕДЕЛ! Но попробовать нужно, может работники прокуратуры не захотят быть крайними. В любом случае молчать хуже.
Link to comment
Share on other sites

Мужики! Сегодня в 21 45 по интеру Украина-Италия. Болеем за наших!

Болели как могли! 4л пива и 0,75л коньяка на двоих, но результат - как обычно! :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Кто не знает: 2:0 мы пролетели, хорошо, что матч товарищеский!

Edited by Kuzmich jr.
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то газовщики очень рискуют проводя такие отключения. Дело в том, что по тех. нормам отключение не может проводиться без предварительного оповещения жильцов. Причём всех жильцов! В данном случае любое проишествие произойдёт по их вине. Не говоря уже о том, что они подвергают опасности всех живущих в таком доме. Жители отключаемого дома должны писать заявления в прокуратуру по месту жительства, по факту угрозы жизни и частной собственности. Прокуратура на основании закона должна дать письменный ответ на заявления граждан о принятых мерах в течении календарного месяца. Вымогательство денег за подключение тоже незаконно, т.к. отключение проводилось с нарушениями и законным считаться не может. Заявления должны быть от каждого жильца отдельно т.к. коллективные не имеют юр. силы. НО ВСЁ ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ГДЕ ПРЕВАЛИРУЕТ ЗАКОН, А НЕ БЕЗПРЕДЕЛ! Но попробовать нужно, может работники прокуратуры не захотят быть крайними. В любом случае молчать хуже.

Самое интересное другое : они устраивают беспредел /хотят отключают , хотят обрезают/ , а МЫ , как законопослушные граждане , должны действовать по букве закона /подовать жалобы в различные инстанции / ОХ ДОВЕДУТ !!! А по-поводу , кто таких правителей выберал - ОНИ СЕБЯ САМИ ВЫБЕРАЮТ !!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые админы просьба, можна уже убрать регламент с главной страницы?Уж больно неудобно с телефона просматривать, да соревнования прошли. Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...