Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Я просто не люблю такие громкие высказывание в адрес какого либо человека!!!в нашем случае в адрес Кузьмича)надо следить за свойми словами!!чем вы можете подтвердить свой слова???

Не кормите троля.Еще один защитник природы зашифрованный по немогу.Обычно "Держи вора!" кричат самые отпетые ворюги.
Link to comment
Share on other sites

Заканчивайте, спать пора. Это тему уж обсусоливали триста раз.

Тарас, всё возвращается на круги своя! При чём с незаурядной периодичностью. Очередной срачь на эту тему в преддверии межсезонья. То ли еще будет, Виктор (Дядя Витя) правильно подметил :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Кузмич защищает своих людей - это нормально. Но, по закону, браконьерские сети надо вытаскивать вместе с рыбой, а не в лодке распределять их по видам, а сети вновь забрасывать. Мешки с рыбой налицо, причем, распределенные по видам: толстолоб - в одном мешке, лещ - в другом, щука - в третьем... Какая тщательная работа егерей НПП.

Вы вероятно большой знаток законов,правил и инструкций?Так вот.При снятии сетки рыбу надо рассортировать по видам.Сеть собирается и описывается,а рыба описывается и сдается.Если Вы причалите к берегу с сетями с рыбой,то в некоторых ситуациях к Вам могут возникнуть вопросы.Рыбу складывать во что?В карманы что ли?А если рыбы тонна,а сетей ну очень много?Не мелите ерунды!Как Вы себе вообще представляете выборку незаконной сети?

Еще раз повторю-ПО ЗАКОНУ у МВД и Прокуратуры претензий к инспектору нет!Хотя из за всей этой хни его скорее всего уволят просто "от греха подальше".

Link to comment
Share on other sites

обычно ко всем представителям трех ветвей власти испытываю острое презрение, и при встрече чаще воспринимаю их с настороженностью.К КУЗЬМИЧУ, хотя никогда его не видел отношусь с уважением,и не потому,что считаю его святым, просто мне кажется что он действительно болеет за дело-насколько позволяют антибиотики и он честен, по крайней мере с нами.

Link to comment
Share on other sites

Как Вы себе вообще представляете выборку незаконной сети?

А при выборке всю живую рыбу за борт инструкция запрещает?

Блин,Карпалекс опередил...

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

а разве-ту рыбу-которая живая.не надо отпускать обратно в лиман????????Сколько видел-как работает инспекция..дык они всегда-ту рыбу которая живая-обратно в воду отправляли...

или у тебя(вас)свои правила???

Рыба - это вещдок, ее нужно описать, посчитать и взвесить по видам, чтобы правильно зафиксировать правонарушение и посчитать ущерб.

Link to comment
Share on other sites

В следующий раз только про рыбалку!

А вот и нет! После своих заявлений - сказали А, значит надо сказать и Б. Многие так умеют - сперва "напихали полную пазуху", после чего про бабочек рассказывать начнете? Непосильную ношу взвалили на себя, затем спеклись? Не пойдет - надо отвечать за свои слова: или победа, или капитуляция с публичными извинениями. Третьего не дано. С таким подходом к вопросу заработаете себе славу п...бола :snorkle:

Link to comment
Share on other sites

а разве-ту рыбу-которая живая.не надо отпускать обратно в лиман????????Сколько видел-как работает инспекция..дык они всегда-ту рыбу которая живая-обратно в воду отправляли...

или у тебя(вас)свои правила???

Карпалекс!Ты меня конечно извини но твоя "мягко говоря некомпетентность" веселит меня уже долгое время.

Долбоебизм наших законов состоит в том,что ЛЮБОЙ инспектор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выпускать рыбу обратно в воду,т.к. рыба это уже ущерб.И за выпуск оной он несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ.Харэ тут уже пиз.на гонять-Я видел...Я знаю...Я ващеnew_russian.gifА вы все..

Лучше пиши ...Мне казалось.Я думал...

Link to comment
Share on other sites

не стоит весь-клуб сюда приплетать...ПОО-здесь совсем не причем..есть определенные люди...которые вовсе не люди.

friends.gifdrinks.gif

Ты зачем-человеку хамишь????я-с ним согласен...почитай ниже-и скажи-что ты не согласен

в самую цель

С тем что ниже я согласен,но меня возмутила формулировка его обвинения!!!хамить не хотел,просто предосторожил!!

Действительно поздно уже,дядя Вова будет в шоке от состояния темы "Днестер"

Link to comment
Share on other sites

Ну отвечу тогда. Один и последний раз. Повторюсь: егеря - браконьеры, которые попутно пытаются разводить рыбаков-лохов, а они не всегда лохи. Иногда получается, лохи, а иногда нет. Так вот: если попались на браконьерстве(400 кг в НПП) сидите и ждите, что все обойдется(мое пожелание), а то за такое и "туда" совсем невинные люди попадали и не за такие вещи... (НЕ СОЧТИТЕ ЗА УГРОЗУ)

400 кг? Взвешивали лично? Я тоже смотрел этот репортаж, но от комментариев отказался, дабы не пустословить: меня там не было и объективность предоставленной обывателю информации не проверена. Если Вы там были и видели своими глазами, а также держали своими руками - то придется Вам поверить. Но было ли это так? Или Вашими устами говорит слепая вера в правдивость СМИ?

ИМХО, Ваш пост ни о чём. Ровным счетом не представлено ни одного аргумента в защиту правоты своих слов. Если что-то знаете - говорите. Но сотрясать воздух шаблонными фразами не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Ой да Кузьмич пусть рассказывает, что угодно. Я уже писал, что знаю двух рыбинспекторов, которые содержат браконьерские бригады на Днестровском лимане.

А почему бы не написать имена, фамилии и должности этих инспекторов? Так бы и порядка прибавилось...

Народ ,а чему вы удивляетесь? ну поймали инспектора на гарячем ,порешает в суде и все если дело дойдет .Через пару дней опять в лимане сети сыпать будет ,или по ямам с электроудочкой пройдется, лично знаю таких уродов,и никого они не боятся потому что полная безнаказаность боротся нескем

Пока не найдётся Робин Гуд с СВД... :guitar:

Link to comment
Share on other sites

ОФИГЕТЬ!

Зашел на ветку, и обалдел. Вот накал страстей...

Собственно, что хотел сказать.

Журналистам веры у меня давно нет - сам попадал пару раз под раздачу - когда, ради красного словца, цифры завышаются в 5-10 раз, ошибки называются намеренным действием, а людям приписываются мотивы поступков "из головы" журналиста.

Пресса этим живёт. Журнашлюшки... Вторая древнейшая профессия.

Поэтому делать выводы о мотивации кого-либо только по репортажам - мягко говоря, занятие неблагодарное...

И если НЕ возбуждено уголовное дело - то возникает вопрос, а ПОЧЕМУ господа журналисты на этом не акцентируют внимание?

К сожалению, фактов маловато для оценки реальных событий, но одно можно сказать точно - частота появления в прессе в последнее время материалов по рыбе и водоёмам просто зашкаливает.

Предполагаю, что готовится что-то очень серьезное. Хорошо, если это будет запрет промыслового лова. Но как бы не оказалось, что общественное мнение готовится к передаче водоёмов в частные руки. А как же - типа, государство не справляется с контролем... В принципе, у бандитской власти это отработанный приём - сначала довести что-либо до банкроства, а потом купить по дешёвке.

Вот как бы так с реками не вышло :(

Link to comment
Share on other sites

Но мы "мычать" перед камерой и быстро ретироваться бросив "вещдок" в виде изъятой рыбы инспектор не должен...Он сеть изъятую предъявить должен, на кантере все взвесить или весах... А тут и так все понятно - принцип сторожа. Что сторожу - то и ворую...

Увидев кадры, могу сказать как юрист, что "инспекторы" как минимум на 7 лет должны быть осуждены. Это если в составе не будет отягчающих обстоятельств...Там бы обыск лодки и автомобиля произвести...

Link to comment
Share on other sites

Вставлю и свои 5 копеек-Уже сколько лет,эколлоги хотят подмять под себя право на полное влияние над службами Р.Инспкции и Охот.Хозами поэтому, выше обмусоленный репортаж есть ни что инное как спец.заказ со стороны экослужбы.И это не секрет,что когда идет камбала на нерест, крышу **промысловикам**делаеет именно Экослужба Охраны Водных ресурсов Черного и Азовского басейна.

Link to comment
Share on other sites

Убийство дельфинов в Дании (слабонервным не смотреть)

не получается скинуть ссылку , кто знает как , сделайте! Очень хочется что бы увидели спорящие.

Зачем оно тут? angry2.gif

+1.Написано и переписано уже очень много.собираюсь на реку в пятницу.Кто был за последнии сутки на реке? Кто подскажет как отсечь тарань от макухи,а то при забросе через минуту уже сидит тарань?

Ближе бросать нужно, тарань с карпом стоит на разных глубинах и подсадку делать к макушатнику.

Link to comment
Share on other sites

Но мы "мычать" перед камерой и быстро ретироваться бросив "вещдок" в виде изъятой рыбы инспектор не должен...Он сеть изъятую предъявить должен, на кантере все взвесить или весах... А тут и так все понятно - принцип сторожа. Что сторожу - то и ворую...

Увидев кадры, могу сказать как юрист, что "инспекторы" как минимум на 7 лет должны быть осуждены. Это если в составе не будет отягчающих обстоятельств...Там бы обыск лодки и автомобиля произвести...

Как юрист, Вы что-то сможете сказать только, увидев ВСЕ кадры. А не специально смонтированный и тенденциозно поданный рапортаж.

Опять же - "мычание" и ретирование - существуют именно в репортаже, а как оно было на самом деле - должны как раз органы выяснять...

Статью за клевету, кстати, не отменили пока :)

Link to comment
Share on other sites

Убийство дельфинов в Дании (слабонервным не смотреть).

Если уж на то пошло, то Фарерские острова, где это происходит, к Дании относятся только юридически - примерно, как Австралия к Англии. Это не территория Дании и даже вообще не Европа.

Вот статья про этот промысел.

Link to comment
Share on other sites

Ну да... Если эту традицию там отменить, им тупо нечего жрать будет.

У них китовое мясо - 25% ВСЕЙ еды. И торговля им запрещена, кстати - оно всё распределяется по семьям.

Ну а если у нас эту традицию отменить, то "малоимущим" (бракам, некоторым инспекторам)тоже жрать нечего будет! У нас тоже распределяется тупо по "семьям"! Один вон не распределил!

Edited by Петр Тихонович
Link to comment
Share on other sites

Тарас я тебя уверяю.Если дать инспекторам зарплату 5-6 тыс и бензин,95%-бы работали "за идею",им рыбалка нах не нужна была бы.Это тяжелый и неблагодарный труд.А так вообщем то везде принцип один "не нравится что то-пиши заявление,или найди деньги на бензин сам".Шо делать?

Согласен с Катфишем-сейчас природоохранников уже больше чем природогубителей.И все голодные.Бардак невообразимый!

Кузьмич , я в твоей шкуре бывал...(я про подчиненных попавших в ХАЛЭПУ). Ситуация до безобразия знакома и понятна. Но , хоть тут , на форуме залетчика не выгораживай. Где их взять ,эти 5-6 тысяч. Если дать нормальную зарплату ГАИшникам, ППСникам ,да любым сторожам законности...и пр. государственным людям. Казна будет пуста - уйдем все в рабство. Согласен что это очень масштабно...Я О ВЗЯТКАХ.

НО!!! Ведь как-то надо начинать с этим бороться. Что-бы хоть дети или внуки пожили в нормальном государстве. Ведь чем дальше , тем страшнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

смотрите-на здоровье.

http://inter.ua/ru/v...2011/09/28/seti

и после всего этого....нные люди....не поддерживают инициативу-запрета пром вылова на внутренних водоемах страныthumbsdown_still.png

Не только не поддерживаю, я категорически против. Уже говорил, если закрывать, то закрывать полностью. Любители вреда наносят не меньше. Так почему только промлов?

Полностью закрыть лов на внутренних водоёмах. (не находящихся в аренде) Вести штраф, что бы мало не показалось. Пойман у водоёма с любым орудием лова, значит брак. Не надо разбираться чем да на что ловишь! Вот тогда может и получится навести порядок и сохранить рыбные ресурсы!

Link to comment
Share on other sites

Не только не поддерживаю, я категорически против. Уже говорил, если закрывать, то закрывать полностью. Любители вреда наносят не меньше. Так почему только промлов?

Полностью закрыть лов на внутренних водоёмах. (не находящихся в аренде) Вести штраф, что бы мало не показалось. Пойман у водоёма с любым орудием лова, значит брак. Не надо разбираться чем да на что ловишь! Вот тогда может и получится навести порядок и сохранить рыбные ресурсы!

Нету денег на платники - продавай снарягу? Тоже не выход.

К тому же, полный запрет лова на водоемах противоречит Конституции Украины. А принимать поправки в этих статьях никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Нету денег на платники - продавай снарягу? Тоже не выход.

К тому же, полный запрет лова на водоемах противоречит Конституции Украины. А принимать поправки в этих статьях никто не будет.

А смысл запрета промлова?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...