Jump to content

Стоимость карповых снастей.


  

3 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

дельфин- отличная катушка. Ловил 2 года, ничего плохого про неё сказать не могу.. Если финансы позволяют их купить - ничего другого искать не надо!

Ну если Odessit говорит, значит так оно и есть!

Ну а если смущает цвет, то из этой ценовой категории есть другая альтернатива - Salmo Elite Surf 5565 FD. В отличие от Дельфина, у этой катушки есть бесконечный винт и щеточный механизм защиты ротора!

:new_russian:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не надо их трогать-нормально там все :yes3:

Стояли всю ночь под дождём,ничем не накрывал всё в порядке,а у товарища один флагман тогда заклинило.

Ну если Odessit говорит, значит так оно и есть!

Ну а если смущает цвет, то из этой ценовой категории есть другая альтернатива - Salmo Elite Surf 5565 FD. В отличие от Дельфина, у этой катушки есть бесконечный винт и щеточный механизм защиты ротора!

:new_russian:

Вот только бейтранера нет.

Link to comment
Share on other sites

Вот только бейтранера нет.

Так это же серфовая - конечно нет. Просто на соревнованиях, ну когда очень необходим порой дальний заброс, многие спортсмены пользуются серфовыми. А вообще в инете есть куча статей на тему “Какая катушка предпочтительна в карповой ловле - с байтранером или без”. Это дело вкуса!

Вот например - ссылка

:rolleyes:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Так это же серфовая - конечно нет. Просто на соревнованиях, ну когда очень необходим дальний заброс, многие спортсмены пользуются серфовыми. А вообще в инете есть куча статей на тему “Какая катушка предпочтительна в карповой ловле - с байтранером или без”. Это дело вкуса!

Вот например - ссылка

:rolleyes:

Кому как нравится и кто как привык.

Link to comment
Share on other sites

Кому как нравится и кто как привык.

Это точно. Но летом, когда будет припекать хорошо, на чеках и в Трех карасях ух как очень пригодится дальний заброс! А говорят, что в этом году будет еще жарче, чем прошлым летом.

Лишние 10-15 метров не то что не помешают, а могут просто спасти и оставить с носом соседей!

:rolleyes:

Вот очень интересная выдержка из статьи относительно дальнего заброса - ссылка на саму статью

“Шестое – наличие байтранера – системы быстрого отключения тормоза с помощью специального рычага. Это самый спорный момент в устройстве карповых катушек. Многие не представляют ловлю без байтранера. Другие считают, что он не нужен совсем. Постараюсь высказать на этот счет свое мнение.

Система быстрого отключения тормоза вещь довольно удобная, но с некоторыми оговорками и ограничениями. Если ловить рыбу на небольшом водоеме, где не требуются дальние силовые забросы, с использованием легких грузил весом до 80-90грамм и лидеров из монолески, можно не затягивать до конца основной тормоз перед каждым забросом, так как вероятность пореза пальца при забросе мала. В такой ситуации после заброса оснастки остается только передвинуть рычажок байтранера. При поклевке после поворота ручки катушки байтранер отключится, и в работу вступит основной фрикцион. Недостатками таких катушек являются дополнительный вес, усложнение конструкции в ущерб надежности, увеличение цены.

Если же вы ловите на реке или водоеме, где могут потребоваться дальние забросы, используете мощные удилища, тяжелые грузила и лидеры из плетеной лески, то независимо от наличия байтранера, основной тормоз перед забросом придется затянуть до конца. В противном случае вы рискуете сильно поранить палец плетеным лидером, если отпустите его чуть позже, чем это необходимо. После заброса недостаточно будет только

включить байтранер, нужно еще и ослабить основной тормоз. Иначе после поворота ручки байтранер моментально отключится, и карп порвет леску. Так, что здесь приходится выполнять двойную операцию. В таких условиях проще пользоваться обычной катушкой, затягивая фрикцион перед забросом и ослабляя его после. При поклевке шпулю необходимо зажать рукой, подсечь рыбу, после чего подтянуть фрикцион и начать вываживание. Таким образом, исключаются лишние операции. Протестировав несколько моделей катушек, я остановился на морской катушке без байтранера, имеющей шпулю «longcast» и передаточное число 4,1:1. На мой взгляд, такая катушка является наиболее универсальной и простой в обращении.

Катушку с системой быстрого отключения тормоза я использую на маркерном удилище. При работе с маркером основной тормоз всегда остается затянутым и при каждом промере глубины очень удобно пользоваться рычагом байтранера. Оправдано и применение на маркерном удилище катушек, имеющих шпулю АВС с обратным конусом. С такой шпулей плетеная леска будет реже запутываться при забросе, правда дальность заброса маркера несколько уменьшится."

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Серфовая катуха - легко применима в карповой рыбалке, видел у одного из участников на кубке “Дальний бросок 2011”. Будет актуальна при дальнем забросе. Шпуля вместительная, про качество не знаю, но не понравился цвет - нафиг карповую катуху красить в небесно-голубой?

Ты видел у меня... Но ты видел, а мы пользуемся и это абсолютно разные вещи... :drinks:

В тике Дельфин- Ссылка и бесконечный винт и 13 подшипников и защита под шпулей ,от захлеста лески под шпулю... И по поводу покраски корпуса голубым и покрытия нитридом титана, виде золота- оно не слазит , как за пару месяцев происходит на абиссах...

И для сравнения Абиссы- Ссылка 9 подшипников и это вся хорошая инфа о них , хруст внутри при нагрузке, постоянный захлест лески снизу шпули за ось, и покрытие многих деталий ,котрое облазит за пару активных рыбалок из за чего они внешне сразу превращаются в хлам...У меня раньше абиссы были, распродал нафик...

Добавлю для тех , кто хочет купить Дельфины. катушки очень выносливые, легкие в ходу, две алюминиевые шпули в комплекте, альтернатива в 2- 2.5 раза дороже купить Шимано ...

Катушку с системой быстрого отключения тормоза я использую на маркерном удилище. При работе с маркером основной тормоз всегда остается затянутым и при каждом промере глубины очень удобно пользоваться рычагом байтранера. Оправдано и применение на маркерном удилище катушек, имеющих шпулю АВС с обратным конусом. С такой шпулей плетеная леска будет реже запутываться при забросе, правда дальность заброса маркера несколько уменьшится."

В идеале катушки что на маркерном удилище, что на споде, что на рабочем должны быть одинаковые и с одинаковыми шпулями...Для чего-, что бы отмаркерившись и найдя хорошую точку для закорма и заброса оснасток мыы могли посчитать дистанцию заброса оборотами катушки и потом столько же оборотов выставить на споде и +- на рабочих (от тактики- в точку, если много словить рыбы, +- ,если на подходе , для крупной рыбы)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Ты видел у меня... Но ты видел, а мы пользуемся и это абсолютно разные вещи... :drinks:

Олег, у тебя и у меня, как и у любого другого человека, просто времени и средств не хватит, чтобы все перепробовать в этой жизни. Я не ловил Дельфином, но тебе верю - катушка рабочая, хоть и цвет немного не в тему. С удовольствием приму участие в следующем Дальнем броске - скорее всего возьму салмовскую, погоняю ее в этом сезоне, а там будет видно. По внешнему виду смахивает на шимановскую, только стоит в 2 раза дешевле...

:drinks:

Смотрел описание Дельфина на других сайтах - действительно есть бесконечный винт.

На официальном же сайте Тики Дельфина нет - уже снят с производства что ли? Спортеры и абисы есть.

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Вот нашел интересный цвет для карповой катухи, в Катране тоже что-то подобное есть - с раскраской под камыш:

post-6317-0-07282500-1304934057_thumb.jp

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Вот нашел интересный цвет для карповой катухи, в Катране тоже что-то подобное есть - с раскраской под камыш:

post-6317-0-07282500-1304934057_thumb.jp

карп вряд ли увидит с дистанции даже ооочень близкого заброса,какого цвета у рыбака катушка стоит на удилище,которое стоит на род-поде :thumbsup_still: !

Link to comment
Share on other sites

карп вряд ли увидит с дистанции даже ооочень близкого заброса,какого цвета у рыбака катушка стоит на удилище,которое стоит на род-поде :thumbsup_still: !

Согласен. Но, когда он уже будет возле подсака, поверьте - будет обращать внимание на многие вещи!

Если ему не понравится цвет и стоимость катухи - взбрыкнет и сорвется!

Если ему что-то не понравится в Вашей одежде, например китайский костюм Монтана и красная кепка с надписью FBI - взбрыкнет и сорвется!

Если унюхает, что Вы только что употребили - взбрыкнет, сорвется и пошлет подальше!

Поэтому к каждой рыбалке надо готовиться очень тщательно, почти как на свадьбу!

:rofl: :rofl: :rofl:

:drinks:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

забыл сказать- карпихи любят Брыльянты, пару штук на катухе быть должно, можно и на крюк :lol2: :thumbsup_still:

успех гарантирован

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

карп вряд ли увидит с дистанции даже ооочень близкого заброса,какого цвета у рыбака катушка стоит на удилище,которое стоит на род-поде :thumbsup_still: !

Вожу с собой на рыбалку маленький грибок красного цвета для вещей ( палаточка продавалась в стол и стул в прошлом году) , ярко красная видно за километр, на клёве не отражается.

Link to comment
Share on other sites

Саня, да ты хоть лунапарк с собой привези и поставь на месте ловли - все равно будешь ловить, т.к. пропитался своими прикормками уже насквозь и карпу трудно устоять перед тобой!

:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А я по совету друзей и ради опыта (как Фома не верующий ) ставил ярко желтый шнур в качестве шок лидера, все равно ловиться рыба и клюет на эту снасть...Кстати, что хорошо, ночью четко видно точка выхода оснастки (шок лидера) из воды и проще контролировать вываживание...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Шутки шутками, но если средства позволяют, то чего бы не потратиться на эстетику?

Ну а если нет - то рыба от этого ловиться хуже не будет.

Хотя есть много вещей, которые не заменят обычные снасти и аксессуары. Опять же, все зависит от бюджета и личного отношения к процессу рыбалки!

:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Эстетика и хорошее качество в катушках Шимано и Дайва, но стоимость их такая, что многие себе позволить их не могут ... Ловим аналогами этих катушек, о чем писал выше...

Link to comment
Share on other sites

Начал только в прошлом году. Сначала были простые китайские телескопы (ибо удобно, да и ничего другого не знал, а выкидывать за удочку больше 150 грн считал идиотизмом) с дешевыми катушками по 50 грн/шт (EOS Topaz без естественно BR)... Через месяц начал обрастать комплектом: Flagman Warrior 3.9ft, Konger, Royalty Carp... (вот тут собственно весь комплект и описан который у меня был, кроме Rod Pod'a, который взял другой сразу же практически). Эти снасти дали возможность сравнивать, ну и втянуться, понять надо мне это или не надо. Удилища были стоимостью до 400 грн. Сигналки EOS с пейджером - вообще сказочная вещь, при цене в 750 грн, я лично всегда ставил минимальную еле слышную вблизи громкость на сигнализаторах и слышную мне, но не напрягающую в округе громкость на пейджере. Первая катушка с Б/р появилась за 400 грн (да, тогда еще мог попасться на разводку, хотя это чувство меня никогда не покидало :)) - Phoenix какой-то там с встроенным сигнализатором. Дальше по нарастающей катушки пошли:: Tica Sportera (520грн) + Ryoby какой-то там но большой и без бейтраннерный (зато неплохая на споде сейчас, и за 350 грн) и завершился год Tica Abyss (740 грн).

В этом сезоне решил, что фиг я куда денусь и пора приобрести что-то посерьезнее. Решил начать с палок. В спортфишинге были взяты пара недорогих Chub Outcast 12" 3.5lb с 50мм кольцом (по 1259 грн, хотя в Одессе и в интернет-магазинах все еще их толкают по 1600 грн или по 1200 за б/у). Маркер Chub Marker 12" (800 грн) был взят еще в прошлом году вместе с MAD-овским 12" 5lb сподом (800 грн). А также докуплены пара Tica Abyss (на маркер и второе удилище). Также в этом сезоне решил отказаться от "дешевых" оснасток (Mad Carp, Технокарп, Катран, и прочее подобного плана) и перейти на более дорогую оснастку (Climax, Kryston, Fox, ESP, Korda, Gardner). На конец сезона планирую переход на Shimano LC BR.

А вот сигналки... а сигналки я себе сейчас купил самые дешевые китайские EOS по 75 грн и доволен ними как слон. Покупать что-то дорогое из сигналок - хотелось бы, да вот не вижу я смысла их покупать... это электроника... причем не стоит она тех денег что за них хотят. Стоимость комплекта того же Flajzar Q9TX равняется стоимости плазменного телевизора на 42"... Простите - ни в какие ворота не лезет... Так что на сегодняшний день - разрабатываю понемногу свои сигналки, "с блекджеком и шлюхами".

Разница в удилищах после китайских конечно просто "аццкая", но теперь хочется попробовать что-то более интересное подержать в руках... :)

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

А я по совету друзей и ради опыта (как Фома не верующий ) ставил ярко желтый шнур в качестве шок лидера, все равно ловиться рыба и клюет на эту снасть...Кстати, что хорошо, ночью четко видно точка выхода оснастки (шок лидера) из воды и проще контролировать вываживание...

Тоже использую шнур ярко желтого цвета в качестве шок-лидера второй сезон.Карпа и амура он не пугает. Был в субботу на Холодном канале смотре какие снасти применяют рыбаки на чеках.80% дешевый китай (4м.телескопические удочки,катушки типа COBRA леска 0,5-0,6 с памятью такой что спираль от катушки в воду уходит и под весом колокольчика.

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

да видел ятока к чему это было?????если он хотел показать какой он крутой-у него не получилось-бекоз-откровенно-на фото..

Я не крутой,просто решил показать,что не обязательно тратить на (удилища,катушки,сигнал.и род-под)1000-1500 у.е.

Link to comment
Share on other sites

Я не крутой,просто решил показать,что не обязательно тратить на (удилища,катушки,сигнал.и род-под)1000-1500 у.е.

и за это спасибо, я покупать конечно не собираюсь, но всегда было интересно во сколько можно вложится, цену фирменных мне не раз озвучивали...

Link to comment
Share on other sites

Я не крутой,просто решил показать,что не обязательно тратить на (удилища,катушки,сигнал.и род-под)1000-1500 у.е.

Катушки и удилища надо тратить , и род под тоже , иначе всё развалится через годик-два , было у меня такое с род подом Golden Catch , легче сразу купить всё нормальное , скупой платит дважды !

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если деньги позволяют купить нормальные палки, катуши , род-под - это супер :thumbsup_still: , но как сказал Денни, на чем нельзя экономить - так это на том, что в воде :yes3:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Надо много читать, интересоваться, узнавать... Чем больше мы будем знать про снасти, тем меньше денег нам придется на них тратить :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...