Jump to content

Стоимость карповых снастей.


  

3 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Катушки и удилища надо тратить , и род под тоже , иначе всё развалится через годик-два , было у меня такое с род подом Golden Catch , легче сразу купить всё нормальное , скупой платит дважды !

позвольте, но это ведь не совсем :sad01_anim: так у меня есть удилища и катухи которым более 15 лет и работают, три года тому сломался спин которому было 20 лет, род под скажем не мое по этому судить о его долговечности не могу, катушке уход нужен, но удилище?...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Если первый пост не прошел, повторюсь.. Не у Всех есть возможность купить дорогое.. Но если обладаешь какой-то суммой, то купи самое лучшее на эти деньги, и полюби Это, поскольку Это- это Твой выбор.. Можно радоваться недорогой цацке, а можно недовольно гундеть о приобретении за 200 баков.. А вот вешать ценники и при этом оправдываться- детский сад.., блин. Что до эксплуатации..: дай дурному стеклянную письку, так он руки порежет и письку разобъет.., простите, если кого обидел.. И катухи нужно смазывать, и удилы с кольцами мыть от налипшего дрека, и на "станок" жопой не садиться, тогда и прослужит долго и радость принесет.. А вообще-то карпу до анального плавника, какими палками и катухами Вы собираетесь на него посягнуть- сгребет все в кучу, порвет и будет из-за коряги лыбу тянуть .. Удачи Всем!!!

Link to comment
Share on other sites

а вообще то-ему таки да-все равноа рыбаку-нетот такое..сгребет все в кучу, порвет и будет из-за коряги лыбу тянуть бывает только в случае-не нормальных снастей...поясню

фиговой палкой-Вы не остановите ход карпа в коряжникто есть-дадите ему возможность-туда уйти..без нормальной катухи-поднять рыбу-не сможетекак минимум-обрыв снасти(если фрикциона нет-или не настроен).про леску-ваабще молчу-и так понятно..и т.д.вот и получается-без хороших снастей-поимка-хорошего карпа...сводится к 20%-в лучшем случае(я не говорю про макушатники-где леска 05)..

Дет так.

ну это уже сронди спорам про авто... БМВ конечно круче девятки, но и дальше думаю все знают...

Link to comment
Share on other sites

Покупая снасти для карпа нужно изночально ориинтироватся на место и условия рыбалки,речка одни снасти,платные водоемы другие,и на среднее количество рыбалок в сезон.Можно купить снасти и съездить на пару рыбалок за сезон и прослужат эти снасти очень долго,а можно за сезон съездить столько раз и на такую рыбу что как это не прескорбно дешовые снасти просто не выдержат.Так что к этому вопросу нужно подходить сугубо индивидуально.Мое мнение единственное на чем не стоить экономить(судя по своиму опыту) это катушка и шнур.

Link to comment
Share on other sites

ну это уже сронди спорам про авто... БМВ конечно круче девятки, но и дальше думаю все знают...

О, знакомо.. В магазине Трубукко мужик с прической " А-ля Розенбаум" топтал уши примером про "Запорожец" и "Мерседес".. Аж обидел: я автослесарь, и эту разницу неприемлю, и имею "Таврию"( тот же ЗАЗ)- чуть в лоб ему не сорвался.. Так и здесь: дешевой палкой можно с умом двухпудового

вытянуть, а можно дорогучий Нэш по недоумству ломануть.. Вывод: к любым "справам", дешевым ли, дорогим ли, нужны мозги правильно настроеные и руки, заточеные под нужным углом. А что за настройки и какой это угол- личное дело каждого.. Мiцно тисну руку всiм..

Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

О, знакомо.. В магазине Трубукко мужик с прической " А-ля Розенбаум" топтал уши примером про "Запорожец" и "Мерседес".. Аж обидел: я автослесарь, и эту разницу неприемлю, и имею "Таврию"( тот же ЗАЗ)- чуть в лоб ему не сорвался.. Так и здесь: дешевой палкой можно с умом двухпудового

вытянуть, а можно дорогучий Нэш по недоумству ломануть.. Вывод: к любым "справам", дешевым ли, дорогим ли, нужны мозги правильно настроеные и руки, заточеные под нужным углом. А что за настройки и какой это угол- личное дело каждого.. Мiцно тисну руку всiм..

Золотые слова!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

а какая разница в катушке и удилище...при ловле на реке или озере?????????? :wacko:

удочку забыл.....-на чем не стоит экономить

Да не скажи! На реке, как правило, дальний заброс не нужен. Да и вываживание зачастую скоростное.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если деньги позволяют купить нормальные палки, катуши , род-под - это супер :thumbsup_still: , но как сказал Денни, на чем нельзя экономить - так это на том, что в воде :yes3:

Вот золотые слова...

Link to comment
Share on other sites

Да не скажи! На реке, как правило, дальний заброс не нужен. Да и вываживание зачастую скоростное.

На нашей нет, на многих других нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добавлю...они наверное единственные-кто представляет торговую марку Х2.я у них заказывал.-с момента заказа до его получения-прошло 2 дня.упаковка-очень хорошо..

перед тем как заказывать-рекомендую позвонить-и уточнить наличие...ибо многих позиций представленных на сайте-в данный момент нету.

Никогда не пользовался Х2.Что за марка?Поделись инфой. В нете не нашел . Цены приятно радуют.Особенно сидалищно-лежащие вещи Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому ассортименту,что предлагают на CARSPOT.UA фирма не новая.На рынке Украины нигде не видел.И качество неопределено.Но по виду неплохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

хочу заказать леску на сайте о котором говорилось выше.посоветуйте какую лутше взять из fox или что то с korda щас на двух катухах стоит

ПроизводительGardner

Леска Gardner «GT80»

Link to comment
Share on other sites

Фокс не бери - не очень крепкая и недолговечная. Лучше Корду Адреналайн, плохих отзывов по ней не слышал, разве только самый малый диаметр 0,3.

Гарднер в прошлом сезоне был у Виталика (ВЕТ212), Витала отпишись по этой леске.

Link to comment
Share on other sites

хочу заказать леску на сайте о котором говорилось выше.посоветуйте какую лутше взять из fox или что то с korda щас на двух катухах стоит

ПроизводительGardner

Леска Gardner «GT80»

присмотри леску дам, два сезона отработала и не одного обрыва!!! вот ссылочка Леска DAMYL IMPERIAL CARP 1200 M 0,26мм 5,4 кг довольно отличная леска! :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...