Jump to content

Какую прикормку вы предпочитаете использовать?


Какую прикормку вы предпочитаете использовать?  

74 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Был на ХАДЖЕ,взял на пробу "РЫБОЛОВ-мамалыга жаренная.классная вещь,запах-бомба.Поймал на неё амура правда небольшого гдето на 2 кг но дело не в весе а в качестве прикормки.Советую всем.Ещё брал кукурузу варённую (зелёного цвета).Хоть я и придерживаюсь мнения что рыба дальтоник но на неё даже бычок не брал.Так-что Лёша наверное не крась её а делай её как она есть жёлтую.Конечно это только моё мнение.Ещё брал как обычно "Пружина"-мамалыга-ваниль,конопля-эти работают на ура.Взял горох но его не пробовал,на вид вроде хорош попробую напишу.

Link to comment
Share on other sites

В основном меня интересует, как плоскую приманивать на Бугазе-в прошлом году она чаще всего брала около стоянки сейнеров возле моста, в этом году взяли несколько штук под мостом во время ловли кнута. В прошлом году там ни разу не брала. В основном-на ферину, но брала и на резаного бычка, и даже на креветку иногда. Это по поводу морских прикормок, мне обещали рассказать.

А кто и что думает по этому поводу? http://www.aktivatorkleva.com/

Link to comment
Share on other sites

В основном меня интересует, как плоскую приманивать на Бугазе-в прошлом году она чаще всего брала около стоянки сейнеров возле моста, в этом году взяли несколько штук под мостом во время ловли кнута. В прошлом году там ни разу не брала. В основном-на ферину, но брала и на резаного бычка, и даже на креветку иногда. Это по поводу морских прикормок, мне обещали рассказать.

А кто и что думает по этому поводу? http://www.aktivatorkleva.com/

Нет, это не эффективно. Если ловите в отвес - с лодки или моста - попробуйте перемолотую на мясорубке ферину, мидии, креветки и прочее и поместить в металлический садок с большой ячеей и опустить на дно. Рыба, что в округе должна собраться по шлейфу прикормки. Если неглубоко или нет течения - можно и просто без садка кинуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кстати,неплохо бы добавить в тест с переченем прикормок- Nashi (раз сенсас и трабуко там есть и у них по 0 %,а в другая- почти2%...)

У сенсаса уже почти целый процент! Суперячая прикормка!

Когда не очень денег жалко то покупаю именно её.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.В метро увидел прикормку для фидера "Flagman",кто пользовал поделитесь опытом

Пробовал 2 раза...честно не очень доволен...а покупал в магазине на рынке "Селянка" на Маршала Жукова...там открылся магаз...вообщем на мой взгляд Фишка золотая лудше чем флагмана как на самом деле хз

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, сколько Cuckа надо на 1 кг смеси? И вообще, Cuck используется как гейзер только при ловле амура/толстолобика?

Link to comment
Share on other sites

По прикормкам можно говорить долго.

Раньше применял "самопалы",больше походила на приваду,так как ловил в одних и тех же местах и ставка делалась на качество ,а не на количество.

Во время ловли кормил меньшим количеством,после окончания рыбалки докидывал остальную кашу.

Обращайте внимание на качество каши (кислая годится на амура,карась и короп любит "свежак" с определенным одним легким ароматом),

ароматы выбирайте по временам года (теплая вода,холодная вода).

Фиш Дрим неплохая прикормка,вполне доступная ,многие писали на форуме ,что добавляют прикормку в свои смеси для запаха (в место ароматизаторов) .Исходя из этого двух пачек вам хватит на три четыре рыбалки.

Подскажите, сколько Cuckа надо на 1 кг смеси? И вообще, Cuck используется как гейзер только при ловле амура/толстолобика?

http://www.matchfishing.ru/forum/archive/index.php/f-5.html

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги!

Скорее для привады, чем для прикормки, я беру для одного шарика:

100 грамм белого мякиша + 2 очищенные, но варенные в кожуре картофелины, и все тщательно переминаю -- через мясорубку не пропускаю в виду того, что ее потом нужно мыть. В чесночнице разминаю большой зубчик чеснока и туда же, в смесь. Добавляю чайную ложку нерафинированного подсолнечного масла, купленого на Привозе. Всё опять перемешиваю. От такой привады особенно дуреет подлещик: На озере Драган прошлым летом на два заброшенных шарика на одну поплавочную удочку за час удалось выловить 12 штук весом от 300 до 800 грамм. Потом смесь закончилась. И всё. Больше не клевало... <_<

Edited by AllexMOB
Link to comment
Share on other sites

Начал читать, думал это рецепт пампушек с чесноком.

Вполне: когда готово -- сама пробую на вкус. В принципе, съедобно. <_<

Нравятся каши Cukk и Timar, также нравиться конопля молотая и жареная от Sensas, привлекает хорошо карпа..

Коллега, скажите, где Вы берете конопляное семя?

Link to comment
Share on other sites

Если вам нужно конопляное семя то его можно купить в пакетах от Фишки, в банках Dynamite Baits или Фишка, я же пользуюсь уже молотой коноплей от Sensas, покупаю в пакетах , есть и в Рыб. Рае и у Захара, стоит такой пакет в районе 50грн...

Link to comment
Share on other sites

Семя понятно...куда отходы деваешь? :drinks:

Отходов нет...Всё безотходное!!! :thumbsup_still: Всё парим и кормим...

П.С. Единственное добавлю : коноплю можно слегка пожарить и на кофемолку ,а потом добавить в прикормку... Из семени тогда выделяется арома масла- привлекательны для карпа... Или распарить и использовать как замануху и слабительное (когда есть много корма в зоне, что бы задержать на месте кормёжки большое количество рыбы )... А листья можно курить для релакса ...(последнее шутка, с долей правды... :whistle3:)

Edited by EXTRIM
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коноплянное семя можно купить и в районе 20-25 гр за кило...Если надо, обращайтесь...

надо!!!! куда звонить????

Link to comment
Share on other sites

Коноплянное семя можно купить и в районе 20-25 гр за кило...Если надо, обращайтесь...

Я бы преобрёл пару кг, ессли можешь скажи где? Или это у тебя? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Отходов нет...Всё безотходное!!! :thumbsup_still: Всё парим и кормим...

П.С. Единственное добавлю : коноплю можно слегка пожарить и на кофемолку ,а потом добавить в прикормку... Из семени тогда выделяется арома масла- привлекательны для карпа... Или распарить и использовать как замануху и слабительное (когда есть много корма в зоне, что бы задержать на месте кормёжки большое количество рыбы )... А листья можно курить для релакса ...(последнее шутка, с долей правды... :whistle3: )

А вот на счёт листьев, Олег ты не прав!

Link to comment
Share on other sites

А вот на счёт листьев, Олег ты не прав!

Дядя Вова ,это шутка , написал же...Кстати из конопли даже туфли летние делают, супруга обещала подарить такие на Д.Р

GROZA

в Катране конопля не дорогая и хорошая!!!

Откуда знашь что у нас плохая? :thumbsup_still:

Или скучно в своём форуме?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...