Jump to content

Мах: хочу освоить основы


Recommended Posts

:( Поплавочники, выручайте...

Мне неправильно подобрали коннектор, как мне кажется, удалось на клей посадить только 1/3 часть, вроде как оно держится на клею, но получается, что он согнуться может при усилии..., конечно леска не слетит, но все-таки? :(

Хочу утром поехать на озеро, это первый раз за три недели последних, удается вырвать всего 5 часов... :(

В 6 утра конечно-же черта с два где я найду коннектор.

Если кто сможет подсказать, помочь, готов подъехать хоть прямо сейчас в любую точку города. По деньгам тоже не проблема.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что значит "неправильно подобрали" ? А Ты куда смотрел? Нужно было попросить , чтоб они приклеили, а Ты бы проконтролировал... Дал бы 5грн за работу и не имел бы проблем... А по сути, то весь коннектор и кончик не нужно мазать- сразу прихватит.. сначала немного "расшевели" на подходящем гвоздике, опусти в него маленькую каплю клея и быстрым двигом одень его на кончик - капля сама размажется, а "расшевеленный" на гвоздике пластик сразу же обожмет кончик.. Я на своих уже 5-6 штук так поменял - нормуль..

Link to comment
Share on other sites

Леня, пасибо, но уже поздно (всеравно коннектор я сейчас хрен где подберу) :) Завтра попробую как есть, сработает - хорошо, не сработает, ну и хрен с ним, обрежу вершинку и возьму другой коннектор, только на сей раз попрошу чтобы вклеили.

PS: и че ты хочешь от человека который первый раз мах в руках держит? :)

Link to comment
Share on other sites

шо значит "обрежу вершинку"??? смотри бланк не порежь!!! Берешь канц. нож, вынимаешь вершинку из уды, ложишь на голый(!) стол и аккуратно вдоль бланка срезаешь коннектор , прижавши нож к бланку.. На будущее, купи 3-4коннектора и тюбик клея в ящик про запас.. мне пригодилось - спас день, рыбалку, удовольствие... А Это ОГО-ГО сколько значит... Ну сам знаешь... Бог Тебе в помощь!!!

Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

шо значит "обрежу вершинку"??? смотри бланк не порежь!!! Берешь канц. нож, вынимаешь вершинку из уды, ложишь на голый(!) стол и аккуратно вдоль бланка срезаешь коннектор , прижавши нож к бланку.. На будущее, купи 3-4коннектора и тюбик клея в ящик про запас.. мне пригодилось - спас день, рыбалку, удовольствие... А Это ОГО-ГО сколько значит... Ну сам знаешь... Бог Тебе в помощь!!!

Я думаю на днях приробрести не только несколько коннекторов, но и несколько вершинок запасных, чтобы повлеивать коннектора дома, и не парится при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

А если еще будет и полый хлыстик- оснастите его резиновым амортизатором.

А вообще решение перейти в поплавочники правильное. :victory: После фидера, следующая ступень -поплавок. :rofl: :rofl: :rofl:

Коннектор не согнется, даже если вклеен на 1/3. Этого ему не даст сделать сам хлыстик если, конечно, он не совсем уж дубовый. Но все же подбирать этот самый коннектор лучше в магазине и там же вклеить. НХЧ

Link to comment
Share on other sites

А вообще решение перейти в поплавочники правильное.

SAGE64, не-не, я в поплавок не перехожу. Просто хочу попробовать... у меня папа поплавочник. Так хоть ему оснастить :)

Я с фидера деваться никуда не собираюсь... :)

Link to comment
Share on other sites

SAGE64, не-не, я в поплавок не перехожу. Просто хочу попробовать... у меня папа поплавочник. Так хоть ему оснастить :)

Я с фидера деваться никуда не собираюсь... :)

Ну слава богу, а то я думал у фидеристов убыло, а махоистам прибыло. :laugh1:
Link to comment
Share on other sites

SAGE64, не-не, я в поплавок не перехожу. Просто хочу попробовать... у меня папа поплавочник. Так хоть ему оснастить :)

Я с фидера деваться никуда не собираюсь... :)

Судя по тому ,как вы внимательно и аккуратно изучаете всякие разные поплавочные прибамбасы, думаю, скоро у Вас появится и матч и болоночка , а там и штекерочек не за горами. :laugh1: :mosking: . А как будут рады поплавочники ,новоиспеченному бакенщику. :D
Link to comment
Share on other sites

Что значит появятся? Матч и болон ка Трабукко давно пылятся :) Изредка расчехляю их. Но информации нехватает как правильно монтировать и использовать, а колхозить принципиально не хочу. :) Весь набор какой у меня есть - я отписал в профиле. Можете посмотреть: )

Пысы: а какойто штекер 10тиметровый должно приехать но никак не доедет :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Что значит появятся? Матч и болон ка Трабукко давно пылятся :) Изредка расчехляю их. Но информации нехватает как правильно монтировать и использовать, а колхозить принципиально не хочу. :) Весь набор какой у меня есть - я отписал в профиле. Можете посмотреть: )

Пысы: а какойто штекер 10тиметровый должно приехать но никак не доедет :)

Прошу прощения, не сообразил посмотреть профиль. Ну так Вы уже готовый к бою поплавочник.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Коллеги посоветуйте как можно бороться с зацепами.Был на Гребном канале с махалкой,пока не было ветра обошелся без зацепов.Поднялся ветер,появилось течение и зацеп один за другим .Уменьшаю глубину - не клюет - увеличиваю - глухой зацеп.

Может есть варианты оснасток - незацепляек или особые крючки ?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги посоветуйте как можно бороться с зацепами.Был на Гребном канале с махалкой,пока не было ветра обошелся без зацепов.Поднялся ветер,появилось течение и зацеп один за другим .Уменьшаю глубину - не клюет - увеличиваю - глухой зацеп.

Может есть варианты оснасток - незацепляек или особые крючки ?

Подобная проблема и меня постигла но в Монашах , выход я нашел в одном просто почистить место лова . Двое грабель для сельскохозяйственных работ связывают проволокой тыльной стороной друг к другу. Посередине привязывают длинный и прочный трос. Затем это приспособление забрасывают в воду и за трос вытягивают донную растительность (роголистник, элодея), подводные коряги или выступающие над водой растения (кувшинки).

Вот только с скошенным под водой камышом не всегда получается . Дешево и сердито . Рыбе легче найти Вашу прикормку , да и с вываживанием ни каких проблем .

Вот видео о том как это делает Толик - Ёжик - мастер поплавка .

Link to comment
Share on other sites

Понял, но там скорее всего камыш.

Толстая притолстая леска ,короткий с вис до поплавка,поплавок с одной точкой крепления, хороший крючок номер 10.

Это уменьшит за цепы.

Я ловлю штекером ,Юра Трезвый "лупит" карася на мах в камыше (хорошо ловит),при усилении ветра у него начинаются проблемы с точным забросом. Он передает свое место мне ,а сам переходит на чистое место.

Link to comment
Share on other sites

Толстая притолстая леска ,короткий с вис до поплавка,поплавок с одной точкой крепления, хороший крючок номер 10.

Это уменьшит за цепы.

Я ловлю штекером ,Юра Трезвый "лупит" карася на мах в камыше (хорошо ловит),при усилении ветра у него начинаются проблемы с точным забросом. Он передает свое место мне ,а сам переходит на чистое место.

Толик а на сколько толстая ? 0,35 самое то или толще ? :greeting:

Link to comment
Share on other sites

Толстая притолстая леска ,короткий с вис до поплавка,поплавок с одной точкой крепления, хороший крючок номер 10.

Это уменьшит за цепы.

Не перестаю удивляться Одесскому юмору :laugh1: :thumbsup_still: :lol2:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Сегодня случайно приобрёл так называемый джокер,за червячком сходил,чем он отличается от маховой удочки,понял что короче?

С чего ты Геннадий взял, что джокерная удочка короткая.?* Она может быть и поболее 6 м.

Джокерная-компактная телескопичекая удочка без колец. Обычно и цена у нее-эконом класса. Кол-во колен может доходить до 12.

Ее преимущество -компактность, легкость, транспортабельность. И ...все. Вообще, удилище на любителя.

Отсюда и + и, конечно -.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

С чего ты Геннадий взял, что джокерная удочка короткая.?* Она может быть и поболее 6 м.

Джокерная-компактная телескопичекая удочка без колец. Обычно и цена у нее-эконом класса. Кол-во колен может доходить до 12.

Ее преимущество -компактность, легкость, транспортабельность. И ...все. Вообще, удилище на любителя.

Отсюда и + и, конечно -.

Если честно ( Не могу понять предназначения ) то даже не могу рекомендовать как начинающим так и просто любителям поплавочной ловли , строя нет в обще не возможно провести подсечку , из личного опыта 7 мерка провисает на 1.5 метра от комеля до вершинки если удилище держать горизонтально .

Хотя наверно прикольно поймать карася на 200-300 гр . и возится с ним 20 - 30 минут .

Из единственных + так это длина в сложенном состоянии , на этом преимущества заканчиваются .

О строе удочки показывает Ростик - Одесса :

Уж если ограничение с деньгами то возьми Микс - Карбон , так хоть рыбу ловить будет комфортно - при длине первого колена более метра .

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

Так и знал,что фуфло подсунут,ещё и показали как она прогибается.ну это сам виноват значит,дешева рыбка называется!Но на мелочёвку попробую использовать.

Link to comment
Share on other sites

Приятель на такую удилку 5 метровую взял карпа на 2 кг,правдо сам не смог завести его в подсак,помог приятель.

Edited by slava-rubak
Link to comment
Share on other sites

Приятель на такую удилку 5 метровую взял карпа на 2 кг,правда сам не смог завести его в под сак,помог приятель.

Молодец приятель ! А Сома на 15 кг не вытаскивал ?

Из личного опыта на джерковую махалку можно ловить разве что рыбу до 300 гр . не в зависимости от длинны :greeting: . И то без особо удовольствия , уж больно не комфортно вываживать рыбу на удочку которая сгибается от вершинки к комелю .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...