decadance

Какой спиннинг выбрать?

1,020 posts in this topic

7-28, если это джиг, то для Днестра достаточно. Катушку вместе с палкой по месту нужно подбирать. У разных производителей разные веса при одном размере и еще куча нюансов. 

Пы Сы. Коротышы вообще не люблю и не понимаю, оптимальная длина  палки ( не УЛ) для меня 2.74 будь то берег или лодка. Ловлю в разных условиях и часто.

0

1 минуту назад, GORILAZZ сказал:

7-28, если это джиг, то для Днестра достаточно. Катушку вместе с палкой по месту нужно подбирать. У разных производителей разные веса при одном размере и еще куча нюансов. 

Пы Сы. Коротышы вообще не люблю и не понимаю, оптимальная длина  палки ( не УЛ) для меня 2.74 будь то берег или лодка. Ловлю в разных условиях и часто.

Спасибо. Да, все советуют 7-28 на Днестр, буду менять спиннинг. Но мне 2,7 многовато и неудобно, 2,5 максимум. Спасибо за совет!

0

Всем доброго дня.Может кто тестировал палку.Или посоветуйте что-то в этом ценовом диапазоне.Заранее благодарен.

Спиннинг SNORTER 86MHF2 2,54m 10-30g

Код товара: FTSR86MHF2
Тест: 10-30г, Длина,м: 2.54, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Рукоять: EVA, Вес,г: 128, Транспортировочная длина,см: 133.

0

Всем доброго дня.Забыл написать цену он стоит 1700гр.

0

Друзья и коллеги по увлечению. Нужна помощь в выборе спиннинга. В идеале палка должна отвечать следующим требованиям: 
- Длинна от 2.70 м до 3 м 
- Рукоять не разнесенка. Пробковая. Длина рукояти (вместе с катушкодержателем) большая, от 50 см. 
- Строй быстрый/средне-быстрый 
-Тест до 40 грамм 
- Стоимость в пределах до 50 у.е. 
Буду признателен за советы! Всем НхНч!

0

Проверил ведущие сайты-магазины перед публикацией темы. Для себя ничего не нашел. Возможно кто то, на форуме , пользуется спиннингом с подобными характеристиками.

0

Здравствуйте, помогите новичку в подборе спининга. Интересует оптимальный или универсальный, хотябы с чего начать? Длинна и тэст удилища а брэнд уже по ходу  дела. Хочу освоить ловлю (саргана луфаря и ...) на море.  Снасти, бомбарда, блесна пилькеры может самодур. Заранее благодарен.

0

Нуу..под всю рыбу сразу разве что рыбные ряды на привозе).

твич луфаря -ставриды мелковоблерами и мелкими пилькерами- фаворит эксперт 2.19 3-10 грамм.  катушка гей-птичка этой же фирмы со шнурком санлайн #0.4

бомбарда и самодур-  угольный телеспин 3.6 с тестом до 40грм с помощью какой то матери,суперклея и 10 минут времени превращен в фидер посредством замены подсечки на вершинку фидера. катушка шамана катана 3000 со шнуриком YGK супер джигман #1.0.

Хотя по моему мнению пока до мая следующего года времени с избытком,можно и повременить.Лучше заниматься бычком,плоской или по настроению судаком.

0

13 минуты назад, Shtorm сказал:

твич луфаря -ставриды мелковоблерами и мелкими пилькерами- фаворит эксперт 2.19 3-10 грамм.  катушка гей-птичка этой же фирмы со шнурком санлайн #0.4

У товарища в гараже нарыл Абсолют 802 2.4, 7-28 может получиться чтото прилепить?

Просто до следующего сезона хочу постепенно собрать снасти.

А для бомбарды, можно какой-то дешовый лайт китайский на 7км найти.

0

прилепить то можно все... а вот как почувствовать воблерок весом 3.5 грамма или пилькерок 5 граммов...  не обязательно брать новый спин, просматривайте барахолку- вся зима впереди...

брал  более дешевый китайский спин под бомбарду, за одну рыбалку шнур пропилив кольца пошел по женскому органу... кстати шнур стоил гораздо дороже спиннинга. разница в цене с более качественным вариантом порядка 120 грн.

Можно воспользоваться новогодними скидками и взять относительно неплохой фидер за более-менее небольшие деньги. Тогда же можно присмотреть катушки и шнуры.

0

Спасибо за совет, будем искать.

0

В 08.11.2016 at 12:19, Bomond сказал:

Проверил ведущие сайты-магазины перед публикацией темы. Для себя ничего не нашел. Возможно кто то, на форуме , пользуется спиннингом с подобными характеристиками.

Пользуюсь BANAX Mega 305 см 7-35 г.Отличнейшая палка для береговой ловли.У товарища Тинфиш 10-42 он легче и более быстрый.Мега гораздо прочнее и крепче,реально неубиваемая.Но ценник около 100 уе.

Edited by Kuzmich
1

Извините что влез... Мега подкупила своей вязкостью и неубиваемостью, но достать её у нас достаточно проблематично. Товарищ тащил её из Белоруссии. Здесь же бу и ценник за 100уе. Сам присматриваюсь к тинфишу( люблю стройные палки), но подержать бы её в руках или хотя бы отзыв оставил применительно к нашем условиям.

0

Кстати недавно товарищу купил новую мегу 7-35 в росте 259 см,за относительно нормальную цену тут.

0

мега  конечно надежная штука но медленная ппц и тяжеловата...  по новогодним скидкам за те же 120-150 уе можно присмотреть кроя или майор крафта.Ну или дайву.

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7575-spinning-team-flagman-snorter

пока обкатка идет успешно , по надежности не знаю но достаточно звонкая,по крайней мере поклевку на отводной 2м четко отдает в руку. За цену в 50 уе считаю более чем неплохо

Edited by Shtorm
0

Как говорится кто ищет тот найдёт. Имею две меги одну в длине 2.7м вторую 2.4 обе брал БУ.

Одну на нашем форуме у Майкла. Вторую на харспине.

Этих палок много на барахолках когда люди переходят на легенду или тиру они продают меги.

То что они не быстрые не считаю недостатком а при ловле на отводной даже и лучше.

0

Подскажите, подойдет ли под легкий твич вот такая палочка  Спиннинг Favorite Blue Bird 16' BB-732ML-S 2.19m 4-14g Ex-Fast ? Под ставриду, саргана, луфаря на пилькеры. Или что то другое в такой цене.

0

1 час назад, Миня сказал:

Подскажите, подойдет ли под легкий твич вот такая палочка  Спиннинг Favorite Blue Bird 16' BB-732ML-S 2.19m 4-14g Ex-Fast ? Под ставриду, саргана, луфаря на пилькеры. Или что то другое в такой цене.

Отлично подойдет! 

1

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Присматриваю спиннинг ультралайт универсальный для моря и реки, остановился на блю берде, но вот на счет конкретной модели с длинной и тестом еще не определился. Рассматриваю 2 основных варианта:

1. Favorite Blue Bird 16’ BB-792L-T 2.36m 2-10g Ex-Fast с тубулярной вершинкой, длинный(что на сколько я понимаю +дальнобойный) и тест до 10 грам в сочетании с тубулярной вершинкой значительно расширяет диапазон приманок, которые можно будет с ним использовать. Единственный минус как мне кажется при ловле на реках его длинна иногда может мешать комфортной рыбалке+тубулярная вершника проигрывает вклейке по чувствительности при микроджиге.

2.Спиннинг Favorite Blue Bird 16’ BB-682UL-S 2.04m 1-7g Ex-Fast с вклейкой, который покороче, тест поскромнее. Насколько дальнобоен не знаю и на сколько он будет проигрывать в морской рыбалке из-за дальности заброса и из-за вклейки, что на сколько я понимаю проигрывает в прочности и возможности использовать разнообразные приманки по сравнению с тубулярной вершинкой тоже вопрос. 

Катушку уже присмотрел Shimano Sienna 2500 FD и шнур Sunline New Super PE 150м #0.6/0.128мм 6LB/3кг. 

Какую палочку посоветуете выбрать? Верны ли мои рассуждения на счет спиннингов?

0

Мое ИМХО,

Ваши суждения в принципе верны за исключением одного НО, рассуждать о темных материях в бюжетном спиннинге (имею ввиду блюберд) дело не благодарное.

1) тест 2-10 думаю по факту в джиге будет 4-12 и это уже не совсем микруха.

2) заброс может быть и разный, но разницу в 3-5 метров на море вы явно не оцените.

3) чувствительнось на море не так важна как на реке. Морская рыба более агресивная. 

Поэтому лично я бы посоветовал вклейку и тест  0.5-5 (по факту 1,5-6). У меня он был и считаю, что это без преувеличения самый бюджетный и адекватный микрождиговый спин. Ловил им и на море и на речке. Удачи в начинаниях.

1

17 минут назад, МаксимС сказал:

Максимальный бюджет  подскажите

Это набор мне обойдется 2500. Больше потратить не могу

9 минут назад, Max_Spin сказал:

Мое ИМХО,

Ваши суждения в принципе верны за исключением одного НО, рассуждать о темных материях в бюжетном спиннинге (имею ввиду блюберд) дело не благодарное.

1) тест 2-10 думаю по факту в джиге будет 4-12 и это уже не совсем микруха.

2) заброс может быть и разный, но разницу в 3-5 метров на море вы явно не оцените.

3) чувствительнось на море не так важна как на реке. Морская рыба более агресивная. 

Поэтому лично я бы посоветовал вклейку и тест  0.5-5 (по факту 1,5-6). У меня он был и считаю, что это без преувеличения самый бюджетный и адекватный микрождиговый спин. Ловил им и на море и на речке. Удачи в начинаниях.

У Вас была модель 16 года или старой версии? В моделях этого года вроде как тест максимально приближен к указанным и на перегруз они уже не так хорошо реагирует как прошлые модели. Думаете дополнительные 30 см бланка даст преимущество в забросе всего 3-5 метров?

0

У меня был из первых серий. Что в новых не знаю. Но насчет точности теста и бросковых качеств бюджетных спинов я бы иллюзий не испытывал.

В случае с тубуляром, вы реально проигрываете в чувствительности, а это важней чем несколько метров заброса. 

Касательно дальности, я бы посоветовал нанофил от беркли, но не знаю как его будет мотать сиена, а скорей всего с ним она не справиться. Но заброс этого "шнура" реально и ощутимо будет дальше чем супер ПЕ (опять же из личного опыта). Но и тут есть особенности.

Если есть возможность увеличить бюджет грн на 400 - 500 могу подсказать где купить катушку классом выше, которая будет отлично мотать.

1

1 час назад, BuBBle94 сказал:

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Присматриваю спиннинг ультралайт универсальный для моря и реки, остановился на блю берде, но вот на счет конкретной модели с длинной и тестом еще не определился. Рассматриваю 2 основных варианта:

1. Favorite Blue Bird 16’ BB-792L-T 2.36m 2-10g Ex-Fast с тубулярной вершинкой, длинный(что на сколько я понимаю +дальнобойный) и тест до 10 грам в сочетании с тубулярной вершинкой значительно расширяет диапазон приманок, которые можно будет с ним использовать. Единственный минус как мне кажется при ловле на реках его длинна иногда может мешать комфортной рыбалке+тубулярная вершника проигрывает вклейке по чувствительности при микроджиге.

2.Спиннинг Favorite Blue Bird 16’ BB-682UL-S 2.04m 1-7g Ex-Fast с вклейкой, который покороче, тест поскромнее. Насколько дальнобоен не знаю и на сколько он будет проигрывать в морской рыбалке из-за дальности заброса и из-за вклейки, что на сколько я понимаю проигрывает в прочности и возможности использовать разнообразные приманки по сравнению с тубулярной вершинкой тоже вопрос. 

Катушку уже присмотрел Shimano Sienna 2500 FD и шнур Sunline New Super PE 150м #0.6/0.128мм 6LB/3кг. 

Какую палочку посоветуете выбрать? Верны ли мои рассуждения на счет спиннингов?

Исходя из бюджета, я бы посоветовал следующее

Спиннинг Kalipso Fiesta F802UL-ST, Длина 2.44 м, Вес 97 г,,Кастинг 0,6-6 г, Материал бланка – графит, Акционная цена: 1 477,60 грн.  http://www.rybray.com.ua/katalog/udilisha/spinning-kalipso-fiesta-st.html

Катушка Ryobi Excia 2000MX, Акционная цена: 1 325,60 грн. http://www.rybray.com.ua/katalog/katushki/katushka-ryobi-excia.html

Плюс есть возможность выиграть Тикт Инбайт, при покупке больше 1000 грн.

Калипсо поинтересней БлюБерда. Катушку можно и другую поискать.

Edited by Kela
0