Jump to content

Нижнеднестровский НПП


Kuzmich

Recommended Posts

в принципе, меры воздействия они примянять могут, но к сожалению максимум админка, и то это гимаройно . через суд могут обжаловать.

а пальчиком помахать с криками "ну-ну-ну"  - не практично и не эфективно((((((

Вы в шахматы играете?Есть понятие-просчет на несколько ходов вперед.Кара подонков через суд-замечательно.Но чувство страха можно привить и другими,кстати вполне законными,мерами.По поводу просчета.Смоделируйте ситуацию-я вежливо глаголю.что данная снасть запрещена(имея на руках соответствующие постановления),мне в ответ,как вариант-иди на ,-мои действия?У напарника обязательно включен телефон на камеру.

И вообще.Если все по поводу "волонтеров" сработает-моделировать ситуации будем всем небезразличным обществом.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А можно телефончики работников ННП, в личку.


Вы в шахматы играете?Есть понятие-просчет на несколько ходов вперед.Кара подонков через суд-замечательно.Но чувство страха можно привить и другими,кстати вполне законными,мерами.По поводу просчета.Смоделируйте ситуацию-я вежливо глаголю.что данная снасть запрещена(имея на руках соответствующие постановления),мне в ответ,как вариант-иди на ,-мои действия?У напарника обязательно включен телефон на камеру.

И вообще.Если все по поводу "волонтеров" сработает-моделировать ситуации будем всем небезразличным обществом.ИМХО.

просчет, шахматы  - штука хорошая и очень даже интерестная, но сейчас не обэтом

Минталитет у нашего населения (покрайней мере у 60%) таковой, что:

1) нагадить, побраконьерничать мы можем, а вот убрать за собой - "это не ко мне!", 

2) а меру воздействия кроме как штраф, исправ работы  - они не понимают.

 

Моя позиция в данной стуации такова, что просто идеть соложа руки и молча наблюдать за этим идиотизмом - НЕ ВАРИАНТ!, наоборот нужно в правовом поле разработать схематику и механику воздействия на нарушителей.

Link to comment
Share on other sites

Уже вижу первых волонтёров (без ихидства) и это будут "законые"перевозчики.Насчёт ОКР тоже будет непонятно как бы должна быть материальная база (бензин и т.д.)Насчёт"корочек"не надо ничего придумывать для этого существуют членские билеты.И последний вопрос который напрашивается сам на какой ляд тогда нужны инспектора или у нас как всегда везде нужен контроль.Немного флуда обязательно нового чиновника из дружественых стран

Link to comment
Share on other sites

Инспектора рыбохраны не могут работать в ННПП(идиотская проблема юрисдикции). Обычно они участвуют в показательных выступлениях но совместно с сотрудниками парка.По словам представителя парка - материальная база ни какая(((финансирование крохи.Ну жаловаться они всегда мастаки но тут уж реально ж//а.

Без нашей помощи (помощи общественников)все так и останется в том же поганом состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые рыболовы!Сегодня усилиями наших работников на Глубоком Турунчуке было высажено 450 саженцев деревьев.Просьба всем,будучи там на отдыхе обкашивайте траву и камыш вокруг саженцев и поливайте их если вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

Так вроде же глубокий закрыли для рыбалки или я ошибаюсь?

 

И еще, говорят, что ватник сити сносить будут. . .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так вроде же глубокий закрыли для рыбалки или я ошибаюсь?

 

 

Никто ничего не закрывал, размер мзды изменился (конечно - же в большую сторону). И оплата типа легализована - выходить на воду (берег Глубокого) уже с отловочным билетом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые рыболовы!Сегодня усилиями наших работников на Глубоком Турунчуке было высажено 450 саженцев деревьев.Просьба всем,будучи там на отдыхе обкашивайте траву и камыш вокруг саженцев и поливайте их если вас не затруднит.

САША !!

 Так надо было крикнуть ... и мы погли-бы в этом добром деле !! Ведь Не первый раз отзываемся в помошь дендропарку..

 Если чего - звони !!

 ПЫ. СЫ.. А саженцы каких хоть деревьев...??

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

По инфе от маякских на глубоком промышляют бригады крышованых драчистов,причем работают так что Стаханов нервно курит.при этом "чужих" жестоко сношают по приезду

 

ЗЫ. между домами торговали колотой рыбой-карась,карп,лещ.в багажнике на глаз ящиков 5-6

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да там 80 % посетителей дрочят и с крышей, и без. Деревья это конечно хорошо, но и косильщиков повыгонять не мешало бы.

 

p/s  Представляю дрочистов в перерывах мирно обкашивающих траву и поливающих деревья. . . :laugh1:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть вопрос. Я вот недавно случайно забрёл на Днестр в Маяках, пару км выше старого порта. Подъехал инспектор, фамилия, кажется Шалабонин (или типа того). Сообщил, что я рыбачу на зимовальной яме, где недавним указом запрещено ловить с октября по 31 марта. Пригрозил штрафом в 50 грн и начал составлять протокол. Есть такое?

Link to comment
Share on other sites

Сам спросил - сам отвечаю :) 

Да, кажется есть такое. Вот тут указ про зимовальные ямы.

Только непонятно, как их вычислять. Потому что обозначающих табличек на берегу я что-то не видел. 

 

http://fishnadzor.com.ua/pres-centr/749-zaborona-na-lov-vodnih-boresursv-na-zimuvalnih-yamah.html

Link to comment
Share on other sites

Сам спросил - сам отвечаю :)

Да, кажется есть такое. Вот тут указ про зимовальные ямы.

Только непонятно, как их вычислять. Потому что обозначающих табличек на берегу я что-то не видел. 

 

http://fishnadzor.com.ua/pres-centr/749-zaborona-na-lov-vodnih-boresursv-na-zimuvalnih-yamah.html

Как-то гуляя по ГУГЛ, нашел "Ямы днестра". Там описаны все ямы. Гугл в помощь. http://yandex.ua/clck/jsredir?

Edited by ОТК
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ценную информацию. Но я её не нашёл.

 

Суть в чём: вот вы ловите на Днестре, к вам подъезжает рыбиснпекция, и говорит, что вы ловите на зимовальной яме. Вы спрашиваете: а как определить, где она заканчивается, а где начинается.

Вам отвечают: мы определяем примерно, вон видите ту корягу? А вот на том берегу в кустах знак? Вы говорите: а если я смещусь влево метров на 50? Они: тада да, там можно. Вы: а на 49?...

 

Меня такая ситуация не устраивает в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос. Я вот недавно случайно забрёл на Днестр в Маяках, пару км выше старого порта. Подъехал инспектор, фамилия, кажется Шалабонин (или типа того). Сообщил, что я рыбачу на зимовальной яме, где недавним указом запрещено ловить с октября по 31 марта. Пригрозил штрафом в 50 грн и начал составлять протокол. Есть такое?

Я только хотел выложить эту ссылку, как Вы уже сами ответили на свой вопрос.

1. По поводу табличек. Оная имеется только в одной точке - развилка Днестр-Глубокий.

2. Если Вы ловили в районе Ст. Порта, то там зимовальных ям по левому берегу нет, следовательно, Вас развели.

3. Раньше зимовальных ям обозначали больше. 

Не указана третья яма по Днестру. Не указана яма напротив 4-го чека по правому берегу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ценную информацию. Но я её не нашёл.

 

Суть в чём: вот вы ловите на Днестре, к вам подъезжает рыбиснпекция, и говорит, что вы ловите на зимовальной яме. Вы спрашиваете: а как определить, где она заканчивается, а где начинается.

Вам отвечают: мы определяем примерно, вон видите ту корягу? А вот на том берегу в кустах знак? Вы говорите: а если я смещусь влево метров на 50? Они: тада да, там можно. Вы: а на 49?...

 

Меня такая ситуация не устраивает в принципе.

 
Отдел по окружающей среде , жилищному вопросу... попробуйте тут№ (по данным 2011 г.) Местонахождения зимовальных ям Длина, м Шири на, м Глуби на, м Площа дь, га Виды зимующих рыб Сроки запрета Д-02 Участок реки на втором повороте от устья, между 3 и 4 поворотными вехами 60 30 12 0,18 Лещ, сазан, карась Ноябрь – март Д-03 Участок реки на третьем повороте от устья, между 5 и 6 поворотными вехами 70 30 15 0,21 Тарань, лещ, сазан Ноябрь – март Д-04 Район прудового хозяйства РАКП «Приднестровец», напротив 10 поворотной вехи 30 20 10 0,06 Сазан, лещ, сом Ноябрь – март Д-05 Развилка рек Днестр и Глубокий Турунчук по 150 м в обе стороны 300 60 15 1,8 Сазан, лещ, тарань, карась Ноябрь – март Д-08 Район оз. Белое, возле поворотной вехи 23 90 30 15 0,27 Сом Ноябрь – март Д-09 Район егерского поста между с. Маяки и с. Паланка – 35 м в обе стороны 70 40 13 0,28 Сазан, лещ, тарань Ноябрь – март Д-10 Третий поворот от оз. Белое напротив поворотной вехи 26 80 30 14 0,24 Сазан, лещ, тарань Ноябрь – март Д-10А Участок реки на границе территории Украины и Молдовы, напротив поворотной вехи 80 30 9 0,24 Тарань, лещ Ноябрь стр 16
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Работники заповедника знали что их сослуживцы браконьервы?

Все - все знают ! Разве , что глухие и слепые не знают . Система .

Edited by vasekribak
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...