Jump to content

Термобельё


Serg

Recommended Posts

Источнимк информации последней можно? Про именно готовый продукт. На какой конкретно симмс клеит свою лейбу. То что не кроит и не шьет всем и так понятно -это называется размещать заказ. Как и многие другие. В т.ч. Low Alpin и т.п.

Low Alpin имеет свои фабрики,напримет модель алеутен шьётся "нашими" цеховиками в израиле :thumbsup_still:

моё самое первое т.бельё от Россиньёл имело надпись "маде ин франсе",щас такое проблема найти.

по симсу не готов ответить основательно но если мне дадут его покрутить в руке я скорее всего скажу кто ОЕМный производитель...,или на чьё изделие похоже

Link to comment
Share on other sites

По первой строке твоего сообщения конкретную инфу можно? Где конкретно шьют,кто? и т.п.

Симмс ясен пень сам не шьет,но в разработке учавствует без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

я уже писал что 2 года ношу штанишкит.бельё "Low Alpin" модель "Алеутен" написано маде ин израиль(что не понятного,пошутил по теме,наши цеховики слиняв с одессы щас обшиваю лов алпин... :thumbsup_still: )

брал в "адреналине "

певые росигнол брал в киеве в "антей спорте"в 98г

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

Руслан,мне не нужны шутки по теме или домыслы мне нужна конкретная,подтвержденная информация. Иначе это просто домыслы и не более и с этой же точки зрения буду расценивать все остальные твои агрументы. Все просто-либо предельно ясная конкретика, либо пустой флуд с претензией на знание вопроса.

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

Руслан,мне не нужны шутки по теме или домыслы мне нужна конкретная,подтвержденная информация. Иначе это просто домыслы и не более и с этой же точки зрения буду расценивать все остальные твои агрументы. Все просто-либо предельно ясная конкретика, либо пустой флуд с претензией на знание вопроса.

прочитай сказаное мной выше ещё раз

шутку насчёт наших цеховиков можешь не читать.

если что ещё конкретней -набери меня по телефону,или подойди на работу,я подведу тебя за руку к т.белью и разжую всё на пальцах.

если не будешь вредничать даже попрошу для тебя скидку там где меня знают,только не утомляй :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я уже два дня мучаюсь идеей изваять себе перчатки с электроподогревом, но все исходники требуют серьезного питания.

Нашел вот эту страничку одежды с электроподогревом

Кто нибудь пользовал такие девайсы? Меня интересуют перчатки. Кто что подскажет?

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Я уже два дня мучаюсь идеей изваять себе перчатки с электроподогревом, но все исходники требуют серьезного питания.

Нашел вот эту страничку одежды с электроподогревом

Кто нибудь пользовал такие девайсы? Меня интересуют перчатки. Кто что подскажет?

эти тоже потребуют серьёзного питания, там 2,2 Ампера при 12 Вольтах. Это их питать надо будеть или 3-мя элементами 18650 или же герметичным свинцово-кислотным аккумулятором на 7,2 АЧ. Первое дорогова-то, второе тяжелова-то :) . Можно посмотреть в химическую сторону вопроса, пошарится на е-bау, загр и-нет магах для рыбаков-охотников у них там есть всякие мини хим грелки.

Могу подкинуть "народный" рецепт для самопалов, вычитал его давным давно ещё из юного техника - поваренная соль, медный купорос, алюминиевая проволока, заливается водой и получается химическая грелка. Пропорций непомню(что-то вроде 1:1) нагревается всё это градусов до 70-80, для замедления реакции в журнале предлагали использовать опилки и запихнуть всё это в грелку :russian_ru: Рецепт привёл так для общего развития и ознакомления :thumbsup_still:

П.С. погуглив можно этих хим грелок найти мильён))) пруфф линк

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

Есть разные каталитические нагреватели в мягком виде что-то типа пакета, два реагента перемешиваются и выделяется тепло, они многоразового использования, сам их не видел - рассказывали. Продаются в магазинах с товарами для активного отдыха.

Link to comment
Share on other sites

В Казахстане до -35 градусов применял шубенки(варежки с овчины),которые были пришиты на резинке ,чтоб не потерялись,когда их сбрасываешь при вываживании рыбы.

Если ловля не ходовая ,и ведется на при кормленой лунке,то незаменима будет палатка с толстой пленки из целлофана.(Клеили сами при помощи утюга).

Полотенце, вытирать руки,из материяла впитывающее влагу.(Сухие чистые руки(а так-же ноги)- залог комфорта).

Link to comment
Share on other sites

Я уже два дня мучаюсь идеей изваять себе перчатки с электроподогревом, но все исходники требуют серьезного питания.

Нашел вот эту страничку одежды с электроподогревом

Кто нибудь пользовал такие девайсы? Меня интересуют перчатки. Кто что подскажет?

Раньше у военных летчиков дальней авиации которые летали вдоль гос. границы СССР, выдавали комбинезоны которые полностью были с эл. подогревом. В накладных карманах на штанах были 2 АКБ.Перчатки откидывались наполовину, но по мере необходимости их можно было надеть и застегнуть. На голову также одевался откидной капюшон, оставались открытыми глаза,нос и рот, почти как маски шоу :ph34r: . В этом комбезе можно было спать на снегу в течении 72 часов :lazy: .Не сковывал движения, не имел большого веса.АКБ были тоже небольшого размера.

Но на наших складах В Одессе таких нет, это надо искать в Забайкайлье или на Складах обороны в Москве. Вещь очень классная :good: , я хотел такой себе еще в те годы как-бы случайно приобрести , но тогда с этим все было строго :punish: , он еще был тогда под грифом секретно, выдавался на полет и здавался обратно на склад на спец.хранение.

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, может кому пригодится

Тепловолокно

А вот перчатки от этой компании. Цена в приделах 450гривен

применяется питание такое же, как для шуруповерта :thumbsup_still:

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, может кому пригодится

Тепловолокно

А вот перчатки от этой компании. Цена в приделах 450гривен

применяется питание такое же, как для шуруповерта :thumbsup_still:

Опять я влезу со своей скучной теорией :biggrin_ng: Эти перчатки питают не от АКБ шуруповёрта а как раз от 3-х элементов 18650 и гордо зовут их АКБ Li-ion 76W . Почему АКБ Li-ion 76W, да чтоб никто не догадался :russian_ru: и продают это чудо-юдо, внимание,за 1200 гривен :blink: При том что 4 элемента 18650 у себя на родине с доставкой к нам стоят 20 уе(это самые-самые). Короче бизнесс по-нашенски, вообще продукция по ссылке в техническом плане описана методом "взаимоисключающих параграфов". Как на резистивном элементе такое получилось -

■Напряжение - 12В

■Мощность - 10Вт

■Ток - 0,46А

я ума не приложу) это какая-то простая уличная магия :rolleyes: Ещё умиляет- при повышениии температуры, провод расплавляется и дальше ток не проводит, интересно как он потом востанавливается)))

По поводу перчаток то за 450 грн, я уверен можно в забугорных магах купить более чем достойные. Видел флисовые с откидным отделом для пальцев, фиксируется магнитными полосками, очень удобно - надо перенаживить/снять рыбу, просто отщёлкиваешь и высовываешь пальцы.

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

Как на резистивном элементе такое получилось -

■Напряжение - 12В

■Мощность - 10Вт

■Ток - 0,46А

я ума не приложу)

Ну да, ведь W=VxA. Китайцы хотят нас убедить, что 10/12=0.46, а не 0,833 ? Двоечники!!! :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Решил таки изваять обогрев для рук самостоятельно.

Самый простой и удобный способ получается с варешкой. Нагревательный элемент возле пальцев.

При испытании добился нужной температуры. Но теперь возник вопрос продолжительности работы.

Подскажите, не умею считать. 4 пальчиковых аккумулятора каждый по 2050mAh 1,2 v

Подключил пары параллельно и последовательно. Нихромовая проволока от утюга длинной 15см.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Решил таки изваять обогрев для рук самостоятельно.

Самый простой и удобный способ получается с варешкой. Нагревательный элемент возле пальцев.

При испытании добился нужной температуры. Но теперь возник вопрос продолжительности работы.

Подскажите, не умею считать. 4 пальчиковых аккумулятора каждый по 2050mAh 1,2 v

Подключил пары параллельно и последовательно. Нихромовая проволока от утюга длинной 15см.

Отвечу во флудильне

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве проживая за полярным кругом :) делал себе носки и варежки с электроподогревом. Брал тонкие шерстяные перчатки, наматывал на них очень тонкий эмальпровод.На каждый палец и кисть.Получалась такая типа обмотка.Потом по краям провода капал резиновый клей и перчатку вставлял в варежку.На запястье выводы провода спаивал с более прочным проводом,проклеивал и прошивал ниткой.Тоже и с носками.Все питалось квадратными батарейками на 4.5 вольта(по 1-ой на каждую конечность :) ) Хватало при -30 на 5 часов.

Link to comment
Share on other sites

вспомнил еще штукец из химии.берем алюминий (стружку или проволоку или мелкие кусочки или опилки),медный купорос,древесные опилки в примерном кол-ве частей 1:2:3. Перемешиваем и в банку или др подходящую емкость.Чтобы начало греть смесь нужно смочить водой.При удачном подборе пропорций нагревается до 80 градусов.Сори за оффтоп.

Edited by makmus
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто на зимней рыбалке пользовался солевыми грелками?Довольно удобная штука,правда цена в среднем от 100гр(

От 100 грн это наверное многоразовые. Сегодня выбирал себе Victorinox и видел в тур магазине грелку для ног/рук, одноразовая стоит 28 грн. Греет вроде до 10 часов. А если в американских магах купить с десяток, то наверное ещё дешевле будет.

Link to comment
Share on other sites

Вот , тоже встал вопрос о приобретении термобелья . Право выбора и воэможности стало между двумя моделями :

т. белье - Sundridge , или Sea Fox . Может кто пользовался этими брендами .

Sea Fox , прельщает своей тройкой , но так как в выборе между ними больше все таки интересует качество , то я в раздумье . Собираюсь использовать это белье , для холодной осенней и зимней рыбалки . Меня интересует , будет ли мне тепло в холодную погоду при наличии тонкого белья , если я еще одену сверху , какой то комплект из этих двух наборов . Холодная погода подразумевает под собой температуру до - 15 .

Просвятите пожалуйста , на днях надо просить заказать знакомых , так как доставка к нам - это проблема .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Одно важно при ношении белья, оно не совсем предназначено для "статики", то есть для активного движения, вот тогда по полной проявляется качества термобелья, а именно отвод пота и сохранение тепла. Да, термобелье надеваю на тело без всяких маек и футболок, а сверху одежда хорошо дышащая, или с вентиляцией или с спецвкладкой.

Link to comment
Share on other sites

Sea Fox вполне на уровне. Неплохо себя показало.

Белье надевается на голое тело,сверху второй слой из тканей типа полартека,для осени холодной и зимы желательно 300 толщины,а сверху уже непосредственно наружный слой одежки из дышащих тканей.

Итого 3 слоя,как и положено.

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...