Блатнячок

Вопросик

170 posts in this topic

а подскажите.кто-то плавал хоть раз где-то в пресной воде с аквалангом или просто с маской??пытались ли пострелять подводным ружьём или гавайкой!!??

0

а подскажите.кто-то плавал хоть раз где-то в пресной воде с аквалангом или просто с маской??пытались ли пострелять подводным ружьём или гавайкой!!??

с аквалангом плавать и стрелять нельзя, это уже браконьерство. Вот без акваланга плз. без проблем можно стрелять.

0

Вопрос, кто-то когда-то пользовался таким девайсом как "Кивок Щербаковых"???

0

Похожая конструкция триста лет используется для проводки.Только там еще часто присутствует маленькое перо(птичье)на вершинке пружины.Сам так ловил "маринку" в Ср.Азии на перекатах и наблюдал ближе к Австрии у бюргеров похожую тему, только для ловли форели.Удочка не менее 5 метров, по этому плохо видно вершинку, от сюда и перо собсно.. Потом появился фидер и почти все снасти потеряли актуальность :о)

post-3535-0-63944000-1300086590_thumb.pn

Edited by Gerasimm
0

с аквалангом плавать и стрелять нельзя, это уже браконьерство. Вот без акваланга плз. без проблем можно стрелять.

В молодости чуть не стал дичью),долбил гавайкой бычка и языка под волнорезом, один дятел лежа на дне с пневматом видно решил поохотиться на морскова кабана,при нырке лепестковый гарпун проделал на пузе неслабую царапину пройдя вскользь по коже.Бравый охотник при всплытии получил люлей вместо мяса)))

1

Да нырял, без акваланга, с трубкой и маской :snorkle: ... в Турунчук, ничё хорошего, муть нихрена не видно и течение сносит. Недай бог сети или корни деревьев запутаешся и всё "гаплык" :thumbsdown_still:

0

Да нырял, без акваланга, с трубкой и маской :snorkle: ... в Турунчук, ничё хорошего, муть нихрена не видно и течение сносит. Недай бог сети или корни деревьев запутаешся и всё "гаплык" :thumbsdown_still:

спс,значит там точно не буду пробовать!!!

ну браконьер из меня уж точно ни какойя вообщем имел ввиду,плавал ли кто!!

0

спс,значит там точно не буду пробовать!!!

Нырял в Тихом, там, хоть и нет течения, все равно беспонтово из-за мутняка- вытянутую руку уже не видно. Зато ловил раков: идешь по шею в воде и ногой нащупываешь норки, нащупав, зажимаешь, и, не вынимая ноги (убежит моментально, зараза!), ныряешь. После этого извлекаешь оттуда рака и кидаешь его товарищу на берег.

Да, под водой должен быть обрыв.

Edited by Любитель рыбалки
0

Ялпуг, Кугурлуй, Дунай, Днестровский лиман, Южный Буг, Кизомис-Днепр, некоторые озёра и ставки, у меня знакомые плотно увлекаются, сам я пиявок страшно боюсь. Да и примета такая, раз увидел ныряльщиков - здесь рыба есть!

1

Сегодня бы на Днестре понырыть-ВИДИМОСТЬ метра 2-2.5.

Видел возле Шале сухой гидрик.Или 9-чку и ВПЕРЕД

Edited by HALIBUT
0

Дык у меня на работе парнишка подводной охотой занимается. Так он ныряет. Трубка,маска,костюм и ружье :snorkle: .Говорит вода канеш мутновата.Ездил и на Дунай,на Буг, на Днестр. Вот вчера нырял, на Бугу. Ему верить то как то не особо хочется Но он еще тот "электропи..ун с моторчиком"(как его называют в нашем цеху))) :guitar:

0

Дык у меня на работе парнишка подводной охотой занимается. Так он ныряет. Трубка,маска,костюм и ружье :snorkle: .Говорит вода канеш мутновата.Ездил и на Дунай,на Буг, на Днестр. Вот вчера нырял, на Бугу. Ему верить то как то не особо хочется Но он еще тот "электропи..ун с моторчиком"(как его называют в нашем цеху))) :guitar:

ну ты по интересуйся конкретнее,а когда приедешь то расскажешь))

0

Сделал я такой кивок.Пару раз пробовал,но что-то не в восторге.Я так понял его используют,если строй палки не подходит под джиг.

0

Никто не встречал в городе фирмовые подшипники салмо? Точнее нужен осевой подшипник на катушку салмо precise,родной разболтался.

0

Рыбаки, где можно заменить сетку на подсаке?

0

Рыбаки, где можно заменить сетку на подсаке?

На стараконном рынке

0

На стараконном рынке

А поконкретнее, я могу только купить саму сетку, поменять я ее не смогу. :sad01_anim:

0

А поконкретнее, я могу только купить саму сетку, поменять я ее не смогу. :sad01_anim:

Подойти там где торгуют/сетки,нитки,канат/ - они все делают

0

Никто не встречал в городе фирмовые подшипники салмо? Точнее нужен осевой подшипник на катушку салмо precise,родной разболтался.

Достать родной из катухи и пойти в пару магазинчиков на старом.Там ассортимент позволит выбрать и размер и качество.Чес говоря ещё не видел подшипника, который нельзя было б найти..

0

Подойти там где торгуют/сетки,нитки,канат/ - они все делают

Ходил, предложили пластмассовую сетку 60x60 мм, издевка какая-то.

0

Почему издевка нормальный вариант, за нее крючки не цепляются и в воде не тонет(всегда на плаву).

0

Почему издевка нормальный вариант, за нее крючки не цепляются и в воде не тонет(всегда на плаву).

Мне нужно перешить подсак, зачем мне там сетка, которая не тонет? :angry22: Ну чего издеваетесь :dash1:

0

хМ..не к тем ходили...

в ТЦ "Стараконом" в рядах где продают палки,катушки и снасти..у них спросите,там вам всё сделают,и не дорого.. :russian_ru:

Edited by C&R
0

хМ..не к тем ходили...

в ТЦ "Стараконом" в рядах,там вам всё сделают,и не дорого.. :russian_ru:

:thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

0

Колеги! Хочу купить ведро для прикормки (пластик), но найти немогу. Если ктото видел в магазинах недавно или может подсказать как его заказать через ин.-магазин подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

0