Jump to content

Фидерный Марафон - 2011


Recommended Posts

Хочется поблагодарить организаторов, все было как всегда - на высоте. Правильно организовано и честно отсужено.

Играющим поварам - отдельный респект за мидии и плов, также спасибо повару-организатору.

Еще раз поздравляю победителей и призера. Отдельно поздравляю "Дворчуков" и желаю больше не участвовать в подобных мироприятиях - теряеться вся интрига первого места...

предлагаю отдать приз зрительских симпатий отдать Механику, за неотразимую улыбку и заливной смех :thumbsup_still:

и приз vetala13 за тупую шутку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочется поблагодарить организаторов, все было как всегда - на высоте. Правильно организовано и честно отсужено.

Играющим поварам - отдельный респект за мидии и плов, также спасибо повару-организатору.

Еще раз поздравляю победителей и призера. Отдельно поздравляю "Дворчуков" и желаю больше не участвовать в подобных мироприятиях - теряеться вся интрига первого места...

и приз vetala13 за тупую шутку

Серёга! Кто из команды ОКР-2 запрещал тебе принимать МИРО? К тому-же наше с Ромой участие не помешало Боре с напарником показать прекрасный результат. Так что как говорил один юморист;- Это вы сьели что-то! :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

К слову о "прекрасных результатах"...

Даже взяв только бронзу должен признать, что "быть в призах" - это не просто хобби, а тяжёлая работа

Что во время самих соревнований, что задолго до их начала. Ровно год назад и именно с фидерного марафона

мы с Сашей начали свою спортивную карьеру, где заняли почётное, предпоследнее место. thumbsup_still.png

Между двумя марафонами - проделана просто огромнешая работа, перечитано терабайты рыболовной мукулатуры и перепробовано

горы прикормок, а так же тактик, стратегий, дипов, крючков и много чего ещё. Мы выложились по максимуму и в то же время Володя и Рома поймали почти на 11 кг больше!

Результат что называется, просто захватывает дух и поражает воображение. Молодцы, что тут можно ещё добавить, к словосочетанию "бессменный лидер". thumbsup_still.png

Но не расслаблятесь особо, мы на чеку и на сегодняшний день путём глубокого анализа и самоедства составлен список из 21 пункта, которые снижали наш результат.

Так что, как там в итоге получится - зарекаться рано, но то что соперники не заскучают - обещаем. cool.gif

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Отдельно поздравляю "Дворчуков" и желаю больше не участвовать в подобных мироприятиях - теряеться вся интрига первого места...

Серега! Не надо так драматизировать, в жизни нет ничего невозможного.

У нас и в этот раз было не все так гладко как кажется. Во время подготовки обнаружили, что дно в секторе ровное как стол. Первая перспективная точка на 52 оборотах Вовка и начал ее закармливать (в надежде на ночного карпа ). Но таскать мелочевку с такой дистанции, обречь себя на поражение, поэтому закармливаю точку на 10 оборотах. Спустя пол часа, у меня ни одной поклевки, у Вовки десяток хвостов. Приходит первая информация, VALCH берет рыбу с первых минут и наращивает обороты, молдавские друзья тоже хорошо работаю, перспективы для нас не радостные (в мыслях "остаться хотя бы в пятерке"). Медленно но уверенно рыба становится на точку и я стараюсь наверстать отставание, через пол часа Вовка тоже переходит на ближнюю и уже вдвоем в среднем темпе, решаем ловить до первого взвешивания, а там посмотрим по результатам. Взвешивание приятно удивило, мы первые и с отрывом в три кг, ну и расслабились(походы за кипятком, за едой, лясем-трясем),за что и поплатились. ЛОГИКА отрезвляюще щелкнула нас поносу, на втором взвешивании, отстаем на два кг.

За ночь взяли четырех(тузиков)до пол кило и одну тарань,на рассвете еще одного до килошки. А с 6 часов, как проснулась тарань, начали ловить в высоком теме, не снижая его до самого конца, поскольку не знали как кто отловился за ночь. Ну итоги всем известны, как говорит Вова ОКР рулит.

Хочу поблагодарить Сергей Петровича как основного организатора и идейного вдохновителя этого праздника, двух Димонов что не дали обессилить от голода, друзей-соперников за без компромисную борьбу, судей за честное судейство.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю ВСЕХ призеров марафона!!!Молдованам отдельное спасибо за здоровую конкуренцию !...ато пораслаблялись одесситы... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Отойдя после марафона, решил написать небольшой отчет непосредственно о ловле нашей команды. Поскольку это мой первый отчет не судите строго.

И так, начну сначала:

Жеребьевка нам выпадает 5 ый сектор, перенеся наши вещи на место, мы сталкиваемся с первой проблемой протока для оборудования места ловли вдвоем сильно заросшая, из всех инструментов по борьбе с камышом у нас только ножи и один секатор и мы уже проклинаем себя, что не купили косу, в итоге мы потеряли около часа что бы как то расчистить место, первое препятствие пройдено, но на подготовку остается менее полу часа в темпе пытаемся расставить все необходимое оборудование до увлажнить и просеять прикормку. Промеряя глубину, мы находим перспективную точку в 23ех метрах.

Старт, первые забросы не приносят результатов, стараемся держать темп и перезабрасывать через каждую минуту в независимости есть поклевки или нет.

Первые поклевки очень вялые и как результат, много холостых подсечек. Решаем, добавить больше живой составляющей и тут наша вторая ошибка в точку становится солнечный окунь вместо ожидаемой плотвы. Причем заглатывает крючок так что мы понимаем что теряем много времени извлекая крючок из рыбы. Упираясь несколько часов в одну точку, мы ловим практически одного окуня причем перепробовав различные спреи и дипы поклевки по-прежнему остаются вялыми. Наконец мы решаем поменять дистанцию и что бы, не терять темп сокращаем нашу дистанцию на 7 метров. После нескольких забросов поклевки становятся более частыми и злыми. Вроде ключик найден но потеряно много времени. В итоге первое взвешивание у нас 5 270 и мы на 8 месте, глядя на результаты других команд, порядка 4ех ушли в отрыв вдвое и более. Пробиться хотя бы в четверку мы уже не мечтаем задача минимум удержать 8ое или все таки дойти до 5-6ого. Второе взвешивание у нас 4 с хвостиком и мы видим что наше положение немного улучшилось.

К ночной ловли готовим карповую прикормку, и с потемнением делаем стартовый закорм. Точку решили не менять и ждать карпа на той же дистанции, первые пару часов не приносят никакого результата, и только где то после часу ночи начинаются первые поклевки карпа, в итоге за ночь мы берем три не больших до полу килограмма карпика и одного на 1кг. Судя по соседям у них тоже не густо мы понимаем что наши шансы сдвинутся ближе к почетным местам возрастают с рассвета мы снова начинаем ловит солнечного окуня и плотву берем еще одного карпика. В итоге у нас 14 кг 600 гр. 7ое место и нам не хватает 30 гр. До 6 ого.

Но самое главное это не место, а полученный опыт и отличная компания.

Это была одна из самых интересных рыбалок в моей рыбацкой жизни.

Edited by Georgiy
Link to comment
Share on other sites

Такая же ситуация и у нас была-заросший сектор,но я взял из дома 2 серпа и мы в 4 руки быстро подготовили место,а потом серпы пошли по соседским секторам-помогать соперникам!У нас еще была одна проблема-весь сектор был в болоте и пришлось ходить по соседям за камышом для подстилки,чтоб хоть как-то ходить можно было!Бросал маркер и тоже ничего интересного не нашел,лишь небольшой перепад на 20см на расстоянии около 25метров.Солнечный окунь тоже достал и иногда дабы не терять время приходилось отрезать крючок и быстро менять на новый поводок,повезло что заранее дома навязал в новой поводочнице "Престон".Было тоже очень много холостых поклевок,уже после соревнований понял почему...так что будем учиться и еще раз учиться!Кстати,после хорошего схода руки почти час трусились и несколько хороших плотвичек улетели мимо садка,спасибо напарнику-быстро выровнял мне руки!

Link to comment
Share on other sites

,повезло что заранее дома навязал в новой поводочнице "Престон".

Какой длины поводки входят в эту поводочницу?

Сколько и каких поводков ,а так же какие номера и серии крючков использовал? -Если не секрет,конечно.

Link to comment
Share on other sites

Обращайся, могу и ноги выравнять-Я тебе выравняю,шутник,блин!!!!:friends: Какой длины поводки входят в эту поводочницу?

Сколько и каких поводков ,а так же какие номера и серии крючков использовал? -Если не секрет,конечно. -Длина поводков от 20 до 70см и через каждые 5см и по 5 штук делал!Крючки были Дренан,Гамакатсу,Овнер,Разной формы и толщины,а вот номера не помню,но очень мелкие!Как-то заеду и покажу,хорошо?Вам отдельное огромное человеческое спасибо!!!:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Боря, не повериш, остальные ловили рыбу. :wink3:

Боюсь, что во время построения, Валера ты был единственным кто ловил рыбу. :)

Некоторые фотки уже нашёл у Лёши Макарова.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

День добрый всем!

Только приехали с отдыха. Пару слов и пару фотографий пока тема не остыла .

Турнир оч понравился. Организация со стороны Петровича -по питанию была на высшем уровне!

По судейству есть еще над чем поработать.

По просьбе Бориса выкладываю протокол соревнований.

На нем четко прослеживается динамика ловли.

Борис нам оч интересен твой секрет прорыва на втором взвешивании( если не секрет конечно)-Молодец!

Еще раз спасибо организаторам и соперникам за адреналин!

Отдельное спасибо нашим "фашистам-тренерам" Светлане и Игорьку!

Ждем в гости!

Молдоване-фидеряне!

День добрый всем!

Только приехали с отдыха. Пару слов и пару фотографий пока тема не остыла .

Турнир оч понравился. Организация со стороны Петровича -по питанию была на высшем уровне!

По судейству есть еще над чем поработать.

По просьбе Бориса выкладываю протокол соревнований.

На нем четко прослеживается динамика ловли.

Борис нам оч интересен твой секрет прорыва на втором взвешивании( если не секрет конечно)-Молодец!

Еще раз спасибо организаторам и соперникам за адреналин!

Отдельное спасибо нашим "фашистам-тренерам" Светлане и Игорьку!

Ждем в гости!

Молдоване-фидеряне!

post-10248-0-30588400-1314961638_thumb.j

post-10248-0-64896700-1314961649_thumb.j

post-10248-0-98965000-1314961670_thumb.j

post-10248-0-12746400-1314961703_thumb.j

post-10248-0-74096000-1314961728_thumb.j

post-10248-0-74749400-1314961752_thumb.j

post-10248-0-20804000-1314961769_thumb.j

post-10248-0-99055700-1314961777_thumb.j

post-10248-0-48148000-1314961786_thumb.j

post-10248-0-41049200-1314961794_thumb.j

Протокол.xls

Link to comment
Share on other sites

Борис нам оч интересен твой секрет прорыва на втором взвешивании( если не секрет конечно)-Молодец!

Мы просто наконец то смогли остановить кровопотери Саши, который загнал себе самый "бородатый" крюк себе в палец, который я, соответственно, вытащил плоскогубцами. Нашу тактику, дистанцию и плохо прикрытую прикорму у меня под столиком я думаю, ваши оба тренера успели рассмотреть в мельчайших деталях. good.gif

Спасибо за протокол!

Link to comment
Share on other sites

Мы просто наконец то смогли остановить кровопотери Саши, который загнал себе самый "бородатый" крюк себе в палец, который я, соответственно, вытащил плоскогубцами. Нашу тактику, дистанцию и плохо прикрытую прикорму у меня под столиком я думаю, ваши оба тренера успели рассмотреть в мельчайших деталях. good.gif

:rofl: :rofl: :rofl:

Борис нам оч интересен твой секрет прорыва на втором взвешивании( если не секрет конечно)-Молодец!

Он тоже ловить начал. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Ну а если серьёзно Юра/Оля, я думаю, что нам ещё надо распросить вас о формуле успеха, что вы спользовали с утра. :)

Мы, если честно, первую рыбку поймали на 46-й минуте (солнечный окунь), а первая плотва вообще на истечении первого часа поймалась.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Ну а если серьёзно Юра/Оля, я думаю, что нам ещё надо распросить вас о формуле успеха, что вы спользовали с утра. :)

Мы, если честно, первую рыбку поймали на 46-й минуте (солнечный окунь), а первая плотва вообще на истечении первого часа поймалась.

Голубиные - извените - какащки - вот весь плотвиный секрет

Edited by maury444
Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить ВСЕХ организаторов и участников марафона!!!Особенно Сергея (Silent) за интеллегентный спортивный и кулинарный подход!Кухня поставлена на 5+!!!Пару слов о нашем участии: после первого взвешивания самоуверенно решили что будем бороться за первую тройку с нашими Maury и Володей с Романом - и тут сделали тактическую ошибку - отдали много времени во второй половине дня на карповые точки - и на втором взвешивании получили 4 кг против "логических" 8.7 кг к нашей неожиданности.Ночь-спали по 40 минут каждый - а взяли только одного мелкокарпа.Очень хотелось попасть в сектор рядом с Дворчуками - мегафидеристы - настоящие бойцы -респект Вам ребята!Для нас этот марафон стал неплохой тренировкой хотя если быть до конца откровенным выкладывались процентов на 70, судьи во-второй половине немного расслабились(без обид)-понятно что не самые серьезные соревы - но все-таки.Остальных ребят тоже хочеться поблагодарить за открытый диалог и душевное общение(особенно Geparda)!В следующем году постараемся тоже участвовать и приглашаем Вас к нам на туры!Украина-Молдова ВПЕРЕД!!!

Edited by CNPF-Кузьмич
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...