Ловитель-любитель

Навигация На Водоемах Украины

112 posts in this topic

6 минут назад, клаус сказал:

Нет ничего сложного. Самое главное это СКОЛЬКА ДЕНЕХ будет стоить приписка на море 13, 16. фонтана????:cool:

Кстати!! У Вас нет самого главного: Шполика и якоря!!

Вот блин, а что такое Шполик!?

5 минут назад, клаус сказал:

Нет ничего сложного. Самое главное это СКОЛЬКА ДЕНЕХ будет стоить приписка на море 13, 16. фонтана????:cool:

Кстати!! У Вас нет самого главного: Шполика и якоря!!

Перечитал весь форум. Так и не нашел точного ответа. Помогите знающие, ведь лодок десятки выходят- с пирса видно) Подарили лодку: ПВХ, 249см, на веслах, есть спасжилет. Что нужно, чтобы по всем правилам выйти на бычка, с Зеленой горки?     

1. Приписаться к причалу на 13 ст. (Где там приписывают?)     

2. Узнать когда открыта навигация (Где это узнать?)

3. Знать когда запрет лова бычка с лодки (Это какие числа 2019года?)

4. Приехать на берег и надуть лодку -это понятно. 

5. Выходить/приходить только с причала? (Как отходят тогда с пляжа на ЗГ?)

6. Кому звонить когда выходишь/приходишь?

7. Может лучше ловить с пирса??

Я всё правильно понял? Опытных прошу подсказать. Спасибо!

0

Вычерпывать воду На море ОЧЕНЬ нужная весчь.:smile:

1

1. На причале на 13ст, если он там есть,я лично приписан на другом,обычно люди приписываются на ближайшем к месту жительства.

2. Узнаете на причале,каждый отрывается не всегда во время

3. С 1 мая по 15 июня (обычно)

4.Приехать на берег и надуть лодку

5. По правилам-Да,но можно и с пляжа,только отзваниваешь на причал и сообщаешь в каком р-оне

6. На причал

7. Может и лучше,решать только Вам.

1

5 минут назад, zawaz сказал:

1. На причале на 13ст, если он там есть,я лично приписан на другом,вообще люди приписываются на ближайшем к месту жительства.

2. Узнаете на причале,каждый отрывается не всегда во время

3. С 1 мая по 15 июня (обычно)

4.Приехать на берег и надуть лодку

5. По правилам-Да,но можно и с пляжа,только отзваниваешь на причал и сообщаешь в каком р-оне

6. На причал

7. Может и лучше,решать только Вам.

Спасибо добрые люди за ответ!

0

11 час назад, сергей777 сказал:

Честно говоря,не понимаю я этого прикола,а где можно приписаться не за 4000 в месяц,чтоб выходить на море район Ильичевска Грибовки Затоки?

У каждого причала есть своя акватория.Она достаточно узко ограничена. Хочешь шире- платишь больше. :sad: Река и море - это две разных прописки, на разных причалах. К примеру для обычной моторной лодки Ильичевск- Санжейка в пределах 3-х мильной зоны. Совиньйон, не даст соврать yamaha, до шпоры и т.д.

0

1 час назад, ЛЕГАС сказал:

У каждого причала есть своя акватория.Она достаточно узко ограничена. Хочешь шире- платишь больше. :sad: Река и море - это две разных прописки, на разных причалах. К примеру для обычной моторной лодки Ильичевск- Санжейка в пределах 3-х мильной зоны. Совиньйон, не даст соврать yamaha, до шпоры и т.д.

Я просто недавно стал обладателем плав средства,и не знаю всех тонкостей,вот хотелось бы не только на реке,и на море по рыбачить,подскажите за адекватные деньги,акватория от ильичевска до затоки,подскажите причал.

Edited by сергей777
0

На 13 фонтана приписывал в прошлом году 500 а те года дешевле. Акватория от Бурлачей балки до Крыжановки. Перед выходом звониш в каком месте  собой доки на лодку и паспорт (ксерокс) если ещё пассажир то фамилия пассивах и на каждом спас жилет. Вышел на берег тоже отзвонились что все ок. 

2

Лодка 2.45. Без мотора  

2

Причал 146 13ст.Б.ф. 772-18-97. Ресторан РЫБА и лестница вниз.Внизу на лево 50 м. С правой стороны по ступенькам вход на причал.Все расскажут и объяснять.

2

Так ЧТО? Народ? Какие будут мысли по поводу приписки маломера к причалам?? И еще ВОПРОС!!!!! Кого РЕАЛЬНО штрафовали за отсутствие приписки??? Желательно скан протокола!! СПАСИБА!

0

Мысли - в этом году не приписываться. В том году заплатил 500 грн. выходил раз 5 за сезон, ни разу не проверяли. В этом году думаю что выйду примерно столько же раз, даже если проверят ну пару раз, то по штрафам дешевле будет. Зачем платить больше?

1

Тебе повезло 5 раз вышел. Я заплатил тоесть поставил и ни одного раза не вышел в море. Обидно до глубины заднего прохода. 

0