Sign in to follow this  
Followers 0
генерал рыбалко

Первый лёд

346 posts in this topic

Был сегодня-народу-тьма!Лёд держит нормально,ловил тарань.Клёв хороший,тарань средняя и мелкая,иногда попадается не плохая.Опарыш,мотыль. :thumbsup_still:

Балу спасибище! угадал я с заготовкой наживки! завтра бум пробовать!!!!

0

Пока Печи не станут на Хаджибее делать нефиг.

На Печах не слышно как обстановка?лед стал? :thumbsup_still:

Да,прошлой зимой неплохо окуня там брали :thumbsup_still:

0

На большом склянка,сантиметра 3,если будут морозы за неделю схватится

0

Были с товарищем на озерах в р-не 3 карася.3 карася готовятся к весне,на остальных трех удалось испробовать бур.Исходили вдоль и поперек ,ни единой поклевки.(Саня на блесну,я на мормышку с мотылем,червем и опарышем)К вечеру подъехали на два канала (матросики и ершики "рвали" мормышку не перебирая насадки).Из всей выловленой оравы взял котику 4 рыбки,остальные были отпущены в родную стихию.

Лёд 15см.

post-1083-1231093335_thumb.jpg

post-1083-1231093372_thumb.jpg

post-1083-1231093419_thumb.jpg

post-1083-1231093453_thumb.jpg

post-1083-1231093491_thumb.jpg

Edited by ёжик
0

На Печах не слышно как обстановка?лед стал? ;)

Да,прошлой зимой неплохо окуня там брали :drinks:

Странно, уже Днестр стал, правда тонким льдом, а на Печах слышал льда нету... <_<

0

Завтра подъеду ,посмотрю.Так как надо подъехать на причал.

0

Странно, уже Днестр стал, правда тонким льдом, а на Печах слышал льда нету... :drinks:

Разный температурный режим и разная соленость воды. У нас в Одессе теплее по отношению с Беляевкой.Позавчера утром в Одессе в 5.00 утра температура была -7-9градусов, а в Беляевке -14-15 град. <_<

0

Завтра поедем куда-нибудь на хищника со льда, приеду- отпишусь. Живца набрали, спасибо Лёшке!!!

0

Завтра поедем куда-нибудь на хищника со льда, приеду- отпишусь. Живца набрали, спасибо Лёшке!!!

Попробуйте на 2-канала за Беляевкой. говорят что щука там есть. И еще как один из вариантов озеро не доезжая этих каналов слевой стороны от дороги, вокруг которого камыш. :drinks:

0

Попробуйте на 2-канала за Беляевкой. говорят что щука там есть. И еще как один из вариантов озеро не доезжая этих каналов слевой стороны от дороги, вокруг которого камыш. <_<

Мы утром решим, потому как все 6 человек первый раз едут на зимнюю рыбалку :drinks:

0

Мы утром решим, потому как все 6 человек первый раз едут на зимнюю рыбалку :drinks:

Тогда вам всем удачи. <_<

0

На СРЗ 7.30-9.00 3 окуня,рядом у мужика штук 6,все на мотыля,погода супер :drinks:

0

Где у нас найти такое вот место:

?

0

?

Крупный окунь есть в той же Краснознаменке,Нечаянном.В Николаевке Новороссийской моему товарищу несколько раз попадали окуня где-то 400 гр.

0

Крупный окунь есть в той же Краснознаменке,Нечаянном.В Николаевке Новороссийской моему товарищу несколько раз попадали окуня где-то 400 гр.

Я думаю, что и на Хадже немало крупного окуня, только вот найти его сложно. На Сухом попадался летом грамм под 500. Но вот чтобы с нормальной концентрацией...

0

?

Аналогичного окуня зацепил в субботу,если станет лед на печах ежай туда-окунь 300-600гр редкостью не является,в 2006 попадался и килограмовый.Пролетает судачок до кила,взять такого на леску 0.08 чистое удовольствие.

0

В Николаевке Новороссийской зимой вообще должно быть весело.Мы с товарищем в прошлом году приехали туда,по моему,в начале ноября.Почему-то я ещё надеялся на какую-то мирную рыбу.Но она,кончно же не клевала.Мы попили коньяку,пообщались с охраной,а потом мой товарищ с семилетним сыном за пару часов надёргали просто огромное количество окуня.Причём,основная масса 200-250 гр.На поплавочную снасть,наживка 10-15 см над дном.Не вижу причины,по которой он не будет клевать зимой.

Edited by Александр В.
0

Очень интересный фильм о подлёдной рыбалке - взгляд из подо льда:

- первая часть

- вторая часть

- третья часть
0

Ребята! А что слышно насчет Николаевки (Днестровский лиман)? Никто туда не ездил? И есть ли вообще там лед?

0

Ребята! А что слышно насчет Николаевки (Днестровский лиман)? Никто туда не ездил? И есть ли вообще там лед?

На сколько мне известно там раньше была заповедная зона.Инспекция "шерстила" по полной програме.Хотя Боря в своё время вывозил нас с привоза на Николаевка -2(дачи троянда)

Разъясните ,что сей час?

0

Всем привет!

Сегодня сделали марш-бросок. <_<

Сначала приехали на печи,обалдели,вода гуляет!!!

Затем рванули на Большой в раене чайки,пробовали окуня и судака около 2 часов,мужики ходили аж на противоположный берег,даже не дыхнуло.лед-7см.

на малом в раене моста была кучка чел.20 матрос-чепик.

Дальше поехали на гараголи .Спустились на машине к лиману в центе Надлиманского.ЛЕД-бомба!12-15см.

Людей на весь лиман чел.-30 и то в основном местные.В общем взяли в камышах на мотыля по 10 окуней грамм по двести.НА СЕРЕДИНЕ РЫБЫ ВААЩЕ НЕТ!!Даже тарани!!Как всегда на гараголях со слов местных клевало вчера и завтра :whistle3:

Что касательно запрета ловли на днестровском,то в этом году -лови не хочу!!! :drinks:

В итоге уехали на насосную.с 15.00 до вечера я взял с десяток карасей (200-500гр) на мотыля и 2 кг.тарани(50-150гр)

В общем вывод-пока на печах лед не станет, надо ездить на насосную :drinks:

Кстати Днестр стал!!!сегодня даже 2 камикадзе были на середине речки ;) возле насосной,лед-2-3см.

на выходные можно будет гулять!!!

0

Был на Выходных Под Килией На Охоте. Спустилися к берегу Оз. Китай. Полным ходом клюет на мормышку и маленькие твистеры,либо Мотыль окуньки от 50гр-300. Бычечки попадалися хорошие, и гр. 300-400 коропчучечки. Впринципе по 3-5кг у парней каждого было споймано.

0

Всем привет!

Сегодня сделали марш-бросок. <_<

Затем рванули на Большой в раене чайки,пробовали окуня и судака около 2 часов,мужики ходили аж на противоположный берег,даже не дыхнуло.лед-7см.

Дальше поехали на гараголи .Спустились на машине к лиману в центе Надлиманского.ЛЕД-бомба!12-15см.

Людей на весь лиман чел.-30 и то в основном местные.В общем взяли в камышах на мотыля по 10 окуней грамм по двести.НА СЕРЕДИНЕ РЫБЫ ВААЩЕ НЕТ!!Даже тарани!!Как всегда на гараголях со слов местных клевало вчера и завтра :whistle3:

Что касательно запрета ловли на днестровском,то в этом году -лови не хочу!!! :drinks:

В итоге уехали на насосную.с 15.00 до вечера я взял с десяток карасей (200-500гр) на мотыля и 2 кг.тарани(50-150гр)

Кстати Днестр стал!!!сегодня даже 2 камикадзе были на середине речки ;) возле насосной,лед-2-3см.

Хороший отчётик...Сразу понятно,что ты энергично покатался везде- ну и рыбку в норме взял...Молодца,поздравляю...

ПС. завтра,послезавтра, уже везде и всё будет в хорошей корке- обещают взрослые морозы по Украине...(Это конечно не Североморск с -40-50...но 15 мороза для Одессы- будет не слабо)

Edited by EXTRIM
0

?

на Днестре, тока он "не много " с червячками, а так вообщем мой рекорд 530 гр. 32 см.post-563-1231186804_thumb.jpg

0

Всем привет!

Сегодня сделали марш-бросок. :mellow:

Что касательно запрета ловли на днестровском,то в этом году -лови не хочу!!! :)

Кстати Днестр стал!!!сегодня даже 2 камикадзе были на середине речки :sad01_anim: возле насосной,лед-2-3см.

ДЕНЯ, а что, гараголи уже не в запрете ???? Там же ведь гоняли !!!

0