Jump to content

Правила Рыбной Ловли


Recommended Posts

Если вопрос спорный, то геморой будет у инспектора, в пояснении к протоколу можно написать, что ловил карася во внутреннем водоёме, где по закону минимальный размер "-". Между карпом и сазаном вообще разница в 10 см.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так как же без кулачного боя и вскрытия оперативно отличить Карпа-Сазана и Плотву-Тарань для уточнения допустимого к вылову размера?

Да вобщем ничего сложного!Если на крючок попал упитаный карп и он явно "ширше чим довже",то это явно не сазан.В отношении тарани,то такой рыбы в каталоге не нашел.Есть плотва,просто в разных регионах ее по разному называют.Неоднократно спорил с инспекторами по поводу леща,они пытались записать в лещи густеру и белоглазку.Но пообщавшись и сравнив уровни знаний в области ихтиологии спор утихал сам собой.Сейчас инспектора более образованы в этой области и им нет нужды грузить человека с удочкой(если только это человек,а не чудак на букву мэ с тремя дэ и полным садком маломера),хватает двуногих уродов с драчами,электроудочками и сетями.
Link to comment
Share on other sites

С инспекторами спорить себе дороже,несколько лет назад знакомого деда оприходовали на яме ниже Маяк -ловил трубкой судака.Приписали пенсионеру 900 гривен :grrr: .Неоднократно слышал от мужиков что на том же месте что при осмотре рюкзаков частенько подбрасывали драчи.

Для тех кто не застал совдеп-трубка это тяжелая блесна на судака и перепутать ее с драчом может разве что идиот .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, ещё раз перечитал правила на русском языке и во всём разобрался. С рыбами тоже, пол ночи читал энциклопедию, появилось некоторое понимание вопроса.

Link to comment
Share on other sites

С инспекторами спорить себе дороже,несколько лет назад знакомого деда оприходовали на яме ниже Маяк -ловил трубкой судака.Приписали пенсионеру 900 гривен :grrr: .Неоднократно слышал от мужиков что на том же месте что при осмотре рюкзаков частенько подбрасывали драчи.

Для тех кто не застал совдеп-трубка это тяжелая блесна на судака и перепутать ее с драчом может разве что идиот .

Правда есть небольшие различия.Например трубка с торцами отрезаными под разными углами и оборудованная заводными кольцами с тройником(т.е.тройник не фиксирован)-это блесна.И трубка в которую вставлен тройник и залитая свинцом(т.е.тройник фиксирован)-это уже драч.Но при ловле ниже моста гоняют не из-за нарушений,там лишние глаза не нужны.Место уж больно рыбное,там сети стоят,а вы туда с блеснами.Да и плавку тягать без лишних глаз спокойнее.Никто размер сети не спросит.Поэтому и "наехали" на Ватэр-сити,дескать они в прибрежной зоне сваи в берег бьют.А если завтра уберут эти строения то те-же возмущенные прмысловики к этим сваям свои сети поперек Днестра привяжут.Или у Вас есть сомнения кто на Днестре главный браконьер?Я помню как до перестройки ниже моста сети ставили через каждые 50 метров,рыба на нерест пройти не могла.Выгодно купить лицензию на 1 сеть,а кинуть под нее 10.Кто проверит? А если найдутся желающие,то им отстегнут!И этот ОТС в верховной .раде назвал главными браконьерами- любителей не просто так.Если нас делают браконьерами значит это кому-нибудь нужно!
Link to comment
Share on other sites

Не надо не кого вскрывать.Между ними разница на лицо.Посто не искать в сазане карпа,а в карпе сазана никогда не найдеш правды.Но если их положить рядом то разница очевидна. Я сазана ловил на канале возле заправки(ЛУКОЙЛ). Рыба не съедобная, воняет но коты едят с удовольствием. Есть еще и щука,я ловил на 3,5,а кориш под 5кл.Но это было еще лет 8-10 назад,я тогда еще учился в школе и был у меня учетный рыбацкий дневник и сазана у меня было за 30шт. Щук было 25шт.Щук ловил на жерлицы(не зимние) Живец карась. Знаю канал давно и хорошо ибо живу рядом(стадион Иван) 15 мин пешком.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста , можно ли спойманную рыбу любого размера держать в садке или ведре , а по окончанию рыбалки ( взвесить например ) мелочь отпустить , Инспектор протокол пишет сразу за маломер каков закон ?? и есть ли такое в правилах ловли ?

Link to comment
Share on other sites

К Рыба_чо_к. Это вы знаете или так думаете? Мне тоже интересно.

Знаю, наблюдал когдато картину на Днестре, как чудак оправдывался от подобного, но увы это его не спасло.А еще умники бывают по два садка берут и тот что с мелочью(в основном металический) прячут под воду, а во второй кидают что покрупнее.Но как на меня это просто хапуги.

Link to comment
Share on other sites

Знаю, наблюдал когдато картину на Днестре, как чудак оправдывался от подобного, но увы это его не спасло.А еще умники бывают по два садка берут и тот что с мелочью(в основном металический) прячут под воду, а во второй кидают что покрупнее.Но как на меня это просто хапуги.

а смысол инспектор не дурак и все примочки знает,уходить ты всё-равно будеш с 2 садками тогда он и поймает если захочет,а вот почистить рыбу в промежутке между клёвам и иметь 5кг чистого веса или 5кг с кишками,норма 5кг рыбы а в каком виде не указано

Link to comment
Share on other sites

а смысол инспектор не дурак и все примочки знает,уходить ты всё-равно будеш с 2 садками тогда он и поймает если захочет,а вот почистить рыбу в промежутке между клёвам и иметь 5кг чистого веса или 5кг с кишками,норма 5кг рыбы а в каком виде не указано

Ага , пожарить и съесть ! :thumbsup_still: :rofl: :rofl: :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

В правилах рыболовства наткнулся на такой пункт:

"4.4. В нерестовый запретный период любительское рыболовство

может быть разрешено органами рыбоохраны на специально

определенных участках водоемов одной поплавочной или донной

удочкой с одним крючком и спиннингом с берега."

Вопрос: где в Одессе или под Одессой есть эти участки?

P.S. поиском пользовался, но находил темы с ЛЮБИТЕЛЬСКИМИ участками лова, я так понимаю это разные вещи?!

P.P.S. дата запрета на 2011 год уже определена?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

а смысол инспектор не дурак и все примочки знает,уходить ты всё-равно будеш с 2 садками тогда он и поймает если захочет,а вот почистить рыбу в промежутке между клёвам и иметь 5кг чистого веса или 5кг с кишками,норма 5кг рыбы а в каком виде не указано

А филе рыбы еще меньше завесит.

Вы это серьезно или это шутка такая. Если мы так к рыбалке будем подходить...то...(не буду материться):russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

А филе рыбы еще меньше завесит.

Вы это серьезно или это шутка такая. Если мы так к рыбалке будем подходить...то...(не буду материться):russian_ru:

Сам рыбу \для уменьшения веса\никогда на рыбалке не чистил, но на 3 Карасях эту картину видел довольно-таки часто.

Link to comment
Share on other sites

Сам рыбу \для уменьшения веса\никогда на рыбалке не чистил, но на 3 Карасях эту картину видел довольно-таки часто.

И не лень им ! :russian_ru: А что хозяева водоема ? :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...