Jump to content

Правила Рыбной Ловли


Recommended Posts

Скорее всего не в курсе,т.к. охрана освоих упущениях в работе врядли будет докладывать.

:sad01_anim: Нет слов ! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я тоже всегда перед отьездом чищу рыбу шоб дома грязь не разводить. Но над таким, как уменьшить вес???... Улыбнуло... :russian_ru: Ведь мусор от рыбы составляет не более 5-10% от ее веса. Это-же не корова... Не пойму в чем экономия? :unknw:

Link to comment
Share on other sites

А я тоже всегда перед отьездом чищу рыбу шоб дома грязь не разводить. Но над таким, как уменьшить вес???... Улыбнуло... :russian_ru: Ведь мусор от рыбы составляет не более 5-10% от ее веса. Это-же не корова... Не пойму в чем экономия? :unknw:

С миру по нитке-голодному+300грам рыбы.

Link to comment
Share on other sites

а смысол инспектор не дурак и все примочки знает,уходить ты всё-равно будеш с 2 садками тогда он и поймает если захочет,а вот почистить рыбу в промежутке между клёвам и иметь 5кг чистого веса или 5кг с кишками,норма 5кг рыбы а в каком виде не указано

Есть ещё вариант как унести с водоёма больше. Нужно не только почистить, но посолив высушить до состояния соленой рыбы для пива. :crazy:
Link to comment
Share on other sites

а смысол инспектор не дурак и все примочки знает,уходить ты всё-равно будеш с 2 садками тогда он и поймает если захочет,а вот почистить рыбу в промежутке между клёвам и иметь 5кг чистого веса или 5кг с кишками,норма 5кг рыбы а в каком виде не указано

Причем здесь каковы инспекторы? Я высказал что видел и как к этому отношусь.А сам порой и без рыбы домой еду так как еду за удовольствием, а не лиш только за рыбой.Возможно не всем понять, но это приходит со временем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень интересное видео от наших братьев - россиян. Можно проводить некоторые параллели с нашим законодательством

Видео - 10 минут, комментарии излишни.

Ссылка на страницу с видеосюжетом

Автор - молодец.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересное видео от наших братьев - россиян. Можно проводить некоторые параллели с нашим законодательством

Видео - 10 минут, комментарии излишни.

Ссылка на страницу с видеосюжетом

Автор - молодец.

ДААА!!!!:russian_ru: Саша , я вижу выходной прошел не зря.:good:!!!!Интересно ... А у нас можно тоже юридически оспорить "услуги"":new_russian:

Link to comment
Share on other sites

ДААА!!!!:russian_ru: Саша , я вижу выходной прошел не зря.:good:!!!!Интересно ... А у нас можно тоже юридически оспорить "услуги"":new_russian:

Думаю, можно. Но только лишь на месте и при определенном знании Конституции Украины и документооборота. Это базовый минимум.

Россиянам, видимо, настолько затянули гайки, что они стали уже организовывать "массовые мероприятия". Наши пока не понимают серьезности вопроса :thumbsdown_still:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Очень интересное видео от наших братьев - россиян. Можно проводить некоторые параллели с нашим законодательством

Видео - 10 минут, комментарии излишни.

Ссылка на страницу с видеосюжетом

Автор - молодец.

Автор конечно молодец, а чиновник очень похож на наших депутатов(шиздит не краснея). Короче-МАФИЯ!
Link to comment
Share on other sites

Может быть он не в курсе дел, не знает ситуации... И фамилия у него Крайний. В случае чего - крайним сделают.

Но дело в том, что прецедент имеет место быть. В России лёд тронулся, новости от них пока что очень положительные.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Итак

http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=11

"Запрошуємо всіх рибалок до написання правил!

Майже щодня нам, у Держрибагентстві, доводиться вислуховувати нарікання рибалок-любителів щодо недосконалості правил, за якими дозволяється здійснювати любительський та спортивний вилов риби у різних водоймах нашої країни. Звичайно, ми згідні з тим, що деякі положення цих правил можна без редагування перенести у новостворені документи, а деякі потребують кардинального перегляду.

Тож, у Держрибагентстві вирішили піти таким шляхом у розв’язанні цієї проблеми: розміщуємо на сайті всі діючі правила, за якими здійснюють вилов риби рибалки-любителі та спортивні рибалки і пропонуємо всім зацікавленим у цьому долучитися до загальної справи – надішліть ваші пропозиції, які потрібно було б врахувати у нових правилах, не стійте осторонь - дійте, подаючи своє бачення вирішення проблемних положень.

Свої пропозиції надсилайте на електронну адресу: oxana@dkrg.gov.ua

А зібравши всі пропозиції, Держрибагентство сподівається на вашу підтримку і у тому, аби у місячний термін створити ініціативну групу, яка у найкоротші строки упорядкує написання правил.

Тож до роботи і успіхів усім, хто небайдужий до того, аби ловилась рибка велика і маленька!"

Держкомрибгосп пропонує написати листа oxana@dkrg.gov.ua і повідомити про наші побажання що до змін Н А К А З У "Про затвердження Правил любительського і спортивного рибальства та Інструкції про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання водних живих ресурсів при здійсненні любительського і спортивного рибальства " .

Сколько, по состоянию на данным момент, собрано подписей ?

Кто что предложит в качестве текста. (вероятно его правильнее продублировать в письменном виде, со всеми регалиями, а еще можно пригласить клуб рыболовов и продублировать документ от их имени).

Отправим завтра (почту за сегодня могут посчитать шуткой)

Я предлагаю специально для этого собраться и обсудить на внеочередной встрече.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Очень важный момент, который обсуждается практически в каждой теме, фактически остается незамеченным уважаемыми форумчанами.

Адрес ссылки немного изменился http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&content_id=790

Последний обзац в предыдущем сообщения, я случайно скопировал из нашего сайта "Акватории Жизни". :rolleyes:

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На волне прошедшего мероприятия, предлагаю к обсуждению, коректировке или дополнению моей формулировки к поправке. Очень хочется навести порядок, обозначив ответственность и ответственных.

Рыболовные предприятия, арендаторы внутренних государственных водоемов ( лиманов, озер, выделенных участков рек для промышленного лова ) осуществляющие свою деятельность по разведению и вылову ; рыб, ракообразных, моллюсков и других биологических видов , несут административную и уголовную ответственность за содержание и нарушения санитарно-экологических условий этих водоемов и их прибрежную территорию ( пляжи, склоны) на расстоянии 100 метров от уреза воды. Арендаторы, не соблюдающие экологические условия по содержанию водоема, чьи действия или бездействие привели к упадку водоема,отравлению его вод, истощению ( гибели рыб и других полезных биологических видов) лишаются лицензии на свою деятельность.

Ответственность за санитарно-экологическое состояние , участков на государственных внутренних водоемах, на которых осуществляется сбор платы за любительский лов, несут организации в чьем ведомстве находятся эти участки.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

На волне прошедшего мероприятия, предлагаю к обсуждению, коректировке или дополнению моей формулировки к поправке. Очень хочется навести порядок, обозначив ответственность и ответственных.

Рыболовные предприятия, арендаторы внутренних государственных водоемов ( лиманов, озер, выделенных участков рек для промышленного лова ) осуществляющие свою деятельность по разведению и вылову ; рыб, ракообразных, моллюсков и других биологических видов , несут административную и уголовную ответственность за содержание и нарушения санитарно-экологических условий этих водоемов и их прибрежную территорию ( пляжи, склоны) на расстоянии 100 метров от уреза воды. Арендаторы, не соблюдающие экологические условия по содержанию водоема, чьи действия или бездействие привели к упадку водоема,отравлению его вод, истощению ( гибели рыб и других полезных биологических видов) лишаются лицензии на свою деятельность.

Ответственность за санитарно-экологическое состояние , участков на государственных внутренних водоемах, на которых осуществляется сбор платы за любительский лов, несут организации в чьем ведомстве находятся эти участки.

Это всё работае в цивилизованых странах где работает закон.А у нас взять, туже свалку возле лимана.Но шото делать с этим надо.Если наши подписи помогут,то я как пионэр всегда готов.

Link to comment
Share on other sites

В моем предложении речь идет о определении ответственных. В прошлом году на Киевском и Черкасском водохранилищах, рыбу задавили льдом, а ответственности никто не несет, и закон не предусматривает такую ответственность. На Хаджибейском лимане, арендаторы своей деятельностью просто гребут и ни за что не отвечают. Здесь нужно предусмотреть, все возможные варианты, чтобы например у Хаджибейского лимана был ответственный. Если арендуется, значит арендатор, а если не арендуется, то должен быть ответственный или облсовет или любая другая ответственная структура. Нельзя оставлять, ни лиманы , ни озера, без присмотра.

А свалки образуются, только потому что нет хозяина, никто не запрещает, не контролирует и не несет ответственности.

На больших водоемах как например Хаджибейский лиман, конечно не возможно всю ответственность повесить на арендаторов, значит правила должны предусматривать такие детали.

Напоминаю, что у нас есть возможность высказать свои соображения, подсказать какие пункты необходимы к рассмотрению и требующие изменений, определений или поправок для написания новых правил.

Дублирую еще раз ссылку на обявление от Рыболовного управления Украины

http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&content_id=790

Может я не на том сайте поднимаю тему или рыбаков это волнует, "постольку-поскольку"...

Если кто-то хочет прокоментировать, типа "все равно ничего не изменить" или в таком духе, прошу не тратить усилий на их написание. Я столько раз слышал подобное.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still: Спасибо, как только так сразу. Подписывать пока нечего.

Я призываю тех, кто имеет конструктивные предложения к написанию новых правил, использовать эту возможность.

То что мы хотели изменить в правилах по нормам вылова мидий и Рапана, а также по использованию дыхательных средст для сбора Рапана, подписи собраны в достатке и все бумаги уже представлены лично в руки зам.голове Держкомрибгоспу Украини

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Не мог найти информацию про нерестовый запрет, нашел только вот эту

http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2011-odessa.html

но мне кажется что это не всё.

Потому что по сравнению с другими областями про Одессу маловато написано.

Там на сайте можно создавать рыбацкие карты и есть карта на которой в Одесской области совсем нету мест, как например в других областях Украины.

Что меня удивило, что больше всего мест в Западном регионе Украины, а я на сколько знаю там рыбы нету )

Может кто поделится своими местами как например в ОпенСтритМапе или ВикиМапии.

Link to comment
Share on other sites

Не мог найти информацию про нерестовый запрет, нашел только вот эту

http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2011-odessa.html

но мне кажется что это не всё.

Потому что по сравнению с другими областями про Одессу маловато написано.

Там на сайте можно создавать рыбацкие карты и есть карта на которой в Одесской области совсем нету мест, как например в других областях Украины.

Что меня удивило, что больше всего мест в Западном регионе Украины, а я на сколько знаю там рыбы нету )

Может кто поделится своими местами как например в ОпенСтритМапе или ВикиМапии.

Кто знает на теретории Старого порта и ниже ловить можно? И где брать отловочный?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!!!

И всех с 1 мая!!!!!!!!!

Думал куда писать это наверное напишу сюда (если что извините)

У меня есть вопросик к Kuzmich .

Kuzmich скажите пожалуйста почему рыбинспекция не продаёт отловочные? Ведь так было бы проще и лучше и вам и нам, ведь вам главное чтоб небыло маломера, перелова и всяких браконьерских снастей, а нам чтоб "незачто" не штрафовали (я имею в виду: если я ловлю без отловочного нормальную рыбу на нормальные снасти и непривышаю норму вылова, ведь не у каждого есть время поехать и купить отловочный на один день и не каждому нужен отловочный на месяц если за этот месяц от поедит раза 2 от силы :cray2: ). А так если будит подплывать инспекция проверять садок наличие снастей и тому подобного и нормальным рыбакам выписывать отловочный (пускай он будит стоить даже 15гривен, а не 6 или 3 ), а идиотам с драчами и тому подобным откручивать головы :rolleyes: (ну или выписывать поротокол на 1500 можно и пару ноликов ещё добавить :crazy: ) всем от етого станет лучше и инспектора смогут на етом зарабатывать (элементарно как кондуктора в нашем горэлекторотрансе (не примите за обиду)) и мы рыбаки сможем непариться за отловочные как сейчас (если подпрывёт инспектор будет составлять протакол за незаконный лов рыбы).

Если этот вопрос никогда не поднимался то пожалуйспа по возможности поднимите этот вопрос...!!!

С ув. xsvan

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!!!

И всех с 1 мая!!!!!!!!!

Думал куда писать это наверное напишу сюда (если что извините)

У меня есть вопросик к Kuzmich .

Kuzmich скажите пожалуйста почему рыбинспекция не продаёт отловочные? Ведь так было бы проще и лучше и вам и нам, ведь вам главное чтоб небыло маломера, перелова и всяких браконьерских снастей, а нам чтоб "незачто" не штрафовали (я имею в виду: если я ловлю без отловочного нормальную рыбу на нормальные снасти и непривышаю норму вылова, ведь не у каждого есть время поехать и купить отловочный на один день и не каждому нужен отловочный на месяц если за этот месяц от поедит раза 2 от силы :cray2: ). А так если будит подплывать инспекция проверять садок наличие снастей и тому подобного и нормальным рыбакам выписывать отловочный (пускай он будит стоить даже 15гривен, а не 6 или 3 ), а идиотам с драчами и тому подобным откручивать головы :rolleyes: (ну или выписывать поротокол на 1500 можно и пару ноликов ещё добавить :crazy: ) всем от етого станет лучше и инспектора смогут на етом зарабатывать (элементарно как кондуктора в нашем горэлекторотрансе (не примите за обиду)) и мы рыбаки сможем непариться за отловочные как сейчас (если подпрывёт инспектор будет составлять протакол за незаконный лов рыбы).

Если этот вопрос никогда не поднимался то пожалуйспа по возможности поднимите этот вопрос...!!!

С ув. xsvan

Мдаа :russian_ru: ... Kuzmich спасибо за ответ :friends: :russian_ru: :sad01_anim: !!!

Link to comment
Share on other sites

Мдаа :russian_ru: ... Kuzmich спасибо за ответ :friends: :russian_ru: :sad01_anim: !!!

Я не работаю в рыбинспекции,и не ее прессаташе .Но от себя скажу:Кроме отловочных,инспекторам можно продавать чай,кофе,капучино!Можно пустить по реке баржу "Речное сельпо" и продавать все и всем!

Товарищи!Существует порядок вещей-КОНТРОЛЕР НЕ РЕАЛИЗАТОР!

ЗЫ-Почему все "ценные идеи" всегда адресуются в мой адрес?russian_ru.gif

Link to comment
Share on other sites

Я не работаю в рыбинспекции,и не ее прессаташе .Но от себя скажу:Кроме отловочных,инспекторам можно продавать чай,кофе,капучино!Можно пустить по реке баржу "Речное сельпо" и продавать все и всем!

Товарищи!Существует порядок вещей-КОНТРОЛЕР НЕ РЕАЛИЗАТОР!

ЗЫ-Почему все "ценные идеи" всегда адресуются в мой адрес?russian_ru.gif

Саня -) ты отжег_))) а чего кузьмич мну бутики не привозит на речку-(( а ток винцо-)) я в обиде-)))) :cray2:

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Я не работаю в рыбинспекции,и не ее прессаташе .Но от себя скажу:Кроме отловочных,инспекторам можно продавать чай,кофе,капучино!Можно пустить по реке баржу "Речное сельпо" и продавать все и всем!

Товарищи!Существует порядок вещей-КОНТРОЛЕР НЕ РЕАЛИЗАТОР!

ЗЫ-Почему все "ценные идеи" всегда адресуются в мой адрес?russian_ru.gif

Так это же авторитет! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...