Николаевич

Маркерная снасть мнение

234 posts in this topic

Виталик привет!Я его у Стасика в Катране видел,и на потрях очень классная палка!А сподом вчера кидали гризонт ХТ 13 футовый очень понравился!Хочу уже такой!)))

0

Виталик привет!Я его у Стасика в Катране видел,и на потрях очень классная палка!А сподом вчера кидали гризонт ХТ 13 футовый очень понравился!Хочу уже такой!)))

Паш а как же вариор?

0

Катушки, пишем какие катушки! :mail1: Моя Tica Sportera 4500 уже ни к селу, ни к городу. Надо менять на следующий сезон.

0

Катушки, пишем какие катушки! :mail1: Моя Tica Sportera 4500 уже ни к селу, ни к городу. Надо менять на следующий сезон.

Такая же как рабочая.

0

У меня стояла Шимано аливия 10000хта с передним бейтранером очень удобно.Прошлогодние биг бейтранеры хта есть катуха медиум тоже очень удобно.Из палок попробовал в этом году у Виталика Т палку маркерную горизонт хт,и не чего пока лучше не держал в руках.И у Соник маркер тоже отличный.

0

Ловитель-любитель'

В какой то момент я осознал, что мне не нужен бейтранер, да и дурной пример был наверное заразителен (почти все карпятники в Европе любят катуханы с передним фриком) Поэтому пока Тика Дельфин (отличные, легкий ход-13 подшипников, красивые, по цвету и оформлению похожи на шиманки), единственное жаль, что шпуля не имеет большие диаметры (10-12см), под более легкий сход лески) ...

п.с. если и поменяю, то уже только на шимано или дайву серфовую, опять же с передним фрикционом...

0

В какой то момент я осознал, что мне не нужен бейтранер, да и дурной пример был наверное заразителен (почти все карпятники в Европе любят катуханы с передним фриком) Поэтому пока Тика Дельфин (отличные, легкий ход-13 подшипников, красивые, по цвету и оформлению похожи на шиманки), единственное жаль, что шпуля не имеет большие диаметры (10-12см), под более легкий сход лески) ...

п.с. если и поменяю, то уже только на шимано или дайву серфовую, опять же с передним фрикционом...

Ты про рабочие или про маркер?

0

Ты про рабочие или про маркер?

И про маркер так же... . катушки с бейтранером тяжелей, соответственно с ними чуть хуже заброс (ближе дистанция)...

Edited by EXTRIM
0

Ну тут как сказать Я кидал одинаковыми палками,одинаковой леской,разными катушками Дайва Виндкаст С и Моими Бблк Xtа. Шиманами кидалось дальше.

0

Подскажите, где можно купить такое крепления:

7d2530058dd1.jpg

Спасибо.

0

Добрый вечер,вот решил смастерить маркер,есть вопрос с какой стороны привязать конусный моношоклидер 0,28-0,57 к поплавку,толстой или тонкой стороной?Вроде бы правильнее тонкой?

0

А вот и нет,как раз толстой.А тонкая соответственно связана с основной леской.

0

Добрый день есть желание приобрести маркерный набор так сказать удилище катушка шнур ну и груз с поплавком
 присмотрел за умеренные деньги потому как буду только осваивать маркер  Prologic Marker SFT Rod 12' 3.25lbs  или Удилище карповое Free Spirit HI-S MARKER ROD 13 ft 3.75 lb - 50 mm что из них лучше выбрать и  какую катушку подобрать   к этим  удилищам в примерно тойже ценовой категории можно дешевле ну и шнур с поплавкомю

Просьба откликнутся знающих в этом деле

ПС создал новую тему потому как в существующей не получается ответить в тему

0

33 минуты назад, Spokoyniy сказал:

Добрый день есть желание приобрести маркерный набор так сказать удилище катушка шнур ну и груз с поплавком
 присмотрел за умеренные деньги потому как буду только осваивать маркер  Prologic Marker SFT Rod 12' 3.25lbs  или Удилище карповое Free Spirit HI-S MARKER ROD 13 ft 3.75 lb - 50 mm что из них лучше выбрать и  какую катушку подобрать   к этим  удилищам в примерно тойже ценовой категории можно дешевле ну и шнур с поплавкомю

Просьба откликнутся знающих в этом деле

ПС создал новую тему потому как в существующей не получается ответить в тему

Прошу прощения Немного ошибся когда смотрел фри спирит цену немного недосмотрел:) а изменить не получается 

Так что вопрос в следующем есть ли обладатели Prologic Marker SFT Road 12' 3.25 lbs интересуют отзывы ну и какую катушку к нему

0

подскажите пожалуйста кто знает хорошо 23 и 25 места,какая рабочая дистанция?собираемся на сутки и приезд вечером...не будет времени для маркера...заранее спасибо

1

6 часов назад, ulyawik сказал:

подскажите пожалуйста кто знает хорошо 23 и 25 места,какая рабочая дистанция?собираемся на сутки и приезд вечером...не будет времени для маркера...заранее спасибо

Значится так, по поводу рабочей дистанции на 23 и 25 помостах, кидайте в сторону противоположную берегу, но старайтесь при этом держать дистанцию не менее 150 метров и кормится строго в точке лова, не надо делать никаких пятен, закорм четко в точку лова!
По поводу насадки, желательно бойл самокат-пылящий, проверяем палки не реже чем через каждый час, ночью спать не ложимся вообще, дабы не прозевать поклевку.

Все, ну вроде как ничего и не забыл;) Ну просто выпрыгнуло из меня, ну как от зубов отскачило, аж сам у шоце:)

Да, и главное, если будете игнорировать маркер на последующих рыбалках, то удача таки может отвернутся от Вас:)

Edited by mvl
мысль умная пришла погодя
7

маркером пользуюсь часто,но честно говоря чаще ловили рыбу не с той точки,которую определяли маркером и кормили,а далеко от закормочного пятна или точки...иногда даже более 20 метров...думали что там место кокое-то особенное,но после того как перемаркерились оказалось что ничего особенного.ил как и по всему водоему.не глубже не мельче...в прикормке тоже уверен...а в чем причина так и не догадались...возможно тропа где рыба проходит или какой-то живой корм в илу...остается только догадываться...поэтому благодарю за предоставленную информацию...потому что для маркера надо выделить не мало времени...а на суточной рыбалке его и так не хватает...тем более по темноте потом кидать все снасти и прикормку вообще не вариант...а на ближней дистанции не пробовали ловить?потому что честно говоря 150 м не очень комфортная дистанция ещё и для точечной прикормки

0

Представьте  себе ситуацию, закормились на дистанции 100 метров. Было тихо и небольшой боковой ветер, затем ветер усиливается и забросы происходят с большой затяжкой лески в виде дуги в правую или левую сторону. Как угадать, забросы достигают заданной точки или нет, нужно вносить поправку на затягивание лески ветром, а маркера нет. Угадать поправку без маркера не удастся. В итоге вы потеряете то место которое прикармливали, т. к. разметка на колышках уже ничего не даст.

А если маркет заброшен, то он постоянно указывает место, не зависимо от ветра можно видеть куда попадает снасть.Несомненно маркер усложняет рыбалку и забирает драгоценное время, но и имеет свои плюсы. Так что   от него нельзя отказываться, можно временно не использовать..

8

1 час назад, Viktor7 сказал:

Представьте  себе ситуацию...

Проблемы с ветром на рабочих решаются установкой на леске маркерных меток. Спомб на клипсе своим весом вытянет любую петлю. А вот действительно, для чего пригодится поплавок – при закорме шарами как ориентир. Закормился и вымотал его от греха подальше.

6

11 час назад, Sergius сказал:

Проблемы с ветром на рабочих решаются установкой на леске маркерных меток. Спомб на клипсе своим весом вытянет любую петлю. А вот действительно, для чего пригодится поплавок – при закорме шарами как ориентир. Закормился и вымотал его от греха подальше.

При сильном боковом ветре, маркерные узлы не спасут. Будет  недоброс , необходимо удлинять леску и вот вопрос на сколько ?  Выручит только маркер. Дистанцию тогда можно определить только математическими расчетами, в воде на середине дуги "посадить человека" с рулеткой, который замеряет дугу.

2

Если заклипсовать удилище и бросать "в клипсу", то дуга будет минимальной...

0

Заклипсовать метров на 5,10,15 (от ветра же зависит).И дальномер по маркеру.О как завернул.:biggrin:

1

кто то может подсказать, как уйти от постоянных зацепов за маркер, при поклевке ? Заранее благодарен.

0

Маркер можно вымотать.) можно подтянуть поплавок до грузила и притопить шнур бэклидом.:rolleyes:

3