Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

Полного отчета жаль пока нет, естественно судить о мероприятии в полном объеме рано ...

Смотрю, пока получилось как в прошлый раз "галопом по Европе" ... , честно говоря не понимаю этого (кто-то сдает нармотвы на время или идет проверка техники на выживание ...)

Шикарное мероприятие свести на бональные "гонки", жаль .

Но все равно, какие вы молодцы вам еще скажут многие !

Link to comment
Share on other sites

Смотрю, пока получилось как в прошлый раз "галопом по Европе" ... , честно говоря не понимаю этого (кто-то сдает нармотвы на время или идет проверка техники на выживание ...)

Шикарное мероприятие свести на бональные "гонки", жаль .

а что вам указало на банальные гонки или проверку техники???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Всем, кто был в походе, Особая благодарность Ривере. сумевшему сплотить и организовать все мероприятие. На этот раз ему досталось больше обычного - народу и лодок больше. Чего стоит только погрузка дополнительно еще двух лодок с моторами и полной экипировкой в свою машину.

Опишу пока кусочек первого дня. С рассветом на море в Рыбаковке были три надувные лодки. которым желательно попасть на Днепр. Ривера (по семейным обстоятельствам) идти по воде не мог. Море почти спокойное, но скоро должен был подняться ветер . Все погодные прогнозы на последующие дни (для возвращения) были плохие. Три лодки - Андей (харьков) Бриг 330 и мотор 10 сил

Виталий Гранд 330 мотор 15 сил

Владимир и я Хонда 380 мотор 20 сил

Меня назначили типа старшим. Мое предложение - поехать в Кизомыс машинами и оттуда сходить на море (по воде) и вернуться не подошло. Понимая. что без громадного риска вовремя мы вернуться не сможем . я на переход не соглашался. Затем, появилась мысль (хотя ее я не озвучил), что мы все таки сможем добраться с Кизомыса в Рыбаковку по суше, забрать машины. вернуться на Днепр и погрузить лодки. На Риверу я не рассчитывал. И от сердца отлегло, Дальше все уже было выполнимо. Переложили ЧАСТЬ груза Ревере в машину накачали лодки и без особых проблем вышли в море. Я первый раз иду по этому маршруту в надувной лодке, тем более пассажиром. Ощущение безопасности по сравнению с Автоботом. Волна была и не мелкая, но попутная. Пересекли открытый участок к Кингбурскому полуострову. Попали в самую регату. Пересекали лавирую между парусниками. немного не рассчитали и оказались с внешней (морской). стороны полуострова. Вернулись, обошли косу и причалили в лимане. С берега видели уходящие в море (на Тендру наверное) яхты. Море все было в барашках. Мы вовремя успели спрятаться под берег, хоть и не высокий.

Link to comment
Share on other sites

>предложение - поехать в Кизомыс машинами и оттуда сходить на море (по воде) и вернуться.

Владимир, мне такой же маршрут явился на днях как наиболее безопасный. Можно планировать поход по погоде ,

а не ломиться в последний день без каких либо вариантов домой напролом ветру и волне.

Всерьез его рассматриваем в данный момент. Думаем на Кинбурне заночевать и вернуться налегке на другой день.

Потом берем с машин все вещи и стоим еще пару дней уже на реке.

Link to comment
Share on other sites

Наш выезд состоялся, правда, программу пришлось корректировать.

Выехали в ночь на 2-е июля в 3.00 утра из Одессы вдвоем с Женей. Ветер был не наш и сильнейший туман с Днепробугского лимана утром.

Две лодки , два мотора , одна машина и прицеп.

Решено было ехать прямо в Кизомыс , а там по погоде ходить на месте. Скинулись на переправе в Кизомысе и оставили машину , прицеп.

Пошли на острова и стали лагерем в низовьях Днепра. Первый день было немного пасмурно.Остальные дни нас радовала

благоприятная и солнечная погода. Проведено три с половиной дня и три ночи там.

Пройдены маршруты круг Рвач-лиман-Литвинка-Домаха-Бакай, круг через лиман и Конку, Бакай.

Пройдены дважды круги Конка-Солониха-Серединка. Пройдены Литвинка и Свинячка. Пройдены все озера Красниковое, Солонецкие, Бублица и др.

Вообщем, пройдено очень много миль, спалили более 65 литров бензина каждый на Нептуне-23 . Отдых удался.

Сегодня в лимане очень неприятная волна с Кинбурна, возвращаться в Рыбаковку было бы очень проблематично.

Понемногу ловили щуку и карася.

p.s. Все что поймано изжарено и сьедено на месте.

http://www.youtube.com/watch?v=IBk8n-HyD7Q

http://www.youtube.com/watch?v=MWAsRZ0d8jU

post-8-0-52459300-1309895536_thumb.jpg

post-8-0-51109600-1309895637_thumb.jpg

post-8-0-46219300-1309895723_thumb.jpg

post-8-0-39219100-1309896059_thumb.jpg

post-8-0-20223400-1309899620_thumb.jpg

post-8-0-93421400-1309899731_thumb.jpg

post-8-0-45082600-1309899789_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хух ...дописал текст отчёта...получился он мягко говоря нехилый, но довольно таки подробный.

Завтра откорректирую, может дополню чем-то , прилеплю фотки и видео и в жизнь... :)

Link to comment
Share on other sites

Хух ...дописал текст отчёта...получился он мягко говоря нехилый, но довольно таки подробный.

Завтра откорректирую, может дополню чем-то , прилеплю фотки и видео и в жизнь... :)

Страниц 200-300 или меньше :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Страниц 200-300 или меньше :thumbsup_still:

Нет...но немало...это не первый мой отчёт, но по колл-ву текста наверное самый большой... :)

Link to comment
Share on other sites

Нет...но немало...это не первый мой отчёт, но по колл-ву текста наверное самый большой... :)

ну и впечатлений ты набрался :) :thumbsup_still::thumbsup_still::thumbsup_still::friends:

ПиСи: А КИЛЬКУ В ТОМАТЕ, СТАВРИДУ, БЫЧКОВ И ПАШТЕТ ШПРОТНЫЙ НЕ ЗАБЫЛ УПОМЯНУТЬ? :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Наш выезд состоялся, правда программу пришлось корректировать.

Выехали в ночь на 2-е июля в 3.00 утра из Одессы вдвоем с Женей. Ветер был не наш и сильнейший туман с Днепробугского лимана утром.

Две лодки , два мотора , одна машина и прицеп.

Решено было ехать прямо в Кизомыс , а там по погоде ходить на месте. Скинулись на переправе в Кизомысе и оставили машину , прицеп.

Пошли на острова и стали лагерем в низовьях Днепра. Первый день было немного пасмурно.Остальные дни нас радовала

благоприятная и солнечная погода. Проведено три с половиной дня и три ночи там.

Пройдены маршруты круг Рвач-лиман-Литвинка-Домаха-Бакай, круг через лиман и Конку, Бакай.

Пройдены дважды круги Конка-Солониха-Серединка. Пройдены Литвинка и Свинячка. Пройдены все озера Красниковое, Солонецкие, Бублица и др.

Вообщем пройдено очень много миль, спалил более 65 литров бензина каждый на Нептуне-23 . Отдых удался.

Сегодня в лимане очень неприятная волна с Кинбурна возвращаться в Рыбаковку было бы очень проблематично.

Понемногу ловили щуку и карася. Отдых удался . фото , видео позже .

p.s. Все что поймано изжарено и сьедено на месте.

http://www.youtube.c...h?v=IBk8n-HyD7Q

http://www.youtube.c...h?v=MWAsRZ0d8jU

Леша, как клев карася?

Link to comment
Share on other sites

Бывает клюет только крупная красноперка, а тут один карась и очень приятных размеров.

На червячка, на донку. На медведку на ночь клюнул сом и бешенно дергал колокольчик .

Пока я вылез из палатки и добежал он успел сойти, крючок был туповат.

Щука ловится, надо искать по заливам. Народу очень мало, в будние вообще единицы ходят.

По ночам в кустах, камышах рядом ходила и трещала какая-то чупакабра и хотела

видимо чего-нибудь сьесть. Пришлось закармливать кубиками макухи чтобы в лагерь не совалась.

post-8-0-14945800-1309935156_thumb.jpg

post-8-0-23178800-1309935219_thumb.jpg

post-8-0-44849400-1309935259_thumb.jpg

post-8-0-20021200-1309935307_thumb.jpg

post-8-0-13076700-1309935395_thumb.jpg

post-8-0-96733200-1309935489_thumb.jpg

post-8-0-17347500-1309935522_thumb.jpg

post-8-0-85795900-1309935561_thumb.jpg

post-8-0-72011900-1309935734_thumb.jpg

post-8-0-05907400-1309935810_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

ПиСи: А КИЛЬКУ В ТОМАТЕ, СТАВРИДУ, БЫЧКОВ И ПАШТЕТ ШПРОТНЫЙ НЕ ЗАБЫЛ УПОМЯНУТЬ? :drinks:

Кратко, но упомянул. :)

Link to comment
Share on other sites

По ночам в кустах, камышах рядом ходила и трещала какая-то чупакабра и хотела

видимо чего-нибудь сьесть. Пришлось закармливать кубиками макухи чтобы в лагерь не совалась.

У нас тоже ночью лагерь весь поднялся, Чупакабра стонала не слаабо, Андрей из палатки вылетел и носился сам не свой, но мы и присоденились , прочесали весь остров никого:-)

Link to comment
Share on other sites

Пока что на работе с лимитированным инетом подготовил к публикации текст и фотки, вечером прийду домой выложу остатки видео и даст Бог всё скомпаную и выложу полный отчётец. :)

Link to comment
Share on other sites

Пока что на работе с лимитированным инетом подготовил к публикации текст и фотки, вечером прийду домой выложу остатки видео и даст Бог всё скомпаную и выложу полный отчётец. :)

Где флешка с фотками?

Юра фотки?

Дима фотки?

Вова фотки скинул

пока 8 гигов

у кого еще фотик был?

Link to comment
Share on other sites

Да уж, места там дикие. Ночью все булькает, стонет, квакает и клокочет.

Но зверь был какой-то нелегкий , камыш трещал сильно. Ночью тварь осмеливалась и подлазила поближе к палатке.

Последнюю ночь оставили костер и фонарь, потому как, чупакабры начали шарудить внаглую рядом с палаткой .

Енот или барсук, бобер, думаю ?

То, что упыри рвутся к армейскому ящику холодильнику на щеколдах и замке с салом и колбасой

не оставалось сомнений . Но мы его отстояли .

Link to comment
Share on other sites

Да уж, места там дикие. Ночью все булькает, стонет, квакает и клокочет.

Но зверь был какой-то нелегкий , камыш трещал сильно. Ночью тварь осмеливалась и подлазила поближе к палатке.

Последнюю ночь оставили костер и фонарь потому как чупакабры начали шарудить внаглую рядом с палаткой .

Енот или барсук , бобер думаю ?

То, что упыри рвутся к армейскому ящику холодильнику на щеколдах и замке с салом и колбасой

не оставалось сомнений . Но мы его отстояли .

Да жратву нужно прятать, на Серединке всегда чето ночью между палатками лазиет:-)

я думаю на кабанов, они на конке шныряют, мож заплывают и туда.

Link to comment
Share on other sites

Мы ночевали в разных местах, Конка, Бакай, протоки. Чупакабры особо нападали на Бакае.

Порой задумываешься , что может лучше заплатить 60-70-80 грн в сутки и спать спокойно на базе

а не среди зверья в болотах. Адреналин тот еще.

Link to comment
Share on other sites

Вот незнаю как и быть...5 полных страниц текста, 285 фото и штук 20 видео.хз...может выложить отчёт на Харьков-туристе, а сюда ссылку на него дать???

ПС.Володя, карточку я могу прочитать только с фотика, а картридер не понимает СД-НС и потому я не могу скинуть дома все фотки на твою карточку, потому доберусь к куме на нетбук с картридером там сброшу с двух карточек на твою одну и сразу тебе отправлю Автолюксом. :)

Link to comment
Share on other sites

Вот незнаю как и быть...5 полных страниц текста, 285 фото и штук 20 видео.хз...может выложить отчёт на Харьков-туристе, а сюда ссылку на него дать???

ПС.Володя, карточку я могу прочитать только с фотика, а картридер не понимает СД-НС и потому я не могу скинуть дома все фотки на твою карточку, потому доберусь к куме на нетбук с картридером там сброшу с двух карточек на твою одну и сразу тебе отправлю Автолюксом. :)

Давай вордовский файл или гипертекст, я выложу у себя на сайте, или хочешь я те Аккаунт сделаю сам выложишь.

Link to comment
Share on other sites

Давай вордовский файл или гипертекст, я выложу у себя на сайте, или хочешь я те Аккаунт сделаю сам выложишь.

Так оно всё текст отдельно, фотки отдельно, видео отдельно их нужно рассовывать по тексту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...