Jump to content

Участки для любительского рыболовства


Sergo

Recommended Posts

Ув. рыбаки!

Я, как бы внимательно всё прочитал, но до конца не въехал... :crazy: Поясните пожалуйста, окончательно: - для того чтобы можно было рыбачить во время запрета, нужно стать членом УООР + купить отловочный?! или достаточно прочто купить отловочный билет и при этом не состоять в УООР?

Заранее благодарен за ответ! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Ув. рыбаки!

Я, как бы внимательно всё прочитал, но до конца не въехал... :crazy: Поясните пожалуйста, окончательно: - для того чтобы можно было рыбачить во время запрета, нужно стать членом УООР + купить отловочный?! или достаточно прочто купить отловочный билет и при этом не состоять в УООР?

Заранее благодарен за ответ! :drinks:

Членом УООР быть не обязательно. Но при продаже отловочных, для "своих" предусмотрены льготы в виде стоимости отловочных и их наличии.

Ловить можно при следующих условиях:

- только на территории участка УООР, СОБОР

- при наличии отловочного

- только с воды на лодке, приписанной к причалу в Беляевке

(инвалидам можно с берега)

Link to comment
Share on other sites

Членом УООР быть не обязательно. Но при продаже отловочных, для "своих" предусмотрены льготы в виде стоимости отловочных и их наличии.

Ловить можно при следующих условиях:

- только на территории участка УООР, СОБОР

- при наличии отловочного

- только с воды на лодке, приписанной к причалу в Беляевке

(инвалидам можно с берега)

Сколько может стоить лодка?

Link to comment
Share on other sites

Чтоб взять отловочный на Глубокий Турунчук, как я понял нужно обращаться в Б.-Д. УООР, а где он находится? :blush2: Спасибо.

С Ув. :russian_ru:

Ау...!!!

Тишина.

Link to comment
Share on other sites

Беляевский УООР (04852) 21698. У кого есть вопросы по-поводу "отловочных", звоните туда.

А если ловить на Глубоком Турунчуке, отловочный обязательно должен быть от Белгород-Днестровского УООРа? или Беляевский тоже подойдёт?

С Ув. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Был в Беляевском УООР. При выходе на воду, дежурному лодочной помимо обычной информации, необходимо ещё сообщить номер отловочного.

Познакомился с егерем Беляевского УООРа по фамилии Лоза (телефон дам позже).

В случае обнаружения сетей на участках, приведённых ниже, вытаскивайте их. Или кто не может, сообщайте егерю.

Нач. причала №1 (Сафари) 0980412187 Валентин

64649715042011[1].jpg

На других участках ловить нельзя (включая Белгород-Днестровский).

Edited by alex_ia
Link to comment
Share on other sites

Был в Беляевском УООР. При выходе на воду, дежурному лодочной помимо обычной информации, необходимо ещё сообщить номер отловочного.

Познакомился с егерем Беляевского УООРа по фамилии Лоза (телефон дам позже).

В случае обнаружения сетей на участках, приведённых ниже, вытаскивайте их. Или кто не может, сообщайте егерю.

Нач. причала №1 (Сафари) 0980412187 Валентин

64649715042011[1].jpg

На других участках ловить нельзя (включая Белгород-Днестровский).

Я думал что это полушутка-оказывается полный моразм. :dash1: Да здравствуют платники. :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

Чего-то я не понял??????!!!!! Беляевка пытается стать городом-героем или сталицей .КАК райцентр может диктовать условия УООР г ОДЕССЫ или причалам ЯССКИ и МАЯКИ!!То-есть лодка прописана в ЯССКАХ -все предатель Родины и на воду не ногой,,???В смысле не веслом??:russian_ru::new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Какие санкции могут применяться к нарушителям данного "приказа", т.е. если не являясь членом какого-либо УООР и не имея отловочного, ловить с берега в Днестре (р-н Ясок,Троицкого)?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Какие санкции могут применяться к нарушителям данного "приказа", т.е. если не являясь членом какого-либо УООР и не имея отловочного, ловить с берега в Днестре (р-н Ясок,Троицкого)?

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать некоторые юридические аспекты существования УООР и ВООР. У последних, кстати, немного другое название.

Все дело заключается в том, что является предметом аренды. Они же тоже являются арендаторами:

1. Участок русла реки с водным зеркалом исключительно;

2. Или участок водоема с прилегающим земельным участком.

Существуют явные противоречия, каждый ищет лазейку для себя и своих интересов.

Вершина этих противоречий: "Правила..".

3. Граждане в государстве живут не по приказам и правилам а по законам. Есть юридические нормы, которые могут быть приравнены к этим законам, но они быть зарегистрированы в Министрестве юстиции.

Т.е. налицо необходимость правовой грамотности. Например, ОКР справляется с этим своими способами: дает слово на форуме. Другое дело, среди участников форума большинство, которое просто желает попиариться.

4. Никто не сможет подменить функции структур, созданных государством. Ибо они выполняют законные полномочия. Но повлиять можно, например, потребовав отчитаться перед общественной организацией или даже перед гражданином.

Предлагаю больше конкретики и именно той, которая переведет весь флейм в правовое поле. Особенно в данном разделе.

В данной теме нужен для начала разместить ответ организации которая определяет или контролирует эти участки, а потом обсуждать дальнейшее.

Кто что скажет по этому поводу?

Например, нацпарк не имеет четких границ, которые прописаны в юридических документах. Каждый перец из госохраны рисует их на своей карте сам.

Еще например, речка Турунчук не входит в границы парка. Их право на снятие сетей в реке в связи с этим такое, как у моей тети Муси.

Удачной рыбалки.

И таким образом невольно возникает вопрос:

"Может быть целесообразно нам как в Германии ввести специальную процедуру получения удостоверения рыболова".

Я возможно называю что- то не своими именами, но суть одна.

Как, примерно, водительские права. Тогда уменьшится этот правовой бред на форуме, повысятся знания теории ихтиологии, биологии и т.д.

Но самое главное, появится статус рыболова - любителя с правами и обязанностями, и ответственность за нарушение его прав.

Т.е. сегодня их у нас попросту нет. Да, мы обладаем гражданскими правами, но когда нас заставляют "сматывать удочки"-

гражданские права не нарушают. ВОТ ВОКРУГ ЧЕГО ВЕРТИТСЯ ВСЯ ТЕМАТИКА РЫБОХРАНЫ И БРАКОНЬЕРСТВА. ДАЖЕ БРАКИ ИМЕЮТ ПРАВОВОЙ СТАТУС И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ. Т.Е. ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ИНСПЕКТОРА И НАРУШИТЕЛЬ В ЛИЦЕ БРАКА- УЧАСТНИКИ ПРАВОВОГО ПРОЦЕССА. А ВЫ ГОСПОДА (ПРОСТИТЕ МЫ) НИКТО.

ЭТО КАК ЛЮБИТЕЛИ ПИВА. ЕСТЬ РЫБАКИ - А МЫ ЛЮБИТЕЛИ. ДЛЯ РЫБАКОВ ПРАВИЛА- А ДЛЯ ВАС ДЫРКА ОТ БУБЛИКА.

А ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. ЕСТЬ ОДИН ПРАВОВОЙ СТАТУС- РЫБАК. ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА- БОЛЬШЕ КВОТЫ. БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАРУШИТЕЛИ.

Т.е. уже есть велосипед.

Как вы, господа, отнесетесь к такой инициативе.

Вот конкретный пример:

1. ВООР арендуем только земельный участок по руслу Турунчука и водное зеркало.

2. Т.е. они организуют любительский лов исключительно в границах водного зеркала, а не: "на участке 2 км справа-слева" как написано в правилах.

3. Поэтому разрешение в период запрета касается исключительно лова с воды.

Запрет заканчивается- на первое место выходит определение в правилах, т.е. мне никто не может запретить ловить рыбу с берега.

Даже если я не член коллектива, не беру лодку. А в чем тогда интерес ВООР?

Вот они и забивают всяким дерьмом свой участок (или способствуют тому) и предлагаю за умеренную плату завезти х...р знает куда.

И рассказывают при этом, что рыбохрана не борется с браками.

Это, примерно, как бы на "Трех карасях" начали жаловаться на бездеятельность рыбохраны.

Бабки от вывоза "на общак", сторонний извоз пресекается по мере возможности.

Как летом попасть на "2 км слева-справа"?

А бомжи эти на участке. Что нет Закона про размещение временных сооружений?

Если бы были права у ВООР - набили бы колышков через 10 м и никто туда бесплатно по...ть даже не зашел.

Как на Днестре в "Старом порту".

А так вечное наше "НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ".

Извините, чего то я разошелся сегодня. Придется неделю молчать.

Edited by Поклевка
Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже услышал по телевизору, что так и будет. Планируют ввести паспорт (или удостоверение рыболова) с электронным чипом.

Даже инспектор на рыбалке обязан будет предъявлять данный документ, а не служебное удостоверение.

Как, например, прокурор в бане.

По нему можно будет узнать выловленного трупака.

И сказали, "вероятнее всего, придется сдавать экзамены".

Кто еще имеет информацию по данному вопросу?

Удачной рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сегодня при общении с сотрудником НПП узнал, что у них согласован режим по участкам любительского лова.

Документ, правда сам не читал и общался без особых подробностей.

Может есть смысл обратиться к руководителю интернет проекта, пусть выложат его на своем сайте.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сегодня ловили в районе 42 км. На фидер тарань средних размеров. Приехали в 6 утра. Не доезжая Русалки повернули к реке. Были удивлены тем, что на сьезде к реке лежало какое то бревно , вернее большая ветка. Отодвинули и проехали. Перед этим два воскресенья подряд ловили на этом же месте. Проезд был свободен. Появление искуственного препятствия обьяснилось тем, что часов в 8 утра пришло какое то тело и начало спрашивать- как вы сюда заехали и просить денег 30 грн за проезд. На вопрос кто она такой и на каком основании собирает деньги человек внятно ничего ответить не мог. Все время ссылался на какого то своего начальника, которому хотел позвонить, что бы он нам обьяснил , что мы тут находимся на территории государстенного национального заповедника за проезд на территорию которого надо платить деньги. Денег ему конечно же никто не дал. Немного расстроеный человек ушел за документами поддтерждающими законность его действий, но так до полпятого вечера ничего и не принес. Если кто в теме -обьясните, может я что то пропустил. Я все время думал что с 40 по 45 км - зона любительского лова.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Доброго времени суток!!! Подскажите где можно найти схему любительского лова р. Днестр!!! Где то видел, никак не могу найти!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!!! Подскажите где можно найти схему любительского лова р. Днестр!!! Где то видел, никак не могу найти!!!

Любительский участок лова на ДНЕСТРЕ - от моста в верх по течению до 45 километра !! Распространяется на членов УООР и ВООР на время весеннего запрета при наличии удостоверения и оплаченого талона на текущий год , а так-же на инвалидов 1 и 2 группы, участников боевых действий и тд

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!!! Подскажите где можно найти схему любительского лова р. Днестр!!! Где то видел, никак не могу найти!!!

Ага соседняя тема http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=3765

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Общаясь с представителями рыбинспекции, услышал, что с 1 мая можно будет ловить на участках любительского лова одной снастью ( с одним крючком) .

Link to comment
Share on other sites

Общаясь с представителями рыбинспекции, услышал, что с 1 мая можно будет ловить на участках любительского лова одной снастью ( с одним крючком) .

Только для членов УООР или для обычных рыбаков тоже с наличием отловочного?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...