Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Итог этой статьи следующий: собрать деньги в бюджет области, результат будет очевиден - повышение стоимости услуг на водоемах, при чем на всех, а его увлечение, как рыбака - это даже не второстепенно, сколько было обращений по вопросу браконьерства на реке, плавнях, все осталось без внимания, так что я думаю ничего хорошего для нас не будет и порядка в этом вопросе тоже.

Link to comment
Share on other sites

..Форель. Ха!!! я выиграл спор

спасибо

Кета-рыба проходная,нерестится в реках тихоокеанского бассейна(Приморье,Хабаровский край,Сахалин,Курилы,Камчатка и т.д).

Я бы удивился,если бы Вы спор проиграли)))

Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которые могут и не знать орфографии, или просто банальные опечатки – Но быть хорошими рыбаками, и Вас есшо кое-чему научить, (В рыбной ловле). А если, Вы будете тыкать носом, так они и отчет не напишут, лишат нас темы рассуждений и обмена опытом. РЫБОЛОВНЫМ опытом. А Форум у нас???? Э точно. Рыболовный.

В качестве примера, знаю рыбака в Молдавском селе живет, СПЕЦ по амуру, ничего кроме него не ловит , на РЕКЕ, рекорд этого года 16.700.

Вы бы критиковали бы его статью о ловле такой рыбы? НЕ думаю копировали бы его посты и записывали в блокнот.. Но есть одно НО, Он Не Знает Орфографии, и не умеет пользоваться Интернетом, а зная Что его еще носом тыкнут, …………………………..

Я больше отвечать на эту тему не буду, я тут для обсуждения и обменом опытом, а не о ОБРАЗАВАНИЕ рассуждать.

Удачи вам,

Я Вижу ТЫ "интелектуал" редкостный, прошелся по всем постам последним и Минуса влупил)))))))))))))))0 К теме же не относились)))

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Когда вижу отчеты с таки ошибками - аж коробит. Считаю это проявлением неуважения в первую очередь к самому себе (имею ввиду пишущего сообщение) и такое-же отношение к читающим.

Link to comment
Share on other sites

Тарас, поставил тебе минус в твоём сообщении Днестра, т.к. ты воспользовался и минусом и пост с критикой написал. :)

Не, я прошелся по пяти его последним сообщениям после его "поддержки" в тех комментариях, которые его не касались... :)

Я Вижу ТЫ "интелектуал" редкостный, прошелся по всем постам последним и Минуса влупил)))))))))))))))0 К теме же не относились)))

Равно также как и Вы прошлись по тем комментариям, которые Вас не касались. :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Не, я прошелся по пяти его последним сообщениям после его "поддержки" в тех комментариях, которые его не касались... :)

Равно также как и Вы прошлись по тем комментариям, которые Вас не касались. :)

ПОчему? я тоже могу делать ошибки, и делал их не раз, и меня тоже упрекали (Не на этом форуме). И отчеты писать желание пропало.

И прошелся, я только где тема "ОРфография" затронута.

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

По моему,спорить,даже в этой темке,об орфографии безсмысленно и безполезно.Так же коробит и ужасает откровенная безграммотность.Но при этом форум РЕАЛЬНО рыбацкий.Ну не может чел иначе!Сам редко редактирую свои посты-потом читаю и ужасаюсь,и опечаткам и ошибкам.А негатив в виде минусов,и сведение счетов-ну вообще Давайте жить дружно,ну или хотя бы мирно.

Link to comment
Share on other sites

Да доваити жыт трушна! Дизтвително чифо эта я прэцэпилзя? Нармальна чилофек пишит, па правелному! Нинада цыплтца к громатеке.

На этом комментарии у меня т9 сломался.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

О метраже берега из Темы "Турунчук".

vasekribak написал: "Все забываю , что у нас все - по закону ! Раз не написано , значит можно весь берег занимать ."

Хочу напомнить про случай с нашим форумчанином на том же Турунчуке, когда он оторвался на местном браконьере, а оказалось, что это был совсем и не браконьер, и документы на вентеря нашлись, и прибывшие менты взяли за ,,опу самого форумчанина. Была испорчена рыбалка и потрачена куча нервов. Кстати, так и не ясно чем там все кончилось.

А все произошло потому, что парень на форуме начитался призывов "убей брака", "браку - драч в жопу", и т.п. и решил, что так себя и надо вести.

А наводить порядок надо с умом, а не с заполошным криком.

И высказывания про "закон о 10 метрах" - это тоже, не борьба за порядок на водоеме, а провокация. Повторяю - ПРОВОКАЦИЯ. Начитавшийся подобных постов форумчанин завтра начнет требовать на берегу ужаться соседей до "законных" 10 метров, возникнет конфликт и "грамотный" знаток окажется с точки зрения закона банальным скандалистом и дебоширом. Со всеми вытекающими...

Так что давайте сначала научимся исполнять писаные законы, а потом и до неписаных норм доберемся.

На дорогах как мы ездим, по ПДД или по совести? Вот и на реке как-то так же надо. Для начала.

ЗЫ: для ясности - лично я сторонник законодательного введения нормы "один рыбак - одна снасть", сразу целый пласт вопросов сам собой решится.

Link to comment
Share on other sites

Река Балковская начинает выходить из берегов!

Ан нет. Воды очень мало. Неужели прочистили стоки?

Просто дождик всего минут 5.Был бы полчаса/час,было бы как в прошлый раз.

Link to comment
Share on other sites

Матросский спуск плывет. Парковка суда тоже затоплена,а вот на самой Балковской в сторону Черемушек сухо.

ППЦ, это всего лишь маленький дождичек, а что будет чуть позже, если польет или снега навалит...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

11-10-1653 г.

Земский собор в Москве, откликаясь на предложение Богдана Хмельницкого, принял решение о принятии Украины в состав России. Хмельницкий в письме к царю Алексею Михайловичу писал: «Смиренно вашему царскому величеству благодарим, что... нас слуг в подножий своих, всего войска Запорожского, от милостивые благодати своея отдаляти не позволяешь... А ныне сами себе со всем Войском Запорожским в милостивое жалованье вашего царского величества прилежно вручаем». 18.01.1654 г. в Переяславле собралась Украинская Рада, которая единодушно одобрила решение Земского собора и высказалась за воссоединение с Россией.

Link to comment
Share on other sites

11-10-1653 г.

Земский собор в Москве, откликаясь на предложение Богдана Хмельницкого, принял решение о принятии Украины в состав России. Хмельницкий в письме к царю Алексею Михайловичу писал: «Смиренно вашему царскому величеству благодарим, что... нас слуг в подножий своих, всего войска Запорожского, от милостивые благодати своея отдаляти не позволяешь... А ныне сами себе со всем Войском Запорожским в милостивое жалованье вашего царского величества прилежно вручаем». 18.01.1654 г. в Переяславле собралась Украинская Рада, которая единодушно одобрила решение Земского собора и высказалась за воссоединение с Россией.

Алексей Михайлович -светлая память ему , был порядочным человеком. Законную жену на шалаву немецкую не менял , из трофейных шалав цариц не делал и цену слову царскому знал!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Случайно наткнулся на такую вот вакансию !!!

http://www.superjob y-24996577.html ВНИМАТЕЛЬНО там где написано "Требуются" :laugh1:

Этот пункт ТРЕБУЕТСЯ нужно прилагать к каждой рабочей специальности. Не шучу.

А особенно эти в основном бухают жутко. Если не ошибаюсь, русский классик сказал в свое время: если я усну, и через сто лет вы разбудите меня и спросите "что творится в России?" - я отвечу: "пьют и воруют"

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

О метраже берега из Темы "Турунчук".

vasekribak написал: "Все забываю , что у нас все - по закону ! Раз не написано , значит можно весь берег занимать ."

Хочу напомнить про случай с нашим форумчанином на том же Турунчуке, когда он оторвался на местном браконьере, а оказалось, что это был совсем и не браконьер, и документы на вентеря нашлись, и прибывшие менты взяли за ,,опу самого форумчанина. Была испорчена рыбалка и потрачена куча нервов. Кстати, так и не ясно чем там все кончилось.

А все произошло потому, что парень на форуме начитался призывов "убей брака", "браку - драч в жопу", и т.п. и решил, что так себя и надо вести.

А наводить порядок надо с умом, а не с заполошным криком.

И высказывания про "закон о 10 метрах" - это тоже, не борьба за порядок на водоеме, а провокация. Повторяю - ПРОВОКАЦИЯ. Начитавшийся подобных постов форумчанин завтра начнет требовать на берегу ужаться соседей до "законных" 10 метров, возникнет конфликт и "грамотный" знаток окажется с точки зрения закона банальным скандалистом и дебоширом. Со всеми вытекающими...

Так что давайте сначала научимся исполнять писаные законы, а потом и до неписаных норм доберемся.

На дорогах как мы ездим, по ПДД или по совести? Вот и на реке как-то так же надо. Для начала.

ЗЫ: для ясности - лично я сторонник законодательного введения нормы "один рыбак - одна снасть", сразу целый пласт вопросов сам собой решится.

Давно не был здесь, вот и ответ запоздал.

10 метров, лагерь поставить не где. Это при том, что я противник 50 макушатников. Но всё должно быть реально. Как и одна снасть на человека. Ну перебор это. Вот четыре, может пять, 4 на мирную плюс спиннинг, вроде норма.

Это только моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...