Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Лутше бы на летнее время перевели и оставили навсегда !!!

Я тоже так думал сначала,для лета просто шикарно,но друзья в Москве уже матерятся с прошлой отмены у них зимнего времени.У нас зимой в 8 уже светло,а у них в 10 темно.Дети в школу по темноте шли и первые уроки очень тяжело было проводить(так учитель сказал).

В смысле - в среднеевропейском?

Да,осенью останемся во 2-м часовом поясе(+2 к Гринвичу).

Link to comment
Share on other sites

В смысле - в среднеевропейском?

Ну вообщем чтоб сейчас перевели на летнее время и оставили .

Я тоже так думал сначала,

Может я и ошибаюсь :russian_ru: но я и сейчас так думаю :yes3:

P.s. А толку с наших мнений ? :dash2:

Link to comment
Share on other sites

Может я и ошибаюсь :russian_ru: но я и сейчас так думаю :yes3:

Нам нужно будет ещё раз дожить до весны и посмотреть на нынешнее "зимнее время" в конце июня-начале июля.

Представляете во сколько будет светло в самые длинные дни(22-25 июня)? Думаю до 00 часов. На рыбалке очень даже удобно при том,что ночь будет ещё короче.

Но это я так думаю,может и не правильно.Предлагаю подождать до следующего лета! :flag_of_truce:

Link to comment
Share on other sites

Поищу, но сильно сомневаюсь. Не те времена были, чтоб церковные правила ограничивать. Из-за лещей идти на конфликт с церковью даже Петр не стал бы.

Петор ище и как... Несмотря на то что был верующим, церковь и русские православные обряды сам менял, да еще и клуб удовольствий завел , названия не помню ,собственный бардель короче и все участники сего развлечения должны были одевать поповские и монашеские облачения.

Link to comment
Share on other sites

Нам нужно будет ещё раз дожить до весны и посмотреть на нынешнее "зимнее время" в конце июня-начале июля.

Представляете во сколько будет светло в самые длинные дни(22-25 июня)? Думаю до 00 часов. На рыбалке очень даже удобно при том,что ночь будет ещё короче.

Но это я так думаю,может и не правильно.Предлагаю подождать до следующего лета! :flag_of_truce:

Для рыбалки - все равно какое время на часах. Рыба живет своей жизнью, и клюет не по часам, а по времени суток. Собираюсь на рыбалку, посмотрел на часы в 2:59 и через минуту стало 4:00. Рассвет теперь около 6:30. Но что с того рыбе? Для нее это просто очередной рассвет и очередной завтрак ))))

Link to comment
Share on other sites

Для рыбалки - все равно какое время на часах. Рыба живет своей жизнью, и клюет не по часам, а по времени суток. Собираюсь на рыбалку, посмотрел на часы в 2:59 и через минуту стало 4:00. Рассвет теперь около 6:30. Но что с того рыбе? Для нее это просто очередной рассвет и очередной завтрак ))))

:grin: Так я не рыбу имел в виду,а рыболова.Фонарик летом включить на полтора часа или на 2,5-тоже разница.

А вообще-лично мне всё равно,всегда легко привыкал к смене часовых поясов(+7,+9 в обе стороны),наверное возраст тоже влияет :grin: А вот в этот раз не привык,2 часа разницы с Москвой-это противоестественно,организм отказывается такое принимать...

Link to comment
Share on other sites

Петор ище и как... Несмотря на то что был верующим, церковь и русские православные обряды сам менял, да еще и клуб удовольствий завел , названия не помню ,собственный бардель короче и все участники сего развлечения должны были одевать поповские и монашеские облачения.

Ну, про Петра много анекдотичных мифов ходит. Вот его указ про колокольный звон искали - не нашли. Думаю, что и упомянутый клуб - из той же оперы.

Link to comment
Share on other sites

В Канаде вышла книга для новобрачных мусульман с рекомендациями, чем бить жену

4f7070dec97d9.jpg

В Торонто на прилавке книжного магазина Islamic Books and Souvenirs накануне появилась книга под названием «Подарок мусульманской паре», изданная в Дели.

160-страничный труд профессора Молави Ашрафа Али Танви призван раскрыть перед молодым мусульманином секреты супружеской жизни. В книге ученого, мнение которого по вопросам исламских традиций и образа жизни считается в мусульманском мире весьма авторитетным, подробно рассматриваются способы контроля над женой, а также варианты угроз в ее адрес и методы физического насилия, передает NEWSru.

Автор не исключает того, что «мужчине придется руководить своей женой, используя силу или угрозы», тем не менее, он должен быть любезен с ней даже в том случае, если она «глупа или неповоротлива». Женщине надлежит удовлетворять все желания мужа, не пренебрегать своими обязанностями и следить за собой. Мужчина может наказывать жену за проступки, «избивая ее руками или палкой, лишая денег, а также таская за уши». При этом мужу следует «держать себя в руках», чтобы не переусердствовать.

Между тем канадский политик, писатель и убежденный противник шариата Тарек Фатах видит в появлении подобной книги в магазинах Канады угрозу. По его словам, еще недавно такое показалось бы невероятным. «Мы не можем говорить о том, что радикальный ислам идет в Канаду... Он уже здесь», - подчеркнул Фатах, которого цитирует французское издание «Slate».

этот комент решил не удалять, очень в тему ...)


  • 26.03.2012 16:49 ****

    Дать жене почитать...???

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Табачник закупил школьных учебников по 647 гривен за экземпляр

4f71806ab94ac.jpg

ДНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования закупит учебники для 1 класса на сумму 61,13 миллиона гривен.

Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". Соглашение заключено 19 марта.

Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 гривен за экземпляр. Испанский язык для первоклассников стоит 518 грн/экз., украинский язык для школ с молдавским языком - 497 грн/экз.

Самым дешевым стал учебник английского языка для общеобразовательных школ - 10,81 грн/экз.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" из-за того, что авторы учебников имеют право самостоятельно определять издательство, которое будет осуществлять издание его произведения.

Все учебники "рекомендованы Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины".

Источник: pravda.com.ua

Link to comment
Share on other sites

Гадости – палка о двух концах. Дело не только в том, что делать их — плохо само по себе. Результат порой оказывается вовсе не тот, на который рассчитываешь.

Как–то, на рубеже 16 и 17 веков в Японии один обедневший самурай решил начать варить саке. Дела шли ни шатко ни валко. Однажды он обругал за что–то своего слугу. Тот затаил злобу и решил испортить товар. Ночью он засыпал в бочку с напитком золы. Надо сказать, что в то время могли изготавливать лишь мутное саке. Хозяин же утром обнаружил, что жидкость в бочке, на дне которого лежала зола, стала прозрачной и приобрела особый аромат. Так была открыта технология производства прозрачного саке.

Проделка слуги принесла начинающему торговцу процветание. Деньги от продажи саке вкладывались в торговлю и перевозки, затем в финансовые операции. Через сто с чем–то лет торговый дом Коноикэ был богатейшим в Японии. Вскоре и центральное правительство, и практически все князья были его должниками.

В 19 веке один предприимчивый самурай «выбил» у семьи Коноикэ крупную сумму для нужд своего клана. Судя по всему, деньги были потрачены с толком. Торговая компания клана, через несколько названная Мицубиси («Три чилима»), выросла в одну из крупнейших финансово–промышленных групп в истории. Среди продукции компаний этой группы — и пиво Кирин, и фотоаппараты Никон, и внедорожники Паджеро. Забавно, что опосредованно своим появлением они, похоже, обязаны пакостному слуге.

Link to comment
Share on other sites

Кинулся вчера с утречка искать червей. А на улице воскресенье и 7 часов утра. Ну, бывает... Нашёл визитку одного из продавцов червей со Староконного базара. Дозвонился. Договорились на встречу у него дома. Лучше бы я туда не ездил! См. фото: вход во двор и дверь в его квартиру! О запахе промолчу! Честно говоря, я подождал баночку с червяками во дворе...

Link to comment
Share on other sites

Кинулся вчера с утречка искать червей. А на улице воскресенье и 7 часов утра. Ну, бывает...

Это было в субботу !!!

Ну, бывает... Edited by Дядя Саша
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я подождал баночку с червяками во дворе...

Ну, а что-же Вы хотели ... (черви размножаются лучше всего в гнилистых отложениях) ...

Главное - положительный результат !

Link to comment
Share on other sites

Кинулся вчера с утречка искать червей. А на улице воскресенье и 7 часов утра. Ну, бывает... Нашёл визитку одного из продавцов червей со Староконного базара. Дозвонился. Договорились на встречу у него дома. Лучше бы я туда не ездил! См. фото: вход во двор и дверь в его квартиру! О запахе промолчу! Честно говоря, я подождал баночку с червяками во дворе...

Мама,дорогая!!!!Что это???
Link to comment
Share on other sites

Мама,дорогая!!!!Что это???

Одесский двор. Практически центр города. А во дворе - входная дверь в квартиру, где я покупал червей на рыбалку... Утром всё это увидел, потом рассказал друзьям и близким о том, ЧТО увидел. Не поверили. Для доказательства - вечером поехал и сфотографировал. Вот, показываю тем, кому интересны бытовые условия отдельных избранных жителей нашего города... Edited by Дядя Саша
Link to comment
Share on other sites

как по мне , это нечеловеческие условия жизни и это все наша действительность... Пока моя хата с краю и ничего не знаю, общество людей будет разрозненно и нами будут легко управлять... Раньше были лидеры нации, которые умели объединять людей в цивилизованное общество, сейчас только на*бать ближнего и ниже стоящего и тогда я буду в шоколаде... Если не обьединимся в разумном и не будем исполнять законы, сами ,многие будем так же жить... А этот год уже "плодотворно" способствует этому...

Link to comment
Share on other sites

Одесский двор. Практически центр города. А во дворе - входная дверь в квартиру, где я покупал червей на рыбалку... Утром всё это увидел, потом рассказал друзьям и близким о том, ЧТО увидел. Не поверили. Для доказательства - вечером поехал и сфотографировал. Вот, показываю тем, кому интересны бытовые условия отдельных избранных жителей нашего города...

Ну не у всех жизнь сложилась как хотелось бы,так что теперь, выставлять жизнь человека на всеобщее обозрение? Не стыдно?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...