Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Одесский двор. Практически центр города. А во дворе - входная дверь в квартиру, где я покупал червей на рыбалку... Утром всё это увидел, потом рассказал друзьям и близким о том, ЧТО увидел. Не поверили. Для доказательства - вечером поехал и сфотографировал. Вот, показываю тем, кому интересны бытовые условия отдельных избранных жителей нашего города...

Вы хоть и выставили на показ условие жизни этих людей,но все равно услугой их воспользовались,если они про это узнали то Вам больше бы не чего не продали никогда.Люди ютятся как могут,и выживают как умеют.

Link to comment
Share on other sites

Кинулся вчера с утречка искать червей. А на улице воскресенье и 7 часов утра. Ну, бывает... Нашёл визитку одного из продавцов червей со Староконного базара. Дозвонился. Договорились на встречу у него дома. Лучше бы я туда не ездил! См. фото: вход во двор и дверь в его квартиру! О запахе промолчу! Честно говоря, я подождал баночку с червяками во дворе...

Две народных поговорки вместо комментариев:

1. От сумы да от тюрьмы не зарекаются.

2. Сегодня царь - завтра псарь.

Еще и приехал туда вечером, сфоткал... Думал, что заценят и заплюсуют до потери пульса? Капец, дружэ! Ты нормальный человек?

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Две народных поговорки вместо комментариев:

1. От сумы да от тюрьмы не зарекаются.

2. Сегодня царь - завтра псарь.

Еще и приехал туда вечером, сфоткал... Думал, что заценят и заплюсуют до потери пульса? Капец, дружэ! Ты нормальный человек?

Вообще нормальный человек давно его знаю беру наживку только у него несочтите за рекламу это мое личное мнение по поводу свежести и по просьбе всегда оставит пару баночек чего нужно,а вам Дядя саша должно быть действительно стыдно.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад, в Таврии на Троицкой, купил гречку, торговая марка "Украінська Зірка", на упаковке указано, только где расфасовали, а где выростили - забыли, на остальных крупах указано- где произведено и где расфасовано, гречка без вкуса и запаха.

Терзают меня смутные сомнения о стране происхождения.

Link to comment
Share on other sites

... Капец, дружэ! Ты нормальный человек?

...,а вам Дядя саша должно быть действительно стыдно.

Капец, как стыдно! Прямо покраснел весь! Такое впечатление, что это я пьяница и наркоман, пропил и проколол всё и должен умываться горькими слезами и рвать на темечке последний чуб! Edited by Дядя Саша
Link to comment
Share on other sites

Капец, как стыдно! Прямо покраснел весь! Такое впечатление, что это я пьяница и наркоман, пропил и проколол всё и должен умываться горькими слезами и рвать на темечке последний чуб!

Каждому свое. Не суди и не судим будешь.

Если завтра потеряешь паспорт, на него оформят 1М уе кредит, будешь снимать у этих же людей угол, чтобы исполнители не нашли. Правдоподобно? Откуда тебе известна история жизни тех людей?

Купил червя - поехал на рыбалку. Вот и все. Если что-то не нравится, помоги им лучше материально. Обсуждать малоимущих - недостойно.

Link to comment
Share on other sites

Капец, как стыдно! Прямо покраснел весь! Такое впечатление, что это я пьяница и наркоман, пропил и проколол всё и должен умываться горькими слезами и рвать на темечке последний чуб!

да ты и правда болен если не можешь понять о чем тебе пишут, не думаю что ты вообще способен покраснеть, ну кроме как от выпитого :)

Link to comment
Share on other sites

да ты и правда болен если не можешь понять о чем тебе пишут, не думаю что ты вообще способен покраснеть, ну кроме как от выпитого :)

Насколько я понимаю-здесь обсуждается содержание постов,а не личные качества форумчан.Дядя Саша нормальный товарищ,я его знаю по многим совместным рыбалкам.То,что он написал-это его проблемы,но обсуждать человека которого не знаешь,за глаза-несерьезно.
Link to comment
Share on other sites

Кинулся вчера с утречка искать червей. А на улице воскресенье и 7 часов утра. Ну, бывает... Нашёл визитку одного из продавцов червей со Староконного базара. Дозвонился. Договорились на встречу у него дома. Лучше бы я туда не ездил! См. фото: вход во двор и дверь в его квартиру! О запахе промолчу! Честно говоря, я подождал баночку с червяками во дворе...

Тоже знаю этого человека давно и могу сказать что это единственное место в Одессе где в любое время можно взять наживку на рыбалку. И насыпает он как положенно и по звонку оставит, как по мне Витя нормальный парнь.

Конечно то что живет в таких условиях не делает ему чести, но как правильно написал JELX от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

А таких дворов не только на Молдованке и Бугаёвке полно, но и на Дерибасовской.

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз задумался, почему в последнее время так много паразитов стало в рыбе?

Может быть это такой своеобразный механизм защиты популяции? Если представить, что количество паразитов в определенном объеме воды по каким-то неведомым причинам всегда остается неизменным (скажем, из-за репродуктивной особенности), то чем меньше становится рыбы - тем больше паразитов будет содержать в себе каждая особь. Таким образом, употребление в пищу такой рыбы снизится, начнется естественный её прирост, и "концентрация" паразитов в организме рыб пойдет на убыль. С каждым годом "чужих" все больше...

Звучит такая гипотеза, конечно же, неправдоподобно. Скорее мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз задумался, почему в последнее время так много паразитов стало в рыбе?

Может быть это такой своеобразный механизм защиты популяции? Если представить, что количество паразитов в определенном объеме воды по каким-то неведомым причинам всегда остается неизменным (скажем, из-за репродуктивной особенности), то чем меньше становится рыбы - тем больше паразитов будет содержать в себе каждая особь. Таким образом, употребление в пищу такой рыбы снизится, начнется естественный её прирост, и "концентрация" паразитов в организме рыб пойдет на убыль. С каждым годом "чужих" все больше...

Звучит такая гипотеза, конечно же, неправдоподобно. Скорее мысли вслух.

Замечательная гипотеза! Мы, люди, заслужили, что бы от нас Природа защищалась именно таким образом.
Link to comment
Share on other sites

Замечательная гипотеза! Мы, люди, заслужили, что бы от нас Природа защищалась именно таким образом.

Скоро Пасха - вот и такие мысли посещают. С наступающим Вас Воскресеньем Христовым!!!

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз задумался, почему в последнее время так много паразитов стало в рыбе?

Может быть это такой своеобразный механизм защиты популяции? Если представить, что количество паразитов в определенном объеме воды по каким-то неведомым причинам всегда остается неизменным (скажем, из-за репродуктивной особенности), то чем меньше становится рыбы - тем больше паразитов будет содержать в себе каждая особь. Таким образом, употребление в пищу такой рыбы снизится, начнется естественный её прирост, и "концентрация" паразитов в организме рыб пойдет на убыль. С каждым годом "чужих" все больше...

Звучит такая гипотеза, конечно же, неправдоподобно. Скорее мысли вслух.

Жадность людская не даст вырасти популяции рыбы ... Зная, что в ней чужие народ по любому тащит домой, что бы распотрошить, увидев чужих выкидывают в мусор , а некоторые даже едят с ними...

И вас ,с наступающим Праздником Великой Пасхи и Воскресенья Христова!!!

Link to comment
Share on other sites

Жадность людская не даст вырасти популяции рыбы ... Зная, что в ней чужие народ по любому тащит домой, что бы распотрошить, увидев чужих выкидывают в мусор , а некоторые даже едят с ними...

И вас ,с наступающим Праздником Великой Пасхи и Воскресенья Христова!!!

Сейчас вырисовывается тенденция, заключающаяся в обратном. Да и потребитель, купив однажды рыбу с паразитами, больше не будет этого делать. Продажи пойдут на спад. Т.н. "промысловики" останутся без сбыта.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Жадность людская не даст вырасти популяции рыбы ... Зная, что в ней чужие народ по любому тащит домой, что бы распотрошить, увидев чужих выкидывают в мусор , а некоторые даже едят с ними...

Видел "дружков" в сельди,скумбрии,тресковых и прочей океанической рыбе...

Link to comment
Share on other sites

Скоро Пасха - вот и такие мысли посещают. С наступающим Вас Воскресеньем Христовым!!!

Саша правильные мысли тебя посещают,и как раз по другому объяснить трудно,и аргументы правильные привел,хорошо мыслишь!!! С наступающим Воскресеньем Христовым!!!Божьих благословений!!!

Link to comment
Share on other sites

В Крыму уже ураган , ночью или завтра может до нас дойти...

К счастью, миновало. Тем вечером и ночью подул ветер немного, но ничего серьезного не произошло. И это хорошо. Странная погода этой весной: то солнце, то ветер, то холод...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю-здесь обсуждается содержание постов,а не личные качества форумчан.Дядя Саша нормальный товарищ,я его знаю по многим совместным рыбалкам.То,что он написал-это его проблемы,но обсуждать человека которого не знаешь,за глаза-несерьезно.

дык и что он такого написал ?

то что кто-то живет как бомж ?

не бедно , а просто бесхозяйственно .

можно и просто руки приложить , подлатать . убрать и.т.д .

если человек лентях , чего его жалеть ?

я б тоже удивился , как так можно жить .

видел я как живут бедно , но хозяйственно .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...