Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Так есть у вас такая должность? Костёрчик, ножичек, это нюансы. Мне главное иметь право. Было время, члены УООР имели на это право.

Вроде что то подобное намечается.

Link to comment
Share on other sites

Не сочти за труд, дай знать. Я не праздно любопытсвующий любитель корочек. За державу обидно. В этих местах с детства рыбачу. Был юннатом - ходили в экспедиции по плавням, думал поступать на биофак, но стал кандидатом политических наук :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Не сочти за труд, дай знать. Я не праздно любопытсвующий любитель корочек. За державу обидно. В этих местах с детства рыбачу. Был юннатом - ходили в экспедиции по плавням, думал поступать на биофак, но стал кандидатом политических наук :thumbsup_still:

Если реально будут делать общественников то дам знать обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Севастополец плыл два дня и две ночи, не смыкая глаз

08.09.2010

«В открытом море уже к исходу первых суток я услышал голоса», - рассказал нам крымчанин-рекордсмен Олег Софяник

Севастопольский пловец-экстремал 46-летний Олег Софяник проплыл 148 км в открытом море. Это был непрерывный заплыв, который продолжался 51 час и 45 минут. Всё это время он находился в воде – плыл, не смыкая глаз. Олег Софяник стартовал утром 4 сентября в 11.00 от мыса Тарханкут возле села Оленевка, проплыл мимо Евпаторийского мыса и мыса Лукулл, и финишировал 6 сентября в Казачьей бухте Севастополя. Иногда ему приходилось удаляться по ходу дистанции от берега на 7-10 км. Невероятно и то, что всё это время он плыл без сопровождения – на аренду катера лишних денег не нашлось. «Я предлагал, но никто не согласился меня сопровождать, - рассказывает «Сегодня» экстремал. – Это же время более двух суток и расход средств. Так что я еще и сам тянул на поясном ремне за собой надувную лодку. Там у меня вода, термос с черным чаем, питание – шоколад, финики, печенье, и мобильный телефон. Я его держу в стеклянной банке из-под кофе. При попутном ветре лодка даже помогает двигаться быстрее – до 3-4 км/ч, уходит вперед как парус, но если встречный – это дополнительные усилия».

По словам Олега, дистанцию он преодолевал брассом – как самым экономичным стилем и удобным с учетом того, что ему пришлось тащить за собой лодку. Семь раз к нему подходили яхты и суда, предлагая помощь. А уже вблизи Севастополя моряки с иностранного сухогруза, потрясенные необычной картиной в море, готовы были пополнить его продуктовые запасы.

«Это настоящий экстрим – и по затратам сил, и по ощущениям, - говорит рекордсмен. – Без преувеличения: плывешь и смотришь смерти в глаза. Вызов себе и стихии. Ведь ночью при изменении направления ветра меня могло унести далеко в открытое море и меня бы никто не нашел. Уже к исходу первых суток заплыва появились звуковые галлюцинации, то меня как будто окликали по имени, то я слышал чьи-то разговоры. Потом возникали и видения приближающегося корабля. Но я всегда читаю молитву – это придает мне силы и духовные, и физические. Утром 6 сентября мне было уже очень тяжело, стало сводить ладони. И еще мне пришлось изменить свой маршрут из-за сильного встречного западного ветра. Я успел предупредить встречающих на берегу, что буду финишировать в Казачке, а не на мысе Херсонес, как планировал изначально. Рад, что у меня всё получилось – с третьей попытки. Когда вышел на берег нахлынули такие победные эмоции, что почувствовал себя Александром Македонским»

После заплыва Олег Софяник спал всего семь часов – проснулся и пошел на работу… Он работает охранником в севастопольской частной фирме - сутки через трое: такой режим ему удобен для тренировок и заплывов.

Link to comment
Share on other sites

И солнце ярче светит, И веселей пейзаж когда в желудок хлещит C2H5OH :sad01_anim: :thumbsup_still:

И солнце ярче светит, И веселей пейзаж когда в желудок хлещит C2H5OH

Пейзажа нет красивей,на утренней заре

Друзья твои,мои,со спиннингом в руке

Природу видеть надо,не через цэ два аш пять

Когда на "грудь" приймёш

Да ладно сам поймёш.

Вода нелюбит пьяных,тем паче дураков

И солнце светит тускло и ты уже "готов"

Так наверно правильней :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

С моим другом произошёл такой случай анегдотический:как то собрались мы на рыбалку,и с нами напросилась его супруга.Делать нечего взял он её на речку.Повела она себя не так как мы ждали,думали посидит полистает журнал заварит уху и все,ан нет подавай ей удочку.Ну это пол беды подумаешь пол бы часика посидела и бросила беда в том что она всех нас переловила. После этого Серёжа снами попал на рыбалку пару раз и возненавидел это дело.Жене так понравилось что она стала с ним ездить и постоянно ловит больше всех ну и это есчё не самое страшное,какая рыбалка без положеных ста грамм? :unsure: Правильно это не рыбалка а когда у тебя с боку сидит жена то вообще проподает вся тяга.Вот такая вот история,больше с нами он не ходит на рыбалку да и с ней тоже на ходит. Потеряли друга по рыбалке,жаль хороший был рыбацюга! :rolleyes: :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

А жену хоть кто то из вас "не обидел", не кинули женщину? Берёте её хоть изредка половить?

П.С. Как по мне, если мужик с характером , то жена всегда при нём , а не он при ней... Я бы спокойно пил рядом с ней и не нервничал...

Да и можно было бы её вывозить почаще на реку, когда комаров там побольше, самому в палатке сидеть и журнал читать... :thumbsdown_still:

Хватило бы её не надолго...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

А жену хоть кто то из вас "не обидел", не кинули женщину? Берёте её хоть изредка половить?

П.С. Как по мне, если мужик с характером , то жена всегда при нём , а не он при ней... Я бы спокойно пил рядом с ней и не нервничал...

Да и можно было бы её вывозить почаще на реку, когда комаров там побольше, самому в палатке сидеть и журнал читать... :thumbsdown_still:

Хватило бы её не надолго...

Да вроде бы у них в семье папа рулит но это везде где дело не касается выпивки .

Спасибо за совет ШОТО до нас не дошло в следующий раз мы её как живца отправим в перёд,комаров отвлекать.Хотя Женчина хорошая компанейская,но на рыбалке я лично как раз от таких хороших и компанейских отдыхаю.

Link to comment
Share on other sites

на рыбалке я лично как раз от таких хороших и компанейских отдыхаю.

:thumbsdown_still: :russian_ru: :thumbsup_still:

Так можно было просто нормально ответить, как нормальные люди отвечают, а не выступать со своими нравоучениями. В последнее время становится противно читать/писать на форуме. Все какие-то злые, каждый старается кого-то поддеть, укусить, научить, навязать свою точку зрения. Я зарегистрирован еще на нескольких рыбацких сайтах, так там, уверяю Вас, такого нет. Да и поверьте, на этом форуме я нахожусь побольше Вашего, и вижу как всё меняется не в лучшую сторону. Как появляются "крутые и блатные". Как многие мнят себя рыболовными ГУРУ, родоначальниками рыболовного движения, спортсменами блин))). Ладно, пора заканчивать этот флуд. Просто надо быть проще, добрее.

Я уже давно никого не учу, а смысл учить? Человеку надо он сам учится и не утомляет других своим незнанием.

Злых людей не замечаю, вижу людей воспитанных по разному на этом форуме.

Спортсмены на нашем сайте есть, можете зайти в тему и почитать кто каким видом спорта занимался или занимается.(чистая правда)

Блатных и крутых здесь не видел, а если бы и были то отчеты и посты писали бы по понятиям.

Вы на других рыбацких сайтах тоже задавали этот вопрос о понтоне в Ясках? Интересно что вам ответили?

Еще интересно кто конкретно именно вам на этом форуме пытается навязать свою точку зрения?

Надо просто быть внимательным при чтении, понятно что когда вы еще должны пройтись по остальным сайтам, вам нету времени читать все посты.

Хотел вам помочь, но вижу что вы сильно обижены на всех.

Удачи вам. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Единственное добавлю, Андрей , Вадим мой хороший товарищ... Характер, его возможности и связи я хорошо знаю, боятся ему нечего (всё равно мы все помрём рано или поздно))) , поэтому , он пишет смело и с достоинством... Если ты даже и давно зарегистрирован в форуме и всех (всех ,да ни всех))) среди карпятников знаешь и работаешь в карательных гос. структурах , то тоже надо проявлять терпение и культуру, тебя же никто не унизил, а обьяснили где прочесть (а оно там и было)... :suicide_anim:

П.С. Часто спорят на форуме из за ничего ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Всё это надуманная проблема. Общение в интернете весьма неоднозначно. Если разобраться, то в большинстве случаев, то проблему создаёт читающий сам себе, т.е. тот кто читает, сам себе и дерзит, ну конечно если в тексте нет прямых слов или смайлов. Это как зрение, человек визуально воспринимает только 20-30% картинки, а остальное мозг додумывает, можете погуглить, если интрересно.

Старайтесь нейтрально воспринимать буквы.

Есть правила электронного общения, чтобы избегать таких ситуаций, можете почитать, там приводится ряд оборотов и ключевых слов, которые позволяют расставить акценты так, чтобы собеседник ничего плохого не подумал. Но это надо изучить, я не думаю, что все кинутся искать статьи на эту тему, правда многие из них на английском.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Цитата(kkollobbokk @ 19.09.2010, 23:01)

Так можно было просто нормально ответить, как нормальные люди отвечают, а не выступать со своими нравоучениями. В последнее время становится противно читать/писать на форуме. Все какие-то злые, каждый старается кого-то поддеть, укусить, научить, навязать свою точку зрения. Я зарегистрирован еще на нескольких рыбацких сайтах, так там, уверяю Вас, такого нет. Да и поверьте, на этом форуме я нахожусь побольше Вашего, и вижу как всё меняется не в лучшую сторону. Как появляются "крутые и блатные". Как многие мнят себя рыболовными ГУРУ, родоначальниками рыболовного движения, спортсменами блин))). Ладно, пора заканчивать этот флуд. Просто надо быть проще, добрее.

А кто Вам обещал, что ЭТОТ форум будет таким, как все? :suicide_anim:

Link to comment
Share on other sites

Единственное добавлю, Андрей , Вадим мой хороший товарищ... Характер, его возможности и связи я хорошо знаю, боятся ему нечего (всё равно мы все помрём рано или поздно))) , поэтому , он пишет смело и с достоинством... Если ты даже и давно зарегистрирован в форуме и всех (всех ,да ни всех))) среди карпятников знаешь и работаешь в карательных гос. структурах , то тоже надо проявлять терпение и культуру, тебя же никто не унизил, а обьяснили где прочесть (а оно там и было)... :rolleyes:

П.С. Часто спорят на форуме из за ничего ...

Скажи мне, Олег, причем тут ты, к нашей беседе? Причем тут характер, возможности и связи твоего товарища? Или кто то справки наводил, а ты решил ответить? Кто кому угрожал? При чем тут бояться? Не помню как называется фильм с Аль Пачино, где он сказал "Ничего не боятся, только дураки" . Где я писал, что я знаю всех карпятников? Так знаю нескольких, про некоторых в журналах читал, и уж точно не считаю это каким-то достижением. Главное, кто знает меня.))) Шутка, но правильная. При чем тут "карательные")))))) гос-структуры? Это какие-такие?)))))) Отряд Тигрррррр?????? Или тебя Балу, не знаю как человека зовут, просил заступиться? Не думаю. Человек "по моему сугубо личному мнению" - не правильно ответил, на что я ответил в таком же тоне. Кто прав, кто не прав - решать нам. Адвокатов в нашу переписку никто не звал, не приглашал. Третейский суд здесь не уместен. Обиженным или униженным себя не считаю, слава БОГУ, так сложилось. Достигать нужно чего-то поступками в жизни, а не болтовней на форуме. За других людей просто обидно, новеньких, которых постоянно попускают "старожилы форума"))))) . Не считаю, что мне по хамски отвечали, также не считаю, что по хамски отвечал. Просто постарался объяснить, что нужно быть добрее и сдержанней. Обладаешь свежей информацией - ответь, нет - лучше промолчи. По крайней мере я так всегда поступаю. По итогу мы пофлудили и разбежались. Я смотрю как рыба перестает клевать, грустно становится. Коль ты уже затронул тему карповой тусовки - так поверь мне на слово, там таких говнотерок нет. А с разными интригантами там просто не общаются. Тот, кто никогда не меняет своего мнения, и не исправляет свои ошибки, никогда не будет мудрее завтра, чем сегодня. Не хотел здесь отвечать, правильно кто-то в форуме написал, для выяснения сложившихся недопониманий - есть личные сообщения. Ну коль уж ты здесь написал, то и мне пришлось отвечать здесь. Спасибо за внимание, удачи, до встречи на водоемах :suicide_anim:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...