Jump to content

Леска Karp camou


Recommended Posts

Олег мне 1км 0.28мм на 2 абисса со шпулей 6007R ))) Formax Camo нормальная по цене, в районе 140грн за 600м.

Леша, по-моему, слишком расточительно наматывать по 500м хорошей лески на одну шпулю. Советую использовать "беккинг" и тогда 1000м хватит на три и даже(для простых рыбалок ) на четыре шпули.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обрати внимание на лески такие как Даива инфинити, Шимано техниум, Ультима пауер карп флюорокарбон. Лески зарекомендовали себя очень замечательно.Стоят не очень дорого, и удовольствие обеспечено. А главное, что распылятся на другое нет смысла.

Шимано техникум хорошая леска! Но я видел её только в размотках по 100метров. Хотелось бы 0,25 метров 300 :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Взял на поводки, для эксперимента плетёнку " KevloN " - на картинке леопард. Очень рекомендовал продавец. Она чёрного цвета и плоская, я такой ранее не пользовался, очень мягкая. Раньше использовал только круглую. Если кто пользовался такой , поделитесь впечатлениями.

Если хреновая , то сразу скажите - очень дорожу временем на рыбалке, хочется быть уверенным в снасти на все 100%.

Думаю использовать в снасти " Метод" , длина поводка 10 - 15см.

Edited by Буба
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

по карповой ловле я не эксперт, а по морю - Momoi premium class серий и Penn surf серий рулят !

правда подделок немеряно, но momoi продает PP, а пенн покупаю в Англии и Австралии.

Edited by maxim21
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем! С наступившим Новым Годом! Кто,что пояснит по поводу перемотке лески (актуально в подготовке к сезону)В Израильском сайте есть по этому поводу статья в переводе Мазлина Кто,что думает?Рекомендую почитать.Есть ли смысл в этом.Или лучше покупать новую леску.Я имею в виду карповую ловлю и вообще.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! С наступившим Новым Годом! Кто,что пояснит по поводу перемотке лески (актуально в подготовке к сезону)В Израильском сайте есть по этому поводу статья в переводе Мазлина Кто,что думает?Рекомендую почитать.Есть ли смысл в этом.Или лучше покупать новую леску.Я имею в виду карповую ловлю и вообще.

если не сильно изношена, то есть смысл перемотать ее наоборот, изношеное начало ближе к центру шпули

Link to comment
Share on other sites

ИМХО: если леска 0.28-0.3, то лучше новую, если 0.32-0.35,можно и перемотать(если леска "фирма").Но это при условии, что вместимость шпули используемой лески не менее 120-180 м.Карповой лески от Трабукко на 2 сезона мне лично хватает(0.354,ни одного обрыва), а вот Суфикс от Катрана я после второй рыбалки нах... выкинул еще в начале сезона.Фуфло...

Link to comment
Share on other sites

Это фуфло у меня отпахало два сезона...

а суффикс каждый раз наматывает леску с разных китайских заводов, сам покупал вроде тоже самое, но на деле леска разная постоянно. Что закупили, то и намотали.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Привет всем! С наступившим Новым Годом! Кто,что пояснит по поводу перемотке лески (актуально в подготовке к сезону)В Израильском сайте есть по этому поводу статья в переводе Мазлина Кто,что думает?Рекомендую почитать.Есть ли смысл в этом.Или лучше покупать новую леску.Я имею в виду карповую ловлю и вообще.

Для стоячки если 300метров намотано, перематываю. Ещё ни разу не подводила. Новая, оно конечно, лучше.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня перемотал 6 катух,а она всеравно крутиться хотя вроде делал,как с статье http://www.israfish.com/WebFish/Articles/f...Twist_Again.htm Может кто подскажет другой способ перемотки.

Edited by vikus
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

подскажите карповую леску 0,30 в размотке 1000метров по цене 100/120грн.СПАСИБО.

CARP EXPERT multicolor 0,30 mm 12.10 Kgs 1000 Meters по цене 50\70 грвн. Использую 5-ть сезонов. Зарекомендовала у меня себя хорошо.

Link to comment
Share on other sites

CARP EXPERT multicolor 0,30 mm 12.10 Kgs 1000 Meters по цене 50\70 грвн. Использую 5-ть сезонов. Зарекомендовала у меня себя хорошо.

да действительно хорошая леска была,но что то испоганилась или мне плохая попала, проверяю узлами в начале бобины держит нормально, отмотал 200 метров начинает рваться и так до конца размотки ,вначале хорошая а дальше не очень,сейчас перешол на Суфикс ,Катран если свежая держит будь здоров и стоит относительно не дорого,леску меняю раз -два раза в сезон, смотря где ловлю.Дядя Витя, а где вы берете CARP EXPERT multicolor?

Link to comment
Share on other sites

Очень так же неплохая леска Carp Expert CAMO 0.3 , брал в том году у Захара, стоит на недорогих катушках, на Сухом лимане не было ни одного обрыва, хотя были карпики за 5кг , при её стоимости - оцениваю на 5 !

Link to comment
Share on other sites

да действительно хорошая леска была,но что то испоганилась или мне плохая попала, проверяю узлами в начале бобины держит нормально, отмотал 200 метров начинает рваться и так до конца размотки ,вначале хорошая а дальше не очень,сейчас перешол на Суфикс ,Катран если свежая держит будь здоров и стоит относительно не дорого,леску меняю раз -два раза в сезон, смотря где ловлю.Дядя Витя, а где вы берете CARP EXPERT multicolor?

Леску брал на Староконном у Леши\'НАВИГАТОР'\ в прошлом году. Сегодня проверил не смог порвать даже на узле. Вытаскивал на нее амуров до 12кг, карпов до 11кг. В декабре 2009 года в Каменке под Очаковом вытащил раскрытый солнечный зонтик. Стоит она у меня на Аббисах и Спортерах. На одной уже 5-ть сезонов\для проверки\. Ни разу не подводила.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня взял себе POLARIS 0,4 16,26 кг хамилион зеленая/черная,посмотрим как будет работать.Цена за 1000 м 80 гр. :thumbsup_still:

у меня такая была,не понравилась рвется на узлах хотя на одной катушке сезон отстояла и нормально только была 0,35.я подумываю может взять CARP EXPERT multicolor 0,30 mm 12.10 Kgs вроде не плохие разрывные характеристики главное что свежая была.

Link to comment
Share on other sites

у меня такая была,не понравилась рвется на узлах хотя на одной катушке сезон отстояла и нормально только была 0,35.я подумываю может взять CARP EXPERT multicolor 0,30 mm 12.10 Kgs вроде не плохие разрывные характеристики главное что свежая была.

Тут как в лотореи-угадать надо. :thumbsup_still:У одного леска хорошо работает,у другого она же рвется :cray2:
Link to comment
Share on other sites

Леска FORMAX FEEDER CARP PRO Товарищи рыбаки что скажите за эту леску ваши мнения и где она продается у нас в Одессе?

Брал Формакс Камуфляж возле ШАЛЕ.0.325-30 фунтов заявленных.Отличная месина.Размотка 300м-где-то 80-90 гривен.А фидер карп про-была летом в РР-тоже хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...