Jump to content

Кто каким вида спорта занимался, занимается или хочет заниматься...


Recommended Posts

Мужики! Подскажите, если кто знает! Сыну 4 исполняется, хочу его на спорт отдать. Живём на Таирова (ул. Королёва). Нет ли поблизости секций с единоборствами, куда столь юного пацана отдать можно (желательно не очень дорогих)? В частности - айкидо? Может кто хорошего тренера знает, который с детьми такого возраста хорошо работает?

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Подскажите, если кто знает! Сыну 4 исполняется, хочу его на спорт отдать. Живём на Таирова (ул. Королёва). Нет ли поблизости секций с единоборствами, куда столь юного пацана отдать можно (желательно не очень дорогих)? В частности - айкидо? Может кто хорошего тренера знает, который с детьми такого возраста хорошо работает?

В 55-й школе, раньше, айкидо было. Помоему там ещё тренируют. Подъедь узнай.

Отзывы неплохие. Мой малый туда год ходил, пока не сделал акцент на плавание.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Занимался футболом,играл за команду универа,а потом учеба пошла вниз и начал курить и бросил...Вот хочу в "Черноморец" через пару лет своего малого сдать,если финансов хватит!:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Занимался валейболом в школе и универе, а потом пару аварий с переломами и все :thumbsup_still:

С переломаными ключицами, ребрами и выбитой коленной чашечкой волейболисты никому ненужны.

Теперь вешу 105кг и уже года три как вообще на спорт забил.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, речь о боксе...

Ну не знаю, лично у меня даже нос не сломан, и мозг функционирует нормально (все зависит от школы бокса, а у нас она великолепная), а в боксе стать мастером спорта можно намного быстрее, чем бокс и интересен, но это не так просто, как кажется людям, которые не имеют отношения к этому виду спорта.

И вообще, технический бокс - это не меньшее исскуство чем айкидо... Мухамед Али, Рой Джонс и список очень длинный, просто обычный человек этого не увидит.

Хотел бы я посмотреть бой Ст. Сигала и какого-нибудь действующего чемпиона любой весовой категории :thumbsup_still:

За все время занятий боксом и рукопашкой один раз был в нокауте и один раз поставили конкретный фингал под глазом :0

А все серьезные травмы перелом преносицы, перелом суставной сумки, растяжение мениска и внутренний ушиб коленного сустава заработал на футболе и баскетболе. :drinks:

Вот такая интересная статистика по травматизму в спорте ;)

Если посмотреть бои без правил, то наиболее выигрышно смотрятся дзюдоисты (самбисты), которых научили немного бить. Хотя, один раз видел ну очень быстрого парня, который с трех ударов уложил огромного борца.

Когда еще в союзе проводились соревнования по саньде (со специфичной трактовкой правил), то там выигрывали самбисты. Тактика простая. Стараемся не пропускать много ударов, хватаем за любую часть тела, а дальше дело техники.

Когда наши рукопашники спаринговали с ушуистами (в полный контакт), то 9 из 10 выирывали рукопашники, потому как имели поставленный акцентированный удар против красивой иммитации.

Link to comment
Share on other sites

Лёша, понравилось как ты написал... Занимался дзюдо и киокошинкай, и в молодости ногами мог ставить блоки ... Сейчас ногами могу только ходить... :thumbsup_still: Так же автоспорт и езда на кроссовом мотыке- куча падений...

Куча переломов рёбер, ушибов, разрыва капилляров кожи- срочно операция и удаление крови под кожей и т.д.

П.С. Видел кстати и тот бой , который ты описывал- парень ,очень сухой по телосложению сразу в начале боя резким ударом руки в подбородок (там много нервных окончаний) отправил огромного американского бойца в нокаут... Решает скорость , интеллект , сила воли и смелость- если это речь о единоборствах в полный контакт и самое главное ,что не хватает многим молодым ,классным бойцам- самоконтроль эмоций (много адреналина выбрасывается в кровь и ребят прёт, а потом в нокауте ...)... Многое решает и весовая категория- пропустить от тяжеловеса , это счастье бесплатно побывать в космосе... :drinks:

П.С. Очень люблю поединки по правилам К-1 (по мне ,это вершина) и Бушидо (все их знают)... ;)

Link to comment
Share on other sites

Шахматы, шашки, домино а когда выпью, то карты. :drinks:

Сейчас в поиске какого-то спортзала, для игровых видов. минифутбол, волейбол.

Для поддержания , или скорее восстановления хоть какой-то формы. :(

Железо противопоказано.

Служил в спецподразделении : РБ и легкая атлетика...мастер...не подтверждал с 1993 года.

Link to comment
Share on other sites

Лёша, понравилось как ты написал... Занимался дзюдо и киокошинкай, и в молодости ногами мог ставить блоки ... Сейчас ногами могу только ходить... :drinks: Так же автоспорт и езда на кроссовом мотыке- куча падений...

Куча переломов рёбер, ушибов, разрыва капилляров кожи- срочно операция и удаление крови под кожей и т.д.

П.С. Видел кстати и тот бой , который ты описывал- парень ,очень сухой по телосложению сразу в начале боя резким ударом руки в подбородок (там много нервных окончаний) отправил огромного американского бойца в нокаут... Решает скорость , интеллект , сила воли и смелость- если это речь о единоборствах в полный контакт и самое главное ,что не хватает многим молодым ,классным бойцам- самоконтроль эмоций (много адреналина выбрасывается в кровь и ребят прёт, а потом в нокауте ...)... Многое решает и весовая категория- пропустить от тяжеловеса , это счастье бесплатно побывать в космосе... :(

П.С. Очень люблю поединки по правилам К-1 (по мне ,это вершина) и Бушидо (все их знают)... :jerry:

Когда был на сборах, познакомился с десантниками, кажется, аэромобильные войска. Все как один сухие, поджарые ребята. Спрашиваю, почему мол такие худощавые? Они отвечают: философия нашего подразделения - противостояние изначально численно превосходящим силам противника, поэтому у нас всё решает быстрота. Во-первых, мы каждый день бегаем по 5км, во-вторых,у нас нет 12 раундов, есть 1-2 удара.

Edited by Вадик
Link to comment
Share on other sites

Когда был на сборах, познакомился с десантниками, кажется, аэромобильные войска. Все как один сухие, поджарые ребята. Спрашиваю, почему мол такие худощавые? Они отвечают: философия нашего подразделения - противостояние изначально численно превосходящим силам противника, поэтому у нас всё решает быстрота. Во-первых, мы каждый день бегаем по 5км, во-вторых,у нас нет 12 раундов, есть 1-2 удара.

Сейчас кстати приоритеты набора срочников в десантно-штурмовые спецподразделения совсем другие ,чем при развитом социализме...

Раньше бугаи и бройлеры (такого телосложения набирали), что бы проламывать кирпичную стену головой, а сейчас совсем другие задачи им ставят на учениях и другие требования... Современные войны уже ведуться не в рукопашку, а с использованием различных приборов и оборудования, где стоит на первом месте : интеллект, самообладание,скорость реакции и способность быстро находить в голове самое верное решение... А на контракт сейчас поступить в боевые спецподразделения (борьба с тероризмом,разведка и.д.) , вообще чуть ли не минимум с чёрными поясами,высшим образованием и т.д.

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

У меня с детствва был футбол, когда были проблемы с коленом стал бегать в баскетбол.

Именно поэтому я не считаю себя рыболовом-спортсменом и редко принимаю участие в рыболовных соревнованиях. Все, кто занимался спортом профессионально, знают, что в спорте нет второго места. Если спортсмен выходит на поле, площадку, он выходит чтобы побеждать. Это образ жизни, это тренировки, нагрузки, стрессы. Рыбалка же для меня — это скорее отдых, поэтому я не могу воспринимать её как спорт или соревнование. Сразу оговорюсь — это моё личное мнение, моё понимание терминов «спорт», «соревнование» и «отдых».

Link to comment
Share on other sites

занимался 7 лет греблей на каноэ, выполнил мастера спорта, многократный чемпион Украины, призёр международных соревнований и чемпионатов.

С профессионального спорта ушёл, сейчас просто поддерживаю форму, тренеруюсь, хожу на единоборства...

post-336-1269437718_thumb.jpg

Edited by Aspius
Link to comment
Share on other sites

Мужики! Подскажите, если кто знает! Сыну 4 исполняется, хочу его на спорт отдать. Живём на Таирова (ул. Королёва). Нет ли поблизости секций с единоборствами, куда столь юного пацана отдать можно (желательно не очень дорогих)? В частности - айкидо? Может кто хорошего тренера знает, который с детьми такого возраста хорошо работает?

Тут вот посмотрите http://www.rbsk.org.ua/centre_clubs/

Там есть и Айкидо для детей. И вроде как на Таирова.

Толика Олексова - президент «Центра выживания» знаю лично, хоть давно уже и не виделись.

Единственное что Айкидо и Систему Кадочникова спортом (или единоборством) я бы никак не назвал, скорее образ жизни :-)

Насчет цены не знаю, звоните спрашивайте. Но как и везде принцип: "дешева рыбка - погана юшка" никто не отменял.

Если какие подробности интересуют, то можно в личку.

Вадик,если хочешь познакомлю тебя с ребятами,бывшие телохранители...Айкидо (это тот стиль,что Стивен сигал в фильмах хватает за мизинец и у человека ломаеться позвоночник в нескольких местах),сами поломают,сами потом вправят-шарят в мануальной терапии...У них тренируються спецслужбы,менты и т.д.

Шо за ребята? Сам когда-то был немного в теме, но как в моря ушел то забросил.

Спортивный интерес. Можно в личку.

П.С.

Очень рекомендую почитать статью http://www.rbsk.org.ua/articles/oleksov_dontwant/

Особенно полезно для тех кто только собирается начать заниматься "боевыми искусствами" :-)

Кавычки там не спроста :-)

Edited by Николай
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всю жизнь занимался спортом, но сейчас, как говорится, есть желание, но нет возможности. 10 лет назад попал в ДТП, компрессионный перелом 3-х грудных позвонков. Хочется, но не рискую даже в свой любимый футбол побегать, лишь зарядочки...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Занимался карате 8 лет в клубе "Тигренок" 1-й дан (черный пояс) Поступил в университет и бросил, сейчас сильно жалею что перестал заниматься(((

Играю на гитаре(в основном Цоя). Мечтаю играть в большой тенис. Пару раз играл, вроде неплохо)))

Link to comment
Share on other sites

С третьего класса по самую армию строил самолёты..модели в смысле :о) Поскольку проживал в Узбекистане всё это время, по сему этой республики и чемпиён.Единоборства присутствовали конечно как у всех, но не моё оказалось.Сила моска рулит гараздо практичнее :о)...Пляжный волейбол опять же на системе.Очень достойное занятие. Но сына 11 лет хочу отдать хорошему не безбашенному каратеке. Походили в "формулу"годик и от мажорства подташнивает слегка.Вот сейчас вентилирую в р-не Кирхи кому бы поручить.

Link to comment
Share on other sites

Мастер спорта по каратэ.Серебрянный призер чемпионата мира,победитель кубка мира.Судья первой категории.. сужу все чемпионаты по WUKF. ВПЛОТЬ до чемпионата мира.. периодически сам выступаю когда .. не болят ..старые раны..)))).. Помогаю в тренировочном процессе ...(самому тренировать времени нет)..Залы находятся на Усатово. возле чумки.. и напротив кинотеатра Вымпел...

Когда еще в союзе проводились соревнования по саньде (со специфичной трактовкой правил), то там выигрывали самбисты. Тактика простая. Стараемся не пропускать много ударов, хватаем за любую часть тела, а дальше дело техники.

Когда наши рукопашники спаринговали с ушуистами (в полный контакт), то 9 из 10 выирывали рукопашники, потому как имели поставленный акцентированный удар против красивой иммитации.

Насчет самбистов  могу пригласить вас , и всех желающих на соревнования по полному контакту (ирикуми-го, ирикуми-дзю). подраздел стиля годзю-риу,, уровень чемпионата Украины и выше до мира, и вы посмотрите какое место у самбистов..Участвуют все от ушу и тайцев, кйоко-шин, и любые борцы..А вообще как правило дело не в стиле, а в самом человеке..Кстати самбо --это нами переделанное дзюдо, в сталинское время..)))

А насчет травматизма , согласен на все 100, от баскетбола получил гораздо больше повреждений..

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Шахматы, шашки, домино а когда выпью, то карты. :thumbsup_still:

Железо противопоказано.

Почему противопоказано?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...