Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Вадим ты молодчина, теперь дело за дядей Вовой...Пусть созовёт всех на сходку(природоохранную) ,мы все подпишемся(с паспортными данными-если надо)Дядя Вова обратите внимание ,пожалуйста на сообщение Вадима :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даааааа ребята! Или вы глупы или я так глуп! Кому вы нужны! Уже "простой народ" никто из чиновников за людей несчитает. Какие сети? О чем вы вообще говорите? Сети ставили, ставят и будут ставить. И ничего вы с этим несделаете. Перетираете одно и тоже изодня в день, как-будто-бы неочем больше побеседовать. Почему же мы не боремся с эвакуаторами, которые нагло забирают на улицах наши машины(частную собственность)? Почему штрафы поднимают в 25 раз и хотят прировнять нас с чиновниками( для них 500 грн. как для нас 5 грн.)? Почему от крыжановки до дофиновки и в других прибрежных зонах, ты хочешь покупаться в море а те говорят сдесь частная собственность, А ты ему ты что кусок моря купил? И что дальше? Почему мент меня остановил после перекрестка, и ему взбрендило в голове что я проехал на красный.( Начили оправдыватся так он сказал ребята! если я вас уже остановил вы мне полубому уже должны будете, да дал просто так 20 грн.) Ребята такого говна просто очень много, есть над чем задуматься. Просто решать надо проблемы на рыбалке посуществу. Увидел сеть тащи. Сегодня на хадже вытащил сеть метров 250. прям поставили вдоль берега. Нуичто! Беру карповый спининг цепляю кошку и тяну. А зади наблюдатели в москвиче сидели и что хоть бы пернули нифега посмотрели и поехали. Хотя может, то что я с ружьем был может подумали рыбинспекция. Это уже третья в этом году на хаджибее. Никто Вам с браконьерами бороться непоможет.!Пока все речки, ставки, лиманы небудут в частной собственности - если только так. Тогда браконьер подумает прежде чем лезть на чужой двор, :drinks: и будет пристрелен как ВОР.

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажите , видимо все таки какой то петух рыбохрану беляевскую клюнул . Были с другом в прошлое воскресенье в Беляевке на лодке , так к нам соизволили даже подплыть (впервые за три года ;) ). Конечно сразу начались вопросы на что ловим :sad01_anim: ? Что поймали ? :o Но потом даже спросили НЕ ТАСКАЛ ЛИ КТО СЕТИ :drinks: Почаще бы им с этим петухом встречаться :drinks:

Edited by _Yurasel_
Link to comment
Share on other sites

уничтожают экологию гектарами в самом Киеве , а уж в провинциях ... все зеленые отдыхают . "дядя Вова" не доктор , всех не вылечит .

пока в стране хаос все эти письма - пустое сотрясание воздуха .

так, на один день.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы такие мудрые- то закройте эту тему вообще(заблокируйте),что бы люди здессь на эти темы и не переписывались.Ездить на рыбалки,что бы кошкой таскать чужие сети- бред(вот именно этим ты никому,ничего не докажешь- когда нибудь тебя могут так отметелить,что ружьё не поможет...Стрелять в людей всё равно не будешь...)

Link to comment
Share on other sites

Я Был в прошлое воскресенье на Днестре так меня Рыбнадзор оштрафовал на 51 гривну ,за то что ловил на 10 крючков место положеных 5,писал объяснительную

Link to comment
Share on other sites

Если Вы такие мудрые- то закройте эту тему вообще(заблокируйте),что бы люди здессь на эти темы и не переписывались.Ездить на рыбалки,что бы кошкой таскать чужие сети- бред(вот именно этим ты никому,ничего не докажешь- когда нибудь тебя могут так отметелить,что ружьё не поможет...Стрелять в людей всё равно не будешь...)

Смысл тогда в проверках или в тех людях которые ищут сети. Их тоже точно также могут отметелить. Только в 99 процентах браконьеры, когда чуют что-то неладное, брасают ВСЕ, берут ноги в руки и тикают!Как пословица - "Волка бояться, в лес неходить." Вот так и мы

Link to comment
Share on other sites

Вадик, письмо уже было написано, гораздо более объемное оно дало свои результаты, не знаю точно, но после того как в облрыбвод занесли телегу, на УООРвском любительском участке весной сняли сети. Местные инспектора на нас сильно обиделись типа - оклеветали их получили они сильно, судя по-всему, а сети напротив их базы стояли (любительский участок), потом мы с ними провели совместный рейд.

Link to comment
Share on other sites

Вадик, письмо уже было написано, гораздо более объемное оно дало свои результаты, не знаю точно, но после того как в облрыбвод занесли телегу, на УООРвском любительском участке весной сняли сети. Местные инспектора на нас сильно обиделись типа - оклеветали их получили они сильно, судя по-всему, а сети напротив их базы стояли (любительский участок), потом мы с ними провели совместный рейд.

Ребята, вы молодчаги!!! Венсеремос :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, надо бороться за свои права,методов масса - от ножичком по сетке, до бумаги.

При встрече с рыбинспектором советую первым делом спросить его фамилию или потребовать ксиву,очень помогает если он не уверен в своей правоте. Вообще странно, они работают только в районе Маяк - в Троицком ни разу не видел!!!!

Местным уже раз 20 говорил, чтобы не считали,что река - только их. Приедут в Одессу на пляж, нам что их в шею гнать,типа, понаехали?!

По поводу письма: " - У вас болит голова? выпейте таблетку!

- Да? Я же в прошлом году уже пил..."

Как говорил профессор Преображенский, разруха (хаос) это не старуха с клюкой, она у нас в головах,когда люди начинают мочиться в туалетах мимо. И никто кроме нас хаос не ликвидирует.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если Вы такие мудрые- то закройте эту тему вообще(заблокируйте),что бы люди здессь на эти темы и не переписывались.Ездить на рыбалки,что бы кошкой таскать чужие сети- бред(вот именно этим ты никому,ничего не докажешь- когда нибудь тебя могут так отметелить,что ружьё не поможет...Стрелять в людей всё равно не будешь...)

Я буду. В нелюдей.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ребята, надо бороться за свои права,методов масса - от ножичком по сетке, до бумаги.

При встрече с рыбинспектором советую первым делом спросить его фамилию или потребовать ксиву,очень помогает если он не уверен в своей правоте. Вообще странно, они работают только в районе Маяк - в Троицком ни разу не видел!!!!

Местным уже раз 20 говорил, чтобы не считали,что река - только их. Приедут в Одессу на пляж, нам что их в шею гнать,типа, понаехали?!

По поводу письма: " - У вас болит голова? выпейте таблетку!

- Да? Я же в прошлом году уже пил..."

Как говорил профессор Преображенский, разруха (хаос) это не старуха с клюкой, она у нас в головах,когда люди начинают мочиться в туалетах мимо. И никто кроме нас хаос не ликвидирует.

Да, их много, вот только, ОКР провёл, совсем бесполезный рейд, ну сети на неделю сняли, а поддержки не было!!!

Да и не будет! Здесь писать все горазды! И нас обвинять в бездействии всем удобнее, чем помочь.!

Господа, говорить с инспектором, бесполезно, ничего он не решает!!!

А вот с их ОРГАНИЗАТОРАМИ можно пробовать, но маленькая ОКР не в состоянии бороться со всеми прроблемами Одесской области.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

я ж говорю с виду приличные люди , а машут блин ...стыдно, товарищи !

но как говорят на ловца и зверь бежит :thumbsup_still:

сами фото постят :thumbsup_still: а то мы в субботу рейд снимали на видео на целый сериал хватит драчитесов .

а по чертам - рыбинспектор растолкует на месте с протоколом .

Link to comment
Share on other sites

Лёша, было полно дел- подзабыл скинуть...

Работа драчунов:Самый наглядный ролик-ДРАЧУНЫ

А так же работа ГИМС или Дерфлотиспекции:thumbsup_still:было чем полюбоваться-они у бережка стояли-проверяли лодочку- мимо народ проезжал-как "на цыпочках" прокрадывались))) Самый классный ролик-ГИМС(инспектора "в поиске жертвы")

ДРАЧУНЫ_.wmv

Драчи1.wmv

Драчи2.wmv

Драчи.wmv

ГИМС1.wmv

ГИМС2.wmv

Гимс3.wmv

ГИМС.wmv

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Видео классное! :thumbsup_still: Токо мужики вы не тех снимаете! Это просто любители! Надо в устье ехать,там есть что поснимать! :thumbsup_still: И инспекторов прихватите!))Хотя там они все безсильны... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Видео классное! :thumbsup_still: Токо мужики вы не тех снимаете! Это просто любители! Надо в устье ехать,там есть что поснимать! :thumbsup_still: И инспекторов прихватите!))Хотя там они все безсильны... :russian_ru:

Привет,Саша,только нех нам делать ехать дальше,что бы снять эти рожы)))

Просто ловим и снимаем от скуки(там участок прикольный-развилка и самые основные проезды,развороты- всех обычно видишь..)

подьезжает лодка с инспекторами к нашим ребятам(в наглую -прямо на удочки...Ехали в направлении садка...Рожы жадные-ожидающие огромное количество малломера)))Говорят парню- "как с клёвом -рыба типа есть" ? он отвечает-"не... ни хрена нет"...Они-" раз садок в воде значит есть,давай показывай" ...Он показывает-одна таранечка Видели бы вы их кислые рожы-типа облом...Тут же отрулили ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Привет,Саша,только нам нех нам делать ехать дальше,что бы снять эти рожы)))

Просто ловим и снимаем от скуки(там участок прикольный-развилка и самые основные проезды,развороты- всех обычно видишь..)

подьезжает лодка с инспекторами к нашим ребятам(в наглую -прямо на удочки...Ехали в направлении садка...Рожы жадные-ожидающие огромное количество малломера)))Говорят парню- "как с клёвом -рыба типа есть" ? он отвечает-"не... ни хрена нет"...Они-" раз садок в воде значит есть,давай показывай" ...Он показывает-одна таранечка Видели бы вы их кислые рожы-типа облом...Тут же отрулили ...

Знакомая ситуация) Вообщим сидим мы в лодке с дедом никого не трогаем значит,а тут приезжают драчисты и давай корчевать дновообщим хтось позвонил инспекторам они приехали,а эти драчисты уже свалили,а я в то время когда инспектора приехали пытаюсь чет поймать на силикон,ну они подьзжают к нам,глазами по лодке прошлись драчей не увидели,я достал показал,что у меня силикон,он сказали чтоб мы показали улов,а там кил 6 тарани мелкой. Они нам говорят типа маломер,дед сказал крупную отпускаем-мелкую берем,так как мелкая вкусная!))))) :thumbsup_still: Они посмеялись сказали щас приедем...так и не приехали))) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

ВРОО «Громада рибалок України» инициировала «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине». Депутаты А.Голуб и другие уже внесли данный проект закона на рассмотрение в Верховную Раду. Принятие его необходимо для сохранения водных ресурсов страны, ведь каждый год браконьеры вылавливают столько же рыбы, сколько официально разрешено промысловым предприятиям! Благодаря таким темпам незаконного вылова рыбы, мы забыли как выглядит карась золотой, амурский лещ, усач, пескарь, форель, сельдь и многие другие виды, не говоря уж об осетровых – их в водоемах Украины уже практически нет. Данный законопроект вернет права общественным инспекторам составлять протоколы на нарушителей по 85 ст. Админкодекса Украины. Общественность должна помочь более эффективно бороться с браконьерами!

Если вы неравнодушны к проблеме браконьерства в Украине и не хотите чтобы наши реки и озера опустели – поддержите «Законопроект по борьбе с браконьерством в Украине»! С текстом этого законопроекта можно ознакомиться в новом спецвыпуске «Рыболовного Вестника» (бесплатно распространяется на точках продажи рыболовных снастей по всей Украине). Также, его PDF-версию можно посмотреть и скачать на нашем сайте по ссылке http://www.ribaki.org.ua/rus/vestnik.php.

Распечатайте и заполните ниже представленную форму, после отправьте ее по адресу: 04212, г. Киев, ул. Тимошенка, 19 (2 этаж), редакция газеты «Рыболовный Вестник». Мы уже получили более 200 писем в поддержку законопроекта и очень рассчитываем на ваше понимание необходимости быстрейшего решения этой проблемы! Все полученные письма мы будем пересылать в Секретариат Президента.

ъ

Президенту України

Ющенко В.А.

На розгляд Верховної Ради України поступив законопроект депутатів О. Голуба та інших «Проект Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)». Цей законопроект допоможе силами громадськості значно ефективніше боротись з браконьєрством.

Я ___________________________________________________, _______ року народження, який(яка) проживає за адресою ________________________________________________________________________________

________________________, повністю підтримую ідею повернення повноважень громадським природоохоронним інспекторам, а також інші зміни та доповнення, запропоновані в «Проекті Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)».

Я вважаю, що ці заходи будуть сприяти підвищенню законності в галузі охорони та раціонального використання природних багатств держави, зменшать негативні прояви браконьєрства та покращать екологічну ситуацію в країні.

Дата __________________________________________________________________Підпис

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...