Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

Спасибо. А на какую конкретно модель Фаворита обратить внимание?

Так катушку нужно другую покупать или как для начала эта сгодится?

Link to comment
Share on other sites

Катушку я бы советовал взять другую,для ловли судака она будет явно слабовата...

Из Фаворита за эти деньги я бы советовал модель Экстрим,единственное у неё очень быстрый строй,незнаю подойдёт ли она Вам,но мне нравится)

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста спиннинг под судака и окуня!

Ловлю на Днестре в основном, иногда на Турунчуке и Хаджибее.

Готов потратить гривен 350-400. Катушка уже есть - Дайва Крест 2000.

Как вы думаете не маловата ли она на Днестр?

Есть у дайвы бюджетные модели от 300 до 400 гр с неплохими характеристиками, как для своей цены, это обновлённый MegaForse, а так же новый CrossFaire, из фаворита в этом ценовом диапазоне будет лагуна приемлемым вариантом, из шимано это катана. Катушка маловата для таких условий, но если взять что-то лайтовое типа мегафорса с вклейкой и применять тонкие шнуры, то с успехом можно ловить по ближней бровке на турунчуке и окуня и судачка, так же с успехом можно ловить и на хаджибее, что касается днестра- то почти всю зиму я проловил ультралайтовой палкой и удавалось поднимать судачков в р-не кила, чуть больше с ямы 8 метров.

Link to comment
Share on other sites

Присмотрел себе спин - St.Croix, Легенда Элит, а именно - LES 90 MH F2 (длина 2,74, тест 10,5 - 28 гр). Цель (в первую очередь) - береговой джиг (судак и щука), Днестр и Турунчук. Но хотелось бы и на воблеры половить и блесны покидать. Причем, не только на речке, но и на стоячих водоёмах.

Интересует:

1. Какой у него реальный тест (особенно нижний)? Как мне говорили - "недогруз" для этого удилища гораздо хуже, чем "перегруз". Можно ли использовать джиг-приманки 7-9 гр?

2. Твичинг? Как он в работе? Какой размер и вес воблеров для него оптимальный? Особенно интересует ловля на поверхностные приманки - волкеры.

Хотел бы узнать вообще отзывы об этом спиннинге. Желательно владельцев.

Как эконом-вариант также предлагают Банакс Мега, 7-35 гр, 2,70 длина. Хвалят. цена ниже, заявленый тест от 7 гр,, рекомендуют как универсальную палку. Хотя я считаю, что универсального нет ничего.

Может есть и другие варианты? Например, из Гарри Лумиса или другие брэнды.

Подскажите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Если Днестр и ТУРУНЧУК, то обрати внимание на 86ой ЛЕС унцовый. . Для Турика в самый раз. Да и кидает он лучше 9ки. Жёсткая(кидучая), звонкая палка. Конкретные отзывы смотри тут:

http://www.rusfishin...=12576&page=221

Мега в сравнении с ЛЕСом глухой шланг.

Шимановские Гарики уже не те, а новые дедовские ещё не те. :grin:

з.ы. Смотри личку.

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

Присмотрел себе спин - St.Croix, Легенда Элит, а именно - LES 90 MH F2 (длина 2,74, тест 10,5 - 28 гр). Цель (в первую очередь) - береговой джиг (судак и щука), Днестр и Турунчук. Но хотелось бы и на воблеры половить и блесны покидать. Причем, не только на речке, но и на стоячих водоёмах.

Интересует:

1. Какой у него реальный тест (особенно нижний)? Как мне говорили - "недогруз" для этого удилища гораздо хуже, чем "перегруз". Можно ли использовать джиг-приманки 7-9 гр?

2. Твичинг? Как он в работе? Какой размер и вес воблеров для него оптимальный? Особенно интересует ловля на поверхностные приманки - волкеры.

Хотел бы узнать вообще отзывы об этом спиннинге. Желательно владельцев.

Как эконом-вариант также предлагают Банакс Мега, 7-35 гр, 2,70 длина. Хвалят. цена ниже, заявленый тест от 7 гр,, рекомендуют как универсальную палку. Хотя я считаю, что универсального нет ничего.

Может есть и другие варианты? Например, из Гарри Лумиса или другие брэнды.

Подскажите, пожалуйста.

пользуюсь Эвидом,про него могу сказать,думаю с легендой будет та же история.про недогруз и пергруз-правильно сказали! а если знаешь что универсальной палки нет,то купи еще одну!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что так оно и будет. Пока в поиске и раздумьях...

подумай,но крой-очень хорошие палки.я первый раз когда выехал с эвидом-пол дня подсекал,думал что поклевки,а оказалось что он просто такой чувствительный!

Link to comment
Share on other sites

Фаворит экстрим 2.4м до 28 грам.Чувствительность начиная от 4-6 грамм,верхний за счет дубовости можно превышать на 5-7грамм.Из-за строя "черенок швабры" результативность поклевок судака на любом расстоянии почти 100%.Этим же спином успешно ловил щук в дунайских плавнях и окуня на Днестре с оснасткой дроп-шот.

Link to comment
Share on other sites

Если Днестр и ТУРУНЧУК, то обрати внимание на 86ой ЛЕС унцовый. . Для Турика в самый раз. Да и кидает он лучше 9ки. Жёсткая(кидучая), звонкая палка. Конкретные отзывы смотри тут:

http://www.rusfishin...=12576&page=221

Мега в сравнении с ЛЕСом глухой шланг.

Шимановские Гарики уже не те, а новые дедовские ещё не те. :grin:

з.ы. Смотри личку.

Походу, не только Мега - Банаксы вообще все не отличаются звонкими бланками

Link to comment
Share on other sites

Если Днестр и ТУРУНЧУК, то обрати внимание на 86ой ЛЕС унцовый... Да и кидает он лучше 9ки.

Из этой же серии (Legend Elite) одночастник, чуть короче и в кастинговом варианте LEC70MHF. Нужна информация об этой палке. Какой комфортно забрасываемый тест и реальный строй? Как она работает при забросе и вываживании? Какие кольца, обычные со вставками из карбида кремния или проволочные титано-никелевые? Как вторые "дружат" с Power Pro?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

хочу купить спин http://megafish.com.ua/index.php?productID=787 , для ловли воблерами от 5 до 15 гр. , ловлю щуку жереха. длина устраивает 1,8 больше не нужно... но вот удобно ли будет забрасывать воблерок в 5 гр.

может у кого есть отзывы по данной модели?... или может глянуть на другую модель?... главное чтоб с разнесенной ручкой была.

Link to comment
Share on other sites

по ходу вопрос - использовать буду безынерционную катушку. пишется что это удилище кастинговое - значит ли это что использование безынерционной катушки невозможно?... ну к примеру по креплениям не подходит..

спин просто симпатичный на вид, а вот тех особенности у вас спрашиваю

Link to comment
Share on other sites

по ходу вопрос - использовать буду безынерционную катушку. пишется что это удилище кастинговое - значит ли это что использование безынерционной катушки невозможно?... ну к примеру по креплениям не подходит..

спин просто симпатичный на вид, а вот тех особенности у вас спрашиваю

Впихнуть безинерционку можно, но зачем придумывать велосипед (масса неудобств: диаметр колец, наличие курка который будет Вам очень мешать при классическом хвате) , да и 5 - и граммовый воб она нормально не бросит. У Абу есть классические спиненговые модели в почти той же ценовой категории. А в Вашей ситуации я брал бы с тестовым диапазоном до 1/2 oz (14 гр.).

Link to comment
Share on other sites

ну дык посоветуйте состветствующую модель, только с разнесенной ручкой чтоб была и строй быстрый

какой бюджет?

Link to comment
Share on other sites

предыдущее сообщение:

хочу купить спин http://megafish.com p?productID=787 , для ловли воблерами от 5 до 15 гр. , ловлю щуку жереха. длина устраивает 1,8 больше не нужно... но вот удобно ли будет забрасывать воблерок в 5 гр.

может у кого есть отзывы по данной модели?... или может глянуть на другую модель?... главное чтоб с разнесенной ручкой была

бюджет - пусть будет до 500 грн

Link to comment
Share on other sites

предыдущее сообщение:

хочу купить спин http://megafish.com p?productID=787 , для ловли воблерами от 5 до 15 гр. , ловлю щуку жереха. длина устраивает 1,8 больше не нужно... но вот удобно ли будет забрасывать воблерок в 5 гр.

может у кого есть отзывы по данной модели?... или может глянуть на другую модель?... главное чтоб с разнесенной ручкой была

бюджет - пусть будет до 500 грн

Если из новых, я бы взял в интернет магазине - спиннинг Favorite Agressor 102102MH 2,10m 5-20гр M-Fast - 500 грн + 17 грн доставка.

Если заинтересует, скину в личку адрес магазина в котором я покупал себе несколько палок, в том числе взял один Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр. Fast за 253.00 грн + 17 грн доставка. В Одессе такие палки продают минимум на 100 грн дороже. .

Link to comment
Share on other sites

Если из новых, я бы взял в интернет магазине - спиннинг Favorite Agressor 102102MH 2,10m 5-20гр M-Fast - 500 грн + 17 грн доставка.

Если заинтересует, скину в личку адрес магазина в котором я покупал себе несколько палок, в том числе взял один Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр. Fast за 253.00 грн + 17 грн доставка. В Одессе такие палки продают минимум на 100 грн дороже. .

дело в том, что более 1,8 метра не желательно. ловля проходит в основном с берега, где мешают деревья и нет возмлжности большого размаха, или между камышей... где размах так же ограничен

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что более 1,8 метра не желательно. ловля проходит в основном с берега, где мешают деревья и нет возмлжности большого размаха, или между камышей... где размах так же ограничен

Если с ручкой разнесёнкой, то тогда вот это должно подойти

Favorite Laguna LGS662М 1.98м 5-21гр. Fast

Как правило производители делают короткие палки под УЛ.

Link to comment
Share on other sites

глянул что предложили, принял во внимание так же от фаворита записал как вариант Favorite Laguna LGS662L 1.98м 3-12гр Fast

может еще кто что подскажет по другим производителям?

Link to comment
Share on other sites

глянул что предложили, принял во внимание так же от фаворита записал как вариант Favorite Laguna LGS662L 1.98м 3-12гр Fast

может еще кто что подскажет по другим производителям?

У Флагмана ещё есть бюджетные модели в этом росте и с разнесённой рукояткой, но они более лайтовые

Спиннинговое удилище Flagman GLADIS 662XUL, Кольца: SIC, Кастинг,г: 1-5, Длина,м: 1.98,

Спиннинговое удилище Flagman Cort-X 662L tubular, Кольца: SIC, Кастинг,г: 0.5-7, Длина,м: 1.98

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...