Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

предыдущее сообщение:

хочу купить спин http://megafish.com p?productID=787 , для ловли воблерами от 5 до 15 гр. , ловлю щуку жереха. длина устраивает 1,8 больше не нужно... но вот удобно ли будет забрасывать воблерок в 5 гр.

может у кого есть отзывы по данной модели?... или может глянуть на другую модель?... главное чтоб с разнесенной ручкой была

бюджет - пусть будет до 500 грн

еще варианты? мне бы не просто модель с соответствующими параметрами (могу в нете нарыть), а именно совет людей кто юзает и знает

да уж спасибо за советы! отзывчивый форум!

был бы у нас в долбаной килие нормальный маг. по спинам - и не просил бы помощи! подержал бы в руках - да и купил-бы! вот решил с просьбой к одесситам, а игнор почти полный.

еще раз благодарю за помощь схожу к харьковчанам, раз "близкие"не помогают.

пысы... на дунае и на озерах 2 раза в неделю на рыбалке... фиг вам а не отчеты по рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

еще варианты? мне бы не просто модель с соответствующими параметрами (могу в нете нарыть), а именно совет людей кто юзает и знает

да уж спасибо за советы! отзывчивый форум!

был бы у нас в долбаной килие нормальный маг. по спинам - и не просил бы помощи! подержал бы в руках - да и купил-бы! вот решил с просьбой к одесситам, а игнор почти полный.

еще раз благодарю за помощь схожу к харьковчанам, раз "близкие"не помогают.

пысы... на дунае и на озерах 2 раза в неделю на рыбалке... фиг вам а не отчеты по рыбалке.

Да не кипятитесь вы так,может знающие люди на работе или на рыбалку уехали,не все же пользуются спиннами с такими тестами.
Link to comment
Share on other sites

Да не кипятитесь вы так,может знающие люди на работе или на рыбалку уехали,не все же пользуются спиннами с такими тестами.

дык позавчера страничку не закрывал весь день, сегодня не закрываю целый день. спасибо пользователю под ником KELA , он один отозвался.

ща ловлю щуку чериком тест 4-16гр, но как мне кажется спин мягкий, поэтому хочется что то пожеще

Link to comment
Share on other sites

дык позавчера страничку не закрывал весь день, сегодня не закрываю целый день. спасибо пользователю под ником KELA , он один отозвался.

ща ловлю щуку чериком тест 4-16гр, но как мне кажется спин мягкий, поэтому хочется что то пожеще

Я вам не советчик,пользуюсь фаворитами дельта и лагуна 5-28,в этих тестах дельта жостче.
Link to comment
Share on other sites

Полностью присоединяюсь к ответам ув. SLAVA-RUBAK. Дело в том, JULIO, что не все пользуються такими спиннингами, про которые Вы спрашиваете. Тест - да. Но длинна! Мои друзья, да и я в том числе, такими не пользуемся. Поэтому и поделиться, к сожалению, нечем. И таких людей, думаю, достаточно много. Поэтому и ответить немогут. А лишь бы что то советовать .

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый, решил покупать палку для твича вобов от 2х до 9ти грамм, вобы как YO-ZURI L-MINNOW, YO-ZURI 3D POPPER, STRIKE PRO MIDGE, KOSADAKA MIRAGE XS, JACKALL TINY MAGALLON, бюджет небольшой, около 500 гривен, прошу у вас помощи в выборе, пока заприметил Favorite Bofu в тесте 2-10 и Favorite absolute в 3-15 тесте, короче толком ничего не выбрал...

Еще смотрел на Kingfisher MIRACLE, но не знаю как он будет с 2х граммовыми вобами работать..

Поделитесь советами)

Edited by Паша Черноморец
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый, решил покупать палку для твича вобов от 2х до 9ти грамм, вобы как YO-ZURI L-MINNOW, YO-ZURI 3D POPPER, STRIKE PRO MIDGE, KOSADAKA MIRAGE XS, JACKALL TINY MAGALLON, бюджет небольшой, около 500 гривен, прошу у вас помощи в выборе, пока заприметил Favorite Bofu в тесте 2-10 и Favorite absolute в 3-15 тесте, короче толком ничего не выбрал...

Еще смотрел на Kingfisher MIRACLE, но не знаю как он будет с 2х граммовыми вобами работать..

Поделитесь советами)

Немного выше подобная тема уже подымалась http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=864&view=findpost&p=298410

Юзаю Favorite Sirocco до 14грам,строй ближе к медиум-фаст, нижняя планка работы миджики ,мелкие эль миноу ,чирфулы от понтона. Верхняя планка шакаловский сквад,деад флоат от джексона .Кроме этого различные вертушки,мелкие цикады и раттлины. Если нужна палка "на века" берите агрессор- жесткости хватит на миношки довольно большого размера.Правда чтобы твичить мидж нужно постараться. Цена зависит от магазина,в среднем 650-700грн.

Link to comment
Share on other sites

Немного выше подобная тема уже подымалась http://fishingclub.o...ndpost&p=298410

Юзаю Favorite Sirocco до 14грам,строй ближе к медиум-фаст, нижняя планка работы миджики ,мелкие эль миноу ,чирфулы от понтона. Верхняя планка шакаловский сквад,деад флоат от джексона .Кроме этого различные вертушки,мелкие цикады и раттлины. Если нужна палка "на века" берите агрессор- жесткости хватит на миношки довольно большого размера.Правда чтобы твичить мидж нужно постараться. Цена зависит от магазина,в среднем 650-700грн.

А что можете сказать о сироко 2-10г. ?

Вечер добрый, решил покупать палку для твича вобов от 2х до 9ти грамм, вобы как YO-ZURI L-MINNOW, YO-ZURI 3D POPPER, STRIKE PRO MIDGE, KOSADAKA MIRAGE XS, JACKALL TINY MAGALLON, бюджет небольшой, около 500 гривен, прошу у вас помощи в выборе, пока заприметил Favorite Bofu в тесте 2-10 и Favorite absolute в 3-15 тесте, короче толком ничего не выбрал...

Еще смотрел на Kingfisher MIRACLE, но не знаю как он будет с 2х граммовыми вобами работать..

Поделитесь советами)

фишер в тесте 4-14.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

еще варианты? мне бы не просто модель с соответствующими параметрами (могу в нете нарыть), а именно совет людей кто юзает и знает

да уж спасибо за советы! отзывчивый форум!

был бы у нас в долбаной килие нормальный маг. по спинам - и не просил бы помощи! подержал бы в руках - да и купил-бы! вот решил с просьбой к одесситам, а игнор почти полный.

еще раз благодарю за помощь схожу к харьковчанам, раз "близкие"не помогают.

пысы... на дунае и на озерах 2 раза в неделю на рыбалке... фиг вам а не отчеты по рыбалке.

Добрый день! Только увидел Ваше сообщение,немного обидело. Я родом из "долбаной килии" и родители живут там. Кое в чём могу помочь,как земляку. 097 96 40 408 Звони

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! Только увидел Ваше сообщение,немного обидело. Я родом из "долбаной килии" и родители живут там. Кое в чём могу помочь,как земляку. 097 96 40 408 Звони

а у меня там родственники все живут (кто живой остался) как к вам дорогу ещё не делали от Спасского?

Link to comment
Share on other sites

Походу, не только Мега - Банаксы вообще все не отличаются звонкими бланками

уже 2 год есть опыт в пользовании банакса-тандер- на 100% звонкая джиговая палка или я не прав...
Link to comment
Share on other sites

уже 2 год есть опыт в пользовании банакса-тандер- на 100% звонкая джиговая палка или я не прав...

он был сконструирован для джига, хорошо "звучит", за счёт трубки в ручке и строя, но есть минус- баланс, сильно бланк "клюёт" вниз.
Link to comment
Share on other sites

уже 2 год есть опыт в пользовании банакса-тандер- на 100% звонкая джиговая палка или я не прав...

То Вы наверное эвидом не ловили ;)

Виталя (ВИТ) на первой рыбалке с эвидом полдня подсекал.

К тому же, на мой взгляд, банаксы слишком инертны. Т.е. после потряхазаброса медленно "успокаиваются". Но это на любителя, само собой.

Link to comment
Share on other sites

А что можете сказать о сироко 2-10г. ?

фишер в тесте 4-14.

Миракл там реальный тест до 21 грамма наверно он легко справляется с орбитом 110, вижаном 110, максквадом да и думаю поупорестее воблера не повалит, а кинуть им можно не в напряг и слайдер 46грамм , думаю что миджиком ловить просто как минимум не комфортно!!!! есть еще 702 миракл он до 17 грамм но там строй похуже и палка помягче но при этом тини фрай 5 тоже не комфотно твичить как по мне, но тестовый диапазон одинаковый что до 14 что до 17 ИМХО одним словом миракл точно не под те воблера которые вы описали, он комфортен начиная от от 6 например сквад 65

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

То Вы наверное эвидом не ловили ;)

Виталя (ВИТ) на первой рыбалке с эвидом полдня подсекал.

К тому же, на мой взгляд, банаксы слишком инертны. Т.е. после потряхазаброса медленно "успокаиваются". Но это на любителя, само собой.

да не , то Вы Тандером не ловили, а банаксами...а я сперва тоже подсекал ...мега, тинфиш,согласен инертны-так строй другой,а тандер злее эвида будет(потому и выбрал)-мое мнение...по балансу нареканий нет-идеально подошла дайва кикс...мнение любителя... Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго здоровья! Приобрёл себе спиннинг (извиняюсь по русски) Голден кэйтч Вандерер 2.7 тест 5-20 5 колен , хороший тубус. Обловил на Турунчуке в Яськах. Тяжеловат в общении (для моей руки толстовата ручка), но в целом неплох. Строй держит, на судака пойдёт "на ура". Давно искал спин , чтобы в разобраном виде был 60 см, что бы в чемодан положить, для поездок. Ну, так вот, те кому интересно ехать на отдых и захватить с собой спиннинг, это он. Цена и качество, как говорится. Перед покупкой рассматривал вариант ПЭН , там есть тоже пяти коленные спины, но цена : сотка хороших денег. В общем доволен.

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! Приобрёл себе спиннинг (извиняюсь по русски) Голден кэйтч Вандерер 2.7 тест 5-20 5 колен , хороший тубус. Обловил на Турунчуке в Яськах. Тяжеловат в общении (для моей руки толстовата ручка), но в целом неплох. Строй держит, на судака пойдёт "на ура". Давно искал спин , чтобы в разобраном виде был 60 см, что бы в чемодан положить, для поездок. Ну, так вот, те кому интересно ехать на отдых и захватить с собой спиннинг, это он. Цена и качество, как говорится. Перед покупкой рассматривал вариант ПЭН , там есть тоже пяти коленные спины, но цена : сотка хороших денег. В общем доволен.

это какие такие деньги? тут вроде 300
Link to comment
Share on other sites

это какие такие деньги? тут вроде 300

Андрей, Голдик мой сынуля нашёл за 250, а вот Peen, ещё надо поискать за 100 уе, правда качество там выше пробы.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, Голдик мой сынуля нашёл за 250, а вот Peen, ещё надо поискать за 100 уе, правда качество там выше пробы.

понял, я не внимательно прочитал :)
Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! Приобрёл себе спиннинг (извиняюсь по русски) Голден кэйтч Вандерер 2.7 тест 5-20 5 колен , хороший тубус. Обловил на Турунчуке в Яськах. Тяжеловат в общении (для моей руки толстовата ручка), но в целом неплох. Строй держит, на судака пойдёт "на ура". Давно искал спин , чтобы в разобраном виде был 60 см, что бы в чемодан положить, для поездок. Ну, так вот, те кому интересно ехать на отдых и захватить с собой спиннинг, это он. Цена и качество, как говорится. Перед покупкой рассматривал вариант ПЭН , там есть тоже пяти коленные спины, но цена : сотка хороших денег. В общем доволен.

нафига под такой тест было пятиколенку брать?можно было взять просто телескопик хорошего качества,гораздо удобней и приятней в работе.

3-4-5 коленники есть смысл брать под супер тяж. с тестом типа 200-700грамм

То Вы наверное эвидом не ловили ;)

Виталя (ВИТ) на первой рыбалке с эвидом полдня подсекал.

К тому же, на мой взгляд, банаксы слишком инертны. Т.е. после потряхазаброса медленно "успокаиваются". Но это на любителя, само собой.

если бы всё так было просто со звонкостьюдальнебойностьюценойнадёжностью у береговых джигомётов то я бы давно уже мегу трёшку собдэйтил на чтото более лучше хотябы за двойные деньги от современной розницы.

сейчас любая достойная альтернатива меги соит минимум в 3 раза дороже.

перетрусил на рыбалке кучу палок топовых производителей,пока явной замены не нашёл(даже за троекратные деньги), единственное что хотел бы ещё потестить это х10МHXS

зы: свои две меги брал ещё 70 баксов в самом начале и доволет этими трудовыми лошадками.сейчас на них цена порядка 120 баксов

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

да не , то Вы Тандером не ловили, а банаксами...а я сперва тоже подсекал ...мега, тинфиш,согласен инертны-так строй другой,а тандер злее эвида будет(потому и выбрал)-мое мнение...по балансу нареканий нет-идеально подошла дайва кикс...мнение любителя...

Два года назад взял Тандер, палка злая , дальность заброса на высоте, но на прошлый Новый год подарил себе Эвид. Палка также достойная и по весу и дальности. Правда тест немного занижен, при тесте 10- 28 гр. , реально где-то до 40, запас мощности большой, а вообще конца гонки вооружений никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

сейчас любая достойная альтернатива меги соит минимум в 3 раза дороже.

перетрусил на рыбалке кучу палок топовых производителей,пока явной замены не нашёл(даже за троекратные деньги), единственное что хотел бы ещё потестить это х10МHXS

зы: свои две меги брал ещё 70 баксов в самом начале и доволет этими трудовыми лошадками.сейчас на них цена порядка 120 баксов

Потруси http://favorite-fishing.com/breeze/ , почувствуй разницу

Link to comment
Share on other sites

Позволю и себе вмешаться, так как имею в наличии Тадер 2,05 тест 4-12. , Авид 66 с тестом 5,25- 17, 5 . Жду заказанный Фаворит Бриз 2,30 тест 10-30 (до рестайлинговое исполнение, сейчас он маркеруется как 10-45). По Тандеру могу сказать , что палочка отменная с честным тестом, даже для такой длинны как у меня очень бросучая. Авид это вездеходик , бросал им и джиг 30+ , и конечно же твич, надоело над ним издеваться поэтому хочу попробовать веше упомянутый Бриз. Трусил Бриз с ростом 2,60, а заказал 2,30 (лодка Днестр, пешком Турик), единственное смущают весовые характеристики (115гр), при таких данных, хотя по отзывам вроде относительно надёжный, главное с Авидом не спутать и яблоки с грушами с деревьев не сбивать. Вопрос по Бризу - как он на заявленных низах себя ведёт?

Link to comment
Share on other sites

Потруси http://favorite-fishing.com/breeze/ , почувствуй разницу

внимательней прочитайте мой пост,речь идёт о джигомёте 3м.( 9,6-10" ) по более коротким прутам вопросов нет...

зы:как вы думаете почему в линейке бриз нет 3м прутов?

Link to comment
Share on other sites

Ну путать их точно не стоит, хотя на моей память и Авиды прекрасно ломаются.

Бриз чисто под джиг, твичить им врядли получится.

У меня Бриз 15- 50, рост 2,6. Я им доволен как слон. 15 грамм чувствуются в руку, 50 не бросал. максимум 30, проблем ее было, 23 грамма пуляет за горизонт, честно, не видел куда падает джиг, то есть практически Днестр ( в районе чек) перекидывал.

внимательней прочитайте мой пост,речь идёт о джигомёте 3м.( 9,6-10" ) по более коротким прутам вопросов нет...

зы:как вы думаете почему в линейке бриз нет 3м прутов?

а зачем? Если палка 2,6 кидает за горизонт?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...