AlexStorm

Оформление плавсредств.

690 posts in this topic

Был сегодня на ласточкина, хотел уточнить как продлить судовой, сказали что это пока в принципе не возможно, так как регистр ликвидировали и пока нового ничего не создали. Обещают более подробную информацию в марте. С тех осмотрам все как всегда, только теперь ни фото ни видео лодки не проходит (выдали специальное распоряжение) только инспектору показавать, наличие спасательных жилетов ( не страховочных), спасательного круга и огнетушителя обязательно, причем все с номером лодки. Лодку тащить к ним не надо, можно узнать на каких причалах первых будет осмотр и подвести туда или по дороге вывезти показать инспектору когда он будет ехать на осмотр.

0

продлить судовой, сказали что это пока в принципе не возможно

Лично я понял, что все по правилал или очень сложно или вообще невозможно. И даже если ВСЕ документы есть, все равно найдут к чему прицепиться. Особенно если других лодок и близко нет.

Тех осмотр инспектр не имеет права проводить на просроченый судовой.

0

сегодня был на Ласточкина, девушка сказала, что без проблем сделает ТО. Ей нужно предоставить лодку, спасики, круг и огнетушитель с нанесенными на них бортовыми номерами.

затем зашел на Дерибасовскую, Регистратор находится на 4-ом этаже 3-х этажного здания...:crazy: что б их найти, лучше спросить у охранника, по какой из 3-х лестниц подниматься.

а в холле на окне висит объявление.<br>Регистр планирует открыться с 1-10 марта. Но доки они будут в Киев отсылать.<br>

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
0

наличие спасательных жилетов ( не страховочных),

Простите, а что это значит.??????

Я тоже был 23-го наверное после Revera, сказали тоже,что и РЫБОЕД-ЭКСПЕРТ. Буду тянуть прицеп, думаю оставить на стоянке возле ГОРСАДА!

0

Простите, а что это значит.??????

Я тоже был 23-го наверное после Revera, сказали тоже,что и РЫБОЕД-ЭКСПЕРТ. Буду тянуть прицеп, думаю оставить на стоянке возле ГОРСАДА!

Спасательный жилет имеет воротник (типа хомута на шее), чтобы человека в бессознательном положении головой в воду не макать, а то что мы обычно таскаем на себе - это страховочный, для водных видов спорта, в спасательном не совсем удобно:-)

На счет тянуть лодку, я думаю в центре с лафетом, лучше не надо, можно ведь договориться куда подвести.

0

кроме воротника он оборудован проблесковым маячком (лампочкой) и свистком ТАКОЙ

Чот я не пойму! Моя лодка казанка5м2 комплектовалась от производителя "надувными желетами"(свисток имеется ,а вот лампочки нет) кои до сих пор живы и здоровы!!!

И шо, их теперь менять??? Раньше вопросов не задавали...правда и не "боялись" как сейчас!!! Не, можно купить и ТАКИЕ, но ведь они очень неудобные и помоему бесполезные. Кто владеет более подробной инфой - отзовитесь!!! А то в нашей стране в каждом городе, разные порядки. :blush2:

0

Чот я не пойму! Моя лодка казанка5м2 комплектовалась от производителя "надувными желетами"(свисток имеется ,а вот лампочки нет) кои до сих пор живы и здоровы!!!

И шо, их теперь менять??? Раньше вопросов не задавали...правда и не "боялись" как сейчас!!! Не, можно купить и ТАКИЕ, но ведь они очень неудобные и помоему бесполезные. Кто владеет более подробной инфой - отзовитесь!!! А то в нашей стране в каждом городе, разные порядки. :blush2:

А средства спасения и не могут быть удобны, они жизнь спасают, а не комфорт трупу обеспечивают. Бесполезны именно ваши жилеты.

менять, менять и не жалеть. Спасательные жилеты должны проходить обязательную сертификацию. Да и во время ЧП нет времени жилеты надувать.

0

А средства спасения и не могут быть удобны, они жизнь спасают, а не комфорт трупу обеспечивают. Бесполезны именно ваши жилеты.

менять, менять и не жалеть. Спасательные жилеты должны проходить обязательную сертификацию. Да и во время ЧП нет времени жилеты надувать.

Для нормального спасения тела на лодке-тело должно быть в жилете постоянно(это не Титаник и 5 часов на одевание не будет).А теперь прикинь в 30 гр жару на лодке с гордо поднятой головой,подпертой воротником.Это все дурки.Вон ,лодку Монтаны,пьяный отморозок таранил в Яськовском ерике вечером,какие блин желеты,еле успели головы поубирать. :thumbsdown_still: Edited by мирон 2
0

поэтому когда водная милиция подходит к борту, они с пониманием относятся к страховочным жилетам, тем более когда они на теле.

НО для прохождения ТО официально, требуют именно СПАСАТЕЛЬНЫЕ.

Сэляви

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
0

В жилете надо постоянно находиться, а для этого они должны быть удобные. Лучше страховочный на теле, чем сертифицированный для галочки.

0

В жилете надо постоянно находиться, а для этого они должны быть удобные. Лучше страховочный на теле, чем сертифицированный для галочки.

так я это и написал

поэтому когда водная милиция подходит к борту, они с пониманием относятся к страховочным жилетам, тем более когда они на теле.

НО для прохождения ТО официально, требуют именно СПАСАТЕЛЬНЫЕ.

Сэляви

0

Да и переходить только на зеленый свет и по переходу. Я стараюсь и то не всегда выходит. А сколько даже не задумываются.

0

скажите почему водная милиция тогда подходит на катере к тебе а сами без спас жилетов.и еще если у меня лодка 3.20 я должен возить 4 жилета куда их положить :sad01_anim:

0

скажите почему водная милиция тогда подходит на катере к тебе а сами без спас жилетов.и еще если у меня лодка 3.20 я должен возить 4 жилета куда их положить :sad01_anim:

Я так понимаю, что ты не должен возить все жилеты, но все кто в лодке (не более четверых) должны быть в жилетах. У меня лодка тоже типа четырех местная, я принес два жилета и мне написали двухместная. Не думаю, что трое в жилетах будет большое нарушение.

0

Меня радуют ваши познания, но, об "обязательной сертификации" подробней, плиз... и желательно с упором на нормативный акт!!!! Иначе это выглядит как ваше "личное" понимание вопросса!!! Спасики такие,один из них современный, как по мне- они все СТРАХОВОЧНЫЕ :

post-5865-0-86239500-1330287197_thumb.jp

post-5865-0-42555000-1330287231_thumb.jp

Edited by v_momo
0

Меня радуют ваши познания, но, об "обязательной сертификации" подробней, плиз... и желательно с упором на нормативный акт!!!! Иначе это выглядит как ваше "личное" понимание вопросса!!! Спасики такие,один из них современный, как по мне- они все СТРАХОВОЧНЫЕ :

Ой, я вас умоляю. Мне до ваших спасиков.

и никто не спорит, что у вас СТРАХОВОЧНЫЕ

вы для начала сходите на Ласточкина, и там попробуйте поумничать о нормативных документах, а когда Татьяна вам популярно все расскажет, вы пойдете к "решалам" договариваться о ТО.

0

Все намного проще кому надо сделать ТО без притягивания лодки и приобретения жилетов обращайтесь в личку. Я 19 марта прохожу ТО в Николаевском УМРИ.

0

njxytt

Вадик, привет!

Ждем 16???

Привет. 19 марта.

0

.

а в холле на окне висит объявление.<br>Регистр планирует открыться с 1-10 марта. Но доки они будут в Киев отсылать.<br>

Скорее всего так и будет.В Севастополе уже УМРИ открыли филиал.Посадили там инспектора-почтальона.Принимает документы,потом отправляет на Киев.Ему пришлют готовые-выдаст владельцу лодки.

0

Подскажите пожалуйста,прошёл тех осмотр куда дальше с этим тех осмотром податься чтоб получить судовой билет?Все документы для оформления судового билета на меня есть.(Чтобы ясен был мой вопрос уточню,Лодка была моего отца вступил в наследство судовой щяс старый остался,во время прохождения тех осмотра внесли мотор в документы до этого лодка весельная была, дело осталось за судовым билетом).

0

В Украине окончательно отменена регистрация каяков, байдарок, каноэ и гребных лодок до 2,5 метров.

Весной прошлого года наше правительство порадовало всех владельцев маломерных гребных плав-средств постановлением, которым отменялось обязательное уведомление погран-службы при выходе на каяке, байдарке или каноэ в море, особенно в приграничных зонах.

Этой весной любителей рыбной ловли, гребного спорта и водного туризма порадовали еще больше - наконец то отменена регистрация каяков, байдарок, каноэ и гребных лодок до 2,5м.!

Постановление об отмене регистрации было принято 29 февраля 2012 г. и вступило в силу с 07 марта 2012 года.

0