Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Уважаемые Рыболовы! Посоветуйте плиз новичку, катушку UL класса! Пока склоняюсь к LUVIAS 07,но нахватает золотого запаса. Реальный бюджет есть только на TD-SOL, но как мне кажется она тяжеловата ?.Может кто присоветует катушку других ТМ в пределах 225-240у.е.Заранее благодарю!

TD-SOL- использую...идеально!!

а если дилемма между дайвой и шиманой .., то хз. я мучился больше месяца...здесь к сожалению никто ничего конкретного не посоветовал, искал на других ресурсах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

шимано и дайва- это две японские легенды, ком-уто нравятся те, кому-то другие , решать вам! я бы посоветовал подсобирать еще немного денег и купить лувик 1003(вес помоему170гр)или 2004 немного мощнее и чуть тяжелее, но это просто супер для ул!! с таким весом шиманы подороже будут. кстати у нас на форуме помоему кто-то продавал лувик 1003 за 240 уе. полистайте в барахолке мож найдете!! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Лувик 1003 это игрушка а не катушка, лучше уже брать 2004, он мощнее намного ! 1003 уклейку ловить... а под щукой он сдохнет быстро..ИМХО

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже дайва, и я говорю из того, что слышал от профи, лувик 1003 не силовой вообще..он слабый,пусть и суперлегкий.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже дайва, и я говорю из того, что слышал от профи, лувик 1003 не силовой вообще..он слабый,пусть и суперлегкий.

так я ж ничего против того что она не силовая неимею, нужна ведь под ул, а это просто отличный вариант ИМХО!!! с щукой на 2-3 кг при правильном использовании справится без проблем :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

так я ж ничего против того что она не силовая неимею, нужна ведь под ул, а это просто отличный вариант ИМХО!!! с щукой на 2-3 кг при правильном использовании справится без проблем :sad01_anim:

Я догадываюсь, что под УЛ, я просто высказал ИМХО, просто не хочу чтоб человек кинул деньги на ветер, поэтому и пишу, что лучше взять 2004 !

Link to comment
Share on other sites

дайва и сдохнет это врядли!!!! :sad01_anim: :rolleyes:

Сдохнет не "Дайва", а катушка.

Для краснопёрочек ДА, а если щука и крупный окунь, то жаль катушку, т.к. ловлей будет заниматься новичек. :yes:

Link to comment
Share on other sites

Я догадываюсь, что под УЛ, я просто высказал ИМХО, просто не хочу чтоб человек кинул деньги на ветер, поэтому и пишу, что лучше взять 2004 !

Спасибо мне тоже все советуют 2004,по идее и заброс будет чуть дальше!

Link to comment
Share on other sites

     На данный момент тоже занят поиском катушки для UL. Скажу главное, трудно посоветовать что-либо не зная для какого удилища предназначается катушка.Выбор современных UL удилищ как по тесту, а в особенности по длине очень широк. Поэтому чтобы сбалансировать удилища длиной 5ть футов и 7мь с половиной футов понадобятся различные по весу катушки. Баланс снасти считаю приоритетным фактором в UL ловле, в меньшей степени тяговые свойства катушки. Вес приманок максимум 5-7 грамм, а при правильном вываживании трофея вся нагрузка приходится на стопор обратного хода, механические свойства которого гораздо выше разрывных нагрузок шнуров применяемых в UL.

Link to comment
Share on other sites

     На данный момент тоже занят поиском катушки для UL. Скажу главное, трудно посоветовать что-либо не зная для какого удилища предназначается катушка.Выбор современных UL удилищ как по тесту, а в особенности по длине очень широк. Поэтому чтобы сбалансировать удилища длиной 5ть футов и 7мь с половиной футов понадобятся различные по весу катушки. Баланс снасти считаю приоритетным фактором в UL ловле, в меньшей степени тяговые свойства катушки. Вес приманок максимум 5-7 грамм, а при правильном вываживании трофея вся нагрузка приходится на стопор обратного хода, механические свойства которого гораздо выше разрывных нагрузок шнуров применяемых в UL.

Всем спасибо!!!

В данный момент на кингфишер микро джиг,но в недалеком будущем выбор делаеться на финезу тешку

Edited by mazaniy
Link to comment
Share on other sites

Сразу вопрос по теме, зачем под УЛ шпуля с таким размером ? Или вы ловите этой катушкой не только под УЛ ? Я думаю, что под УЛ - 2000 шпуля идеал.реально тонкого шнура туда влазит за глаза.

Link to comment
Share on other sites

     На данный момент тоже занят поиском катушки для UL. Скажу главное, трудно посоветовать что-либо не зная для какого удилища предназначается катушка.Выбор современных UL удилищ как по тесту, а в особенности по длине очень широк. Поэтому чтобы сбалансировать удилища длиной 5ть футов и 7мь с половиной футов понадобятся различные по весу катушки. Баланс снасти считаю приоритетным фактором в UL ловле, в меньшей степени тяговые свойства катушки. Вес приманок максимум 5-7 грамм, а при правильном вываживании трофея вся нагрузка приходится на стопор обратного хода, механические свойства которого гораздо выше разрывных нагрузок шнуров применяемых в UL.

Однозначно поддерживаю.

Перед покупкой спиннинга и катушки нужно определиться с объектом охоты и его размерами, а потом уже определяться с покупкой.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно поддерживаю.

Перед покупкой спиннинга и катушки нужно определиться с объектом охоты и его размерами, а потом уже определяться с покупкой.

Разве можно предпологать размер рыбы и саму рыбу, когда ловишь например в канале от реки ? Может клюнуть всё что угодно, поэтому слово обьект охоты и размер,можно знать только,если ловить на Барабоях, где знаешь что есть щучка,окушок и форель.УЛ есть УЛ, если взять палку с тестом до 10гр, это уже не УЛ а самый обычный лайт :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сразу вопрос по теме, зачем под УЛ шпуля с таким размером ? Или вы ловите этой катушкой не только под УЛ ? Я думаю, что под УЛ - 2000 шпуля идеал.реально тонкого шнура туда влазит за глаза.

Сначало разберись каков реальный диаметр шпули на сефии си4 и сравни с аэгисом а потом давай советы!

после долгих переборов оснастил финку 7,6 UL-T вот такой катушкой Shimano Sephia CI4

трехтысячная серия с весом 190 грамм (!!!)

что еще надо при небольших нагрузках ?

Комплект супер !!! Лови и радуйся!

Link to comment
Share on other sites

Сначало разберись каков реальный диаметр шпули на сефии си4 и сравни с аэгисом а потом давай советы!

Комплект супер !!! Лови и радуйся!

Серега а причем тут реальный диаметр ? Разве я сравнивал Аегис и Си4 и дал совет по этому поводу ? Си4 прекрасная катушка, я просто говорил за размер шпули, я ж не заставляю человека менять её или брать что то другое, это лично моё ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Сразу вопрос по теме, зачем под УЛ шпуля с таким размером ? Или вы ловите этой катушкой не только под УЛ ? Я думаю, что под УЛ - 2000 шпуля идеал.реально тонкого шнура туда влазит за глаза.

с каким ТАКИМ размером ?

подержите ее в руках или погуглите ТТД - прозреете однозначно

Шпули у Сефии СИ4 3000 и Дайвы 2000 \2004 размера одинаковые по диаметру .

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

(А.С.Пушкин)

Edited by mick
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100766 купил сегодня, каковы отзывы, и рекомендации, пользователей..

Буду благодарен любому совету, или предупреждению..

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

купил сегодня, каковы отзывы, и рекомендации, пользователей..

Буду благодарен любому совету, или предупреждению..

базовая модель для многих более дорогих из шимано и отличный выбор за такие деньги.

особых рекомендаций не требует, читайте познавательную литературу.

пользуйтесь в удовольствие

Link to comment
Share on other sites

mick, или желающие из бывалых... Развейте сомнения, это нормальная намотка, или..есть над чем работать, за ранее благодарен. :thumbsdown_still:

С уважением.

post-5389-1275248765_thumb.jpg

post-5389-1275248809_thumb.jpg

Edited by gentak_77
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...