никсон

Билет УООР.

214 posts in this topic

Да, если не член УООР.

А если член, то -5 ? А если член более серьезной организации? А какие тогда члены всю рыбу в Днестре выловили?

0

Для охотников согласен, там ситуация немного по другому обстоит. Но нафиг билет рыбаку, какие весомые аргументы в его пользу? 3 или 5 кг это не аргумент, могу поспорить, что имеющий билет и попав на хороший клев, практически все утащат с собой много больше позволенных 5 ти кг. Это уже не билет ограничивает, а СОВЕСТЬ! Я например мелкую рыбеху, темболее карпиков (уважаю я эту рыбу) практически всегда вапускаю, а мой отец нет, все забирает. Еслиб он давал льготы на частных водоемах, я не говорю 50%, хотябы 20-25% тогда он был бы оправдан, а так

Чти отца своего(заповедь).А иметь билет иль не иметь-личное дело каждого.И еще я так думаю(ИМХО),что вступать в члены УООР с мыслью- получил корки и тебе откроются все двери не на 50%,а хотя-бы на20-25%-не стоит.

0

действуют они по всей Украине, так как общество всеукраинское

Кизомыс - Херсонская область и наши билеты там катят - главное, чтобы были уплачены ежегодные членские взносы и был талончик действующий

0

что значит отловочные на каждый день???

а те кто ходят по берегу и обелечивают они от какой организации действуют????

ну а если лиман, Хаджибей или Тилигул?

Реки Днестр, Турик, Дунай принадлежат УООР??? (имею в виду наш регион)

0

Так что не мучайся вступай в члены УООР.

Когда рыбу захочешь половить, необходимо приобрести отловочные в том же УООР

У них своя организация, если частный водоем. А если на реке то УООР.

Насчет тилигула и хаджа надо уточнить

0

:russian_ru: Позволю не согласиться. Охочусь уже 3 года без билета. Нигде не спрашивают. Спрашивают тока Обл лес. (ксива охотника.) и вперед :whistle3:

0

ну а если лиман, Хаджибей или Тилигул?

Реки Днестр, Турик, Дунай принадлежат УООР??? (имею в виду наш регион)

Они не могут "принадлежать", просто УООРу, как и любой другой общ. организации могут быть предоставлены в пользование участки водоемов для организации любительского рыболовства.

Отловочные вы можете приобрести и не будучи членом УООРа, только для членов УООРа есть скидка на отловочные, а не у членов - нет.

0

Сегодня заплатил за год 63гривны.

На доске объявлений есть информация по поводу участков и стоимости отловочных на Одесских водоемах.

Степовая 58.

0

Привет коллеги! По части УООР попытаюсь разрулить. Уоор- СУГУБО добровольное общество охотников и рыболовов Украины.КАК ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ И ГЛУХОНЕМЫХ, НЕ В ОБИДУ. Живет за счет взносов членов. Может иметь в собственности, но чаще арендует, охот угодья и водные площади. Эти угодья или водоемы должны быть остолблены и иметь поясняюшие надписи. Документы на аренду или собственность должны зарегистрированны быть, в районных а сейчас и в сельских советах. При этом УООР может брать оплату за пользование арндованным водоемом или охот угодьем при наличии там егерской службы и сервиса, Должно пополнять природные ресурсы. На частных землях или гос угодьях не имеет никаких прав. Поэтому выписывать путевки или отстрелочные в вышеуказанные угнодья не имеют право. Но есть лобирование их интересов через власть. Т.е. районные власти желая сохранить за собой право всем керовать а также охотится и рыбалить на шару и в лучших местах, через рыбнадзор и милицию а также природодохр. и Гимсы, жмет на приезжих и на жителей своих районов чтобы платили за ВСЕ!!!! Знаю точно, если вы купите лицензию на кабана и поедете в, например Балту, то егерь Вас поведет в стороны противоположную той, где есть дичь,т.к. надо сохранить ее для своих районных руководителей и обл бюрократов и прочих шаровиков. Есть примеры когда народ вышел из УООР и живет самостоятельно н.пример Татарбунары. Вот так. Що маемо, то маемо!

0

Месторасположение Беляевского УООРа и получение рыболовного билета:

УООР в Беляевке находится на причале №1(Сафари), а точнее не доходя причала слевой стороны 2-х этажное здание серого цвета.

Раньше членство стоило 50 грн. за год, сейчас 63 грн.взносы и остальное стоимость билета Итого: 130 грн.Помимо денег надо привезти ксерокс паспорта 1.2 и 3 страниц и 2 фото размером 3х4. Вроде бы все.

Бухгалтер там всегда на месте, кроме понедельника и вторника работает с 10.00 до 16.00, Оплата на месте и в течении 15-20 мин. выдадут рыболовный билет. Всем удачи в получении рыболовных билетов. :thumbsup_still:

0

Ребята вот что смогли выбить в киеве рыболовы любители от киевского УООР

http://www.dozvil.net/order/

Хотелось бы узнать ваше мнение

0

Ребята вот что смогли выбить в киеве рыболовы любители от киевского УООР

http://www.dozvil.net/order/

Хотелось бы узнать ваше мнение

Не заморачивайся, пойди и у нас сделай себе билет УООР. Если не получается, напиши мне в личку. Я помогу.

0

Не заморачивайся, пойди и у нас сделай себе билет УООР. Если не получается, напиши мне в личку. Я помогу.

а что он дает ???

по закону (на этом сайте он выложен) рыбалка на общественных водоемах бесплатная

и документов не требуется

0

Сегодня сделал себе рыболовный билет,все услуги обошлись в 130 рубасов.Процедура заняла час времени!!!

0

:russian_ru: Позволю не согласиться. Охочусь уже 3 года без билета. Нигде не спрашивают. Спрашивают тока Обл лес. (ксива охотника.) и вперед :sad01_anim:

Ага , а за отстрелочные сколько бабла отваливаете без членства УООР или ВоенОХОТ , пади в 3 раза больше :blink:

Edited by Баник
0

:russian_ru: Дік скока и всегда Есть два тарифа для местніх и не местніх. Так біло всегда и везде. :whistle3:

0

:russian_ru: Дік скока и всегда Есть два тарифа для местніх и не местніх. Так біло всегда и везде. :)

Только в своей местности можешь без охот. билета лазить и то можно нарваться на каких нибудь проверяющих из области или из Киева и придется неплохо заплатить штраф как за несколько лет взносы, если небольше. Поедь в другую область и тебе отстрелок не видать без охот билета как своих ушей. :whistle3:

0

Подскажите пожалуйста где и как можно сделать данный билет, сколько это стоит и какие дает преимущества.

0

А тему почитать сначала?

Видать праздник уже отпраздновал :whistle3: и читать уже не может. :sad01_anim:

0

читал я тему сначала..только вот там посты за 2008год а сейчас вроде 2010 так вот и хотелось узнать по актуальней информацию

0

читал я тему сначала..только вот там посты за 2008год а сейчас вроде 2010 так вот и хотелось узнать по актуальней информацию

В принципе все так же и осталось как раньше, может только сумма взносов поменялась, я еще в этом году не платил. За прошлый год взносы были 60 грн. за год. :sad01_anim: Приезжаешь в Беляевку на причал Сафари заходишь в бухгалтерию, даешь ксерокс паспорта, кода и 3 фото 3х4 там же проплачиваешь денег и получаешь рыболовный билет вместе с вкладышем.

Вот и все. :whistle3:

0

спасибо за информацию

0

Если кому интересно- сегодня за30 мин. билет в кармане..стоимость процедуры на Степовой 152 гр. работают каждый днь кроме суб. и воскр. с 9:00 и до 16:00 перерыв с 13:00 до 14:00 :russian_ru:

если интересно:старший егерь УООР - Горносталь Татьяна Андреевна оформляет билеты , принимает взносы , нерешительно отвечает на вопрсы телефоны : 733-40-93 - Председатель Одесского УООР 733-40-95 - главный бухгалтер 732-42-91 - председатель Одесской областной УООР 761-16-83 -секция собаководства - Силина Е. Г. моб. 097-574-18-94 (цена годового взноса : 63 гр.)

0