Jump to content

Билет УООР.


Recommended Posts

Да, если не член УООР.

А если член, то -5 ? А если член более серьезной организации? А какие тогда члены всю рыбу в Днестре выловили?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для охотников согласен, там ситуация немного по другому обстоит. Но нафиг билет рыбаку, какие весомые аргументы в его пользу? 3 или 5 кг это не аргумент, могу поспорить, что имеющий билет и попав на хороший клев, практически все утащат с собой много больше позволенных 5 ти кг. Это уже не билет ограничивает, а СОВЕСТЬ! Я например мелкую рыбеху, темболее карпиков (уважаю я эту рыбу) практически всегда вапускаю, а мой отец нет, все забирает. Еслиб он давал льготы на частных водоемах, я не говорю 50%, хотябы 20-25% тогда он был бы оправдан, а так

Чти отца своего(заповедь).А иметь билет иль не иметь-личное дело каждого.И еще я так думаю(ИМХО),что вступать в члены УООР с мыслью- получил корки и тебе откроются все двери не на 50%,а хотя-бы на20-25%-не стоит.

Link to comment
Share on other sites

действуют они по всей Украине, так как общество всеукраинское

Кизомыс - Херсонская область и наши билеты там катят - главное, чтобы были уплачены ежегодные членские взносы и был талончик действующий

Link to comment
Share on other sites

что значит отловочные на каждый день???

а те кто ходят по берегу и обелечивают они от какой организации действуют????

ну а если лиман, Хаджибей или Тилигул?

Реки Днестр, Турик, Дунай принадлежат УООР??? (имею в виду наш регион)

Link to comment
Share on other sites

Так что не мучайся вступай в члены УООР.

Когда рыбу захочешь половить, необходимо приобрести отловочные в том же УООР

У них своя организация, если частный водоем. А если на реке то УООР.

Насчет тилигула и хаджа надо уточнить

Link to comment
Share on other sites

:russian_ru: Позволю не согласиться. Охочусь уже 3 года без билета. Нигде не спрашивают. Спрашивают тока Обл лес. (ксива охотника.) и вперед :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

ну а если лиман, Хаджибей или Тилигул?

Реки Днестр, Турик, Дунай принадлежат УООР??? (имею в виду наш регион)

Они не могут "принадлежать", просто УООРу, как и любой другой общ. организации могут быть предоставлены в пользование участки водоемов для организации любительского рыболовства.

Отловочные вы можете приобрести и не будучи членом УООРа, только для членов УООРа есть скидка на отловочные, а не у членов - нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сегодня заплатил за год 63гривны.

На доске объявлений есть информация по поводу участков и стоимости отловочных на Одесских водоемах.

Степовая 58.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет коллеги! По части УООР попытаюсь разрулить. Уоор- СУГУБО добровольное общество охотников и рыболовов Украины.КАК ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ И ГЛУХОНЕМЫХ, НЕ В ОБИДУ. Живет за счет взносов членов. Может иметь в собственности, но чаще арендует, охот угодья и водные площади. Эти угодья или водоемы должны быть остолблены и иметь поясняюшие надписи. Документы на аренду или собственность должны зарегистрированны быть, в районных а сейчас и в сельских советах. При этом УООР может брать оплату за пользование арндованным водоемом или охот угодьем при наличии там егерской службы и сервиса, Должно пополнять природные ресурсы. На частных землях или гос угодьях не имеет никаких прав. Поэтому выписывать путевки или отстрелочные в вышеуказанные угнодья не имеют право. Но есть лобирование их интересов через власть. Т.е. районные власти желая сохранить за собой право всем керовать а также охотится и рыбалить на шару и в лучших местах, через рыбнадзор и милицию а также природодохр. и Гимсы, жмет на приезжих и на жителей своих районов чтобы платили за ВСЕ!!!! Знаю точно, если вы купите лицензию на кабана и поедете в, например Балту, то егерь Вас поведет в стороны противоположную той, где есть дичь,т.к. надо сохранить ее для своих районных руководителей и обл бюрократов и прочих шаровиков. Есть примеры когда народ вышел из УООР и живет самостоятельно н.пример Татарбунары. Вот так. Що маемо, то маемо!

Link to comment
Share on other sites

Месторасположение Беляевского УООРа и получение рыболовного билета:

УООР в Беляевке находится на причале №1(Сафари), а точнее не доходя причала слевой стороны 2-х этажное здание серого цвета.

Раньше членство стоило 50 грн. за год, сейчас 63 грн.взносы и остальное стоимость билета Итого: 130 грн.Помимо денег надо привезти ксерокс паспорта 1.2 и 3 страниц и 2 фото размером 3х4. Вроде бы все.

Бухгалтер там всегда на месте, кроме понедельника и вторника работает с 10.00 до 16.00, Оплата на месте и в течении 15-20 мин. выдадут рыболовный билет. Всем удачи в получении рыболовных билетов. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята вот что смогли выбить в киеве рыболовы любители от киевского УООР

http://www.dozvil.net/order/

Хотелось бы узнать ваше мнение

Не заморачивайся, пойди и у нас сделай себе билет УООР. Если не получается, напиши мне в личку. Я помогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не заморачивайся, пойди и у нас сделай себе билет УООР. Если не получается, напиши мне в личку. Я помогу.

а что он дает ???

по закону (на этом сайте он выложен) рыбалка на общественных водоемах бесплатная

и документов не требуется

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

:russian_ru: Позволю не согласиться. Охочусь уже 3 года без билета. Нигде не спрашивают. Спрашивают тока Обл лес. (ксива охотника.) и вперед :sad01_anim:

Ага , а за отстрелочные сколько бабла отваливаете без членства УООР или ВоенОХОТ , пади в 3 раза больше :blink:

Edited by Баник
Link to comment
Share on other sites

:russian_ru: Дік скока и всегда Есть два тарифа для местніх и не местніх. Так біло всегда и везде. :)

Только в своей местности можешь без охот. билета лазить и то можно нарваться на каких нибудь проверяющих из области или из Киева и придется неплохо заплатить штраф как за несколько лет взносы, если небольше. Поедь в другую область и тебе отстрелок не видать без охот билета как своих ушей. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста где и как можно сделать данный билет, сколько это стоит и какие дает преимущества.

Link to comment
Share on other sites

А тему почитать сначала?

Видать праздник уже отпраздновал :whistle3: и читать уже не может. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

читал я тему сначала..только вот там посты за 2008год а сейчас вроде 2010 так вот и хотелось узнать по актуальней информацию

Link to comment
Share on other sites

читал я тему сначала..только вот там посты за 2008год а сейчас вроде 2010 так вот и хотелось узнать по актуальней информацию

В принципе все так же и осталось как раньше, может только сумма взносов поменялась, я еще в этом году не платил. За прошлый год взносы были 60 грн. за год. :sad01_anim: Приезжаешь в Беляевку на причал Сафари заходишь в бухгалтерию, даешь ксерокс паспорта, кода и 3 фото 3х4 там же проплачиваешь денег и получаешь рыболовный билет вместе с вкладышем.

Вот и все. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно- сегодня за30 мин. билет в кармане..стоимость процедуры на Степовой 152 гр. работают каждый днь кроме суб. и воскр. с 9:00 и до 16:00 перерыв с 13:00 до 14:00 :russian_ru:

если интересно:старший егерь УООР - Горносталь Татьяна Андреевна оформляет билеты , принимает взносы , нерешительно отвечает на вопрсы телефоны : 733-40-93 - Председатель Одесского УООР 733-40-95 - главный бухгалтер 732-42-91 - председатель Одесской областной УООР 761-16-83 -секция собаководства - Силина Е. Г. моб. 097-574-18-94 (цена годового взноса : 63 гр.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...