Jump to content

Правила дорожного движения


Recommended Posts

Почитал сообщения выше... все такие "блатные" "фен" не признают, аптечку и огнетушитель не показывают, багажник не открывают, а заехать на кусочек зебры чтоб пропустить машину которая за тобой хочет повернуть на "деревянную стрелку" так это ж 550грн могут выписать! Хотя меня никогда за "стоп линию" не останавливали в Украине!

Никогда не говорите "никогда". Наша с вами задача, как водителей, заключается в максимальной безопасности жизни своей и окружающих, а также имущества. Однажды видел, как один "водитель" выехал на половину кузова на перекресток, пропуская "поперечный" транспорт. Итог - у проезжавшего мимо авто с прицепом, прицеп оторвался, и был он груженный строительным мусором, и метко попал...

Обращаюсь ко всем! Не разводите полемику на тему штрафов, не нарушайте по своему желанию. Нарушать нельзя, не зря ПДД написаны кровью пострадавших. Не рискуйте ради десяти минут времени своими и чужими жизнями, не будьте параноидальными эгоистами на дорогах, уважайте друг друга, ведь на дороге все равны! И будет всем счастье.

Link to comment
Share on other sites

Недавно был остановлен работником ГАИ (повернул с марш. Жукова не с того ряда), протокол составлять желания не было, да и платить тоже - повозмущался по поводу дурацкой новой разметки, он сказал что его вины тоже нет, не он её придумал. В общем решил он отпустить меня, я и решил расспросить про разметку возле ЖД вокзала. Да, ехать можно только направо, но им дали указание в течении месяца не штрафовать людей за поворот налево, а предупреждать. Не знаю от какого момента отсчитывается месяц, но потом они серьёзно возьмутся за это нарушение.

Link to comment
Share on other sites

свежая новость!

Запрещен левый поворот с Б. Хмельницкого на Старопортофранковскую, в сторону Б. Арнаутской, висят предписывающие знаки движение прямо и направо, стоят 3 машины ДАЙ :aggressive:

Будьте внимательны, сэкономим и поедем на рыбалку :dance3: :thumbsup_still:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

свежая новость!

Запрещен левый поворот с Б. Хмельницкого на Старопортофранковскую, в сторону Б. Арнаутской, висят предписывающие знаки движение прямо и направо, стоят 3 машины ДАЙ :aggressive:

Будьте внимательны, сэкономим и поедем на рыбалку :dance3: :thumbsup_still:

Теперь все буду через Заславского на Б.Арнаутскую поворачивать, а там вечно куча машин припарковано (народ и до этого там проскакивал на Базарную и Успенскую). Будут очередные пробки, жителям Заславского не позавидуешь. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

свежая новость!

Запрещен левый поворот с Б. Хмельницкого на Старопортофранковскую, в сторону Б. Арнаутской, висят предписывающие знаки движение прямо и направо, стоят 3 машины ДАЙ :aggressive:

Будьте внимательны, сэкономим и поедем на рыбалку :dance3: :thumbsup_still:

Да ну на! А кому там левый поворот мешает?

Link to comment
Share on other sites

Да ну на! А кому там левый поворот мешает?

Никому, просто будут косить деньги с тех, кто ездит не по знакам, а по старой памяти. Таких навалом.

Link to comment
Share on other sites

А Канатная за Семинарскую/Гамарника обсудили уже? Что в сторону пищевой академии теперь двустороннее? Малого на шахматы вожу туда, и часами наблюдаю. Забавно, когда на перекресток выскакивают с левого ряда, а там встречные стоят... Теряется народ, а поперврвой чуть не дрались

Link to comment
Share on other sites

Анархистам, теперь они рулят

Это что бы легче было проехать к их борделю Зирка.Насколько я знаю это ее хозяин заведует у нас разметками и знаками на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Это что бы легче было проехать к их борделю Зирка.Насколько я знаю это ее хозяин заведует у нас разметками и знаками на дорогах.

:shok: Да уж. Коза Ностра нервно курит в сторонке

Link to comment
Share on other sites

В ближайшее время!

Дорожные новости. С 19-го апреля на Французском бульваре по утрам будет действовать одностороннее движение в сторону центра города — от проспекта Гагарина до Итальянского бульвара. Правило будет работать с половины седьмого до десяти часов утра. Таким образом, в коммунальном предприятии «СМЭП» надеются разгрузить проспект Шевченко.

Link to comment
Share on other sites

Тут недавно остро обсуждался вопрос относительно того, можно ли останавливаться в "зеленострелочном" ряду.

Я время от времени проверяю себя на знание/понимание ПДД и вот сегодня наткнулся на этот вопрос, на который к слову говоря ответил неправильно. Заодно должен сказать, что половина форума судя по всему неправильно понимают стрелку тоже.

Скриншот

Link to comment
Share on other sites

Тут недавно остро обсуждался вопрос относительно того, можно ли останавливаться в "зеленострелочном" ряду.

Я время от времени проверяю себя на знание/понимание ПДД и вот сегодня наткнулся на этот вопрос, на который к слову говоря ответил неправильно. Заодно должен сказать, что половина форума судя по всему неправильно понимают стрелку тоже.

Скриншот

В наведенном примере идет речь об "стрелке включенной в дополнительной секции светофора". Если буквально("юридически это воспринимать"), то идет речь не о табличке.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Тут недавно остро обсуждался вопрос относительно того, можно ли останавливаться в "зеленострелочном" ряду.

Я время от времени проверяю себя на знание/понимание ПДД и вот сегодня наткнулся на этот вопрос, на который к слову говоря ответил неправильно. Заодно должен сказать, что половина форума судя по всему неправильно понимают стрелку тоже.

Скриншот

Это о стрелке, расположенной на уровне зелёного сигнала светофора. Дополнительная стрелка, которая загорается так же как и сигнал светофора. Табличка, нарисованная на "финерке", это совершенно другое.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, почитайте даже в этой теме, было много споров, есть ли разница между нарисованной стрелкой и "стеклянной". Многие утверждали что нет.

Я то в принципе ответил почти что правильно, стоять на стрелке можно, но привязал это к движению по полосам и это было ошибкой.

Кстати, рекомендую: http://www.testpdd.com.ua

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, почитайте даже в этой теме, было много споров, есть ли разница между нарисованной стрелкой и "стеклянной". Многие утверждали что нет.

Я то в принципе ответил почти что правильно, стоять на стрелке можно, но привязал это к движению по полосам и это было ошибкой.

Кстати, рекомендую: http://www.testpdd.com.ua

Боря,а ты в процессе проверяешь? Т.е. за рулём? Потому что в теории-это одно,а вот на улице уже на порядок веселей:friends:

Link to comment
Share on other sites

YOKO, а регистрироваться обязательно?

Да. Две минуты делов то. Но зато и Киевские и Харьковские и какие хочешь билеты доступны для самопроверки.

Боря,а ты в процессе проверяешь? Т.е. за рулём? Потому что в теории-это одно,а вот на улице уже на порядок веселей:friends:

Стёпа, я тебе честно скажу, за рулём почему то намного проще. Тут пока вопрос осилишь, пока рассмотришь какую то стрелочку на картинке...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, рекомендую: http://www.testpdd.com.ua

Весело!!! Я профессиональный автомобилист (все категории) ком. взвода доподготовки водителей -5 лет ,зампотех роты, командир автороты.обучал кат. Д Е . Зампотех блин в/ч..ВВ МВД.

...Я НЕ СДАЛ.:russian_ru:

Вывод - век живи и век учисьспасибо YOKO.:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Стёпа, я тебе честно скажу, за рулём почему то намного проще. Тут пока вопрос осилишь, пока рассмотришь какую то стрелочку на картинке...

Согласен,за рулём проще.:friends:Кстати,попробовал сдать по твоей ссылке,не сдал.:blush2:Стаж 22 года,а вон оно как:crazy:

Link to comment
Share on other sites

Ссылка №2

Дополняет и закрывает тему, можно-должно-нельзя ли ехать-стоять на стрелку (доп. секция).

Напоминаем нашим телезрителям, что в Ссылке №1 раскрывался вопрос относительно проезда-стоянки на нарисованную зелёную стрелку.

Что бы подытожить и больше никогда не возвращаться к этому вопросу, делаем три вывода по спорным вопросам:

1. Доп секция в виде зелёной стрелки и нарисованная зелёная стрелка - это разные вещи.

2. Стоять в "зелёнострелочной" полосе направо - МОЖНО если это не создаёт помех сзади идущему потоку.

3. Стоять на дополнительную секцию светофора выполненной в виде зажигающейся стрелки - НЕЛЬЗЯ.

Водитель обязан показать поворот и осуществить его, даже если ему не по пути.

Link to comment
Share on other sites

В епицентре на касе есть книжки ППД за 2011год там на последней странице все написано по поводу зеленой стрелки подробно, стоит книжка около 7 грв.советою знакомый взял доволен..

Link to comment
Share on other sites

Ссылка №2

Дополняет и закрывает тему, можно-должно-нельзя ли ехать-стоять на стрелку (доп. секция).

Напоминаем нашим телезрителям, что в Ссылке №1 раскрывался вопрос относительно проезда-стоянки на нарисованную зелёную стрелку.

Что бы подытожить и больше никогда не возвращаться к этому вопросу, делаем три вывода по спорным вопросам:

1. Доп секция в виде зелёной стрелки и нарисованная зелёная стрелка - это разные вещи.

2. Стоять в "зелёнострелочной" полосе направо - МОЖНО если это не создаёт помех сзади идущему потоку.

3. Стоять на дополнительную секцию светофора выполненной в виде зажигающейся стрелки - НЕЛЬЗЯ.

Водитель обязан показать поворот и осуществить его, даже если ему не по пути.

Уважаемый Yoko,еще раз специально для Вас.Нарисованная стрелка не обязывает Вас делать правый поворот,даже если сзади 10 машин хотят повернуть.Так что 2пункт не правильно истолкован.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...