Sign in to follow this  
Followers 0
catfish

Вопрос!

328 posts in this topic

Спасибо. Мне бы ее размеры (длина и высота). Буду делать новую транцеую доску и потом хочу на нее эту штукень наклеить. Соб-сно, хочу понять какого размера под нее нужно делать транцевую доску (на кастрюлю). 

0

Кто знает сколько сейчас стоят права на лодку с мотором?

1

В 20.09.2018 at 17:19, Коля88 сказал:

от 500 у.е.

-1

В 20.09.2018 at 17:19, Коля88 сказал:

Официально сдать на права и получить их стоит около 700 грн. 

0

Во многих странах маломерным судам с мотором до 10 л.с. не нужна регистрация, а почему бы и на Украине не принять такой ЗАКОН. 

3

Коллеги, вот такой вопрос:  при наличии своего мотора и прав на управление плав.средством возможно ли на причале, например в Беляевке, взять в аренду лодку и установив свой мотор выйти на рыбалку?

0

В 06.11.2018 at 17:53, SERGEY S сказал:

Коллеги, вот такой вопрос:  при наличии своего мотора и прав на управление плав.средством возможно ли на причале, например в Беляевке, взять в аренду лодку и установив свой мотор выйти на рыбалку?

Я так думаю что: Необходимо иметь права на вождение маломерных судов, а так же документы на мотор, что он вам принадлежит, квитанцию (оплата) о покупке данного двигателя, где приобрел и т.д.

0

Нельзя. Мотор должен быть вписан в судовой билет и лодка пройти ТО с мотором (п.4.23.1 правил). Взять напрокат лодку с мотором, при наличии прав,- можно. 

1

Доброго времени суток!!!

Подскажите,а где можно узнать,о новых штрафах на воде (а именно выход на воду,при закрытой навигации)???

А то во вторник были на Тёплом,а по днестру как ездили лодки,так и ездят.

0

21 час назад, shumka сказал:

Доброго времени суток!!!

Подскажите,а где можно узнать,о новых штрафах на воде (а именно выход на воду,при закрытой навигации)???

А то во вторник были на Тёплом,а по днестру как ездили лодки,так и ездят.

По штрафам не скажу, самому интересно. Но думаю первый прилетит от пограничников потому как приска к причалу аннулируется 1 декабря. Плюс в судовых вообще езда запрещена в зимний период.

На лодках после закрытия навигации могут ездить местные жители до ледостава.

Edited by Alexsandr2409
1

В 07.12.2018 at 09:16, Alexsandr2409 сказал:

На лодках после закрытия навигации могут ездить местные жители до ледостава.                                                                                     Очень бы хотелось посмотреть этот указ.Чистой воды дискриминация этим можно а этим ни ни  

0

нет такого указа. есть  " Правила користування маломірними суднами на водних об’єктах в Одеській області"

Не всем местным можно а лишь:

Цитата

3.2.2. Для маломірних суден, що забезпечують транспортний зв’язок і життєдіяльність населення на островах дельти річок Дунай та Дністер – цілорічно, відповідно до класифікації судна;

3.2.3. Для інших маломірних суден –з 15 березня до 1 грудня. 

0

Господа, посоветуйте спасжилеты к покупке для трехместной лодки, годные для прохождения ТО. Кто выбирал себе что недавно, по цене-качеству? 

0

Заказывайте "поплавок" прямо у производителя из Киева. Присылают НовойПочтой. На все сертификаты, печати и штампы на жилетах. По цене- аналогов (имеющих сертификаты регистра) нет. Брал уже 2 раза. 3шт на надувайку и 3шт на кастрюльку. На ТО никаких вопросов. 

1

Заходил на консультацию в регистр . Мне сказал инспектор ,что только одевающиеся через голову с маячком и свистком.Жилеты не подходят.

1

В 02.02.2019 at 22:39, А.П. сказал:

Заходил на консультацию в регистр . Мне сказал инспектор ,что только одевающиеся через голову с маячком и свистком.Жилеты не подходят.

Есть такое дело. Я себе тоже так искал. В итоге раздобыл авиационные спассжилеты АСЖ-63П со свистками, маячками, балончиками для автоматического надувания и пустив слезу инспектору он таки скрепя зубами сделал ТО))

0

Подскажите. Есть лодка 240 см. Могу ли я просто приехать, собрать и выйти на ней в море на бычка? Нужны ли разрешения и прочее? Заранее спасибо!

0

14 минуты назад, Едемрыбачить сказал:

Подскажите. Есть лодка 240 см. Могу ли я просто приехать, собрать и выйти на ней в море на бычка? Нужны ли разрешения и прочее? Заранее спасибо!

Приписка к причалу, документы на лодку и спас жилет. Это если на вёслах.

1

3 минуты назад, Саныч-Сан сказал:

Приписка к причалу, документы на лодку и спас жилет. Это если на вёслах.

Да, пвх, на веслах. А что за документы? В этом размере вроде не нужны документы. Где приписаться если выходить к примеру на Зеленой горке. Спасибо!

0

Приписка на причале 13 Фонтана, с лодкой идет сертификат, если лодка б/у и сертификата нет, можно попросить ксерокс на причале, я сделал так.

2

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь, что не в тему, однако, тут, пожалуй, лучшее место, чтобы спрашивать что-то подобное... Итак, появилась идея взять друзей (всем <18 лет) , резиновую Колибри К220 (160кг, 220см на 130см), отойти на ней метров 10 от берега, кинуть якорь и веселиться вокруг нее. Можно ли схлопотать за такой "выход в море" на 10 метров (без каких-либо документов)? Если да, то от кого, за что именно и что лучше сделать\иметь, чтобы не приставали? 

Заранее всем благодарен за ответы :)

0

При наших дебильных законах можно заработать протокол от погранцов. Что бы не было проблем нужно приписать лодку к причалу.

1

12 часа назад, gurza сказал:

При наших дебильных законах можно заработать протокол от погранцов. Что бы не было проблем нужно приписать лодку к причалу.

Спасибо, а много проблем с этого протокола поимеем? Просто идея единоразовая, а приписывать ради этого лодку - нереально. Я чет всегда думал, что погранцы на 2х милях водятся, а не на 10 метрах от берега :/

0

2 года назад разовая приписка в Чабанке была 50грн. Купчая на лодку, паспорт (копия), 10 минут времени и со спокойной совестью. .

1