Sign in to follow this  
Followers 0
serega 12

Личинки На Сома И Не Только

32 posts in this topic

Может кто то ловил на них поделитесь опытом насажываня.

0

На неё вроде карп клюёт,хотя может и ошибаюсь...

0

порылся в интернете и прочитал это личинка жука носорога.На мелких личинок насажывают так на крупнуе либо целиком либо разрезают - это чистый белок.

0

В позапрошлом году на такую личинку на Сухом взял пару сомиков около 3-шки.Насаживать их надо аккуратно,чтобы не потекли, под самую голову, как опарыша.

0

Когда червей копаю. вечно десяток этих личинок попадается. Все не знал как их применить. Надо как-нить попробовать.

0

может кто знает, как обустроить привлекательное для майских жуков место (в саду) чтобы они в него личинок наоткладывали? а то попадаются редко, а насадка хорошая.

0

может кто знает, как обустроить привлекательное для майских жуков место (в саду) чтобы они в него личинок наоткладывали? а то попадаются редко, а насадка хорошая.

Копаешь яму полметра глубиной,засыпаешь туда свежих конских какажек и личиночно-медведочный инкубатор готов.

0

Добрый день!!!

Пробовали ловить на него сома-глухо)))

1.Насаживали так-крючок в рот и акккуратно вниз по телу,но крючок показаться не должен)))

2.привязывали к крючку капроновой ниткой( голову и попу),а потом прокалывали зад крючком(для запаха)но результат 0.

0

Несколько раз пробовал- полный ноль. И самое прикольное , что снасть на сома у меня простая. донка в два крючка . Так вот: сом брал на половинку плотвички , а этих монстров игнорировал. И еще что интересно , что плотвичку цеплял за позвоночник и острие и цывье торчали. :russian_ru:

0

Сколько не пробовал на личинку хруща только раки высасывали,лягушонок и то эффективнее.Хотите трофей цепляйте живца не мельче карася с ладонь и будет вам щастье. Также местный в Беляевке рассказывал что ловит частенько на большой пучок вывернутых пиявок-кроме сома не пропускает лакомство и карп.

0

Я не спец по ловле сома.Но многие местные рыбаки,в качестве наживки на этого монстра используют (так в народе называют Волчок ).А этот жучок,просто грызёт картошку посаженую на грядке(он там часто живёт):(а его СТихия,коровий помёт)!!Сом очень любит его.У местных на Турунчуке повидовал ХОРОших экземпляров,пойманных на сего жучька!!!А да нарыл Моя ссылка СОМ :good:или euro-som.de :thumbsup_still:

Edited by jek54102
0

Место лучше всего обустраивать под яблоней, и на зиму сносить туда все листья. У меня эти личинки так сами развелись в неимоверном количестве, но я, на них, ещё ни разу ничего не поймал :unknw:

Один минус - эти личинки жрут корни растений.

0

с Пятницы на Суботу когда был на Днестре попробывал эту насадку наживил как опарыша только опустилась снасть до дна,поклевка малозаметная досал нету перенаживил закинул через 1 минуту опять.Было 5 штук скормил :unknw: неизвестно кому потом закинул ту да же на червя и вот он рак.Раки жрут эти личинки независимо от размера.

0

Тоже пару раз пробывал на Днестре и тоже ноль(покупал на староконке). Штук 5 ещё есть на даче, попробую завтра на рака. А может попробую разок забросить на усатого... Отпешусь

Edited by БАРАКУДА
0

Жук Носорог довольно таки интересное насекомое, можно сказать даже красивый, и по моему охраняется "красной книгой".

0

Здоровенные белые личинки относятся к хрущам и никакого отношения к красной книге не имеют

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущи#.D0.9B.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D0.BA.D0.B0

Нарыл в нете что сом любит личинку шелкопряда только хз где ее найти :russian_ru:

Еще один источник советовал личинку короеда.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Настоящие_шелкопряды

0

Были на днестре,и пробывали ловить на караеда,простоял всю ночь ниодной поклёвки.

0

Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки! :thumbsup_still:

Я всегда когда еду на несколько ночей на Турунчук , пользуюсь дедовским мичуринским :russian_ru: способом! Я беру три тычки с дерева большого диаметра и длиной 1.5 метра ! Потом я забиваю гвоздь 150 сятку в верх тычки и забиваю молотком на дно чтоб верх тычки торчал 25 см ! После беру 2 метра лески диаметром 1 мм с одной стороны делаю петлю а с другой груз с крючком ! Петлю на гвоздь чтоб по гвоздю леска могла по кругу крутится ! Дальше беру приезерватив наливаю за ранее готовое топленое молоко 500мл поводок с грузом суну в нутрь и плотно зажимаю резинкой ! После иглой делаю три дырки чтоб медленно капало! И все в воду !

1. Сом берет только крупный рекорд был 18 кг! Очень удобно и очень доступно . И работает 100% :thumbsup_still:

Я пытался ловить на мыло но без результата !

0

Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки! :thumbsup_still:

Я всегда когда еду на несколько ночей на Турунчук , пользуюсь дедовским мичуринским :russian_ru: способом! Я беру три тычки с дерева большого диаметра и длиной 1.5 метра ! Потом я забиваю гвоздь 150 сятку в верх тычки и забиваю молотком на дно чтоб верх тычки торчал 25 см ! После беру 2 метра лески диаметром 1 мм с одной стороны делаю петлю а с другой груз с крючком ! Петлю на гвоздь чтоб по гвоздю леска могла по кругу крутится ! Дальше беру приезерватив наливаю за ранее готовое топленое молоко 500мл поводок с грузом суну в нутрь и плотно зажимаю резинкой ! После иглой делаю три дырки чтоб медленно капало! И все в воду !

1. Сом берет только крупный рекорд был 18 кг! Очень удобно и очень доступно . И работает 100% :thumbsup_still:

Я пытался ловить на мыло но без результата !

Я раньше не знал этот способ ловли сома! Но пару лет назад был на рыбалке на Турунчуке и познакомился с одним старым дедом лет 70 он сидел ловил на поплавок!

Он говорит раньше Турунчук в районе с.Троицкое можно было перейти в брод! И люди гнали коров в плавни пастись но когда коровы шли назад часто стали замечать что вымя у коровы порванное до крови и так очень часто случалось! Рыбаки заметили что вечером когда коровы идут назад сом выходит на охоту и наблюдали как сом цепяется за соски .

Давление водыдавит на вымя и сочится молоко ! Вот вам и теория такого способа ловли сома ! Так как сом дуреет от молока! И он расказал этот способ а я уже испытывал работает! :thumbsup_still:

Edited by мастер82
0

Я раньше не знал этот способ ловли сома! Но пару лет назад был на рыбалке на Турунчуке и познакомился с одним старым дедом лет 70 он сидел ловил на поплавок!

Он говорит раньше Турунчук в районе с.Троицкое можно было перейти в брод! И люди гнали коров в плавни пастись но когда коровы шли назад часто стали замечать что вымя у коровы порванное до крови и так очень часто случалось! Рыбаки заметили что вечером когда коровы идут назад сом выходит на охоту и наблюдали как сом цепяется за соски .

Давление водыдавит на вымя и сочится молоко ! Вот вам и теория такого способа ловли сома ! Так как сом дуреет от молока! И он расказал этот способ а я уже испытывал работает! :thumbsup_still:

Здравствуйте, очень интерестный способ ловли, а можно по подробнее и если можно фото сделать такой снасти. Просто не совсем понимаю где крючек, он просто болтается или как? Заранее большое спасибо за ответ!)) С Ув. Серёжа!

0

Добрый вечер.Кто знает подскажите место где можно накопать или купить медведку?Спасибо.

0

На староконом видел продают пару дней назад.

0

На староконом видел продают пару дней назад.

А в какую цену не вкурсе?
0

А в какую цену не вкурсе?

В том году была по 5 гривен. :ireful2:
0