Jump to content

Рейтинг Уловистьх Бойлов 2011 Года


Recommended Posts

Эта тема свозной нитью проходит по всем рыбацким сайтам.А здесь не нашел.Если есть -удалите.Если нет хотелось бы узнать на какие и где отловились в зтом году.Думаю не только для меня но и для форумчан будет полезной.

У меня с Д.Витей самыми уловистыми были 6-8 мм растительного производства под торговой маркой "Лучшие горохи Украины"не дипованые и не подрезаемые.Иногда работал Динамит Персик манго.Сорус.Слива Рич.Кулубника.Место ловли БАРАБОЙ.

Link to comment
Share on other sites

Эта тема свозной нитью проходит по всем рыбацким сайтам.А здесь не нашел.Если есть -удалите.Если нет хотелось бы узнать на какие и где отловились в зтом году.Думаю не только для меня но и для форумчан будет полезной.

У меня с Д.Витей самыми уловистыми были 6-8 мм растительного производства под торговой маркой "Лучшие горохи Украины"не дипованые и не подрезаемые.Иногда работал Динамит Персик манго.Сорус.Слива Рич.Кулубника.Место ловли БАРАБОЙ.

Барабой-слива рич,но не очень и пылящие Трофей-клубника,слива,креветка.Дикий водоём-франкфур.сосиска от Одессита,пылящая.Сензор пылящий-1016,кукуруза работает.но сильно на бойлы не заморачивался,хотя и очень интересно.Ловлю на то,на что ловится.В этом году буду ориентироваться на кукурузу и горох.Дёшево и сердито,но и от макухи отказываться нельзя никогда,только с коротким поводком или бойлом на волосе.А где Вы берёте крупный горох и как его насаживать на волос,ведь он такой маленький,долго ли держится?

Link to comment
Share on other sites

С таким началом тему надо переименовать в "Рейтинг Уловистых Приманок на карпа 2011 года".Какое отношение горох с макухой имеют к бойлам?

Link to comment
Share on other sites

Я на бойлы ловлю пока не много(только учусь),но думаю что не особо охотно отпишутся.Так как секретная инф.Может я ошибаюсь,посмотрим.Хотя тема нужная и интересная. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По моему мнению на каждом водоеме у рыбы свои приоритеты, поэтому и рейтинг бойлов тоже свой. Например на "Трех карасях",(как мне показалось) плохо работали уловистые бойлы предыдущего сезона. Мне везло на этом водоеме на самокаты "кукуруза" и "конопля", моему приятелю на "слива рич".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я на бойлы ловлю пока не много(только учусь),но думаю что не особо охотно отпишутся.Так как секретная инф.Может я ошибаюсь,посмотрим.Хотя тема нужная и интересная. :thumbsup_still:

отпишутся- те кто их продает) надо обождать немножко.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Голосование лучше сделать по запахам, очень интересна статистика для отличающихся от тех, что применяют чаще всего (мед, клубника, слива). А еще лучше несколько голосований по запахам для различных водоемов, т.к. есть подозрение, что результаты будут различаться

плохо работали уловистые бойлы предыдущего сезона

еще этот момент все осложняет ...

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1 - Победная комбинация чемпионата мира1998года, была использована Саймоном Кроу и Робом Хьюгсом : “Nash bait” кевин нэш (Tangy squid) Крисом Вудроу и Саймоном Хортоном (B-2+Peach)

2 - Самая популярная комбинация озера Raduta: Mainline- (Active-8+ Fruttella) или (GLM Plum+ Pinaple); Essential bait- (B-5+ cranberry), Nash bait- (Monster pursuit+Malay bird spice); Dynamite bait- (The Sours+ Frank Warwick fluoric pop-ups scopex blackberry , pineapple, black currant); Star baits – (spicy fish +jungle fruit, Squid + fruit max); Fun fishing- (ecstasy Monster crab +peach , Crayfish Mussel + peach); Rod Hutchinson – (Monster crab +tutee fruity Secret agent +tutee fruity)

3 - Победная комбинация чемпионата мира 2005 года в США была использована Стив Бригс и Тим Пейсли : Nash bait- (Pinex + Pineapple)

4 - Победная комбинация кубка Гетьмана 2006 года была использована Геннадием Медведевым: Mainline - (Bannan Pineapple + Active-8); Funfishing – (Mussel crayfish+peach)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Хочу понять, эта тема "рейтинг бойлов", цель ее какова? Если все участники форума могли бы написать какие лучше, скажем, работали бойлы на наших водоемах, тогда это классно, на уровне поучительно-познавательной темы (а значит интересно) или просто информационная, перекатанная с интернета? - не думаю, что это то (хотя, спасибо, человек старался, искал инфу). Меня, например, победные комбинации США не интересуют, особенно за 05 год, а еще не интересует озеро RADUTA и т. д. Вы понимаете к чему я? Хочется извлечь пользу из темы и применить на практике - учиться никогда не поздно. Не думаю, что какой-то Стив или Саймон круче наших ребят, - все обусловленно...

Давайте обменяемся своими наблюдениями, к примеру: водоем (Барабой), сезон (лето), период (2-3 сезона летних) = слива-ричи, банан и т. д. Тогда и рейтинг будет понятен, или я что-то не понимаю? Разъясните, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему так все хвалят эту сливу ричворд?! Что-то у меня с ней совсем не клеится…

Виталя , может это просто ДЭЗА???:) Без обид ребята. Просто у меня с ними тоже не сростается..:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Из наблюдений. На водоеме, где рыбачу, заметили, что чем больше бойл, тем крупнее карп. И это утверждают многие. Из опыта понимаю, что фигня, но вчера купил ТУТТИ №24. А теперь думаю, какой же должен быть крючок-гак? (если учитывать школу соотношений диаметра к расстоянию...) Причем, ТУТТИ не пыль, ждать уменьшение диаметра - разве что наночь?

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, у меня есть и №12, и №16. Подрезаю исключительно, когда форму хочу поменять, хотя на "шарик" берет лучше. Попробую в эти выходные, может и уцепится тягач? Тут по весне ребята херсонские пару экземпляров приняли - мама не горюй...

Link to comment
Share on other sites

хотя на "шарик" берет лучше. Попробую в эти выходные, может и уцепится тягач?

Не уверен что на "шарик" берет лучше. Хотя на 50% снастях стоит... Может я просто в "шарик" не сильно верю... Но знаю точно, что из всех тягачей в этом году - ни одного не поймал на одиночный "шарик"...

Edited by Miralex
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...