Chempion

Тех. Осмотр

104 posts in this topic

Пошёл я сегодня проходить ТО, сначала был на Дерибасовской 2, от туда завернули меня на Ласточкина. Там сидит инспекторша и требует чтоб я привёз к ней плавсредство с жилетами, спасательными кругами, и огнетушителями на осмтор. Либо чтобы начальник причала подавал заявку и она ехала на место осматривать лодку, на причале штук 5 лодок которые реально ходят в море и сомневаюсь что ради 5 лодок она приедет. Вообщем вот такие пироги без вишни.

Мужики, кто в этом году проходил техосмотр, и какими усилиями.

Крайний раз проходил ТО в 2009 на два года, тогда дело ограничилось демонстрацией жилетов, огнетушителя, и спасательного круга.

Edited by Chempion
0

А как ты хотел по другому проходить тех. осмотр. В любом случае предъявить транспортное средство необходимо. Как бы ты поступил на его месте. А что это за причал с пятью лодками? Где находится? Хоешь привези лодку в Ильичевск к судоремонтному заводу там пройдешь тех осмотр!!!!

0

Пошёл я сегодня проходить ТО, сначала был на Дерибасовской 2, от туда завернули меня на Ласточкина. Там сидит инспекторша и требует чтоб я привёз к ней плавсредство с жилетами, спасательными кругами, и огнетушителями на осмтор. Либо чтобы начальник причала подавал заявку и она ехала на место осматривать лодку, на причале штук 5 лодок которые реально ходят в море и сомневаюсь что ради 5 лодок она приедет. Вообщем вот такие пироги без вишни.

Мужики, кто в этом году проходил техосмотр, и какими усилиями.

Крайний раз проходил ТО в 2009 на два года, тогда дело ограничилось демонстрацией жилетов, огнетушителя, и спасательного круга.

См. личку :russian_ru:

0

Подскажите, а как в этом году с тех осмотром?

0

В смысле КАК? Так же как и в прошлом.

0

Всё также, как и в прошлом году. За исключением некоторых моментов:

1. Отсутствие оплаты транспортного сбора с моторов

2. Более пристальное внимание к отношению "мощность мотора/тип лодки". Например, на Крым 50 л.с. уже не проходит.

Для расчёта максимальной мощности можете воспользоваться формулами (Какая мощность допустима)

Неофициальная часть вроде бы немного поднялась.

Какая мощность допустима.doc

0

Считай не считай. Все равно, больше чем указанная мощность в паспорте или на табличке не разрешат и не зарегистрируют.

Чет не вкурил в формулу, если у меня длина 4,2* 1,65 (ширина) то какой мощности мотор разрешен? у меня получилось 55 л.с. :crazy:

а в ГИМСе сказали, что больше 25 не зарегистрируют, хотя по паспорту 30 л.с. разрешено.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
0

Считай не считай. Все равно, больше чем указанная мощность в паспорте или на табличке не разрешат и не зарегистрируют.

Чет не вкурил в формулу, если у меня длина 4,2* 1,65 (ширина) то какой мощности мотор разрешен? у меня получилось 55 л.с. :crazy:

а в ГИМСе сказали, что больше 25 не зарегистрируют, хотя по паспорту 30 л.с. разрешено.

В данной формуле ширина - это ширина днища на транце.

0

У тебя вроде Южанка вторая, в прошлом году хотел на свою 40сил зарегистрировать - не прошло, но 30 согласились без проблем

0

У тебя вроде Южанка вторая, в прошлом году хотел на свою 40сил зарегистрировать - не прошло, но 30 согласились без проблем

Да, Ю 2.

ну есть 1 вариант 40 сил зарегить. Но сначала на себе опробую

0

Кто не хочет иметь головную боль с прохождением ТО,у кого нет свободного времени я собираю документы и 19 марта прохожу ТО. Кому надо обращайтесь. Пишите в личку.Сбор документов до 17 марта.

Edited by BALU
0

Сегодня совершил попытку пройти тех.осмотр на лодку(Ланжероновская-Ласточкина).Проверяющий забраковал спас.жилеты,которые без проблем 5 лет устраивали и меня и его.На форуме сообщали,что в этом сезоне будут в моде спас.жилеты так сказать с плавающим воротником или подголовником.

Подскажите где можно купить именно спас.жилет,а не страховочный(без воротника) и цену хоть приблизительно.

Звонил знакомому,который держит рыбацкий магазин.Так он говорит,что ещё таких и не видел.

0

С такой же проблемой столкнулся при прохождении т.о. 20.03.2012. Пробежался по Староконному и жилеты с подголовниками нашел по 280 грн.за шт. (вход на базар с Раскидайловской ,не доходя до фонтана ,по левой стороне,магазин продает лодки, моторы). Таким образом Т.О. 2012 для "Колибри-330" с мотором 5 л.с.обошелся в 2*280=560 грн.(жилеты)+60грн.(оплата в банке) +10грн.(парковка возле Оперного) и 1,5часа времени.

0

сегодня прощел техосмотр ,62 гр. все очень быстро, за пол часа,до с десяти утрадо часу дня принимают.

Приемные дни,вторник,четверг,и по моему не буду утверждать,пятница.

Устроили старые твердые жилеты. Ну и на всякий случай взял с собой кадолу.

На спас жилетах должны быть написаны от руки номера судна.

0

Простите за глупый вопрос, я новичок, ТО впервые.

-какой адрес на Ланжероновской

-какие документы нужны

-жилеты все тащить на сколько мест лодка зарегина или один.

0

Простите за глупый вопрос, я новичок, ТО впервые.

-какой адрес на Ланжероновской

-какие документы нужны

-жилеты все тащить на сколько мест лодка зарегина или один.

1/ 15

2/ Судовой билет, свидетельство о готовности малого судна.

3/ все, а могут потребовать ( как договоришься) и лодку предъявить

0

может кто знает-сколько денег стоит техсбор на катер с 85 мотором? ..заранее спасибо!

0

может кто знает-сколько денег стоит техсбор на катер с 85 мотором? ..заранее спасибо!

С 85-м не скажу, но для ориентира за 30-ку- 65гр + что бы обмануть закон- как договориться.

0

насколько я знаю ,табличка расчетов до 75,а большее вычисляется по какой-то хитрой формуле,где и корень извлекается,и умножается.и прибавляется ... может кто-то эту формулу знает?

Edited by ramzy
0

Сегодня проходил техосмотр-У меня 2 лодки Колибри 260 и Неман 2 моторка. Никого и ничего не волновало окромя наличия в моторке круга и самое главное все 5спас жилетов оказались не пригодными хоть и новыми.Сейчас ОНИ хотят видеть всех в спасжилетах с подголовниками и только иначе космический штраф . И в открытую сказали-- плевать на навигацию разрешения и т.д главное ,чтобы был спасжилет с подголовником.

0

Желающие пройти ТО без притаскивания лодок в УМРИ или на причал, звоните документы на ТО собираю до 10 марта включительно.

ДОРОГО.

0

Желающие пройти ТО без притаскивания лодок в УМРИ или на причал, звоните документы на ТО собираю до 10 марта включительно.

ДОРОГО.

скинь свой тел в личку или прозвони мне 0979640408

0

Можно будет совершить эту процедуру в мае?сейчас не успеваю(

0

В мае у меня уже не получится, т.к. сейчас к 15 марта будет прохождение централизованно ТО.

К тому же появится новый документ, т.к. маломерный флот хотят отнести к разряду технического флота поэтому и будет еще доп. бумажка, в связи с этими событиями документы на ТО собираю сейчас, завтра еще документы смогу забрать до 12.00.

Перечень документов для ТО:

1)Судовой билет;

2)Тех. паспорт маломерного плав.средства

3)талон ТО за прошлый год.

Edited by BALU
0

привет. подскажите адрес куда подьехать пройти тех.осмотр .Старый закончился. спасибо

0