Jump to content

Поляризационные очки


FALCON

Recommended Posts

Здраствуйте.

Вот недавно был на водоме? встретил там знакомого. Он хвастался очками, дал посмотреть, померять. Я одел и чудо, все блики по воде исчезли поплавки, зелень - яркие, можно спокойно смотреть на солнце. Снимать очки вообще нехотелось :) , но пришлось.

Вот загорелся, хочу купить. Нашел в одном рыбацком магазине за 50 грн. но там они одной формы(спортивные) и мне не нравится их качество.

Может кто-то подскажет где есть выбор их в Одесском регионе. Хочется купить их и для повсякдневной жизни. На такую вещь денег не жалко. Говорять что ипри вождении авто они очень хороши уберают блики, усиливают видимость знаков и разметки.

И к стете, как они для глаз, не вредны? Если их длительно носить.

Очки для рыбалки немного отличаются от повседневных. Во первых: рыбацкие всегда в пластиковой оправе, покрытые каким то нескользящим составом, они не ржавеют, легкие и не бьются. По форме они все плотно прилегающие к лицу для того, чтобы боковое солнце не попадало в глаза.Цена таких колеблется от 50 до 500 грн., можно посмотреть на староконке в маг. "Рыбачте с нами", достаточно широкий выбор. Если ты хочеш повседневные, то такие есть в фирменных магазинах "Polaroid" на Новом рынке" в павильонах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

очки делятся по качеству стекол (степень поляризации и др. параметры. Типу оправы - открытая и закрытая, металл или пластик. Закрытая оправа защищает хорошо по бокам. При этом открытая оправа позволяет лучше проветриваться пространству под очками. Пластик более практичен в экстремальных условиях (хотя и пластиковые оправы дешевых очков ломаются как с добрым утром) Магазин Полароида есть в пассаже, там должен быть нормальный выбор очков. Плюс у них есть еще разные аксессуары для очков (пеналы, шнурочки с поплавком и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

Очки для рыбалки немного отличаются от повседневных. Во первых: рыбацкие всегда в пластиковой оправе, покрытые каким то нескользящим составом, они не ржавеют, легкие и не бьются. По форме они все плотно прилегающие к лицу для того, чтобы боковое солнце не попадало в глаза.Цена таких колеблется от 50 до 500 грн., можно посмотреть на староконке в маг. "Рыбачте с нами", достаточно широкий выбор. Если ты хочеш повседневные, то такие есть в фирменных магазинах "Polaroid" на Новом рынке" в павильонах.

На скока я знаю Polaroid не поляризованые, у них стоит 100% защитка от ультрофиолета. Если с чего-то обычного, повсякдневного то "Хамелеоны"(Фотоилюмисцентные) какойто фирмы.

Я просто думаю купить и на постаянку себе рыбацкие(поляризованые), очень удобно и глаза меньше напрягаются(болят).

Link to comment
Share on other sites

На скока я знаю Polaroid не поляризованые, у них стоит 100% защитка от ультрофиолета.

вполне возможно, что у них есть варианты и не поляризационных очков, но те, которые я видел - очень даже поляризационные :)

Проверить поляризациолнные свойства очень просто

Способ 1. Берете двое очков и совмещаете стекла и поворачиваете их друг относительно друга на 90 градусов. Если стекла поляризационные, то в исходном положении через них будет все видно, а после поворота не будет видно ничего.

Способ 2. для обладателей электронных часов. Смотрите на часы через стекло, а потом поворачиваете стекло на 90 градусов. Эффект тот же, что и в предыдущем способе.

Посмотреть можно здесь http://polaroid.ua/

Link to comment
Share on other sites

вполне возможно, что у них есть варианты и не поляризационных очков, но те, которые я видел - очень даже поляризационные :)

Проверить поляризациолнные свойства очень просто

Способ 1. Берете двое очков и совмещаете стекла и поворачиваете их друг относительно друга на 90 градусов. Если стекла поляризационные, то в исходном положении через них будет все видно, а после поворота не будет видно ничего.

Способ 2. для обладателей электронных часов. Смотрите на часы через стекло, а потом поворачиваете стекло на 90 градусов. Эффект тот же, что и в предыдущем способе.

Посмотреть можно здесь http://polaroid.ua/

По второму способу ище можно проверить на мольном телефоне.

Спасибо за ссылочку. :punish:

Link to comment
Share on other sites

очки делятся по качеству стекол (степень поляризации и др. параметры. Типу оправы - открытая и закрытая, металл или пластик. Закрытая оправа защищает хорошо по бокам. При этом открытая оправа позволяет лучше проветриваться пространству под очками. Пластик более практичен в экстремальных условиях (хотя и пластиковые оправы дешевых очков ломаются как с добрым утром) Магазин Полароида есть в пассаже, там должен быть нормальный выбор очков. Плюс у них есть еще разные аксессуары для очков (пеналы, шнурочки с поплавком и т.п.)

Так вы говорите в пассаже можно просмотреть, а какие там цены. Я был на новом привозе то там Palaroid от 175-400 грн. Хотя люди знакомые покупают на северном за 100 грн и в полне довольные.

Link to comment
Share on other sites

я по ценам не знаю :punish: Надо походить, посмотреть. Я себе купил для рыбалки гривен за 70. Мне пока достаочно. Вид у них явно не представительский :) но со своей задачей справляются, не смотря на облезшее с оправы покрытие (такое напыление, которое делает пластик как бы "мягким") и слегка поцарапаные стекла.

По второму способу ище можно проверить на мольном телефоне.

Только на мобильном под 45 градусов :)

Link to comment
Share on other sites

Во флуд развели :)..

Дек.ты что на рыбалке перед девочками понтуешься?идут не идут :punish: глвное чтоб рыбу ловили :) и удобные были. наверно ты себя не видел в очках от фирмы балзер :))))))

Антон.всё относителдьнополяризированое стекло стоит от 3грв за линзу а пластик есть и по 600евро за очки.всё зависит от технологии и бренднейма.

зы:сам ношу спортивную поляризацию более 10 лет(повседневно!),спортивные по умолчанию не делают из стекла.

в данный момент основные очки "джексон"-50-56грв дёшево и какчественно.,правда укрепляющее покрытие слабое но на сезон хватает,берёшь 2-3 пары и носишь.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои пять копеек, так как занимаюсь продажей Солнцезащитных и не только очков и их изготовлением.

Во-первых : Качество поляризационной линзы зависит от фирмы производителя.

Можно купить и за 50гр, можно и за 500Евро. Лично для рыбалки советую от 180 до 400гр.(если без понтов). Polaroidом занимаемся 7 лет : вывод пластик этой фирмы гораздо более устойчив к царапанью, чем у очков за 50гр. А цена зависит не только от фирмы, но и от того какого года выпуска эти очки : Если этого, то цена 300-450гр. Если вы не гонитесь за модой то сейчас цена на модели 2004-2006 от 150 до 300гр, а зимой на 20-30% дешевле.

Во-вторых : Качество пластика оправы у очков с ценой выше 150гр гораздо выше и "садяться" они удобнее и комфортнее.

В-третьих : В более дорогих очках качество изготовления линзы заметно лучше и они не вызывают, в следствии этого, усталость глаз. И не искажают. Кстати, не сочтите за рекламу, но мы можем изготовить солнцезащитные очки и с коррекцией( у кого не 100%-е зрение) на базе линз К.Цейсс.

ВЫВОД: Ели вы не гонитесь за модой, то советую выбрать поляризационные очки известных фирм в пределах 200-250гр.( Будете довольны 3-5 лет однозначно ).

Кстати, кроме поляризационного , есть еще и антибликовый эффект, который увеличивает контрастность изображения.

Link to comment
Share on other sites

Белый 75.не на советской армии ли у тебя точка?

Поляризация -это и есть антибликовый эфект,отсекающий ненужную горизонтальную составляющую.

а контрастность изображения улучшается всякими просветляющими напылениями и светофильтрами.

отаке

А диоптрии с поляризацией это супер!особенно от К.Цейсс

Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still:куды итить, оправа своя -2.5л - 3.5п антибликовые , хотя если есть классные оправы до 100-130 енотов

то м.б. и ваша

заранее благодарю...

Link to comment
Share on other sites

Поляризация и антибликовое покрытие - два разных эффекта. Поляризация устраняет блики с горизонтальной поверхности и наилучший эффект, когда сверху на стекла(вернее 7слойный пластик) не попадает солнце, т.е. прикрыто козырьком бейсболки. А антибликовое покрытие устраняет блики на линзах, но не на воде.

Link to comment
Share on other sites

Белый 75.а с чего ты взял что я агресивный?:thumbsdown_still:

зы:я сома доброта.,просто стиль изложения простой ,чёткий и ясный.ну а если кто какой подвох ищет то это его проблемы :punish:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

купил очки палароид на Южном рынке за 80 грн. , очень доволен, красивые и удобные, жена померяла, понравилось, пошли и ей купили, правда за 120грн. На море бликов нет, на рыбалке не пробовал, а та и за рулём просто супер :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

купил полярики Mikado.нормальные очки...но чудесные свойства поляризации мне кажется сильно преувеличины :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Я свои Golden Catch в прошлом году в РР купил за 40 грн. Постоянно в машине находятся. Да и не жалко если уронил на рыбалке. Бликов не даёт, особенно это видно на банке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу приобрести себе очки.

Кто, что знает про поляризациооные очки, прошу всех высказать свое мнение.

Цена, качество, производитель, на что обращать внимание и т.д.

За ранее благодарен.

Можно брать даже на лотках в городе Полароид,работают,для проверки их надо повернуть в плоскости из горизонтального положения, в вертикальное,если изменится прозрачность то это нормально,в горизонтальном положении будет видно темнее чем в вертикальном,один минус оправа глянцевая

Советую брать нейтрально серые или желтые. Желтые мне больше нравятся, в них все повоселей :drinks:

Да, очки различаются по силе поляризационного слоя. Чем он больше тем больше они бликов гасят, правда тем темнее они.

согласен,есть у меня желтые очки, но в нормальную погоду есть диск комфорт,глаза болят,в пасмурную просто супер как днем

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Купил страйк про у захара,280гр,зеркалка,желтые,проверю боем на соревах.

Как показали себя в бою ??? Хочу купить поляр. очки , но пока не решил какие ...Склоняюсь к страйк про, что о них скажешь ??? Если конечно не секрет. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Как показали себя в бою ??? Хочу купить поляр. очки , но пока не решил какие ...Склоняюсь к страйк про, что о них скажешь ??? Если конечно не секрет. :thumbsup_still:

Отвечу я Юзаю уже вторые очки от Страйк про. Желтые зеркалки. Первые накрылись по причине попадания на стёкла полироли для автоБдиков от воды вообще нет. Видно качественно картинку под водой.

Кстати- постоянно одеваю их, когда за рулём- бликов от впереди идущих машин и встречных просто нет.

Покупал за 190 грывень.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу я Юзаю уже вторые очки от Страйк про. Желтые зеркалки. Первые накрылись по причине попадания на стёкла полироли для автоБдиков от воды вообще нет. Видно качественно картинку под водой.

Кстати- постоянно одеваю их, когда за рулём- бликов от впереди идущих машин и встречных просто нет.

Покупал за 190 грывень.

Либо берите Balzer, тоже неплохо себя зарекомендовали, и по деньгам недорого в пределах 300 грн, а можно найти и дешевле. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Кстати- именно в очках я разглядел тогда на Днестре пару румынских сапог на дне! :thumbsup_still:

Спасибо за рекомендацию !!!! И какая там была глубина ?...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...