Sign in to follow this  
Followers 0
fatfrumos

Автомобиль для рыбалки

2,190 posts in this topic

такого плана видел на Дальницкой 43 (ПРОКАР)

2тонны будить мало... 6-9 тонн в самый раз. Только боюсь цена может огорчить... спроси у гугла там много чего есть

или взять стационарную и немного доработать самому...

6-9 :laugh1: .. предохранительный штифт лебедки Урал расчитан на усилие 7000кгс. Так что если не хватит, то можете с КрАЗа снять.
0

6-9 :laugh1: .. предохранительный штифт лебедки Урал расчитан на усилие 7000кгс. Так что если не хватит, то можете с КрАЗа снять.

ошибся 6000-9000 lbs или 2722-4082 кг

Согласен в цифрах выглядит пугающе но в реальных (вне дорожных) условиях спасает...

На покатушках 4х4 видел неоднократно как палили лебедки 6000 lbs... сам смотрю в сторону Ironman 4x4, 12VDC-12000lbs (5440kg)

А вообще лучше начать с минимального набора лопата, топор, цепи на колеса, сандтраки, а потом думать о лебедке...

0

Если для рыбалки, то 500кг с головой. Проверено Уаз(буханка) по болоту по-колено с заглушенным мотором.

0

Самые распространенные лебедки джиперов экстрималов это 9000 Коме Ап или Т Макс. Тащить 2,5 тонный внедорожник из болота в гору надо применять усилие гораздо больше чем вес машины, ну и сама лебедка должна быть с запасом чтобы не работать на пределе.

П.С. Карпа тоже можна вытянуть катушкой Кобра, но это скорее разово, поэтому у всех карпятников мощные катушки.

0

Поэтому я написал, что на 2,5 умножаем вес снаряженной машины.

0

Самые распространенные лебедки джиперов экстрималов это 9000 Коме Ап или Т Макс. Тащить 2,5 тонный внедорожник из болота в гору надо применять усилие гораздо больше чем вес машины, ну и сама лебедка должна быть с запасом чтобы не работать на пределе.

П.С. Карпа тоже можна вытянуть катушкой Кобра, но это скорее разово, поэтому у всех карпятников мощные катушки.

Не знаю, как супертяжелый джип, но легкий груженый Урал, что завис на мостах .. И ни разу не срезало штифт.И экстималы не при чем. Человек рассматривает вариант для полуторатонной машины. ..А то можно спорить бесконечно.
0

Мужики, мне бы, к примеру, вытягиваться даже не из ямы больше, а тупо из болота... а не поднимать машину на троссе на дерево?.. :)

Но в любом случае спасибо, есть над чем подумать...

Edited by Vertex
0

Не знаю, как супертяжелый джип, но легкий груженый Урал, что завис на мостах .. И ни разу не срезало штифт.И экстималы не при чем. Человек рассматривает вариант для полуторатонной машины. ..А то можно спорить бесконечно.

Вы правы вопрос не в экстрималах и не в Уралах, а в том что лебедка должна иметь минимум двукратный запас мощности, если вы хотите чтобы лебедка прослужила долго.

Штифт на Урале -7 тонн, но лебедка там гораздо мощнее, я так думаю.

0

В ноябре к карбюраторщику пришлось на рандеву записаться, полная чиска, регулировка и пр.

Советовал как специалист, заправки ОККО, лукойл. WOC ничего(если нет вариантов) перепродает чужой домешивая что-то свое.

Летом укрнафты бак за ночь выкатал (в Днепр и обратно) стабильно машина взохнула даже после "Татьяны! :mocking:

Лукойл не везде.
0

Лукойл не везде.

Никто не признается, но бодяжат почти все. Так что как повезет.
0

Мужики! Кто знает, когда начинает работать автобазар(Яма) и сколько стоит место. Думаю завтра машину на базар выставить. Спасибо.

0

Вроде как с 7,00, можно приехать раньше, чтоб занять хорошее место , летом было бесплатно

0

Мужики! Кто знает, когда начинает работать автобазар(Яма) и сколько стоит место. Думаю завтра машину на базар выставить. Спасибо.

Чем тратить время и морозиться, лучше разместить информацию на автомобильных сайтах автопродажа и RST-самые посещаемые сайты. Можно также и на этом форуме разместить. Удачи!

0

А ведь суть в эффектах.. .

post-13823-0-55321400-1359746185_thumb.j

0

Совершенно не имеет смысла гнать туда машину, заплатите за "базар", и всеравно в итоге выставите в интернет... Можете еще выставить машину на профильных авто-клубных форумах (если конечно машина в достойном состоянии), любители марки значительно быстрее купят, например если у вас citroen, то http://citroen-club.info/...

0

Советую выставить авто на Автосайтах, ну и на базар поехать чтоб прицениться, как говорится за что деньги

0

На яме 90% перекупов. Как только заходит новая машина, толпа бежит к ней и в течении 10 минут "пресует", затем , если это не интересно, все отходят. Через некоторое время начинают подходить другие, тоже перекупы, но маскирующиеся под простых покупателей. Только 10% фарта, что подойдёт человек или как правило муж с женой, мужик с кумом (братом) и начнут внимательно рассматривать авто вот это они _ покупатели. На сегодня машину можно продать, если на неё стоит цена % на 20 ниже реальной стоимости. Если сильно наумничал, извиняюсь. Выставлять на сайтах обязательно. Один из лучших на мой взгляд Авто РИА, затем РСТ, потом АВТО Базар, ну а дальше все остальные, но в любом случае всё строится на том, что бы качнуть с вас денег , за поднятие объявы в первые строки. Ничего не поделать, бизнес и каждого он свой.

0

Знакомый продавал на рынке и разместил объявление на сайтах - в итоге продал дороже в интернете, чем просил на базаре

0

П осле просмотренного,я и летом теперь туда не поеду :laugh1: .Если не секрет какой у Вас автомобиль,а то начинаю поглядывать в сторону внедорожника.основные требования высокий дорожный просвет,объёмное багажное отделение,экономичность и хоть какие-не какие внедорожные качества,ну и естественно цена.

У меня Suzuki Jimny 2008г. Просвет родной 190мм(у меня за счет усиленной АТшки получился 200мм), багажное отделение нормальное только если ехать вдвоем,а лучше одному( палатка 130см, чехол с палками 210см, раскладушка, здоровый спальник, ящик с прикормкой на 25л, ящик с бойлами на 15л, ящик карповый здоровый, ящик средний, сумка с 6-ю Абисами, мат карповый, кресло, жратва, вода, баллон газовый на 5л) все это влазит если ехать одному. Купив прицеп 2,15м длиной, вопрос с вещами вообще отпал. Внедорожные качества меня лично только радуют. В добавок он еще и рамный. Размер меньше Нивы, объем движка 1,3л бензин.Коробка автомат. Расход: трасса-7,5-8л, город-10л, бездор(полный привод)-15л. Лично мне бибика подходит по всем параметрам, а Вы уже смотрите что Вам больше подходит.

Edited by MURIK
0

У меня Suzuki Jimny 2008г. Просвет родной 190мм(у меня за счет усиленной АТшки получился 200мм), багажное отделение нормальное только если ехать вдвоем,а лучше одному( палатка 130см, чехол с палками 210см, раскладушка, здоровый спальник, ящик с прикормкой на 25л, ящик с бойлами на 15л, ящик карповый здоровый, ящик средний, сумка с 6-ю Абисами, мат карповый, кресло, жратва, вода, баллон газовый на 5л) все это влазит если ехать одному. Купив прицеп 2,15м длиной, вопрос с вещами вообще отпал. Внедорожные качества меня лично только радуют. В добавок он еще и рамный. Размер меньше Нивы, объем движка 1,3л бензин.Коробка автомат. Расход: трасса-7,5-8л, город-10л, бездор(полный привод)-15л. Лично мне бибика подходит по всем параметрам, а Вы уже смотрите что Вам больше подходит.

buffalino.jpeg

вот хороший вариант для рыбака-эгоиста.Один минус- явно внедорожных качеств нет.Называется Buffalino.Немцы придумали

0

У этого самые лучшие внедорожные качества - при необходимости взял под мышку и перенес ))))

0

С этого года Оку будут выпускать с двумя выхлопными трубами.Если бензин кончился или застрял, то подошел сзади, взял как тачку за трубы и покатил .

0

Как восстановить «мёртвый» аккумулятор ещё на 3 года http://www.autoua.co...-na-3-goda-3241

ИМХО как мертвому припарки. Реально имело/имеет смысл на больших акках, которые к тому же разборные. Чтобы делать эти процедуры надо как минимум иметь небольшую лабораторию и необходимые материалы. В домашних условиях без необходимой базы проще и возможно дешевле будет просто купить новый

Edited by Vovanchig
0

Если начались сыпаться пластины - делу труба. Обрасуется сульфат, на начальном этапе можно попробовать ЗУ с функцией десульфатации с ассиметричным током (из личного опыта)

0