Jump to content

Посоветуйте маховое удилище


Recommended Posts

Сводил брата на Хаджибеевский лиман, чтоб он бычков потаскал, так он загорелся поплавочной удочкой. Подскажите пожалуйста, где и какой мах лучше взять для новичка, чтоб и ему было в кайф ловить, и не сильно дорогой. Я ему сказал, что будет стоить в районе 300грн. А магазин - думаю Трабукко. Что-то посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сводил брата на Хаджибеевский лиман, чтоб он бычков потаскал, так он загорелся поплавочной удочкой. Подскажите пожалуйста, где и какой мах лучше взять для новичка, чтоб и ему было в кайф ловить, и не сильно дорогой. Я ему сказал, что будет стоить в районе 300грн. А магазин - думаю Трабукко. Что-то посоветуете?

За 300гр в Трабукко можно купить 3х-4х метровый мах,если речь идёт о карбоне.А стекло можно и дешевле взять,только удовольствия от такой рыбалки гораздо меньше.

Link to comment
Share on other sites

Сводил брата на Хаджибеевский лиман, чтоб он бычков потаскал, так он загорелся поплавочной удочкой. Подскажите пожалуйста, где и какой мах лучше взять для новичка, чтоб и ему было в кайф ловить, и не сильно дорогой. Я ему сказал, что будет стоить в районе 300грн. А магазин - думаю Трабукко. Что-то посоветуете?

Возмите голден кетч 5-ти метровый(карбон ИМ-7) стоит 150-170 грн + 3 грн конектор, а трабукко такой-же стоит 370 грн + 16 грн коннектор. У меня есть и то и то удилище, разницы я незаметил, по весу они одинаковые и для начала самое оно, это моё имхо. Да и цены на голден кетч естественно не с РР, там под 200 стоит

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

Лет пятнадцать назад ,моя дочка ловила на желтый стеклянный телескоп и получала море удовольствия от процесса ужения,тогда ей было 7лет.

Сейчас в Трабуко есть махалки 4м по 50 гр.(не сильно тяжелые, лучший вариант 5м и 7м ,но если пятеркой можно помахать то 7ку уже лучше карбоновую, хотя на любительской с подставкой на крупняка сойдет).

Кар бон не прощает ударов по бланку,форсирования добычи и тд и тп .

При выборе удилища ,больше внимания обращайте на строй бланка:

"злое",жесткое подойдет для быстрой ловли "мелкой" рыбы (работает только верхняя часть (плотва, карасик,окунь,бычок))

параболик ,мягкое,гибкое удилище для более крупных экземпляров ((работает весь бланк ,тем самым гасит рывки рыбы) крупная плотва,лещ,карпик,карасище,щука).

Пока набирал текст ,уже дали ответ .

Link to comment
Share on other sites

При выборе удилища ,больше внимания обращайте на строй бланка:

"злое",жесткое подойдет для быстрой ловли "мелкой" рыбы (работает только верхняя часть (плотва, карасик,окунь,бычок))

стой тех удилищ что я написал что у трабукко, что у голден кетча жёсткий с гибкой верхней частью. Впринципе и для ловли карпиков и увесистых карасей тоже подойдёт если использовать подсак с длинной рукоядью - 3-4 м. Если же целенаправленно ловить крупную рыбу, то можно и резиновый амортизатор прилепить к нему.

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Если есть возможность потрясти "MILO RELIX 2000" 5-ку, надеюсь всё станет на свои места!

Ну конечно-же цена кусучая, но она того стоит!

Будет достававлять огромное удовольствие :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если хотите занятся спортивной ловлей ,то отказывайтесь от маха . Займитесь матчем на "стояке" и "болонкой" на "течке"- результаты - обалдеть!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите,пожалуйста,несведущему. Как крепится на мах с колечком на конце основная леска? И как с коннектором? Я делаю петлю, потом узел.. корочеА спросить на берегу постеснялся... Хотя уверен,что тот-же Лёша GEPARD или кто другой не отказали бы. Тему вроде прочитал,но ответа не нашёл.. Предварительное спасибо, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнется... :thumbsup_still:

На Прохоровской есть магазин "РЫБАЛКА ПРОФИ" у них маховые удилища SIWEIDA (4.5.6.7м.)есть за 125грн.-350грн.

post-6487-0-32966300-1298359649_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Самое универсальное взять 7, из него путём снятия лишних секций, можно получить все остальные. Но оптимально взять 6-ку, если возьмёте карбон, получите огромное удовольствие. Загляните в Трабукко, у них есть хороший выбор.

Link to comment
Share on other sites

А,по-моему,не получится из нормального карбонового удилища снять комель и ловить остальным удилищем.Во-первых строй сразу изменится,во-вторых ломануть очень легко.Комель специально намного толще остальных секций,но с того же материала.Поэтому в цене хорошего карбонового удилища комель - это почти половина стоимости.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Shark_X семёрка самое оно.А самый лучший вариант выбрать зайти в РР,РП,Трабука,Рыбалка на Краснова,Рыбалка на Днепетровской дороге -Паустовского, разложить взять в руки подержать, а по картинкам и описанию выбрать сложно сколько людей столько и мнений, лично моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

На Прохоровской есть магазин "РЫБАЛКА ПРОФИ" у них маховые удилища SIWEIDA (4.5.6.7м.)есть за 125грн.-350грн.

Кстати, вспомнил, что на барахолке продают маховое Maver Superlitium SL23.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать зайти в Трабукко и в разделе(вход и справа) в ящике лежат некондиция, нет то 2го то 6 го колечка, уцененные практически на 30-50 %, я взял себе там 6 метровую +колечко+леска 0,203 трабукко. всего 405 грн, а поменять колечко при наличии рук не проблема ...аккуратно.

Примерно такое же удилище НО с колечками 592 грн.

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать зайти в Трабукко и в разделе(вход и справа) в ящике лежат некондиция, нет то 2го то 6 го колечка, уцененные практически на 30-50 %, я взял себе там 6 метровую +колечко+леска 0,203 трабукко. всего 405 грн, а поменять колечко при наличии рук не проблема ...аккуратно.

Примерно такое же удилище НО с колечками 592 грн.

С махом тяжелее в этом плане, ведь в нём только n-ное число секций и всё.

Link to comment
Share on other sites

С махом тяжелее в этом плане, ведь в нём только n-ное число секций и всё.

Да это касается не маха , но я думаю лучше один раз взять и приклеется к удилищу и получать ммммммм удовольствие от вываживания.

Link to comment
Share on other sites

Дайте,пожалуйста, консультацию.Подарили телескопическое 12-ти секционное удилище:

YOKOHAMA ISO SHIMANO 63 carbon:98% from JAPAN катушкодержатель-Yingda sc-6 вес 350г ,с кольцами. Что это такое?

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!С каких это пор Вы,Дядя Витя,увлеклись ловлей рыбы на поплавок?

С таким прогнозом погоды скоро начну заниматься подводной охотой.Карповая рыбалка отодвигается как минимум на месяц.В 2008году

1-го марта уже ловил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, надо был не дорогой и компактный мах, зашел в магазин, палка 50-60см(сложенная), 5-6м, написано Sport Winter(причем здесь зима?), стоимость 40-60гр, понятно что фуфловая, но хотелось бы узнать на сколько? И еще вопрос, может кто-то подскажет где в Ильичевске можно найти неплохой мах около 6м по умеренной цене?

Link to comment
Share on other sites

у меня есть 2е ГуангВей (китай.. самый дешевый) первые 2а моих маха после 7и летнего перерыва в рыбалке... Есть ещё 5м маховая ТреилБлейзер, я в шоке от него... 152 грн в Рыбацком Рае стоит... Легчайшая и очень чувствительная удочка, я в восторге... тягал на неё карпов под кило, карасей и крупных красноперок, удовольствия море... Дороже не вижу смысле покупать... Хочу купить такое же тока 4м...

Link to comment
Share on other sites

у меня есть 2е ГуангВей (китай.. самый дешевый) первые 2а моих маха после 7и летнего перерыва в рыбалке... Есть ещё 5м маховая ТреилБлейзер, я в шоке от него... 152 грн в Рыбацком Рае стоит... Легчайшая и очень чувствительная удочка, я в восторге... тягал на неё карпов под кило, карасей и крупных красноперок, удовольствия море... Дороже не вижу смысле покупать... Хочу купить такое же тока 4м...

ГуангВей-это толстые по 50-60грн? ТреилБлейзер столько стоит сейчас в РР? И что насчет коротких(в сложенном виде), дешевых махов?

Edited by Димон80
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...