NikSnp

Прописка к причалам

240 posts in this topic

Доброго времени суток всем. Мужчины кто то в этом году уже преписывался к причалу на море? Интересует район от 10й фонтана до 411й батареи. Поделитесь плиз инфой и контактами людей кто может помочь в данном вопросе. Заранее большое спасибо. НХНЧ всем) 

0

В ‎08‎.‎05‎.‎2020 at 13:02, Товарищ сказал:

Доброго времени суток всем. Мужчины кто то в этом году уже преписывался к причалу на море? Интересует район от 10й фонтана до 411й батареи. Поделитесь плиз инфой и контактами людей кто может помочь в данном вопросе. Заранее большое спасибо. НХНЧ всем) 

Мужчины… Не учто всем в козляк ответить... или форум и в правду ложится и замирая гибнет…..(((((((

0

6 часов назад, Товарищ сказал:

Мужчины… Не учто всем в козляк ответить... или форум и в правду ложится и замирая гибнет…..(((((((

Пока что нигде никого не приписывают, все ждут, вроде как обещают после 11 мая начинать, я подходил на 13 фонтана уточнял на причале, там тоже никто ничего толком не знает, только догадки. Не понятно сколько будет стоить - в прошлом году было 700 грн. в этом году уже 1000 грн..

1

як що у Вас  надувне судно  не більше трьох метрів і шістьдесять сантиметрів ,і двигун  н6е більше десяти кіловат  ,то я так собі думаю ,ні якої приписки не потрібно ,бо такі судна не підлягають   реєстрації  і тех огляду ,і не потрібно мати посвідчення рульового . У звязку з новим законом України ,про малоимірні судна і плавзасоби .Як що я помиляюсь ,то будь ласка  хто краще розуміється на тому ,то віписуйтесь 

Мале_судно.mp3

-1

Новым законом отменена только РЕГИСТРАЦИЯ лодок до 4-х метров без двигателя или с двигателем до 10 квт (около 13,5 лс). Выход лодок на воду, приписка к причалу, права на управление на сегодняшний день регулируются теми же законами, что были и до этого (их никто не отменял). Следовательно, и права на управление и приписка к причалу нужны.

1

Всем привет!

Ребята у кого есть телефон погранцов в Чабанке ?,хочу прописаться

0

1 час назад, diver83 сказал:

Всем привет!

Ребята у кого есть телефон погранцов в Чабанке ?,хочу прописаться

Прописываться нужно не у погранцов а на причале, ищите телефон открытых причалов в этом районе.

Вот где то уже выкладывали, не знаю на сколько актуальна  на сегодняшний день.

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1v7HYBxtSijNcmg6vIogpgbN_aRrht__c&ll=46.41085587846305%2C30.78089111233521&z=14

Edited by Adventurer
1

25 минут назад, гун сказал:

На берегу меня встретил пограничник, который поинтересовался наличием приписки.

И что было дальше? Выходили на "резинке"?

2

В 25.05.2020 at 20:36, Adventurer сказал:

Прописываться нужно не у погранцов а на причале, ищите телефон открытых причалов в этом районе.

Вот где то уже выкладывали, не знаю на сколько актуальна  на сегодняшний день.

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1v7HYBxtSijNcmg6vIogpgbN_aRrht__c&ll=46.41085587846305%2C30.78089111233521&z=14

Спасибо

0

Да, на резинке.

Дальше был протокол на 119 грн.

1

1 час назад, гун сказал:

Да, на резинке.

чем мотивировал? размер резинки?

1

2 часа назад, гун сказал:

В протоколе указано, что именно нарушено? Какой пункт какого документа?

0

2 часа назад, Puhman сказал:

чем мотивировал? размер резинки?

причем тут размер резинки? от размера зависит регистрация.. приписка при отходе должна быть обязательно. вон 146 причал на 13-ой станции приписывает

0

Только что, sam11 сказал:

причем тут размер резинки? от размера зависит регистрация.. приписка при отходе должна быть обязательно. вон 146 причал на 13-ой станции приписывает

до недавних пор - 2,49 и идут все лесом. ни рега ни прописка не выполнялась. сейчас пока неясно что к чему. законов натворили, а разобраться забыли. 

1

приписка выполнялась.. размер лодки играет роль при регистрации и прохождении ТО, сейчас немного облегчили жизнь новым законом.. но. права на управление маломерным судном, так же как приписка причалу не отменялись. На форуме есть соответствующая ветка "Приписка к причалу"... можете спросить там, здесь это не по теме) 

Edited by sam11
0

Размер лодки у меня 245.

Протокол за выход без приписки и за то что не взял отход. Ничего удивительного тут нет, в этом году я не обновлял ещё приписку и вот он результат.

2

1 час назад, гун сказал:

Размер лодки у меня 245.

Протокол за выход без приписки и за то что не взял отход. Ничего удивительного тут нет, в этом году я не обновлял ещё приписку и вот он результат.

Дешевле протоколы оплачивать. Приписка 1000 грн - хватит на девять протоколов. 
Так хоть деньги в казну пойдут)

2

Это первый 119 а второй будет дороже. 

0

Интересно, если ловить с матраса тоже отход надо брать. 

2

Во вторник приписался на 146 причале. Колибри 280 без номеров, заплатил 700 грн. Выписали пропуск с фотокарточкой. Какие проблемы, лови себе спокойно!

Edited by Александр Дм
3

2 часа назад, Александр Дм сказал:

Во вторник приписался на 146 причале. Колибри 280 без номеров, заплатил 700 грн. Выписали пропуск с фотокарточкой. Какие проблемы, лови себе спокойно!

Подскажите, а как сказал начальник причала, нужно каждый раз при отходе ему звонить? Или в пределах 2 мильной зоны не нужно?

0

3 часа назад, Александр Дм сказал:

А это какая зона? И можно ли телефон?

0

Зона от бурлачей до крыжановки..звонить при выходе и заходе..на пропуске написан номер оператора..звонить с 8  до 20 ..если позже ругаются...

2

7 часов назад, diver83 сказал:

А это какая зона? И можно ли телефон?

Зону указали выше, а тлф - 7721897

0

Сегодня прочитал.  Как это понимать ?  прокомментируйте, А права до 9,9л.с ???

IMG_2604.JPG

1